Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Кто создает деньги, как они появляются? (уверен, не все знаю, а как узнают не поверят)

Важные объявления
Старый 14.07.2008, 01:22     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FTRmagic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 640
Отправить сообщение для FTRmagic с помощью ICQ
Зимой посмотрел передачу "Деньги - пирамида долгов". Потом пересмотрел с друзьями несколько раз. Скажу честно, думаю об этом и сейчас "в это слишком сложно поверить, но это так". Специально залил файл на [Зарегистрироваться?] чтобы Вы тоже смогли это узнать. Кто знает, перед тем я просто снимаю шляпу

Вы не пожалеете, что потратите 363Mb вашего трафика и 47 минут времени на просмотр.

Прошу Вас после просмотра отписаться в этой теме, очень хочется её обсудить.

[Зарегистрироваться?]






Если медленно качается, то напишите куда залить, я залью. Просто не везде можно заливать 363 метра.
FTRmagic вне форума      
Старый 14.07.2008, 01:54   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Молодец...

То, что ты делаешь - это называется создать свои СМИ. Или хотя бы СИ.
Мы можем сами выбирать, какие видео нам смотреть и какие книги читать. Мы можем делиться этим с друзьями, знакомыми. А если считаешь, что это архиважно для твоего народа - то со всеми подряд.
В силах людей создать вокруг своё патриотическое информационное поле, а не навязанное теми, кто считает себя нашими хозяевами.

Этот фильм я смотрел. О моём мнении можете легко догадаться, озвучивать в сотый раз не буду
MightySan вне форума      
Старый 14.07.2008, 03:42   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GhostWolf
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Отправить сообщение для GhostWolf с помощью ICQ
Посмотрел, фильм интересный, стирать не буду, чуть позже еще раз пересмотрю на свежую голову

MightySan, очень услышать твое мнение по этому вопросу 8-)
__________________

GhostWolf вне форума      
Старый 14.07.2008, 03:44     TS Старый   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FTRmagic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 640
Отправить сообщение для FTRmagic с помощью ICQ
Саша, я тоже хочу услышать твое мнение Как ты понимаешь, в нашей локалке его посмотрели многие, слышал только гуд отзывы, было очень интересно обсуждать.

О принуждении согласен, но просто хотелось дискуссии, а без просмотра это невозможно.
FTRmagic вне форума      
Старый 14.07.2008, 13:29   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
по приведенной (вторая в статье) ссылке у меня обнаружился вирус (или вредоносный скрипт - хз), видимо на сайте обитает троянчик. Поэтому без антивиря пока лучше не ходить на него.
скрин из авиры ниже
Название: avira.jpg
Просмотров: 962

Размер: 98.6 Кб
Prolim вне форума      
Старый 14.07.2008, 13:40   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Prolim писал пн, 14 июля 2008 13:29
по приведенной (вторая в статье) ссылке у меня обнаружился вирус (или вредоносный скрипт - хз), видимо на сайте обитает троянчик. Поэтому без антивиря пока лучше не ходить на него.
скрин из авиры ниже
Вложение 61197
У меня авира молчит.
vnhand вне форума      
Старый 14.07.2008, 14:00   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
сейчас перезапустил мозилу, прошел по ссылке ещё раз - все тоже самое.
скрины нижеНажмите на изображение для увеличения
Название: avira2.jpg
Просмотров: 653
Размер:	86.1 Кб
ID:	61201
Нажмите на изображение для увеличения
Название: avira3.jpg
Просмотров: 646
Размер:	136.6 Кб
ID:	61202
Prolim вне форума      
Старый 14.07.2008, 14:03   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mad cow
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: спб
Сообщений: 1,054
на торрентах можно скачать...
MightySan, а каково ваше мнение? я не догадываюсь
__________________
моя подпись
Mad cow вне форума      
Старый 14.07.2008, 14:10   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Пле... то есть если я по ссылке зашёл то вероятно троян подцепил? 8O Чем эту гадость диагностировать-лечить можно если он уже у меня сидит?
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 14.07.2008, 14:14   #10 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
БАЯН, прям тут уже обсуждалось про Зейгхест и эту пирамиду, учись поиск юзать
TTR вне форума      
Старый 14.07.2008, 17:56     TS Старый   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FTRmagic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 640
Отправить сообщение для FTRmagic с помощью ICQ
думаю, вирусов там нет. Это просто avi файл. Но для надежности стоит проверить, хотя файлообменник нормальный.

TTR, хотелось обсуждения. Если кто-то это обсуждал, это не значит, что нет желающих продолжить эту дискуссию. На форуме ссылок на это видео не видел, поэтому и залил.

Goku попробуй написать в поиске на торренте "Деньги пирамида долгов"
FTRmagic вне форума      
Старый 14.07.2008, 19:13   #12 (permalink)
GAS
Увлечённый
 
Аватар для GAS
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 685
Отправить сообщение для GAS с помощью ICQ
Где-то недавно слышал про пирамиду долгов, вот вспомнить только не могу, или на ЦГМ читал, или краем уха в разговоре с друзьями слышал.
Обязательно скачаю, правда при скорости 128кб/c это будет долго ))
GAS вне форума      
Старый 14.07.2008, 21:35   #13 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от FTRmagic писал пн, 14 июля 2008 03:44
в нашей локалке
Ты про локалку физтеха?
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 15.07.2008, 01:50   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Посмотрел фильм, понравился. Очень познавательно. Раньше у меня возникали мысли насчёт ВебМани и покеррумов. В них как в банк вклдываются деньги. Теоретически вряд ли все пользователи одновременно вдруг захотят обналичить все деньги, поэтому наверняка часть денег которые у них хранятся влкадываются под % или же просто изымаются, поскольку в течении какого-то времени эта сумма всё равно будет изъята в качестве % или рейка.

Кстати в википедии даже про это написано:

Краткая история денег

До появления денег был бартер - прямой безденежный обмен товарами. Постепенно золотые и серебряные монеты вытеснили остальные товары из обращения в качестве денег. Это связано с удобством их хранения, дробления и соединения, относительной большой стоимостью при небольшом весе и объёме, что очень удобно для обмена.

В средние века появились первые банки, которые были посредниками между вкладчиками с одной стороны и теми, кто хотел одолжить деньги, с другой стороны.

Банкиры брали у вкладчиков реальные монеты под определённый процент и одалживали их под более выcокий процент, получая от этого прибыль. Вкладчик получал сертификат о вкладе, который удостоверял, что реальные деньги находятся на вкладе и предъявитель сей бумаги получит определённую сумму реальных денег. Со временем эти сертификаты стали иметь такую же силу, как и реальные деньги. Нужно отметить, что эти сертификаты являлись требованием на активы банкира и все сертификаты были обеспечены реальными деньгами на 100%(по крайне мере так было в самом начале).

Люди, которые одалживали деньги в банке, писали расписку, что они обязуются вернуть долг вместе с процентами. В обмен на эту расписку они получали или реальные деньги, или сертификаты. Многие люди предпочитали взять бумажный сертификат, а не реальные деньги. Реальные деньги только лежали мёртвым грузом у банкиров.

Наверное, прошло не так много времени до того, как банкиры сделали открытие, что они могут делать ссуды используя "лишние" деньги и увеличивая таким образом свою прибыль. При этом количество сертификатов начало превышать количество реальных денег. Эта тайна банкиров могла раскрыться только в том случае, если бы все обладатели сертификатов одновременно потребовали обменять сертификаты на реальные деньги и тогда реальных денег на всех бы не хватило.

Можно задать несколько вопросов по поводу этичности, либо законности такого способа получения прибыли, но получить на них ответы будет затруднительно. Банкиры, по всей видимости, думали, что эти "лишние" сертификаты были требованием на их собственные активы и они вправе сами решать, сколько таких удостоверений на ссуду выдавать. Так появились первые бумажные деньги,возникшие из практики использования банковских сертификатов. Само слово "банкнота" происходит от английских слов " bank note", что означает "банковская записка".

На сегодня деньги - это обязательства центрального банка (казначейства, резервной системы), аналогичные векселю по предъявлению с бланковым индоссаментом, обязательные к приему на всей территории страны в соответствии с установленными правилами обращения.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 15.07.2008, 02:39   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Фильм не смотрел, попробую найти его в локалке или торрентах...
Нынешняя финансовая, да и вообще экономическая система мира идет в тупик. Крах почти неизбежен. Почти, потому что я оставил возможность чуда.
Представьте ситуацию - у вас появился вполне ЛЕГАЛЬНЫЙ печатный станок по производству денег. С условием, что вы будете работать и печатать деньги только себе на зарплату. У кого хватит выдержки, нервов и духа чтобы не сорваться и не начать "злоупотреблять"?
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 15.07.2008, 02:47     TS Старый   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FTRmagic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 640
Отправить сообщение для FTRmagic с помощью ICQ
Этот фильм и рассказывает как появляются деньги. Станок - это представление многих, но это малая часть новых денег.


Вот ссылка на торентс:
[Зарегистрироваться?]
Деньги - пирамида долгов / Money As Debt

Деньги - пирамида долгов / Money As Debt

Год выпуска: 2006

Жанр: документальная анимация

Продолжительность: 47 мин

Перевод: Профессиональный (одноголосый)

Режиссер: Paul Grignon

Описание: "Деньги - пирамида долгов" (Money As Debt by Paul Grignon).

Откуда берутся деньги?

Как банки создают деньги из ничего?

Что станет с деньгами, если выплатить все долги?

Почему невозможно выплатить долг с процентами?

Кто реально управляет экономикой?

На что уходят энергетические ресурсы?

Почему неизбежен крах долговой пирамиды?


Этот небольшой анимированный фильм разрушает привычные стереотипы касательно денег и в наглядной форме объясняет как сложились и действуют два принципа современного банкинга: частичный резерв и ссудный процент и почему они фактически являются узаконенной формой мошенничества.

Официальный сайт: [Зарегистрироваться?]

Качество: DVDRip

Формат: AVI

Видео кодек: XVID 688x512 29.97fps 905Kbps

Аудио кодек: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 159Kbps
FTRmagic вне форума      
Старый 16.07.2008, 06:13   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Rublix писал вт, 15 июля 2008 02:39
Фильм не смотрел, попробую найти его в локалке или торрентах...
Нынешняя финансовая, да и вообще экономическая система мира идет в тупик. Крах почти неизбежен. Почти, потому что я оставил возможность чуда.
Представьте ситуацию - у вас появился вполне ЛЕГАЛЬНЫЙ печатный станок по производству денег. С условием, что вы будете работать и печатать деньги только себе на зарплату. У кого хватит выдержки, нервов и духа чтобы не сорваться и не начать "злоупотреблять"?
"ЛЕГАЛЬНЫЙ печатный станок по производству денег" есть только у правительств. Если правилтельство им "злоупотребляет", то деньги обесцениваются.
vnhand вне форума      
Старый 16.07.2008, 06:20   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от FTRmagic писал вт, 15 июля 2008 02:47
1. Откуда берутся деньги?

2. Как банки создают деньги из ничего?

3. Что станет с деньгами, если выплатить все долги?

4. Почему невозможно выплатить долг с процентами?

5. Кто реально управляет экономикой?

6. На что уходят энергетические ресурсы?

7. Почему неизбежен крах долговой пирамиды?
1. Учебник экономической теории. Ответ на вопрос следует из определения денег.
2. Бред?
3. Ситуация теоретическая. Ответа не знаю. А что с ними может произойти?
4. Возможно. Я выплачивал. Хотя для правительства США это затруднительно. Но они и не собираются
5. Смотря чьей.
6. Хм. Или вопрос слишком прост, или я его не понял.
7. Ну не знаю... я думаю, что его можно избежать. Смотря что под этим понимать - "депрессии", спады, стагнации происходят регулярно. А чтобы полный крах - это должен какой-то катаклизм произойти, вроде развала СССР.

P.S. Фильм смотрел
vnhand вне форума      
Старый 16.07.2008, 06:23   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от slAz писал вт, 15 июля 2008 01:50
Посмотрел фильм, понравился. Очень познавательно. Раньше у меня возникали мысли насчёт ВебМани и покеррумов. В них как в банк вклдываются деньги. Теоретически вряд ли все пользователи одновременно вдруг захотят обналичить все деньги, поэтому наверняка часть денег которые у них хранятся влкадываются под % или же просто изымаются, поскольку в течении какого-то времени эта сумма всё равно будет изъята в качестве % или рейка.
Что там реально происходит, я не знаю. Но можно допустить, что они действительно вкладывают куда-то деньги. А почему нет?
vnhand вне форума      
Старый 16.07.2008, 18:55   #20 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Goku писал пн, 14 июля 2008 14:03
MightySan, а каково ваше мнение? я не догадываюсь
Да какое мое мнение? Что оно решит?
Всё это бесполезно, похоже.

В фильме всю ситуацию разжевали настолько доходчиво, как говорится, на пальцах, что даже детсадовец понять должен.

Но несмотря на это, кое-кто после просмотра фильма говорит:
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 16 июля 2008 06:13
"ЛЕГАЛЬНЫЙ печатный станок по производству денег" есть только у правительств.
Сразу хочется спросить. Максим, ты фильм смотрел или попкорн кушал в это время?

А как вам вот это?:
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 16 июля 2008 06:20
Цитата:
Сообщение от FTRmagic писал вт, 15 июля 2008 02:47
1. Откуда берутся деньги?

2. Как банки создают деньги из ничего?

3. Что станет с деньгами, если выплатить все долги?

4. Почему невозможно выплатить долг с процентами?

5. Кто реально управляет экономикой?

6. На что уходят энергетические ресурсы?

7. Почему неизбежен крах долговой пирамиды?
1. Учебник экономической теории. Ответ на вопрос следует из определения денег.
2. Бред?
3. Ситуация теоретическая. Ответа не знаю. А что с ними может произойти?
4. Возможно. Я выплачивал. Хотя для правительства США это затруднительно. Но они и не собираются
5. Смотря чьей.
6. Хм. Или вопрос слишком прост, или я его не понял.
7. Ну не знаю... я думаю, что его можно избежать. Смотря что под этим понимать - "депрессии", спады, стагнации происходят регулярно. А чтобы полный крах - это должен какой-то катаклизм произойти, вроде развала СССР.

P.S. Фильм смотрел
Максим, пересмотри фильм еще раз 144 тогда. И обрати внимание на фразы разных чуваков, которые даются на экране английским текстом и переводятся переводчиком.
MightySan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я х... знаю как тут играть... Neveglas Покер один на один 21 03.11.2010 12:05
Я знаю, что я ничего не знаю FineApple Дневники игроков микро-лимитов 22 16.04.2009 01:57
Хз почему так, но был уверен что прав kINETic Многостоловые турниры 14 03.09.2008 14:36



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot