Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Мураками

Важные объявления
Старый 15.12.2007, 19:12     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Кто-нибудь читал чего-нибудь из Харуки Мураками? Я недавно прочел "Хроники заводной птицы", понравилось безумно, правда не понял ничего .
Там одни метафоры, попробуй разберись.
Christopher вне форума      
Старый 15.12.2007, 19:52   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для steban
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 1,264
Хороший писатель, но какой-то неровный. Последние его вещи не очень понравились. Почитай еще: "Конец света", "Кафка на пляже" и "Охота на овец". О после того, как прочитаешь, можешь смело перечитывать. Глядишь, чего нибудь поймешь в этих метафорах
steban вне форума      
Старый 15.12.2007, 19:56   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Tourist2007
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: London
Сообщений: 489
Отправить сообщение для Tourist2007 с помощью ICQ
Буэээ.. Мураками - попса. Ты бы еще "Алхимика" Коэльо почитал
__________________
Как от медицины нет пользы, если она не изгоняет страданий тела, так и от философии нет пользы, если она не изгоняет страданий души.
Tourist2007 вне форума      
Старый 15.12.2007, 19:58   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Про человека овцу понравилось Только первая половина книги скучная...
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 15.12.2007, 20:14     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Цитата:
Сообщение от Tourist писал сб, 15 декабря 2007 19:56
Буэээ.. Мураками - попса. Ты бы еще "Алхимика" Коэльо почитал
Я вообще читаю мало в последнее время. Такой хэви метал, как "Анна Каренина", например, настроения нет читать вообще, ну а на Дарью Донскую ту же, просто времени жалко.

Знакомая вот, порекомендовала Мураками, понравилось , особенно периодические экскурсы в историю.
Christopher вне форума      
Старый 15.12.2007, 21:19   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Мне "охота на овец" и "дэнс-дэнс-дэнс" очень понравились. "Кафка на пляже" тоже оч. неплохо.

Насчёт попсы несогласен, очень хороший писатель имхо. Правда в книгах каждый видит для себя что-то своё, лично мне очень нравится, можно сказать один из самых любимых моих писателей.
z_poker вне форума      
Старый 15.12.2007, 22:24   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 92
Отправить сообщение для MiaWallas с помощью ICQ
Мураками не читала, но обязательно исправлюсь. А вообще мне очень понравился Чак Паланик "Колыбельная". Супер вещь. Там очень своеобразная философия. Вообще это чел, который написал "Бойцовский Клуб". Советую
MiaWallas вне форума      
Старый 15.12.2007, 22:33   #8 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 698
Цитата:
Сообщение от Tourist писал сб, 15 декабря 2007 19:56
Буэээ.. Мураками - попса. Ты бы еще "Алхимика" Коэльо почитал
А ты свое мнение и вкус формируешь на основании общественного мнения (это попса - фтопку, это тоже попса - фтопку)? Каждый читает/слушает/смотрит то, что ему нравится.

А так твой коммент флуд чистой воды.

p.s. Извиняюсь за оффтоп.
SanchiS вне форума      
Старый 15.12.2007, 22:42   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Tourist2007
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: London
Сообщений: 489
Отправить сообщение для Tourist2007 с помощью ICQ
Извинияюсь за оффтоп.

Я свое мнение и вкус основываю на своих собственных предпочтениях, возникших после ознакомления с множеством всевозможных произведений (смотри хотя бы подпись), а также из общения с очень разными людьми и анализа их поведения.
Мураками был не попсой как только появился, а сейчас его читаю твсе кому не лень. Я понимаю - круто прочитать какого-нибудь совершенно неизвестного автора и рекомендовать другим, или же там прочитать Trainspotting в оригинале. А сейчас получается,
Встречаются две псевдогламурные блондинки и говорят: "Ой, а ты читала Мураками?". А вторая - да, конечно, какой разговор. Там такие глубокие мысли, такие глубокие, что просто пипец.

Больше в этой теме писать не буду. Читайте Коэльо и Мураками.
__________________
Как от медицины нет пользы, если она не изгоняет страданий тела, так и от философии нет пользы, если она не изгоняет страданий души.
Tourist2007 вне форума      
Старый 15.12.2007, 23:07   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от Tourist писал сб, 15 декабря 2007 22:42
А сейчас получается,
Встречаются две псевдогламурные блондинки и говорят: "Ой, а ты читала Мураками?". А вторая - да, конечно, какой разговор. Там такие глубокие мысли, такие глубокие, что просто пипец.

Больше в этой теме писать не буду. Читайте Коэльо и Мураками.
Не кипятись, друг Просто мне например абсолютно всё равно, пусть хоть все гламурные блондинки на свете читают то, что мне нравится - это никак не влияет на ощущения от книги. Коэльо например мне не нравится не потому что его все читают, а потому-что он мне кажется нудным и примитивным
z_poker вне форума      
Старый 15.12.2007, 23:24   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для steban
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 1,264
Цитата:
Сообщение от Tourist писал сб, 15 декабря 2007 22:42
Извинияюсь за оффтоп.

Я свое мнение и вкус основываю на своих собственных предпочтениях, возникших после ознакомления с множеством всевозможных произведений (смотри хотя бы подпись), а также из общения с очень разными людьми и анализа их поведения.
Мураками был не попсой как только появился, а сейчас его читаю твсе кому не лень. Я понимаю - круто прочитать какого-нибудь совершенно неизвестного автора и рекомендовать другим, или же там прочитать Trainspotting в оригинале. А сейчас получается,
Встречаются две псевдогламурные блондинки и говорят: "Ой, а ты читала Мураками?". А вторая - да, конечно, какой разговор. Там такие глубокие мысли, такие глубокие, что просто пипец.

Больше в этой теме писать не буду. Читайте Коэльо и Мураками.
Про попсу. Знаешь, она разная бывает. Группа "тутси" - попса. слушать невозможно. Робби Вильямс то же попса, но посмотрите его живые концерты - офигенно. Но тут же найдутся множество человек, которые будут утверждать, что творчество тутси гениально, а Вильямс - британский мудозвон и ничего более.

Про Коэльо. Ага, популярная литература с философией высосанной из пальца. Но мое мнение не опирается на то популярен ли этот писатель или нет. Я читал его книги - мне они не понравились. К слову сказать, его "гениальный" алхимик был написан автором за две недели. Читается за два часа. И мнение после книги(у меня) - молодец, старичок, нарубил капусты.

Про Мураками. "Проблема" у этого писателя только одна - он очень быстро стал в России модным. Поэтому, действительно, очень часто можно встретить Блондинко, читающую мураками, хотя ей больше понятно творчество Робски, но в ее псевдо интеллектуальном окружении Мураками читать модно, вот она его и читает. Но это не делает писателя плохим. Или хорошим.
Но на мой, субъективный, взгляд, Мураками достойный прочтения писатель.
steban вне форума      
Старый 15.12.2007, 23:27   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
Прочел все его книги, сюжет и смысл во всех очень туманен, но книги создают какую-то специфическую атмосферу, к тому же у него все герои одиноки и несколько своеобразны, чем-то мне напоминают меня.
Мне нравиться, к сожалению все лучшее у него перевели, а написал он не так уж и много.
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 16.12.2007, 00:50   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Произведения Мураками -философские размышления мудреца.
После прочтения ,вспоминаются многие высказывания ,хочется открыть книгу и прочитать еще.
Ну а по поводу модных тенденций в нашей гламурной элите,чему удивляться ,Ксюша Собчак "пример "для подражания.
______________________________
Философия является медициной для души.
Galina Galanova вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
К югу от границы, на запад от солнца. Харуки Мураками z_poker Поговорим за жизнь 22 08.04.2008 14:37



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot