Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Живность, или хочу завести животное)

Важные объявления
Старый 02.12.2007, 04:59   #21 (permalink)
Участник
 
Аватар для Тегусигальпа
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 152
Отправить сообщение для Тегусигальпа с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TTR писал вс, 02 декабря 2007 03:00
Цитата:
Сообщение от Тегусигальпа писала вс, 02 декабря 2007 02:55
А как на счёт хорька,у хорей очень гибкий и адаптивный характер,они непоседливые,игривые,любоп ытные создания,привыкают к хозяину и дому,воспринимают своих хозяев как членов стаи причём можно содержать его свободно в доме(не люблю когда животных содержат в клетках :( ),поведение,что-то между кошкой и собакой,ведь прикольно когда с животным можно наладить тесную связь,общение
А вобще человеки заводите домашних питомцев,они делают нас добрее :h:
за ними уход нужен помойму и они пахнут
Хммм,за любым животным нужен УХОД!.Да,как ни странно они пахнут(люди тоже пахнут ),но если не ухаживать они будут вонять!
__________________
Люди рабы своих вещей. То, что ты имеешь, в конце-концов имеет тебя и становится твоим хозяином.(с)
Тегусигальпа вне форума      
Старый 02.12.2007, 05:54   #22 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Тегусигальпа +10000..... Хорошо сказано, однако!

А я вот такое хочу:


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Декоративные домашние кролики

Кролики очень приятные и симпатичные животные, поэтому содержание воспитание и уход за ними вам доставит не мало удовольствия. Кролики очень игривые и любят общение и внимание.

По сравнению с кошками, собаками и некоторыми другим домашними животными расходы ни их содержание, и ветеринарное обслуживание существенно ниже, а радости от общения вы получите не меньше. Что очень приятно, кролику можно купить шлейку и гулять с ним на улице, в любое время, на ближайшем газоне или детской площадке. Кролика нет необходимости выгуливать, он достаточно быстро научится ходить в кошачий лоток, но прогулки с ним доставят не мало радости вам и вашим детям.
... вот это очень привлекает: не орут, не нужно выгуливать и малые размеры. Правда у меня большой дом - не потеряется??? и есть кот - будут драться ??? 8-)
В принципе, кот - супер. Но слишком уж у него характер мужской - вспоминает обо мне только в двух случаях: когда голодный (за вкусненькое Родину продаст) и когда тянет на ласку. В остальное время - спит как сурок, либо делает вид, что чем-то страшно занят ...

NL_only посмотрела тему о жако ... У вас героическая семья - взять такую птицу... Там такое "долото", что смотреть страшно. 8-)
Сигма вне форума      
Старый 02.12.2007, 06:18     TS Старый   #23 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Тегусигальпа писала вс, 02 декабря 2007 04:59
Цитата:
Сообщение от TTR писал вс, 02 декабря 2007 03:00
Цитата:
Сообщение от Тегусигальпа писала вс, 02 декабря 2007 02:55
А как на счёт хорька,у хорей очень гибкий и адаптивный характер,они непоседливые,игривые,любоп ытные создания,привыкают к хозяину и дому,воспринимают своих хозяев как членов стаи причём можно содержать его свободно в доме(не люблю когда животных содержат в клетках :( ),поведение,что-то между кошкой и собакой,ведь прикольно когда с животным можно наладить тесную связь,общение
А вобще человеки заводите домашних питомцев,они делают нас добрее :h:
за ними уход нужен помойму и они пахнут
Хммм,за любым животным нужен УХОД!.Да,как ни странно они пахнут(люди тоже пахнут ),но если не ухаживать они будут вонять!
я имел ввиду много ухода)
TTR вне форума      
Старый 02.12.2007, 06:36   #24 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал вс, 02 декабря 2007 04:29
лучше заведи девушку, от нее пользы больше
Э нет... За ней тож надо много ухода, и содержание недешево. Кроме того девушки плодятся детьми, после чего превращаются в жен, а беззаботный холостяк в пашущий трактор Опять же у каждой дамы есть мама...

Так что конечный результат может очень резко отличаться от шиншилы
NL_only вне форума      
Старый 02.12.2007, 13:26   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Buracino
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 755
я бы купил себе золотистого лабрадора! он такой лапочка Baby When The Light Goes Out :]
к сожалению, нет средств и времени.

попробуй кролика, прикольно смотрится )
Buracino вне форума      
Старый 02.12.2007, 13:48   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Шимпанзе заведи, они врубалистые ребята, научишь его ХА катать, будет тебе денег в дом приносить...
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 02.12.2007, 13:55   #27 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от NL_only писал вс, 02 декабря 2007 06:36
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал вс, 02 декабря 2007 04:29
лучше заведи девушку, от нее пользы больше
Э нет... За ней тож надо много ухода, и содержание недешево. Кроме того девушки плодятся детьми, после чего превращаются в жен, а беззаботный холостяк в пашущий трактор Опять же у каждой дамы есть мама...

Так что конечный результат может очень резко отличаться от шиншилы
Дети прикольные, гораздо прикольнее домашних животных, да и девушки, если повезет, не создают много проблем, а наоборот помогают жить... Я для себя определил, что в человеке генетически заложена необходимость за кем то ухаживать, потребность в большом количестве мелких ползающих, бегающих и орущих объектах... Причем этот ор не раздражает и не мешает, ощущается организмом как должное... Да и личностно возвышает, превращает человека из одинокого и свободного подростка, в главу прайда, отца семейства, во взрослого человека...

P.S. Дети умные, когда ты показываешь 2-х летнему ребенку какую кнопку нажать на музыкальном центре, чтоб заиграло, и он совершенно осознано начинает ею пользоваться, это совершенно особый кайф... У меня были собаки, все таки там дрессура... А дети понимают объяснение, самостоятельные личности с интеллектом... Вобщем, дети на порядок круче всяких попугайчиков.....
PS.PS. Дети годам к пяти научаются сами за собой ухаживать...
Nexttt вне форума      
Старый 02.12.2007, 14:10   #28 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Куда ТТР дети, он еще сам отрок

А шимпанзе прикольные, сам давно хотел шимпу завести, но выяснилось, но у них есть несколько "слабых сторон"

- Нужна своя территория
- Пованивают, притом не от отсутствия ухода, а чисто физиологически
- Када обижаются, любят кидаться калом

То, что квартиру разбомбит - к гадалке не ходить
Koluk вне форума      
Старый 02.12.2007, 14:19   #29 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
про кроликов...
они по ночам круто отжигают. а когда бегают, задними лапами бывает так лупят по полу. шо слоны.
Bob_a вне форума      
Старый 02.12.2007, 14:20   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Sigma писала вс, 02 декабря 2007 05:54
... вот это очень привлекает: не орут, не нужно выгуливать и малые размеры. Правда у меня большой дом - не потеряется???
Прежде чем заводить, почитай, как они себя ведут.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6kipoker.JPG
Просмотров: 17
Размер:	81.7 Кб
ID:	61704  
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 02.12.2007, 14:28   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
лучше не выё%вайся и возьми кошку
зачем тебе грызуны, кошки они умнее и веселее. плюс не надо всяких клеток, которые к тому же надо чистить регулярно итд
Gnome вне форума      
Старый 02.12.2007, 15:00   #32 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от CorwinXX
Цитата:
Сообщение от Sigma
... вот это очень привлекает: не орут, не нужно выгуливать и малые размеры. Правда у меня большой дом - не потеряется???
Прежде чем заводить, почитай, как они себя ведут.
Почитала уже. Ну подумаешь... Со "странностями" любимца почти всегда можно смириться - на то он и любимец. Тут основная сложность - кот. Везде написано, что коты нападают на кролят или пугают сильно. А если учесть, что кот живёт уже давно и искренне уверен, что всё и все в доме принадлежат ему, то всё ещё больше усложняется... Эх, пропала мечта идиота ... но не предавать же рыжего обжору и тунеядца .
Остановлюсь на том, что хотеть и иметь - разные вещи. :(
Сигма вне форума      
Старый 02.12.2007, 16:55   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Бывают и такие
[Зарегистрироваться?]

8O
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 02.12.2007, 17:24   #34 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал вс, 02 декабря 2007 13:55
Я для себя определил, что в человеке генетически заложена необходимость за кем то ухаживать, потребность в большом количестве мелких ползающих, бегающих и орущих объектах... Причем этот ор не раздражает и не мешает, ощущается организмом как должное... Да и личностно возвышает, превращает человека из одинокого и свободного подростка, в главу прайда, отца семейства, во взрослого человека...

P.S. Дети умные, когда ты показываешь 2-х летнему ребенку какую кнопку нажать на музыкальном центре, чтоб заиграло, и он совершенно осознано начинает ею пользоваться, это совершенно особый кайф... У меня были собаки, все таки там дрессура... А дети понимают объяснение, самостоятельные личности с интеллектом... Вобщем, дети на порядок круче всяких попугайчиков.....
PS.PS. Дети годам к пяти научаются сами за собой ухаживать...
Ну это уж как кому ляжет. У меня есть комплект из пары детей, жены, попугая и отдельноживущей тещи. Пик "совершенно особого кайфа" это когда им всем одновременно что-то надо, включая попугая усевшегося мне на голову
NL_only вне форума      
Старый 02.12.2007, 17:31   #35 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
А что все таки с пресмыкающимися холоднокровными?
Я их почему то хочу.
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 02.12.2007, 17:33   #36 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
Цитата:
Сообщение от NL_only писал сб, 01 декабря 2007 21:17
Все что угодно, только не жако! Эта хитрожопая пернатая морда меня достала уже Тот же грызун, тока орет громко и летает, поэтому "радиус погрызения" = зал+кухня (они соединены аркой).
Что, очень жестко мебель грызет? И еще это, как бы сказать, вообщем срет он тоже где попало? Просто я тут недавно жако в магазине увидел, такой симпатяга, сразу купить захотелось.
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      
Старый 02.12.2007, 17:44   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
NL_only, расскажи то все-таки подробнее про попугайчика, много слов знает?
Gnome вне форума      
Старый 02.12.2007, 17:59   #38 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Gnome, [Зарегистрироваться?] =)
Eclofhea вне форума      
Старый 02.12.2007, 18:21   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Gnome вне форума      
Старый 02.12.2007, 18:25   #40 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 401
Отправить сообщение для Fireball с помощью ICQ
Мне сестра на день рождения подарила хамелеона (типа прикололась). Теперь вот мучаюсь понемногу, ухаживаю. Радости пока особо не приносит, расти должен, но че-то медленно как-то этот процесс происходит. А мелкого боюсь выпускать ползать по квартире, потеряется или не заметит кто-нить и че-нить сделает нехорошее.
А так кормишь, поишь, убираешь иногда и вроде нормально. Но по идее ему нужен высокий террариум и много веток на разной высоте + вентиляция нужна, а еще неплохо туманогенератор для влажности

Есть сверчков, червяков. Летом можно на окно посадить в клетке, будет сам мух и других насекомых ловить.
Fireball вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте экзотическое домашнее животное Tough Поговорим за жизнь 67 01.06.2009 02:50
Дневник чтоли завести? ХА СНГ Grustishka Покер один на один 40 03.07.2008 12:50
как завести деньги на e-pass aac Ввод-вывод денег 4 19.01.2007 16:56
Дневник или никого не хочу покорять, просто хочу научиться играть OMFG Безлимитный холдем микро бай-инов 64 09.01.2007 06:44
Хочу завести новый акк на ПатиПокере Голландец Ввод-вывод денег 4 14.07.2006 11:05



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot