Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Неприятности от денег

Важные объявления
Старый 07.11.2007, 23:04     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Грустная история человека, который выиграл джек-пот в $316 млн


Американец Джек Виттейкер выиграл 315 млн дол. в 2002 году. После этого его жизнь должна была стать похожей на мечту. Вместо этого с тех пор его постоянно преследуют судебные разбирательства, его дочь болеет раком, а внучка недавно умерла от передозировки наркотиками.
Сам Джек через год после выигрыша развелся с женой. Его подчиненные, друзья и просто незнакомые люди обвиняют его в сексуальных домогательствах, пьяных дебошах, требуя от него денег. Его постоянно просят дать в долг. Виттейкеру не раз приходилось увольнять проворовавшихся сотрудников из своей компании.

Виттейкер, который начал трудовую карьеру, когда ему было 10 лет, не нуждался в деньгах. Еще до мультимиллионного выигрыша, он уже был миллионером. На его строительной фирме работают 200 человек, а их зарплаты, по утверждению Джека, самые высокие в штате. "Самый низкооплачиваемый сотрудник в моей компании зарабатывает $36 в час. Это хорошие деньги для Западной Вирджинии", - говорит он.
Дом Виттейкера неоднократно грабили. Один раз воры залезли в его машину и вынесли из нее чемодан со $245,000. Чемодан позже нашли вместе с деньгами.
Со времени выигрыша Виттейкер был вовлечен в 460 судебных разбирательств.
"Это просто ужасно. Люди постоянно подходят и просят у меня деньги, каждый раз рассказывая как-нибудь душещипательную историю", - говорит Виттейкер
Больше всего на свете Джек хотел бы вернуть свою внучку, которая в возрасте 17 лет умерла от передозировки наркотиками в 2005 году. Ее тело нашли две недели после смерти во дворе дома ее бойфренда, который, опасаясь преследования полиции закопал труп на заднем дворе.
"Если бы это вернула мою внучку, я бы отдал все деньги", - говорит Виттейкер. "Но ее не вернешь, поэтому я, наверное, оставлю деньги себе", - говорит он.
"Меня будут помнить как лунатика, который выиграл лотерею", - говорит он. Я не очень-то этим горжусь. Я хочу чтобы меня помнили как человека, которые помогал многим людям".
Недавно Виттейкер дал интервью агентству The Associated Press.
- Эйфория прошла?
- Да, но я все еще играю в Powerball [лотерея, которую выиграл Виттейкер в 2002 году]. Просто, чтобы позлить людей. Как только я покупаю билетов на 100 долларов, кто-то обязательно не удержится, чтобы сказать что-то умное. Но есть одна вещь, которая отличает меня в игре от остальных. Я верю, что могу выиграть. Но куда бы я ни пошел, они мне всеравно всегда говорят что-то умное, когда я беру билетов на 100 долларов.
- Ваши советы игрокам в лото.
- Когда выигрываете, не давайте потом никому деньги просто так, потому что чем больше вы будете давать, тем больше от вас потом будут ожидать. Как только вы начнете давать, на вас поставят метку "легкие деньги" и начнут за вами охоту. Причем, это относится ко всем. Исключений не существует. Не давайте деньги просто так. Заставляйте их зарабатывать.
- Как вы знакомитесь с женщинами?
- Каждый день я ем ланч где-то в городе в обеденный перерыв, а перед тем как пойти домой, снова захожу поесть и немного выпиваю. Раньше в это время приходилось буквально отбиваться от женщин, потому что когда я выиграл лотерею, все вдруг захотели стать ко мне ближе. Не то чтобы я не хотел платить - я просто прятался от них. Бывает, что вы сталкиваетесь с определенным типом женщин и потом от них прячетесь.
- Во что вы инвестируете?
- В себя. У меня пять парковок, и я плачу парковщикам за работу. Никто не дарит им и десяти центов просто так. Я - как финансовая компания. Точно так же строю и продаю дома.
- С тех пор как вы стали таким узнаваемым в Западной Вирджинии, трудно появляться на публике?
- На самом деле я не так много хожу по публичным местам. Вместо этого хожу в суды. Суды - это самые публичные места из всех, которые можно представить, особенно когда не удается уговорить судью запретить снимать на камеры.
Да мне уже особо и не хочется никуда выходить. Я только один раз был в отпуске за последние три года, ездил на Myrtle Beach. Мы часто ездили туда и еще в Atlantic City с моей внучкой, когда она была жива. Иногда два раза в неделю. Но сейчас я не хочу без нее ездить, постоянно чувствую незанятое место рядом с собой и пустоту, когда туда приезжаю. Как только приезжаю, сразу хочется вернуться домой.

По материалам The Associated
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 08.11.2007, 00:22   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для DemoN
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 1,220
Очень грустно. Пусть едет в Россию, здесь он купил бы все Суды имхо.
__________________
All in all you're just another brick in the wall
DemoN вне форума      
Старый 08.11.2007, 01:01   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Думаю, он и до выигрыша был сложным человеком. Так что лотерея тут ни при чем.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 08.11.2007, 01:03   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
Я б наего месте переехал бы с Заподной Вирджинии в Южную Калифорнию и проблемы не стало бы.
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 08.11.2007, 01:22   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Прочитал фамилию как виктайтер
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 08.11.2007, 01:30   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Вредно получать сразу много денег ("много" по меркам этого человека). Человек должен быть к ним готов: уже входить в определенный соц. слой, жить в соотв. районе/доме, уже иметь семью и друзей, которые привыкли оперировать этими суммами, уметь охранять свою собственность и т.д.
А здоровье за деньги не всегда продается, факт. И старость пока-что никто не отменил.
Хотя своевременная (регулярная) диагностика конкретно рака в большом проценте случаев решает, чем все закончится. Но миллионы для нее не нужны.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 08.11.2007, 04:22   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Tourist2007
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: London
Сообщений: 489
Отправить сообщение для Tourist2007 с помощью ICQ
Ну неудачник, одним словом. Если ты слабак, и не можешь держать все под контролем - так оно и будет :? .
__________________
Как от медицины нет пользы, если она не изгоняет страданий тела, так и от философии нет пользы, если она не изгоняет страданий души.
Tourist2007 вне форума      
Старый 08.11.2007, 04:42   #8 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Профи писал чт, 08 ноября 2007 01:30
Вредно получать сразу много денег ("много" по меркам этого человека). Человек должен быть к ним готов: уже входить в определенный соц. слой, жить в соотв. районе/доме, уже иметь семью и друзей, которые привыкли оперировать этими суммами, уметь охранять свою собственность и т.д.
А здоровье за деньги не всегда продается, факт. И старость пока-что никто не отменил.
Хотя своевременная (регулярная) диагностика конкретно рака в большом проценте случаев решает, чем все закончится. Но миллионы для нее не нужны.
+100

Действительно, если человек не готов к таким деньгам, деньги ничего кроме груза и проблем не дают
TTR вне форума      
Старый 08.11.2007, 04:45   #9 (permalink)
Int
Энтузиаст
 
Аватар для Int
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 368
Тут ведь написано, что чувак был баксовым миллионером. Кто-то для статьи очень хотел найти связь между смертью его внучки и лотереей. Для любого человека потеря близкого будет сильным ударом. Испытание деньгами это конечно серьезное испытание, но не для состоявшегося бизнесмена.
Int вне форума      
Старый 08.11.2007, 09:23     TS Старый   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Вспомнилось почему то как Surgan просил у Gump денег
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 08.11.2007, 09:59   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от Dustangel писал чт, 08 ноября 2007 01:01
Думаю, он и до выигрыша был сложным человеком. Так что лотерея тут ни при чем.
Мне тоже так кажется. Тем более человек ещё до выигрыша был обеспеченным.
А мне вот интересно, каких же это проблем добавляют большие деньги? Всегда считал и считаю "не срьёзными" подобные высказывания. Всё-таки дело в человеке. Если человек неуровновешанный или к примеру алкоголик - то да, большие деньги ему врядли в жизни принесут пользу. Но так это не в деньгах дело, а в самом человеке! Классический пример Остап Бэндер - уж он бы я думаю не "сломался", получив крупную сумму из "не от куда"

Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от MOR писал чт, 08 ноября 2007 01:22
Прочитал фамилию как виктайтер
Ловлю себя на мысли, что покер всё глубже в моей жизни и мысях. Частые сны о покере Последнее время часто замечаю, что читая слово "бакс", воспринимаю его как "6 макс" с пропущенной буквой "м" Вчера после замены колёс на зимние приехал в гараж сложить летние. Перетащил. Сильно испачкал руку. Смотрю на неё и думаю: "nh", и сам себе отвечаю: "ty" Вот такие тараканы
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 08.11.2007, 16:53   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh писал чт, 08 ноября 2007 08:59

Оффтоп:
Последнее время часто замечаю, что читая слово "бакс", воспринимаю его как "6 макс" с пропущенной буквой "м" Вчера после замены колёс на зимние приехал в гараж сложить летние. Перетащил. Сильно испачкал руку. Смотрю на неё и думаю: "nh", и сам себе отвечаю: "ty" Вот такие тараканы

Оффтоп:
Мы с братом на рыбалке говорили друг другу "nh" и "ty"
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 08.11.2007, 17:35   #13 (permalink)
187
Участник
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 155
Отправить сообщение для 187 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DemoN писал чт, 08 ноября 2007 00:22
Очень грустно. Пусть едет в Россию, здесь он купил бы все Суды имхо.
А зачем покупать? Нанял юриста представлять интересы в суде и думать забыл. Иски то наверняка один дебильней другого предъявляют.
Зы Попалась как то статья в газете - рассказывалось о том как один человек выиграл миллион рублей в программе "О, счастливчик" и параллельно про каких то бухариков, если не ошибаюсь из Уфы выигравших миллион $ в лотерею. Статья о том как распорядились деньгами - первый вложил в какой то имеющийся мелкий бизнес и эти деньги помогли приподнять его на новую высоту, а вторые спились до полного умапомрачения и все про..ли.
Так что +1 в том что от человека это зависит. Сильно сомневаюсь, что например у Р.Абрамовича есть те же проблемы, что у человека о котором рассакзано в стартовом посте топика.
187 вне форума      
Старый 08.11.2007, 18:33   #14 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от Int
Для любого человека потеря близкого будет сильным ударом. Испытание деньгами это конечно серьезное испытание, но не для состоявшегося бизнесмена.
+ 1000. Непроходящий отврат - в осаде попрошаек, прячущихся под личиной нужды :
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Люди постоянно подходят и просят у меня деньги, каждый раз рассказывая как-нибудь душещипательную историю", - говорит Виттейкер
Есть такая "свежая" мысль, что нуждаются все. Просьбу о финансовой помощи, идущую от родителей больных детей, понять не только можно, но и нужно. Но, если героя статьи атакуют просьбами - профинансировать "силиконовое чудо" (как смысл жизни) и тому подобными "жизненно важными" заморочками, то ему не позавидуешь. :(
Сигма вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отмыв денег. IWTK Ввод-вывод денег 22 23.04.2010 17:47
Возврат денег grandok Ввод-вывод денег 0 24.05.2008 15:35
дайте денег Raptika Ввод-вывод денег 4 03.05.2007 16:32



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot