Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

покер и здоровье

Важные объявления
Старый 11.08.2007, 15:00     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 29
Ну что ж, решил уже создать и такую тему, потому, что на себе ощутил это пагубное влияние.
Здоровье, ну перечислить для начала (ну чем я страдаю) некоторые проблемы (начну с самых значимых и вниз по убыванию):

1. Уже пол года болит спина, при чем я стал замечать, что когда я много сижу, то она болит не столь сильно, когда я например куда-то уезжаю, где нет компа, или когда много хожу, гуляю. Когда ездил к другу, так я в машину залазил, с такими стонами, и кряхтением, ужас просто, думал, что за 3 дня с ума сойду.
Профилактика или пути лечения: ну вот как раз до этого я ходил месяца три на русский стиль, так вообще забыл, что такое когда спина болит, чувствовал себя физически просто отлично. Плавание: ну вот уже скоро как месяц нахожусь в Ялте, плавал, плавал, толку ноль. Зарядка, тоже самое делать то больно, а облегчение не приносит. Ну последнее, что осталось пойду я к хорошему монуальному терапевту, пущай посмотрит, что к чему, многим помог, так что...

2. Зрение: ну тут не у всех возникает эта проблема, как мне кажется, у меня лично наследственная слабая близорукость, но вот в чем беда, как стал играть много, (хоть и купил себе хороший монитор) зрение стало падать, при чем довольно заметно для меня. Ездил в Москву проходил обследование в клинике, сказали приехать через пол года, если будет стабильность (в симысле за пол года такие же результаты) то можно сделать операцию, почти 100% гарантия что зрение будет идеальное всю жизнь. Ну вот и вопрос кто-нить мож знает упражнения или что-то такое чтобы сохранить хотябы то что есть. Хочу прочитать Нарбекова, книга называется "опыт дурака..." (точно не помню), говорят хорошая штука.

3. Нервы: не знаю как вы, мне многие говорят, что я спокойный как удав, и девушка жалуется, что со мной поссориться почти невозможно, так и даже у меня бывает сдают нервы, а срываешься на близких и кто рядом. Как раз ходить на тренировки я именно бросил из-за этой проблемы потому что меня напрягало, если плохое настроение после покера идти куда-то да еще обязаловка в определенный день и час, в общем бросил именно из-за этого. Хотя лично эта проблема настолько мала по сравнению с предыдущими двумя, что я ёё написал просто для того, что 2 проблемы слишком мало.

Интересно кто, как постадал от покера и какие использует методы профилактики.
Ну до универа я вел довольно здоровый образ жизни, занимался много спортом, ничем почти не болел(разве что простуда раз в год). Да и вообще не мог подумать, что начнутся какие-то проблемы со спиной или еще чем-то.
fermer вне форума      
Старый 11.08.2007, 15:25   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 357
Ну первые две проблемы не специфичные для покера. Офисная работа за компом даёт те же проблемы.

У меня вот такие основные проблемы:
1. Постоянное бухалово нахаляву в покерных клубах. Пока как решать не понятно

2. Страшный недосып. Частенько получается, что по трое суток катаю.
NuKEr вне форума      
Старый 11.08.2007, 15:41   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
У меня тоже зрение упало, а со спиной, есть такие врачи мануальные терапевты, вот если хорошего найти, то он буквально за несколько тысяч решит все проблемы со спиной, во всяком случае мне помогло. Также нервы. они с одной стороны стали крепче, но если я проигрываю, то также могу сорваться на близких, и если я продул настроение такое, что вообще ничего не хочеться у меня эта проблем стоит наиболее остро. потому что я играю по несколько тысяч рук в день
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 11.08.2007, 15:57   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Спина - это серьёзно. Тут не на форуме надо советоваться, а к врачу идти. Боль в спине может быть вызвана разными причинами, и то, что поможет в одном случае, в другом может сильно навредить.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 11.08.2007, 16:29   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vesna
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 750
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Vesna с помощью Skype™
Попробуй йогой заняться, хоть некоторые несложные асаны. И спина восстановится и научит контролировать себя.
__________________
Poker face
Vesna вне форума      
Старый 11.08.2007, 17:27   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
согласен у меня тоже глазки болят и ноги иногда, спина не болит т.к. становая тяга не даёт ей болеть
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 11.08.2007, 18:18   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для polishpride
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,111
а тренажёрный зал и зарядка уже не помогает ?
__________________
Good boys go to Heaven, bad boys go to London...
polishpride вне форума      
Старый 12.08.2007, 06:34   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 563
Цитата:
Сообщение от polishpride писал сб, 11 августа 2007 18:18
а тренажёрный зал и зарядка уже не помогает ?
15 часов в сутки за моником ничего не спасет
когда болит спина-нельзя заниматься физич нагрузками без консультации врача.
советую стульчик хороший прикупить. я вот за 9000р приметил, куча функций. друг с больной спиной купил, уже 2 недели ненарадуется.
у меня проблемы такие:
1) здоровье ( спина, недосыпание, нервы, зрение и тд)
2) нехватка времени вообще. я МТТ играю. с 18-00 до утра, даже чай не успеваю сделать, не то что поесть. а уж когда мне звонят: "пошли в парк, девок цеплять", я обычно что-то типа "извините, но у меня финальный стол" или "Вась, я перезвоню, у меня каре на ривере". частенько в ответ получаю "эээ, ну ты совсем уже, пить надо меньше"
3) из-за многочасовой игры рушится мозг, часто замечаю, что стал рассеянным, память тоже надо тренировать, иногда после серьезных переживаний потом целый день как в прострации хожу.
4) покер теперь у меня везде, номера машины "789" для меня означают двусторонний стрит дро, что заставляет мозг активнее работать даже в те моменты, когда это нежелательно.
__________________
Только те, кто не боится больших неудач, смогут достичь большого успеха. Р.Кеннеди
STerrano вне форума      
Старый 12.08.2007, 10:10   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 616
Отправить сообщение для k345 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
номера машины "789" для меня означают двусторонний стрит дро, что заставляет мозг активнее работать даже в те моменты, когда это нежелательно.
Жжешь.
__________________
мой блог
k345 вне форума      
Старый 12.08.2007, 10:33   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Healbot
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: spb
Сообщений: 335
вроде тоже к здоровью относится:

Вчера в 9 вечера я понял, что надо поспать. Начал считать вслух сколько часов мне хватит на сон, чтобы поставить будильник. Считаю - "сейчас девять, десять, валет, дама, король..." на короле я завис, так как совершенно не мог понять как поставить будильник на "король"...
Теперь думаю, что у меня проблемы со здоровьем :(
Healbot вне форума      
Старый 12.08.2007, 11:38   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от k345 писал
Цитата:
Сообщение от Цитата:
номера машины "789" для меня означают двусторонний стрит дро, что заставляет мозг активнее работать даже в те моменты, когда это нежелательно.
Жжешь.
Я когда в блэкджек начинал играть, тоже машинально цифры на номерах складывал - 17 там или 21 или перебор...
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 12.08.2007, 14:50   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Из старых своих публикаций: "Все болезни от нервов" или "Ищи причину, а не последствия"

Патофизиология, патоморфология, патогенез хорошо объясняют больной организм и саму болезнь. А с психологической точки зрения? Есть поэтические строки:

«Молчали глаза, от грусти старых обид.
Подгоняли кнутом душу, что падала вниз».

Болезнь – это значит, что ты не тот, кто есть в действительности, ты уходишь от своей правды, от своего настоящего и не следуешь своему внутреннему голосу. А как профессиональные болезни проффи и его психологическое состояние?

Так используй возможность лучше познать себя, найти правильный путь для себя, чтобы стать самим собой.

Болезнь – это значит, что ты не живёшь по закону своего сердца, а научен играть какие-то роли, ты ведёшь себя так, как «положено» в соответствии с принятыми ожиданиями. Душа грустит, когда её подгоняют под образец.
Болезнь – это значит, что имеется только видимый признак отсутствия целостности.

Болезнь возникает:
Когда человек считает ошибки и в жизни его гнетёт чувство вины;
Когда человек противопоставляет себя своему бытию и он т живёт не так, как хочет сам;
Когда человек фальшивит и поёт не свою песню;
Когда человек живёт ущербно, вне полной жизни;
Когда человек живёт в грехе;
Когда человек никого не любит;
Когда человек живёт по чужим программам и чужим умом и чужими мнениями;
Когда человек сводит с кем-то счёты, кого либо не простил, кого-то упрекает;
Когда человек постоянно обременён заботами, в нём нет лёгкости и живости;
Когда человек всегда стремится быть приличным или солидным;
Когда человек не выполняет и не решает свои жизненные задачи;
Когда человек не живёт здесь и теперь;

Только в настоящем есть жизнь, прошлого уже нет, будущего ещё нет. Живи прекрасной жизнью здорового человека, а поэтому есть повод порадоваться.

Спроси себя: «Как я «делаю» свою болезнь?» Попробуй понять свои болезненные переживания, они порождают основу, в которой развивается болезнь. Вспомни о гармоничных связях между клетками и тканями, между органами и системами, между душой и телом. У нас в памяти всегда храниться эталон гармоничных связей, настройся на волну этой гармонии, на волну гармонии с окружающим миром. Это просто, ты сразу почувствуешь облегчение. Почувствуй себя энергичным и чувственным и сразу же открываются ресурсы здоровья, которые тебя заполнят целиком. Болезнь покинет тебя, ей некуда деться.

Cего дня я предлагаю Вашему вниманию притчу Носсрата Пезешкиана (свободный пересказ) "Связь души и тела" из книги "Торговец и попугай":

"Душа человека возвышается над бренностью тела и характера, она независима от них. То, что у больного проявляется, как признак слабости, происходящий от от тех туманностей, которые теснятся у него между душой и телом. Сама же душа остаются незатронутой каким либо телесным недугом.

Вспомни о свете лампы, даже если что-то затмит её свет, то сам свет продолжает светить с той же яркостью. Точно так же любая телесная болезнь - это препятствие для души, помеха для силы и яркости света души, сила и влияние могущества её проявляется как никакая другая сила, чистая и просветлённая, бъющая через край, душа человека подобна солнцу.

Тело отражает свет души. Солнце могут закрывать тучи. Солнце может засиять во всем своём великолепии. Душа человека - это солнце! Душа человека способно так изменить и тело, как дерево рождает плод - воплощение совершенства!".

И ещё перескажу притчу того же автора из той же книги (свободный пересказ "Иногда отчаяние дают нам шанс":

"Юноша и девушка полюбили друг друга, но отец девушки увез свою дочь в секретное место, чтобы влюблённые не смогли встретиться. Любящий человек страдал от разлуки. Сила любви лишила терпения, тело устало от жизни, жизнь становилась пустой и лишенной смысла. Тревога, тоска, боль пытались заполнить его сердце, но там была любовь. Влюблённый юноша готов был отдать тысячу жизней чтобы найти любимую. Ни один врач не мог исцелить его сердце и душу. Древо Тоски рождало плод отчаяния, Пламя Надежды всё превращало в пепел. Юноша отправился на поиски своей возлюбленной, он отправился в Путь. Отец девушки узнал об этом и приказал страже пуститься в погоню по следам этого юноши. На какой-то день жестокой погони пути для спасения были отрезаны и Ангел смерти в лице палача уже заносил над головой беглеца меч возмездия. Пал верный конь и юноша, собрав последние силы, подбежал к глухой стене и быстро стал взбираться по ней на самый верх. На той стороне он увидел сад. Юноша с высоты стены бросился вниз, а там ждала его возлюбленная с лампой в руке. И воскликнул юноша: "Благодарю своих преследователей! Жестокая погоня привела меня в море любви, в сад близости к врачевателю моего сердца!

За непреклонностью скрывается справедливость. Странствующие в садах познания видят конец в начале, мир в войне и приветливость в гневе. Путник достигает моря близости и единения... только тогда, когда отречется от своего прежнего "Я" и обретёт новое и завершит свой путь".
DrKukk вне форума      
Старый 13.08.2007, 09:22   #13 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 37
Отправить сообщение для A-Sheen с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от STerrano писал вс, 12 августа 2007 06:34
...советую стульчик хороший прикупить. я вот за 9000р приметил, куча функций. друг с больной спиной купил, уже 2 недели ненарадуется.
Можно про стульчик за 9000 по подробнее плиз? Может есть ссылочка?
Сам изучал мебель FALTO ([Зарегистрироваться?]) и кресло ПС-ХОУМ со спинкой. Последнее стОит 5500, а вот мебель фальто на порядок дороже. Пока выбираю.
A-Sheen вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как влияет покер на наше здоровье. Alixander Около покерного стола 99 20.11.2014 19:56
Влияние секса на здоровье мужчин. Оля InnocenceSin Поговорим за жизнь 86 03.08.2010 21:33
Здоровье - это наше все. AlienS2 Около покерного стола 57 12.12.2009 15:41
Организм, здоровье (обследования) shame_on_me Поговорим за жизнь 6 30.07.2009 23:01
о здоровье(о зрении в частности) sorry Поговорим за жизнь 11 13.03.2009 01:17



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot