Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Политический вопрос или взгляд вперёд

Важные объявления
Старый 26.07.2007, 05:44     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
в продолжение темы Stein'a о взгляде назад:
http://forum.cgm.ru/msg?th=15095&prevloaded=1 tart=all
решил сделать взгляд вперед.
в заключение той темы:
раньше я насчитывал полезных дел со стороны президента и власти ровно ноль, теперь я насчитываю 1 действительно хорошее дело - это олимпиада в сочи (но это субъективно и вообще не по теме)

вообще предлагаю обсудить, кто что думает по поводу того, уйдёт путин или нет? или кто будет преемником? давайте поделимся размышлениями(а не комментариями ) на эту тему
вообще у меня на эту тему размышления примерно такие:
я думаю, что он никуда не уйдёт, да думаю почти каждый бы на его месте никуда не ушёл
вообще трудно очень определить сейчас, что все-таки происходит, с одной стороны видно, что в последние несколько месяцев явно путинская пиар-машина активизировалась, постоянно о нём говорят сми, из двух видимых предполагаемых преемников видно, что медведев явный аутсайдер, хотя в последние несколько недель тоже активизировался, но все равно видимо, если и будет преемник, то это будет явно не медведев, все-таки он не из силовых структур, как вся остальная команда
а если иванов, то тут тоже кандидатура сложная, наверняка ведь путину хочется сохранить определенную власть над происходящим, даже если он уйдёт, но если вместо себя поставить такого же, грубо говоря, разведчика, то скорее всего он практически сразу же от прежних соратников избавится, как обычно и делают, и как делал путин, все-таки различные влиятельные люди и структуры как-то мешают самодержавию да ещё и опять же думаю, что все-таки не факт, что адмнистративнй и другой ресурс сможет дотянуть рейтинг иванова до необходимого уровня, хотя это скорее сомнительное предположение, было бы решение, а проценты будут, то есть впринципе можно сделать вывод, что и другие возможные преемники врядли будут хоть в какой-то степени управляемыми и что, если путин уйдёт, то как минимум власть он потеряет полностью, а новый президент за месяц-другой сведёт рейтинг бывшего президента практически до нуля
опять же ещё вопрос, для чего нам постоянно подсовывают каких-то внешних врагов, ведь видно явную тенденцию: молдавия, грузия, эстония, теперь англия, при этом ещё не забываем сша.
я не могу понять, какой смысл вот в том, что людей настраивают на то, что нас окружают враги, если это абсолютно не так? какая от этого польза для нынешней власти?

PS: про оппозицию писать не стал, потому что считаю, что перспектив у них впринципе никаких нету, на телевидении они все поголовно в черных списках, причем насколько я понимаю их не только увидеть там нельзя, но даже их фамилии озвучивать в эфире весьма нежелательно, да и сомневаюсь я, что они как-то смогут договориться о едином кандидате, потому что тут единственный шанс - это если вместе с кпрф и зюгановым идти, но это все-таки совсем мало вероятно, да и не захочет тот же зюганов связываться с ними, слишком тогда будет велик риск, что совсем задавят и того и гляди вообще мимо думы прокатят
Gnome вне форума      
Старый 26.07.2007, 06:05   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Иванов. А Путин, на мой взгляд, готовит свой переход в международную политику (независимую либо от лица России).
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 26.07.2007, 10:14   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
Какой смысл гадать на кофейной гуще?

Может быть, конечно, для кого-то этот вопрос нов, но я, давно околачиваясь в соответствующих ЖЖ-шных кругах, этот вопрос уже просто видеть не могу.

Больше огорчает другое - тотальный социальный пессимизм. Заметьте, что даже всё мышление людей о будущем президенте сводится исключительно к посылу "кого назначит Путин", а про то, что есть как бы такая процедура как выборы, где президента вроде как и выбирают, никто и не вспоминает. Такое впечатление, что даже нормальные люди уже готовы пойти на выборы и механически поставить галочку за того, кого назовёт Солнцеподобный. Никто ни на что не надеется. Всё дискредитировано и извращено до неузнаваемости. Это всё очень, очень плохо. Говорить и рассуждать тут можно просто до бесконечности, я уже не вижу в этом смысла, и пусть имеющий уши сам услышит. Даже и не знаю, как бы лучше всё подытожить. Может быть хоть как-то мои мысли по этому поводу обрисует запомнившийся диалог в ЖЖ между мной и одной знакомой девушкой-оппозиционеркой из моего города, филологом по образованию, которую это всё под конец достало:
Цитата:
Сообщение от Девушка
Если больной не хочет лечиться, он вряд ли выздоровеет.
Если человек не уважает себя сам, его никто не станет уважать.
Если не работать, не стараться что-то предпринять, не думать, а ждать, что всё это кто-то сделает за тебя, то ничего и не добьешься.

В нашей стране никогда, слышите, НИКОГДА не будут жить хорошо, стабильно и спокойно.
Цитата:
Сообщение от Я
Нашу деятельность, видимо, можно охарактеризовать так:

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Проблемка в том, что иного выхода нет. Или человек продолжает надеяться на возможность перемен, либо сваливает отсюда. Я так считаю, по крайней мере. Что нам ещё-то остаётся? Впасть в ту же социальную апатию, что и все?
Цитата:
Сообщение от Девушка
Вы правильно считаете. Но просто так вечно надеяться невозможно. Сердце разрывается от боли и обиды за страну и за этих идиотов - прости их, Господи.
Я, наверное, когда-нибудь уеду.
Ух, блин. Со стороны - просто какие-то диссидентские посиделки...

PS: Ах, ну да, конечно же, ещё "делай что должен и будь что будет" - вот тот старый принцип, который мне нынче дорог и который всё чаще вновь начинает звучать в оппозиционной среде...

Цитата:
Сообщение от Цитата:
PS: про оппозицию писать не стал, потому что считаю, что перспектив у них впринципе никаких нету, на телевидении они все поголовно в черных списках, причем насколько я понимаю их не только увидеть там нельзя, но даже их фамилии озвучивать в эфире весьма нежелательно, да и сомневаюсь я, что они как-то смогут договориться о едином кандидате, потому что тут единственный шанс - это если вместе с кпрф и зюгановым идти, но это все-таки совсем мало вероятно, да и не захочет тот же зюганов связываться с ними, слишком тогда будет велик риск, что совсем задавят и того и гляди вообще мимо думы прокатят
Зюганов совершенно не в тему тут, тем более у него, как и у Явлинского, непомерных амбиций выше крыши. Они давно оторваны от своих избирателей, для себя они выбрали путь сотрудничества с Кремлём.
Будем надеяться, что осенние праймериз по выбору до некоторой степени единого кандидата помогут переломить ситуацию. Всё может очень быстро измениться...
Mister T. вне форума      
Старый 26.07.2007, 14:04   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для OSIA
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 632
Отправить сообщение для OSIA с помощью ICQ Отправить сообщение для OSIA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Mister T. писал чт, 26 июля 2007 10:14
Всё может очень быстро измениться...
Вот с этим я согласен, что тянуть резину никто не будет....... сколько ж можно
OSIA вне форума      
Старый 26.07.2007, 16:59   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Путин естественно с президенства уйдет, конституцию под себя он менять не будет. Из политики - конечно нет.
Иванов или Медведев особой разницы нет, опозиции я как во все глаза не глядел так и не увидел, Каспаров чтоли? или Лимонов? может Касьянов? не смешно даже
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 26.07.2007, 18:52   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
Цитата:
Сообщение от BRAT писал чт, 26 июля 2007 14:04
Цитата:
Сообщение от Mister T. писал чт, 26 июля 2007 10:14
Всё может очень быстро измениться...
Вот с этим я согласен, что тянуть резину никто не будет....... сколько ж можно
Медленно запрягаем, да быстро едем...
Mister T. вне форума      
Старый 26.07.2007, 18:59   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал чт, 26 июля 2007 16:59
опозиции я как во все глаза не глядел так и не увидел, Каспаров чтоли? или Лимонов? может Касьянов? не смешно даже
Вы просто, увы, очень слабо осведомлены о деятельности оппозиции, как и многие в нашей стране. О Каспарове или о Лимонове как о кандидатах в президенты никто даже и не заикается. Зато о своём согласии участвовать в выборах президента давно уже объявили Виктор Геращенко, Владимир Буковский, Сергей Гуляев, Олег Шенин, а также согласен пойти Владимир Рыжков при жёстком условии, что вся оппозиция без исключения объединяется. Осенние праймериз должны показать, кто будет единым кандидатом.
Mister T. вне форума      
Старый 26.07.2007, 22:03     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mister T. писал чт, 26 июля 2007 18:59
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал чт, 26 июля 2007 16:59
опозиции я как во все глаза не глядел так и не увидел, Каспаров чтоли? или Лимонов? может Касьянов? не смешно даже
Вы просто, увы, очень слабо осведомлены о деятельности оппозиции, как и многие в нашей стране. О Каспарове или о Лимонове как о кандидатах в президенты никто даже и не заикается. Зато о своём согласии участвовать в выборах президента давно уже объявили Виктор Геращенко, Владимир Буковский, Сергей Гуляев, Олег Шенин, а также согласен пойти Владимир Рыжков при жёстком условии, что вся оппозиция без исключения объединяется. Осенние праймериз должны показать, кто будет единым кандидатом.
потому что вообще об оппозиции можно что-то узнать, только если этим вопросом интересоваться и то узнать можно только в инете в основном.

вообще по поводу единого кандидата у меня большие сомнения, слишком сложно договориться между собой столь разным людям, да ещё и кремль наверняка по возможности будет этому мешать
Gnome вне форума      
Старый 26.07.2007, 23:47   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Если выбирать между Медведевым и Ивановым, но однозначно Медведев.
Медведев вряд ли сможет деражть ситуацию под контролем как держит Путин и смог бы держать Иванов. И тогда, наконец, этот гнойник, которым является наша вертикаль власти, может быть лопнет. Вонять, конечно, будет сильно, но дургих спобов лечения, думаю, нету.

После вот такого вот
[Зарегистрироваться?]
по отношению к нашей власти осталось только ощущение омерзения.
Если при Ельцине власть воровала (т.е. скрытно), то теперь грабит (открыто, внаглую).
Цитата:
Сообщение от Цитата:
По словам заместителя Виролайнена Владимира Антонова, один подземный переход обходится бюджету в 550 млн рублей.
san_piter вне форума      
Старый 27.07.2007, 04:43     TS Старый   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
согласен, хотя думаю, что медведев лучше иванова только тем, что он экономист, а не кгбшник, но просто если президентом станет иванов, то это будет крах вообще, если же медведев, то думаю будет не хуже, чем сейчас
Gnome вне форума      
Старый 27.07.2007, 05:12   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 27 июля 2007 04:43
согласен, хотя думаю, что медведев лучше иванова только тем, что он экономист, а не кгбшник, но просто если президентом станет иванов, то это будет крах вообще, если же медведев, то думаю будет не хуже, чем сейчас
Какой там нах экономист.
После того, как он в прямом эфире (или новостях, одна малина) заявил, что "продукты питания должны в обязательном порядке маркироваться на предмет того, содержат ли они нанотехнологии или нет"...

По инерции весь этот механизм еще поживет годик после того, как его изберут, а дальше все станет неуправляемо. Есть конечно, вариант, что у Медведева не взыграют амбиции, и он просто будет марионеткой. Но если нет - то анархия в стране обеспечена. Имхо.
san_piter вне форума      
Старый 27.07.2007, 05:17   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
буду голосовать против Иванова 100%. он подлец такой родственников отмазывает от ответсвенности. а вообще не вижу разницы кто там будет. лучше не будет. с каждым днем только хуже. я вон бумаги с налогами тут перебирал с нас за все берут а где нах отдача то? отдачи нет. у меня вон ребенка не факт что в садик возьмут а ему уже 3 года с половиной. мне вот лично вообще пофигу кто там и чего будет рулить. живем в совке и у нас всегда и будет совок
ежык вне форума      
Старый 27.07.2007, 05:23     TS Старый   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пт, 27 июля 2007 05:12
Есть конечно, вариант, что у Медведева не взыграют амбиции, и он просто будет марионеткой. Но если нет - то анархия в стране обеспечена. Имхо.
согласись, этот вариант почти невероятный, у любого, кто станет президентом амбиции взыграют и ещё как, смысл быть марионеткой, если ты самый главный? это возможно только в странах, на которые можно как-то воздействовать военными,экономеческими или политическими(как в украине например) методами, на россию врядли можно так воздействовать, по этой же причине и можно с уверенностью утверждать, что путин, если уйдёт со своего поста, то никаким влиятельным политиком он больше не будет, потому что никакому президенту не нужны влиятельные политики, как и не нужны олигархи со своим влиянием и давлением на происходящее
Gnome вне форума      
Старый 27.07.2007, 10:17   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пт, 27 июля 2007 05:12
По инерции весь этот механизм еще поживет годик после того, как его изберут, а дальше все станет неуправляемо. Есть конечно, вариант, что у Медведева не взыграют амбиции, и он просто будет марионеткой. Но если нет - то анархия в стране обеспечена. Имхо.
Точно. Как вчера подметил Орешкин на РЕН-ТВ, стране, где похерены все институты власти, просто будет не на что опереться случись что внутри кремлёвской верхушки. И в итоге мы получим очередной развал страны, с потенциальным разделением. Превед Путину с его "сильным государством" и "стабильностью". Сильным и стабильным может быть только демократическое государство, иное лишь видимость.
Mister T. вне форума      
Старый 27.07.2007, 10:53   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Делать надо так.
Собраться вместе олигархам и фсб-шникам. Договориться между собой.
Затем построить армию и МВД, чтобы бдели.

Когда фсб-шники будут говорить с олигархами, нужно чтобы аналитики правильные присутствовали, которые бы за социальный мир что-нибудь в уши им всем дули, а то они могут по своей отдаленности от народа подумать, что социалка - это не страшно. Кроме социалки конечно ещё + демократические институты всякие.
Самые главные фсб-шники с олигархами должны решить вопрос по чиновьечему беспределу (в том числе и в своих рядах).

И тогда у нас будет всё хорошо. Надо чтобы власть была у элиты и чтобы власть была элитарной - а не бычьем. Предпосылки вроде есть.


ЗЫ
Без репрессий не обойтись в верхах и чуть ниже. Не все прочухают сразу тему, что беспредельничать в том числе и он должен заканчивать.
Нам бы тока идейных бессеребренников-ФСБ-шников найти и честных, радеющих за страну Олигархов
vano вне форума      
Старый 27.07.2007, 14:47   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от vano писал пт, 27 июля 2007 10:53
Делать надо так.
Собраться вместе олигархам и фсб-шникам.
Такая встреча закончится только тем, что те, кто собрались, перекроят имущество тех, кто по тем или иным причинам поприсутствовать не смог. Т.е. всего остального населения страны.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 02.08.2007, 10:37   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Не думаю, что при Медведеве серьезно что-нибудь измениться. Если цены на нефть будут выше 40 долл.
Имхо, руководитель - человек принимающий важнейшие решения. Если стараться не принимать серьезных решений и ситуация будет это позволять, вялотекущие "реформы" будут эволюционировать.
Уверен - любой руководитель на месте Путина, который не будет принимать катастрофических решений, не изменит значительно нашу жизнь и ситуацию в стране. Зато через 4 года, может быть появиться смелый лидер + сильная партия, которые смогут всколыхнуть нынешнее "болото"


Путин однозначно уйдет. Имхо, уйти на пике рейтинга - идеальный вариант продлить политическую карьеру.
Понятно бизнесом заниматься он не будет. Но легко может получить какую-нибудь вакантную должность (быть может под него сделанную) в правительстве. Например, руководство Единой Россией или министром ин. дел или председателем комитета по развитию предпринимательства или инвестиционной политики
stein вне форума      
Старый 02.08.2007, 14:31   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
Цитата:
Сообщение от stein писал чт, 02 августа 2007 10:37
Зато через 4 года, может быть появиться смелый лидер + сильная партия, которые смогут всколыхнуть нынешнее "болото"
Смею уточнить - откуда?
Mister T. вне форума      
Старый 02.08.2007, 15:04   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Я думаю что сейчас реальный шанс имеют подняться те политики, которые оседлают тему "Гражданское общество" и опять же, не на абстрактных и никому ненужных шоу - протестах, а на примере конкретных дел.
А дел "мутных", которым как раз даже сегодня Общество (общественность) может дать справедливый ход ой как много.
Меня например в этом плане даже Барщевский радует, но нахрена он заявляет себя "ярым правым" - не пойму. Не нужны правым проблемы общества, "правым" нужен кошелек капиталистов (причем вовсе не среднего класса). Возможно, это неправильный стереотип, но мне кажется он у многих такой.
vano вне форума      
Старый 02.08.2007, 16:10   #20 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
Цитата:
Сообщение от vano писал чт, 02 августа 2007 15:04
Меня например в этом плане даже Барщевский радует
Нельзя ли пояснить, чем именно радует? Кроме того, что возглавляет престранного вида партию с такими товарищами как небезызвестный г-н Кононенко в ней?
Mister T. вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Женский взгляд! sus Радио 6 29.04.2011 00:56
Вперед и только вперед... Tekk Дневники игроков микро-лимитов 34 16.09.2010 11:09
Вперед и только вперед Z0om3r Дневники SnG-игроков 15 03.03.2010 20:52
Политический вопрос или взгляд назад и оценка КПД президента stein Поговорим за жизнь 71 07.06.2007 07:59



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot