Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

2 инета

Важные объявления
Старый 07.11.2006, 15:56     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
падения интернета сильно утомили. вот решил подключить второй выделенный канал. но. поговорив с кабельщиками которые кабель тянуть собирались понял что тут тоже какие то проблемы. они утверждают что мне придется каждый раз перенастраивать ip, dns сервера и прочее чтобы подключится то к одному то к другому провайдеру.

кто имеет две выделенки от разных провайдеров. поделитесь как все это.
и можно ли 2 сетевые карты в комп пихать. мне заявили что однозначно только 2 компа в квартире мне помогут. после всего этого у меня сложилось ощущение что обсчался с какими то лабухами ни черта не шарящими ни в компах ни в сетях.
ежык вне форума      
Старый 07.11.2006, 16:05   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
К каждому прову надо отдельный ip , dns можешь ставить скока угодно , тоесть это возможно , но трудно , у нас в сетке было сделано серв , и через него 8 првоов шло , но там больно мудрено как-то было.
Самый простой способ , это две сетевые , соединенные через мост. Или один модем через usb , а второй через сетевую гнать . У меня сейчас такое .
pokerman777 вне форума      
Старый 07.11.2006, 16:13     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
вариант с сервером мне не нравится. можно конечно 1 комп приладить и сделать из него локальный сервак. но факт 2 гудящие машины у меня на кухне меня завмучают. а модем. хм. а 4ре стола (6) столов европокера или боссмедии потянет модем. и модем. - это же дорогое наверное решение и неперспективное. ADSL что странно у меня не подключить. причем было то все нормально пока не перепродали куда то нашу телефонную станцию. сволочи. но подозреваю в соседний кайфовый дом

а в виндах нету какого нить профиля подключил отключил один профиль и все? глянул в свойствах подключения там не понятно возможно ли 2 провайдера иметь.

а что такое соединенные через мост?. я полный лопух в этом деле
ежык вне форума      
Старый 07.11.2006, 16:39   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mercator
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
У меня выделенка + Стрим. Стоят 2 сетевухи. Настраивается всё достаточно просто. Интерфейс - 2 разных подключения. По дефолту запускаю выделенку, если какие-то траблы - то Стрим. Как настороить узнавай непосредственно у провайдеров.
Mercator вне форума      
Старый 07.11.2006, 16:46   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
У меня АДСЛ и модем. Если начинаются какие-то баги с АДМЛ - быстренько звонюсь модемом.
RHnd вне форума      
Старый 07.11.2006, 17:31   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от ежык писал вт, 07 ноября 2006 16:13
вариант с сервером мне не нравится. можно конечно 1 комп приладить и сделать из него локальный сервак. но факт 2 гудящие машины у меня на кухне меня завмучают. а модем. хм. а 4ре стола (6) столов европокера или боссмедии потянет модем. и модем. - это же дорогое наверное решение и неперспективное. ADSL что странно у меня не подключить. причем было то все нормально пока не перепродали куда то нашу телефонную станцию. сволочи. но подозреваю в соседний кайфовый дом

а в виндах нету какого нить профиля подключил отключил один профиль и все? глянул в свойствах подключения там не понятно возможно ли 2 провайдера иметь.

а что такое соединенные через мост?. я полный лопух в этом деле
1. модем, я имел ввиду не dialup , а adsl естесно .
2. Не понял , я так понимаю , что все станции принадлежат ростелекому или как там у вас . Или уже и атс по частным рукам пошли
3. В виндах профиля нету . Поищи инфу или запости на forum.ixbt.com там тебе точно помогут .
4. Я так понял , телефона домашнего у тебя нет , значит или тянуть выделенку к тебе надо , что совсем недешево или там gprs пользуй ещё.Есть ещё skylink в москве видел , 50$ вроде . Через спутник там как-то с хор скоростью , есть ли в питере не знаю.
pokerman777 вне форума      
Старый 07.11.2006, 17:39   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Dnepr
Сообщений: 256
Для снгшников нужно несколько способов конекта иначе будет как сегодня.
7:30 утра, открыл 8 снг играю тут бабах нет кончился, я почти с матами на провайдера (тк это хуже перездов). Звоню в службу поддержки, а они мне -админ прийдёт в 9:30. Вобщем я расстроился, а инет появился через 10 мин, всёравно было неприятно.
__________________
-
Rivas вне форума      
Старый 07.11.2006, 17:52   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ежык писал вт, 07 ноября 2006 15:56
падения интернета сильно утомили. вот решил подключить второй выделенный канал. но. поговорив с кабельщиками которые кабель тянуть собирались понял что тут тоже какие то проблемы. они утверждают что мне придется каждый раз перенастраивать ip, dns сервера и прочее чтобы подключится то к одному то к другому провайдеру.

кто имеет две выделенки от разных провайдеров. поделитесь как все это.
и можно ли 2 сетевые карты в комп пихать. мне заявили что однозначно только 2 компа в квартире мне помогут. после всего этого у меня сложилось ощущение что обсчался с какими то лабухами ни черта не шарящими ни в компах ни в сетях.
блин ну ты даёшь проблему на ровном месте придумали с провайдерами вторую сетевуху ставишь и всё, сетевуха стоит там рублей 200 наверное максимум и всё
у меня как раз 2 сетевухи и 2 инета
Gnome вне форума      
Старый 07.11.2006, 18:45   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщений: 284
Если связь конченная - пох скока провайдеров. У меня был dial-up с регулярными отключениями во время программной перезагрузки АТС + самопроизвольные отключения когда заблагорассудится. Денюжки на этих отключениях улетело нормально.
Появилась возможность сделать ADSL подключение. Долго я её ждал, обалдел от счастья...Ну и что ? Те же яйца, тока в профиль. Задолбался лаяться со связистами. В ночное время есть только техподдержка которая ни хера не может сделать, кроме как "записать заявку". Причем мне очень долго пришлось доказывать, что я не верблюд и это не просто моя блажь.
Вопросы типа " а какая у вас в доме проводка " или " есть ли у вас скрутки" просто утомили. Радиотехника, телефония, автоматика и телемеханика, электричество - это мой профиль. Всё что связано с монтажем, наладкой, обслуживанием и ремонтом я знаю не понаслышке. А сисадминов у них несколько и каждому приходиться объяснять, а понимать желает далеко не каждый. Пришлось своих знакомых ( которые тоже часто пользуются инетом ) "пинать", чтоб тоже жалобы кидали. Для
многих траффик не критичен, какая хрен разница за сколько страничка загрузится - за 20сек, или за 2 мин...Пошёл 4й месяц этого тупого противостояния ( касаемо ADSL ), счас вроде зашевелились.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
а что такое соединенные через мост?.
Ёжык, не заморачивайся, я пробовал и режим " бридж " и " роутер ". Один хрен инет периодически падает. Если АТС, к которой ты подключен имеет какую-нить вонючую полуавтоматику на релейных комплектах, врядли что измениться со сменой провайдера, если оборудование новое - значит либо обслуживание оставляет желать лучшего, либо сисадмин даром хлеб кушает. Надо регулярно их доставать !!!! Деньги за пользование услугой они берут исправно и в срок! ( попробуй ка
не заплатить вовремя ). Желательно, чтоб они их отрабатывали. Заставить их это делать - задачка та ещё...
__________________
Homo homini lupus est.
Коллега вне форума      
Старый 07.11.2006, 18:49   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
ежык, 2 сетевые карты - как раз для тебя.
В идеале одна из них была встроена в материнскую плату, а вторую приручиваешь вручную.
В сетевом окружении лучше выключать одно из подключений, когда им не пользуешься
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 07.11.2006, 20:45     TS Старый   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mikhaylo писал вт, 07 ноября 2006 18:49
ежык, 2 сетевые карты - как раз для тебя.
В идеале одна из них была встроена в материнскую плату, а вторую приручиваешь вручную.
В сетевом окружении лучше выключать одно из подключений, когда им не пользуешься
хм. а как это работать будет. типа создам 2 подключения по локальной сети каждый со своими настройками и в нужный момент гружу нужную понажимав на ярлык?

сетевух у меня 2 штуки лишних помимо встроенной на материнке
а что же тогда за бред мне несли в конторе которая подключением занимается . забавно. спасибо за ответы. завтра попробую еще раз позвонить договорится.

но кстати кто пользует обычный не АДСЛ модем напишите а реально играть то на нем. и если реально то сколько столов.
мне просто подключать вторую выделенку будут 2 недели. а за все это время 1 падение инета мне окупит покупку модема какого нить с карточкой . но покупать чтобы еще больше ругатся не охота. мало ли как. может по модему не дозвонится по полчаса будет. я просто модемом не пользовался лет наверное 2-4 уже как.

телефон кстати есть. просто оборудования нету для подключения АДСЛ
а когда был другой номер причем с качественной связью и прочее. без эхов там в трубке и вечных зан...
ежык вне форума      
Старый 07.11.2006, 20:57   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщений: 284
Цитата:
Сообщение от Цитата:
но кстати кто пользует обычный не АДСЛ модем напишите а реально играть то на нем. и если реально то сколько столов.
На Европокере 6-8, дальше плотно тормозить начинал ( стоял Zyxel софтовый ). С ADSL конечно проще, 12 без проблем,но
уже жена глючить начинает
__________________
Homo homini lupus est.
Коллега вне форума      
Старый 07.11.2006, 21:50   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
не знаю, какой адсл в питере, но в москве вот адсл - он не хуже выделенок, впринципе, даже лучше, единственное - это у некоторых из-за косячной атс или проводки шумы сильные бывают, и сигнал иногда пропадает, но если не пропадает, то по стабильности он даст фору любому другому провайдеру, конечно, он будет скорее всего максимум мегабитным, но это вполне неплохо, учитывая цену, да впринципе мегабитного инета вполне достаточно для любых целей, а для покера и 256 с головой хватит впринципе
Gnome вне форума      
Старый 07.11.2006, 21:58   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
ежык, ну вон смотри какие штуки ещё в Питере есть:
[Зарегистрироваться?] (у меня инет от них, впринципе не жалуюсь, хотя на форуме народ не доволен некоторый. Я так думаю это от района зависит (я в адмиралтейском))
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 07.11.2006, 22:22   #15 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
ежык, ты же тоже Питерский? У меня адсл от Авангарда и модем, который в случае чего звонится ptn (это который 7272 - инет в кредит, потом счет в телефонный включат, что-то около 30р в час). Модем спокойно тянет 4 стола Пати.
RHnd вне форума      
Старый 07.11.2006, 22:28     TS Старый   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
2msdos
к сожалению ни один из них меня не подключит.
я могу сюда только
[Зарегистрироваться?]
но опять же странный суппорт у них
ну и как я написал АДСЛ подключение тоже не катит :(.

вот счас тормозит инет. звонить в тех службу стремно. вдруг начнут чинить и накроется коннект.
ежык вне форума      
Старый 07.11.2006, 22:49   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
покопал ещё по этому вопросу:


Отвечает Сапрыкин Алексей Анатольевич : Имеется два канала в интернет, каждый по мегабиту. Нужно сделать из них один со скоростью два мегабита. Как это можно реализовать в системе Windows... разорвать договор на один из каналов , и переделать другой договор на два гигабита . и не нужно придумывать велосипед .

Отвечает Max : Средствами Win скорее всего никак (по крайней мере, не знаю способа). Можно использовать проксю, но прироста в скорости не получится - только более рациональное использование нагрузки.

Отвечает trash0000 : Никак. И дело тут совсем не в виндоус, а в устройстве протокола TCP\IP. У тебя есть два различных канала. Два различных адреса. Два различных IP. А ты хочешь, чтобы пакеты на один интерфейс приходили по кабелю от другого интерфейса... Однако кое-что придумать можно. Необходимо, чтобы внешние соединения устанавливались через различные интерфейсы попеременно, или, скажем, в зависимости от загруженности одного из каналов. То есть, тебе нужен прокси-сервер с балансировщиком нагрузки. Существуют отдельно сервера балансировки, задача которых, в зависимости от каких-то показателей загрузки, маршрутизировать пакеты на один из обслуживающих серверов в пуле. Простейший вариант - ротатор для веб-серверов - выполняет циклическую переадресацию запросов страниц к веб-серверам в пуле... Уы, ничего более конкретного не подскажу, не занимался такими вещами. Теоретически, в состав Win2003Server входит какой-то балансировщик. Но, думаю, гораздо удобнее настроить балансировщик и прокси в одном флаконе...

Отвечает John Freeman : Если в одну сторону 2 мегабита - никак.

Вот ещё ветка по этому вопросу:
[Зарегистрироваться?]

не подключат, потому-что не в зоне покрытия?
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 07.11.2006, 22:58     TS Старый   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
именно. нету их в моем районе. ни одного.
забавно что есть магазин в моем доме на котором висит огромный плакат с рекламой провайдера. и приписочка про то что все подробности можно узнать у продавца. сколько ни спрашивал ответа не получил ни разу. но в инете ничего утешительного.

msdos ths за ссылку. умру правда наверное читать. но там забавно
ежык вне форума      
Старый 07.11.2006, 23:03   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Плохо. А я вот что нашел:
[Зарегистрироваться?]
Т.е. этот девай как-раз и является заменой сервака на кухне. Иначе процесс переключения между двумя выделенками я представляю себе как:
1. Пропал инет на одном канале.
2. Отключаешь его.
3. Включаешь другой.
4. Соединения автоматически может-быть востановились, а может и нет
Радуешься. С этим или подобным девайсом по моим представлениям выглядит так: в него воткнуты два провода от разных провайдеров, от него - один к тебе. Отвалился один инет, ты ничего не заметил и играешь дальше.
Даже не знаю, что тебе посоветовать временно, остается только купить модем пару карточек от разных провайдеров, и в случае обрыва связи конектится по диалапу (ну накрайняк птн)
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 07.11.2006, 23:19   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Народ. Подскажите, плз. У нас в городе(Тольятти) есть контора, которая ставит инет "спутниковый". Как мне объяснили(я не очень великий спец, так что за терминологию не ругайте сильно)-- ставицца тарелка на балкон и ставицца какой то хитрый модем. Далее входящий идет по тарелке со спутника , а исходящий по телефону. СтОит это удовольствие рублей 10000. Скорость обещают сумасшедшую и цена очень умеренная(500 рублей в месяц - за глаза).
Отзывов нигде не слышал. Имеет ли смысл ставить такую штуку?
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
определениу ширины канала инета NifNif Поговорим за жизнь 2 19.02.2008 20:22
оперативное включение резервного инета palata6 Железо 9 31.01.2008 14:54
скорость инета Же44 Теории, стратегии, основы покера 20 17.09.2007 14:20
Нужно кому 3 часа модемного инета через РОЛ ? vano Поговорим за жизнь 2 26.01.2006 14:57



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot