Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Контроль эмоций

Важные объявления
Старый 08.06.2006, 14:08     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 3
Отправить сообщение для BOBAH с помощью ICQ
Привет ребята!
Недавно занялся холдемом. Так что пока молчу и читаю форум

Имею некоторый опыт касательно контолирования эмоций. Вот методА, которая, возможно, поможет начинающим.

С чем сталкиваеся неподготовленный товарищ? С тем, что проигрывая на хорошем/отличном раскладе он потом плюхается в тильт. При этом зная, что, мол, независимо от того проиграли вы или нет, "на следующей руке играйте так, как будто на предыдущей вы выиграли" или "не переносите свои эмоции на следущую сдачу". Что толку от этого знания. Чтобы действительно не тильтовать после бед битов, нужно не испытывать таких эмоций в реале, а не делать вид, что их не испытываешь. Варианты как это добиться:

1. Жесткий гипноз: квалифицированный специалист по ЭГ/КГ/НЛП вписывает нам в подзознание то, что нужно. Минус: при отсутсвии опыта у гипнотезера чревато...
2. Аутогипноз по Шульцу. Минус: долго и сложно, реальная возможность навредить себе (хотя меньше, чем 1)
3. Гипнопедия. Метод можно проводить самому, возможность навредить меньше, чем 1 и 2. Автор Р.Джефрисс, товарищ, занимавшийся совсем не покером Сам использую этот метод достаточно давно (около двух лет, за это время немного изменил и расширил), теперь с помощью него могу изменять свои глубинные убеждения менее чем за 10 дней.
Итак, поехали!

Берем цифровой диктофон и трансовым меедлееныым голосом, записываем фразы, стараясь максимально вкладывать в них чувство. Ну, например:
"ты абсолютно спокоен"
"глубокое внутреннее спокойствие пронизывает твоё сознание и подсознание"
"к проигранным или к выигранным деньгам ты относишься с полным спокойствием и безразличием"
Каждую фразу проговариваем раз 20. Далее перебрасываем мп3 файл в компьютер и ставим таймер, чтобы файл начал проигрываться примерно через 2 часа, после того, как заснем. Делаем, чтобы через час (максимум 2!) проигрывание автоматически выключалось. Через дней 20 наблюдаем изменение отношений к проигрышам и другие интересные вещи. Метод кажется слишком простым, чтобы работать, но он работает (по крайней мере для меня ) Есть несколько вариантов его провалить:
1. Нормальное русское желание достичь всего и сразу. Например слушаем файл не по 30 мин - 2 часа, а врубаем на всю ночь - в результате чего наутро получаем квадратную голову, тошноту и нежелание чем либо заниматься.
2. Вариация пункта 1. Записываем слишком много пресуппозиций (установок), утро - в башке каша.
3. Подгонка поведения. Например, после пары ночей гипнопедии играем - проигрываем, и внутренний диалог: "как я ведь использую метод, который якобы действует, а один фиг раздражаюсь???!!!..." Далее получасовая рефлексия по этому поводу. Это самый верный способ закосячить технику. В идеале - совсем не думаем о методе, изменение эмоционального фона через пол месяца воспринимаем как должное...

Хм, получилось не слишком коротко - но это минимум. Если кто заинтерисуется - распишу дальше.
BOBAH вне форума      
Старый 08.06.2006, 16:35   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Интересно. Я, конечно, любитель все на себе попробовать, но, на самом деле, не очень уверен, какие именно установки в себя вложить. Хм. Да и боязно.
RHnd вне форума      
Старый 08.06.2006, 16:59   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
В качестве контроля эмоций, я бы порекомендовал другое:
- Сознательно заставлять себя смотреть не на состояние банка, а на правильность своих действий.
- В конце раздачи отмечать не выигранную сумму, а число правильных/неправильных действий.
- В конце игровой сессии смотреть не на состояние банка, а просуммировать свои ошибки.
- Радоваться/огорчаться не общей сумме денег на счету, а своим правильным/неправильным действиям.

Мне лично помогло и очень сильно.
- Состояние моего счёта вызывает всё меньше и меньше эмоций.
- Такое сосредоточение на самих действиях, дополнительно мотивирует на работу над качеством своей игры.
- Желание отыграться полностью атрофировалось!

Тут используется логика подсознания:
В случае когда сосредоточиваешь все эмоции на деньгах и происходит бед-бит, ты получаешь заряд негативных эмоций. И чтобы вернуться в норму тебе нужно перевести состояние "плохо" в состояние "нормально". А так как оно завязано на кол-ве денег, то по логике ты должен увеличить кол-во денег на счету, чтобы вернуть своё состояние в "нормально". И тебя начинает тянуть отыграться.
В случае когда эмоции завязаны на правильности действий и ты совершаешь ошибку - ты так же как и в первом случае получаешь заряд негативных эмоций. Но теперь тебе чтобы вернуться обратно в норму нужно не идти отыгрываться, а просто не совершать ошибок. А чтобы их не совершать тебя будет тянуть работать(!) над ними и совершенствовать качество своей игры
Женя вне форума      
Старый 08.06.2006, 17:37   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Я могу порекомендовать другой способ:

Поиграть в игру, требующую быстрой реакции на происходящие события (варкрафт, диабло и т.п.), по модему на плохой телефонной линиии. Чтобы были подлагивания, частые дисконекты и т.п.

Бывало сидишь, смотришь задумчиво на застывшую картинку на мониторе и прикидываешь, сколько секунд продержится мой хардкорный герой против клона Диабло, предоставленный сам себе. И сразу такое спокойствие - почти нирвана .

з.ы. Выделенку до нашей деревни протянули только в декабре прошлого года.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 08.06.2006, 17:41   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 08 июня 2006 17:37
Я могу порекомендовать другой способ:

Поиграть в игру, требующую быстрой реакции на происходящие события (варкрафт, диабло и т.п.), по модему на плохой телефонной линиии. Чтобы были подлагивания, частые дисконекты и т.п.

Бывало сидишь, смотришь задумчиво на застывшую картинку на мониторе и прикидываешь, сколько секунд продержится мой хардкорный герой против клона Диабло, предоставленный сам себе. И сразу такое спокойствие - почти нирвана .

з.ы. Выделенку до нашей деревни протянули только в декабре прошлого года.
Или в какойнить MOORPG побегать повыбивать рарный айтем. Бывало день-другой однообразно одних и тех же мобов мочишь, а у айтема процент выпадания 0.1%. И тоже - спокойствие, пофигизм и нирвана.
RHnd вне форума      
Старый 08.06.2006, 17:50   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от RHnd писал чт, 08 июня 2006 17:41
Или в какойнить MOORPG побегать повыбивать рарный айтем. Бывало день-другой однообразно одних и тех же мобов мочишь, а у айтема процент выпадания 0.1%. И тоже - спокойствие, пофигизм и нирвана.
Ага. И для усиления эффекта - осознание факта, что каждая неудачная попытка нисколько не приближает тебя к заветной цели . Вероятность попрежнему 0.1%.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 08.06.2006, 21:42   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Я считаю, что тильт - от неверного понимания самого покера. Особенно это трудно даётся людям, чей мозг не привык оперировать вероятностными событиями, вероятностными ответами на некоторые жизненные вопросы. Они везде ищут ответов в стиле "ДА/НЕТ", что их, собственно, и губит.
Есть и другая причина - самоуничижение. Когда я делаю грубую ошибку, сразу же подсознательно срабатывает выработанный культурой(а может, просто человеческой психикой) механизм наказать себя/поругать во избежание повторения подобного несерьёзного отношения к делу в будущем. Когда меня переезжают неск раз подряд, мне плевать(главное иметь банкролл). Когда я всасываю из-за собственной ошибки, вот здесь я начинаю психовать(особенно если повторяю её раз 5ый). Могу тут же допустить ещё пару грубостей, которые приведут к ещё большему психозу. Это тоже тильт, только он спровоцирован не переездами, а ошибками.
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 09.06.2006, 10:18   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Цитата:
Сообщение от Цитата:
..."ты абсолютно спокоен"
"глубокое внутреннее спокойствие пронизывает твоё сознание и подсознание"
"к проигранным или к выигранным деньгам ты относишься с полным спокойствием и безразличием"...
Не знаю на сколько это работает, но я считаю, что описаная методика несёт только вред. Новичку тем более. Это ж планомерная подготовка "психически уравновешеного" лудомана, человека, который со спокойной душой засаживает деньги. Покер - жёсткая, жестокая игра. Успеха можна добиться только работая над собой, при чём без особых поблажек. А все эти уговаривания и успокаивания приведут только к неспособности к анализу и неадекватной оценке (и самооценке).
Мне лично нравится позиция Жени по борьбе с тильтом. ВОВАН, не ищи лёгких, компромисных путей. Не тот это вид деятельности, имхо. Хоть в покере полно маржинальных ситуаций, но компромисов он не терпит.
Bob_a вне форума      
Старый 09.06.2006, 17:41   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 805
Как отличить переезд от ошибки? Как можно совершить ошибку и понять, что это именно ошибка? Если это знаешь, то как мог её совершить?

Если, к примеру, я кладу противнику диапазон рук, треть из которых бьёт мою, кэпаю ривер, и у него оказывается старшая - это переезд или неправильная оценка? Или сношу на 3-бет флопа топ пару, оказавшуюся в итоге лучшей.

На последние вопросы без конкретных карт и ридсов не ответишь, но как, за счёт чего можно за столом после открытия карт понять ошибку, если в момент её совершения ещё не понимал?
__________________
Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.
SunnyRay вне форума      
Старый 09.06.2006, 21:56     TS Старый   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 3
Отправить сообщение для BOBAH с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Женя писал
- Радоваться/огорчаться не общей сумме денег на счету, а своим правильным/неправильным действиям.
Вот это мне нравится! Реально будет работать! 8-)

Цитата:
Сообщение от Bob_a писал
Не знаю на сколько это работает, но я считаю, что описаная методика несёт только вред. Новичку тем более. Это ж планомерная подготовка "психически уравновешеного" лудомана, человека, который со спокойной душой засаживает деньги. Покер - жёсткая, жестокая игра. Успеха можна добиться только работая над собой, при чём без особых поблажек. А все эти уговаривания и успокаивания приведут только к неспособности к анализу и неадекватной оценке (и самооценке).
Мне лично нравится позиция Жени по борьбе с тильтом. ВОВАН, не ищи лёгких, компромисных путей. Не тот это вид деятельности, имхо. Хоть в покере полно маржинальных ситуаций, но компромисов он не терпит.
Анализ, анализ и еще раз анализ! Я предполагаю, что человек играющий в покер не только для удовольствия, но и для зарабатывания денег делает это постоянно и автоматически, так сказать "стиль жизни успешного человека", так. Вышеупомянутый метод позволяет только убрать (уменьшить) отрицательные эмоции от проигрыша. И всё. Если человек не совершенствуется и свои проигрышы списывает на "удачу и фарт", то вполне понятно, что его ожидает

По поводу того, что я ищу легких путей Вряд ли это так Согласен качественно, мощно и планомерно работать над собой в целях увеличения своих покерных навыков В покере я две недели, метод расписал как ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ того как изменить отношение к проигрышам. Поначалу (более 2-х лет назад и до сих пор) применял его для уменьшения болевых ощущений (попал в аварию ), крутил что-то типа "боль приносит тебе радость и удовольствие". Помогает, и мазахистом не становлюсь.
Вот!
BOBAH вне форума      
Старый 13.06.2006, 16:11   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Kaizeris
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Vilnius
Сообщений: 293
Отправить сообщение для Kaizeris с помощью ICQ Отправить сообщение для Kaizeris с помощью Skype™
Может есть линк на первоисточник?
__________________
In order to live, you must be willing to die
Kaizeris вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Контроль Честности rusa71 Гэмблинг 18 09.02.2019 00:32
Журнал эмоций cartman Психология покера 9 28.03.2014 12:17
Фейс-контроль TuT Оффлайн покер - общие вопросы 16 31.05.2010 14:20
Контроль ГСЧ iva8888 Около покерного стола 4 22.11.2008 03:29
Контроль честности Shark Sharkovich Гэмблинг 72 25.12.2005 14:51



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot