Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

За советом к профи

Важные объявления
Старый 24.10.2005, 12:16     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Обычно, когда я пишу такие излияния, то это ни к чему хорошему не приводит, и я даже жалею об этом потом. И это относится не только к покеру, естественно.
Итак. Я хочу играть в покер. Я хочу, чтобы он делал мою жизнь не пустой. Пусть я даже буду немного проигрывать поначалу каждый месяц, но с удовольствием играя. Только когда я получаю от игры наслаждение (причем она может быть и проигрышной), я могу играть свою игру. В этом случае я знаю, что все правильно и могу развиваться, узнавать, рыть землю, читать, постить, ставить, анализировать и что-то даже высчитывать. Я не семи пядей во лбу, но я кое-что могу. Но если я психологически подавлен, все портиться, я уже как бы не я. Вот вчера сыграл с человеком, который старше, сильнее (ест., не физически), умнее и богаче меня (но он ни разу не играл в покер). Это так меня вымотало, как будто меня ломали. (Значит, выходит, я выдержал себя.) Я уже не был свободен за столом, что-то личное вклинивалось, какие-то выводы, я нервничал, метался. Даже если бы я выиграл, я не хотел бы повторения. И я считаю, что on-line лучше для меня. Там я играю с собой, с вероятностями, со стратегиями, с анализом даже отрицательных результатов. Вот тут и происходит, и продолжается этот потрясающий гейм-плей. Только так. 2 недели я читаю, играю на «фантики» (не столько из жадности, сколько мне нужно освоиться с атмосферой – я знаю, что это вредно, скоро закину баксов 10 куда-нибудь), считаю кое-какие вероятности, тестирую их на живых картах (купил колоду, взял калькулятор в руки), анализирую дисперсию карт, выработал несколько своих правил (их около десятка – от Зедмора, Натансона, Лесного и свое чуть-чуть), стараюсь все это применять по возможности в игре. И часто в голове мысль, что делаю меньше, чем нужно, что не убиваю себя работой до конца – то есть не дохожу до того момента, когда ясно и легко говорю себе «на сегодня достаточно», а всегда вырываю себя из завала, с болью.
И еще. Я не хочу (не могу?) рассказывать о покере своим друзьям и родным. Они представят его для меня в таком виде, что я больше не захочу ничего изучать и играть, что я РАЗОЧАРУЮСЬ. Это как любовь, когда боишься, что она кончится. Неужели я на самом деле так далек от реальности, и что есть реальность? Я ненавижу иллюзии, но неужели я становлюсь не собой, а сумасшедшим? Они убьют гейм-плей. Они меня не понимают, не могут. Или просто они не знают, что ОН есть? Часто мысли путаются, и я захожу в большие и «тяжелые» тупики (ради честности скажу, что и без покера по жизни этого добра у меня хватает). А самое неприятное, когда начинаешь мыслить иначе (оказавшись под отрицательным влиянием), то понимаешь, что мыслишь «неправильно» для игры, и начинаешь мучиться сильнее оттого, что не можешь вернуть «правильный» ход мыслей. Снежный ком, сильное напряжение, боль. И это бьет сильнее, оттого, что думаешь, что будешь из-за этого проигрывать.
ИТОГО: дайте, пожалуйста, совет. Прав ли я, думая, что нужно сохранить это ощущение «игры, когда она в радость», даже жертвуя большим выигрышем (а может наоборот, чего-то можно добиться, только оставаясь собой, а может кому-как?) или плюнуть на свое состояние и переть вперед, давить, ломать себя, насильно постоянно пихать в себя инфу о покере, веря, что настанет светлое будущее?
P.S. Возможно, я повторюсь – позже пришло. Нужно ли заучивать что-то наизусть и пытаться в игре вспоминать и применять? Я думаю, это усилие (напряжение) только сбивает «чистое движение» и ощущение игры – оно у меня естественное. То есть либо ты играешь свое, либо просто применяешь правила и законы, но теряешь все ощущения и превращаешься в плохой калькулятор. Возвращаемся к основному вопросу темы – нужно учиться, всегда оставаясь собой или нет? Если нет, то, возможно, покер к тебе никогда не вернется.
planetboy вне форума      
Старый 24.10.2005, 13:02   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
...Да-а-а... Ну и груз...
Я не профи но попробую посоветовать. У тебя выбор не большой: или стань попроще или брось покер. Иначе просто страшно подумать...
Думаю тебе rediska чем нибуть сможет помочь. У него рецепты дельные.
Bob_a вне форума      
Старый 24.10.2005, 13:04   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Цитата:
Сообщение от Bob_a писал пн, 24 октября 2005 13:02
...Да-а-а... Ну и груз...
Думаю тебе rediska чем нибуть сможет помочь. У него рецепты дельные.
Slade33 вне форума      
Старый 24.10.2005, 13:33   #4 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Пить надо меньше...
Shongar вне форума      
Старый 24.10.2005, 14:32   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
Я ж говорил бери траву с правого угла парника.....
Gudini вне форума      
Старый 24.10.2005, 14:34   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от _GeorG_ писал пн, 24 октября 2005 12:16
Если нет, то, возможно, покер к тебе никогда не вернется.
Покер это отражение жизни в миниатюре. Тут действуют те же законы, что и в жизни. Точно так же, как в обычной жизни, если ты собрался открыть магазин рядом с домом, то ты должен иметь в своем характере определенный набор качеств, чтобы в результате получить успешный бизнес, а не работать на вороватый персонал, крышу и окрестные органы, точно так же и в покере ты должен быть готов проявить примерно те же качества - регулярно отстаивать свои интересы, не давать слабину, зажимать чужие интересы и постоянно считать, что тебе выгодно, а что нет. Покер для денег - это такой же бизнес и даже еще более "бесчеловечный", т.к. здесь (в онлайн-покере) ты почти не создаешь за столом никаких человеческих отношений и только постоянно ищешь игроков послабее и неопытнее, чтобы легче снять с них денег.
В зависимости от того, что тебе нужно в покере можно получить разные вещи. Покером как и любой другой азартной игрой можно заполнять пустоту жизни (с определенной угрозой для жизни). Какие-то люди решают с помощью покера другие проблемы (материальные, например). Если ты не готов им отдать свои деньги, то ты или должен стать такими как они или заполнять пустоту лучше чем-то другим.
Если не беспокоит потеря денег, значит нет проблем, играй для эмоций, это тоже выбор. На фантики не разберешь, но потом будет грань четкая - либо это для тебя скучная, занудная, монотонная работа по тренировке своей расчетливости и отъему денег, и ты медленно делаешь деньги, либо яркий праздник и т.п., в котором ты в итоге платишь за развлечение и полученные эмоции.
В нормально случае проф. игрок спокойно относится к своей работе и его от нее не тошнит, но она не становится от этого ему менее привычной или более яркой, т.к. все со временем приедается.
Можно конечно попробовать найти золотую середину - относиться к покеру серьезно, но играть мало, заниматься для заработка (и заодно заполнения жизни) чем-то другим и поэтому не очень уставать от покера и позволять себе немного эмоций, но это как бы полу-выбор. В любом случае ты должен понять, что с тобой происходит и что ты выбираешь.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 24.10.2005, 15:24   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Профи писал пн, 24 октября 2005 14:34
Покер это отражение жизни в миниатюре.
Покер для денег - это такой же бизнес и даже еще более "бесчеловечный", т.к. здесь (в онлайн-покере) ты почти не создаешь за столом никаких человеческих отношений и только постоянно ищешь игроков послабее и неопытнее, чтобы легче снять с них денег.
Жестокий взгляд от человека, думаю что другого по характеру. Но в принципе, этот взгляд не сильно далек от истины для большинства.
Я например играю абсолютно без всякой злобы на противников. Нередко прикалываюсь в чате над профиками и с некоторыми мы абсолютно по-приятельски общаемся когда сидим с ними за одним столом.
Смеяться же над рыбами или материть их, какой бы обидный и нелогичный переезд бы не случился-для меня табу. К чему и других призываю.
Gump вне форума      
Старый 24.10.2005, 15:39   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Gump писал пн, 24 октября 2005 15:24
Цитата:
Сообщение от Профи писал пн, 24 октября 2005 14:34
не создаешь за столом никаких человеческих отношений и только постоянно ищешь игроков послабее и неопытнее, чтобы легче снять с них денег.
Жестокий взгляд от человека, думаю что другого по характеру.
Вот то-то и оно. Моя "цивильная" надстройка, стремление, чтобы все получали от жизни хорошее мне временами сильно мешает играть. Отдавая себе отчет, чем я там занят (отъемом денег) я более-менее могу это преодолеть, но все-таки трудно идет. Я не отношусь к бойцовому типу - не дать себя задвинуть это мне дается нормально, но нападать первым для меня не врожденное, поэтому нарабатывается медленно с тренировкой и всегда требуется осознание.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Но в принципе, этот взгляд не сильно далек от истины для большинства.
Я например играю абсолютно без всякой злобы на противников.
Абсолютно никакой злобы нет и у меня, возможно я не совсем верно выбрал прилагательные, если получилось такое впечатление. Просто я принимаю такие правила игры, что деньги получит только кто-то один из нас и благотворительности за столом нет.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Нередко прикалываюсь в чате над профиками и с некоторыми мы абсолютно по-приятельски общаемся когда сидим с ними за одним столом.
А, вот ты, о чем Да в-общем и тут нет злобы - просто конкуренция за денежные ресурсы минусовых игроков.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Смеяться же над рыбами или материть их, какой бы обидный и нелогичный переезд бы не случился-для меня табу. К чему и других призываю.
Когда у меня вырываются какие-то резкие слова по отношению к минусовому игроку это верный признак, что пора сваливать - tilt is here И вымученный саркастический "nice hand" в ответ на перетяг это почти то же, что "fuck you" - по моему тоже лучше промолчать. В то же время, если я искренне захочу ему сказать, что он что-то сделал хорошо, и это к месту, то я обычно это делаю. Только это редко бывает, т.к. за удачливость я редко нахожу силы кого-то хвалить, а что-то однозначно достойное (в моей системе ценностей) и понятное ему при этом бывает со стороны спонсоров не так часто.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 24.10.2005, 15:51   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abstract
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 264
к моменту начала игры в покер у меня был достаточно серьезный опыт игры в преферанс. в преферансе я получаю удовольствие от игры, несмотря на то, что играю дисциплинированно и правильно. мне не приходит в голову разнообразить свою игру всякого рода авантюрными игровыми действиями, имеющими отрицательное МО.

когда я начал играть в покер (играю только лимит кэш), то понял, что у меня проблема - эта игра мне кажется скучной. меня хватает на 2-3 часа дисциплинированной игры, но потом срываюсь во все тяжкие. причем, это даже не тилт - просто мне наскучивает однообразие.

было ли у кого-то что-то похожее? я тешу себя надеждой, что по мере того как начну разбираться в покере лучше, то и игра перестанет казаться занудной. или нет?
abstract вне форума      
Старый 24.10.2005, 15:58   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Только что написал о шахматах
У меня было такое ощущение по сравнению с ними. В преферанс я играю неважно, но покер мне кажется более интересной игрой, честно говоря.
Но года 3 назад (и особенно последнее время) я понял, что покер казался скучным только потому, что я играл как лох - ну, так же, как чайник, который в преферанс не может поймать дырявый мизер или в шахматах не знает, скажем, основные варианты испанки.
Как только стал серьёзно изучать - играть стало ОЧЕНЬ интересно.
При этом я, как и, насколько понимаю, ты - играю не только и не столько ради денег, в отличие от корифеев вроде Профи, НиХера НеСсу или Петера.
Slade33 вне форума      
Старый 24.10.2005, 16:32   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Профи писал пн, 24 октября 2005 15:39
И вымученный саркастический "nice hand" в ответ на перетяг это почти то же, что "fuck you" - по моему тоже лучше промолчать.
На днях был участником представления. Такое я видел впервые, раздачи приводить просто бессмысленно. Заплыл какой-то кит с несколькими килобаксами на лимит, который он был уверен, что победит. Но он его собственно и победил, закончив с результатом около "-30ВВ/100". Но этот результат был получен ни за 2 раздачи, а за 8 часов кропотливого труда девятерых соперников. Так вот за этим столом стояла гробовая "тишина", вне зависимости от того, выигрывал кит или проигрывал. Я просто давился от смеха и был приятно удивлен, что еще 8 оппов тоже понимают излишность своих комментариев.
Ps Весь режим мне гад поломал .
PPs Мой результат по модулю за этим столом к сожалению был меньше.
Gump вне форума      
Старый 24.10.2005, 17:03   #12 (permalink)
Moa
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 727
Будь я модером, тему - во флейм, однозначно.
Если по теме:
1. Покер не может делать твою (мою, чью-либо еще) жизнь пустой или полной. Ты (я, кто-либо еще) сам делает свою жизнь пустой или полной.
2. Возвращаясь к основному вопросу темы: учиться нужно!, а оставаться собой, не оставаться собой - выбор за тобой. Как наделенное свободой воли существо - сделай свой выбор и неси ответственность (перед собой, естественно).
3. Основная проблема автора в отсутствии какой-либо позиции, как следствие проблемы с принятием решений. Рекомендую играть по 1000 хэндов в день в течение месяца без перерыва. После принятия 30000 решений за столом, проблем с принятием решений в жизни должно поубавиться.
Все имхо, как обычно.
Moa вне форума      
Старый 24.10.2005, 17:05   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Anton писал пн, 24 октября 2005 15:51
я тешу себя надеждой, что по мере того как начну разбираться в покере лучше, то и игра перестанет казаться занудной. или нет?
Скорее всего не перестанет. Для компенсации можно или играть больше столов текущего лимита, или идти вверх по лимитам туда, где для тебя будет элемент трудности. Но вообще, если ты хочешь, чтобы твой банкролл имел конечный размер, то играть надо там, где ты лучше большинства игроков за столом, в этом отношении лучше как-то сбалансировать увеличение кол-во столов и движения вверх.

P.S. Ну или сокращать кол-во противников - в игре вдвоем-втроем скучать времени точно не будет, даже второй стол можно не добавлять
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 24.10.2005, 17:07   #14 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
planetboy,уверен,что ты хочешь заниматься делом,которое принесёт тебе желаемую прибыль,при этом оставаясь интересным и увлекательным процессом.Забегая вперёд скажу:покер может быть таким,но с определённого момента твоего профессионального уровня.
НО,даже когда ты поймёшь,что всё уже именно так и обстоит,тебя ждёт очень неприятное открытие,а именно то,что те кто играет как на конвейере,где из года в год ты закручиваешь одни и теже несколько гаек,зарабатывают больше и регулярней тебя.
У тебя всегда есть выбор или стать одним из них или остаться собой,но тогда брасай свой тильт уже сейчас,иначе это плохо закончится.
Бог два добра на одно место не кладёт:если красивая,то дура!если прибыльно,то неинтересно.

GeorG,приношу свои извинения так как хотел адресовать свой пост planetboy,а не Вам и теперь исправил эту ошибку.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 24.10.2005, 17:15   #15 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Народ, не мешайте человеку...Я из его поста понял, что он всё-таки склоняется к игре "ради удовольствия", а не к меркантилизму
Пусть нас хоть двое на этом форуме станет

Вообще надо сказать, что несколько раз я пытался играть "на прибыль" - в случае легчайшего тилта сразу прекращая, тщательно просчитывая стратегию и т.п. Выигрыши увеличивались резко - наверное, раза в 3 (точное количество рук не могу сказать, но считая реал и онлайн больше 20К точно). Но:
Лично меня хватало максимум на 2 часа.
Удовольствие от игры снижалось более чем в 3 раза
Постоянно потом снился покер, а я предпочитаю другие сны...

Естественно для профи (в смысле не Профи) это "продвинутая лоховость"...но, по-моему, георга может устроить такой подход, учитывая уже имеющиеся у него проблемы


Slade33 вне форума      
Старый 24.10.2005, 17:34   #16 (permalink)
Moa
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 727
В качестве чего-нибудь жизнеутверждающего, рекомендую [Зарегистрироваться?]. Не истина в последней инстанции, но тем не менее. Еще этого автора - [Зарегистрироваться?]
Moa вне форума      
Старый 24.10.2005, 20:11   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Прикладываю к этому посту файл с текстом сходного действия:
Роберт ШЕКЛИ "ИЗ ЛУКОВИЦЫ В МОРКОВЬ".

Ветка переезжает в раздел форума "Поговорим за жизнь".
Вложения
Тип файла: txt Shekly_Iz_lukovitzi_v_morkov.txt (24.3 Кб, 391 просмотров)
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 25.10.2005, 00:31   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для WasItMe
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 901
Цитата:
Сообщение от Moa писал пн, 24 октября 2005 16:34
В качестве чего-нибудь жизнеутверждающего, рекомендую [Зарегистрироваться?]. Не истина в последней инстанции, но тем не менее. Еще этого автора - [Зарегистрироваться?]
Аффтар жжот. В школе такие произведения не изучают,.. а жаль.
__________________
Кто не умирает от тоски быть лишь человеком, тот всего лишь человеком и умрет.
WasItMe вне форума      
Старый 25.10.2005, 01:37   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Putin
 
Регистрация: 01.08.2004
Сообщений: 358
Putin вне форума      
Старый 25.10.2005, 08:53   #20 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от WasItMe писал вт, 25 октября 2005 00:31
Аффтар жжот. В школе такие произведения не изучают,.. а жаль.
Шекли вообще один из лучших авторов. Чего только "Цивилизация Статуса" стоит. Всем рекомендую почитать.
А в школе много чему полезному не учат. :(
RHnd вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3-6 FL HU Помогите советом. Daimond Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 17 02.12.2009 10:46
Помогите советом! rommko Безлимитный холдем микро бай-инов 6 03.11.2009 23:00
Помогите советом Gurufish Ввод-вывод денег 1 23.07.2008 23:01
Помогите советом!!! Fullhouse777 Ввод-вывод денег 5 14.02.2008 23:16
Помогите советом Nevezuchit Безлимитный холдем микро бай-инов 17 10.06.2007 23:44



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot