Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

игра без вспомогательного софта

Важные объявления
Старый 10.07.2011, 20:16     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 12
Кто нибудь играет серьёзно без вспомогательного софта? Или софт даёт такое превосходство, что человек играющий только головой больше будет проигрывать тому кто использует различные программы, при условии что уровень игроков равный.

Можно, если нет желания излагать мысли по этому поводу, просто отписаться: использую софт или не использую. И указать на каких лимитах играете.
stepnyak вне форума      
Старый 11.07.2011, 17:25   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
В кеше без ПТ и ХМ можно играть только до НЛ20, выше - не реально.
Я играю СНГшки. Во время игры не юзаю софт, без софта и 100ки можно бить, не проблема. Но зато при разборе рук без софта тебе не обойтись, тобишь в СНГшках без Визарда делать вообще нечего.
В идеала сначала бьёшь самые низкие лимиты (НЛ2) без софта, потом уже подключаешь. Всё должно быть постепенно.
__________________
*protected from tilt*
Vinni121 вне форума   0 (+2/-2)    
Старый 11.07.2011, 17:34   #3 (permalink)
FnT
Увлечённый
 
Аватар для FnT
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 440
Цитата:
Сообщение от Vinni121 Посмотреть сообщение
В кеше без ПТ и ХМ можно играть только до НЛ20, выше - не реально.
Я играю СНГшки. Во время игры не юзаю софт, без софта и 100ки можно бить, не проблема. Но зато при разборе рук без софта тебе не обойтись, тобишь в СНГшках без Визарда делать вообще нечего.
В идеала сначала бьёшь самые низкие лимиты (НЛ2) без софта, потом уже подключаешь. Всё должно быть постепенно.
У меня друзья уже давно играют, начинали без софта и сейчас нл400 без софта, так что это возможно...но правда уже как года 2 этот лимит играют

А вообще я думаю если катать чисто в одном руме лимиты нл400+(где регов уже не так много) то софт не особо нужен, через время ты уже каждого рега будешь знать, когда нет ХМа хочешь не хочешь будешь подмечать каждую деталь в их игре....но все же ХМ дает некое преимущество, элементарно против неизвестного фиша но на которого есть майнинг ты сможешь более прибыльно разыграть руки чем рег который играет без софта и первое время будет подмечать особенности фиша...
Ну а играя в нескольких румах одновременно без софта ущербно играть...
FnT вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.07.2011, 18:11   #4 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Цитата:
Сообщение от Vinni121 Посмотреть сообщение
В кеше без ПТ и ХМ можно играть только до НЛ20, выше - не реально.
Расскажи это Гальфонду, Дурру, Исилудуру, Айви наконец.
Если забрать софт у всех выигрывающих игроков сегодня, то картина хоть сколько-нибудь существенных изменений не претерпит.
Сам уже давно не особенно заглядываюсь на циферки в хм/пт.
Но при разборе игры, софт конечно полезен.
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 11.07.2011, 18:51   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
Цитата:
Если забрать софт у всех выигрывающих игроков сегодня, то картина хоть сколько-нибудь существенных изменений не претерпит.
А если у одного тебя/меня/дяди Стёпы ?
__________________
*protected from tilt*
Vinni121 вне форума      
Старый 11.07.2011, 18:57     TS Старый   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 12
Спасибо тем кто ответил, но чем больше будет мнений тем конечно лучше.

подытожим

Получается софт даёт преимущество на первом этапе с незнакомым игроком, но этого рода софт запрещён при игре во всех румах. (хотя чего там лукавить любая инфа очень полезна, даже простое знание того, что что оппонент сидящий справа например, сидит ещё за 10 столами уже дает инфу о том как играть конкретно против него, не говоря уже о знании более расширенных параметров игрока).
Калькуляторы рассчитывающие шансы и предполагающие наличие определённых карманок можно с успехом заменить головой.
Первые две категории софта скорее всего принесут пользу онлайн, но если вы планируете игры оффлайн то они же скорее всего будут вредны для вас.
А при разборе истории рук вне всяких сомнений удобнее пользоваться софтом.

пойду в раздел о софте поищу хороший ретранслятор .
stepnyak вне форума      
Старый 11.07.2011, 22:53   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: MF
Сообщений: 155
Нужно использовать по максимому все разрешённые возможности рума. Зачем себя ограничивать по сравнению с другими игроками.
vigi1ante вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 12.07.2011, 00:31   #8 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Цитата:
Сообщение от Vinni121 Посмотреть сообщение
А если у одного тебя/меня/дяди Стёпы ?
для меня ничего не поменяется, если мыслить оптимистично, то можно даже предположить, что качество игры, в виду меньшей ее автоматизированности и повышенного уровня концентрации возрастет=PROFT
а вот за тебя и дядю степу сказать не могу
а вообще же ТС просто ньюб и сути вопроса не понимает, так что маловероятно, что ответы ему тут помогут.
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 12.07.2011, 01:33   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
Цитата:
можно даже предположить, что качество игры, в виду меньшей ее автоматизированности и повышенного уровня концентрации возрастет=PROFT
очень логично. Не могу не соглавситься.
__________________
*protected from tilt*
Vinni121 вне форума      
Старый 12.07.2011, 03:39   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
Интересные комментарии тут получились. Вы не сравнивайте Антониуса, который играет максимум 4 стола и-то если с одним оппонентом хай стэк, и с другой стороны мультитейблера, который играет какой-нибудь средний лимит и очень хочет выше, неважно плюсовый или нет. Да он охренеет без статистики и тоже на 4 столах будет играть. И там идёт очень серьёзная разница между винрейтом у парней с и без статов. У второго башка лопнет от запоминания десятка-второго других регов. А низкий уровень игры+возможность побить даунстрик на 50к рук только за полтора месяца быстро обоснуют парню, что покер - это не для него.
ps это всё про кеш, инфа 100%.
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 12.07.2011, 05:00     TS Старый   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от screamwithme Посмотреть сообщение
ТС просто ньюб
Не спорю

Цитата:
Сообщение от screamwithme Посмотреть сообщение
и сути вопроса не понимает
Как раз наоборот понимаю довольно четко, поэтому и спросил, играет ли кто серьёзно без софта.

Цитата:
Сообщение от screamwithme Посмотреть сообщение
маловероятно, что ответы ему тут помогут.
Ну почему Вы так сомневаетесь в моих умственных способностях? Например, я уже понял что без софта практически никто не играет и чем дальше в лес тем толще партизаны (речь именно о ресурсах предоставляющих статистику), и не скажу что для меня это открытие. Но так как я не опровергаю свой статус ньюба, мне интересно и важно услышать мнение по этому поводу игроков со стажем.
stepnyak вне форума      
Старый 12.07.2011, 05:19   #12 (permalink)
Участник
 
Аватар для Tutolmin
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 158
Цитата:
Сообщение от stepnyak Посмотреть сообщение
Кто нибудь играет серьёзно без вспомогательного софта? Или софт даёт такое превосходство, что человек играющий только головой больше будет проигрывать тому кто использует различные программы, при условии что уровень игроков равный.
Вспомогательный софт это всего лишь инструмент и как эффективно им воспользуется человек зависит только от его способностей. Куча людей смотрит в "циферки" и видит фигу, и никакого преимущества
Tutolmin вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.07.2011, 07:37   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BlackJoker
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 933
Цитата:
Сообщение от stepnyak Посмотреть сообщение
Кто нибудь играет серьёзно без вспомогательного софта? Или софт даёт такое превосходство, что человек играющий только головой больше будет проигрывать тому кто использует различные программы, при условии что уровень игроков равный.

Можно, если нет желания излагать мысли по этому поводу, просто отписаться: использую софт или не использую. И указать на каких лимитах играете.
Ответ на твой вопрос прост. Софт помогает обнаружить очевидные лики твоего оппонента. На лимитах повыше нл400+ таких людей оч мало, в основном у оппов игра сбалансирована, и очевидных(например фолд на донкбет) ликов нету. Я думаю врядли ты найдешь там рега с фолдом на Кбет 60%, они бы просто не выжили и др статы также.
А до нл400 софт может оказать решающую роль, т.к есть тонны регов со своими особенностями, и самое интересное что под них никто не подстраивается.
BlackJoker вне форума      
Старый 12.07.2011, 08:28   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
ИМО. Это вопрос вида игры, собственной наблюдательности и допустим количества столов например.
Цитата: "Расскажи это Гальфонду, Дурру, Исилудуру, Айви наконец". - в ХА у них ничего не изменится. Просто в ХА - и вывод статов не нужен, он только мешает. Посади их за 12 столов 10 мах., без софта и видимо над ними будет издеваться весь стол, если конечно они не обладают сверх памятью).
Известны люди, с прекрасной наблюдательностью, которые играли, по 10-20 столов 6-мах, и софт им с их слов только мешал. Но это опять таки вопрос личных качеств и неизвестно, чего это стоило с физиологической точки зрения, в плане сверхпереутомления, например. Отчего-то такие игроки бывает возникают, но так же быстро куда-то и исчезают.
Но в разумных пределах два-три стола 6-мах вполне можно играть без софта и видимо, наверное и прибыльнее, так как игрок склонен доверять статистике, при этом не замечая или отвергая очевидное в пользу статов.
Однако играть полные столы или гриндить много столов, без статов, это очевидный минус для абсолютного большинства игроков.
-lexa- вне форума   +2 (+3/-1)    
Старый 12.07.2011, 10:34   #15 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
ИМО. Это вопрос вида игры, собственной наблюдательности и допустим количества столов например.
Цитата: "Расскажи это Гальфонду, Дурру, Исилудуру, Айви наконец". - в ХА у них ничего не изменится. Просто в ХА - и вывод статов не нужен, он только мешает. Посади их за 12 столов 10 мах., без софта и видимо над ними будет издеваться весь стол, если конечно они не обладают сверх памятью).
После такого поста ты можешь идти и смело совершать суицид, только так ты спасешь свою честь
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума   -6 (+3/-9)    
Старый 12.07.2011, 10:37   #16 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Цитата:
Сообщение от stepnyak Посмотреть сообщение
подытожим

Получается софт даёт преимущество на первом этапе с незнакомым игроком, но этого рода софт запрещён при игре во всех румах.
подытожим
нет софт о котором речь идет не запрещен. А если будешь делать что-то, что запрещено получишь бан.
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 12.07.2011, 11:24   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от screamwithme Посмотреть сообщение
После такого поста ты можешь идти и смело совершать суицид, только так ты спасешь свою честь
Я знаю, что на свете существуют самовлюбленные и бесконечно тщеславные люди. От них трудно ожидать адекватности или объективности, поскольку они исходят в оценках, только из самолюбования, или любования идолом например, достигнуть которого жаждят, самолюбование-самоунижение такое, как ни странно, впрочем.
Иногда им приходится за это рассчитываться, иногда нет, все условно.
Вопрос стоял в том, что многие считают, что на низких лимитах можно не пользоваться софтом, а на высоких наоборот, ввиду разного опыта соперников. Я попытался объяснить, что исключительно с моей точки зрения, это не так и даже скорее наоборот, поскольку на мелких лимитах игроки чаще играют большее количество столов. И я не думаю, что те кто играет лимиты выше в своей абсолютной массе, способны гриндить большое количество столов без ХАДа. Вот и все А игрок теряющийся в оценках, всегда вызывает всеобщую радость.
Собственно, как и заблудившийся модератор, всеобщую насмешку, покер похож на жизнь, не правда ли?
-lexa- вне форума   +10 (+10/-0)    
Старый 12.07.2011, 13:36   #18 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
блаблаблаблабла.. столько слов, а дела мало. Любой крепкий рег 6макс будет разрывать 10макс с софтом или без, но конечно не на 10-12 столах, а на 20! потому что на 10 макс меньше играть будет скуууучно.
А за 10 макс столы с Айви уверен будет очередь, как обычно
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.07.2011, 15:44   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
Скрим, при чём тут скучно, это со статами скучно, я посмотрю как ты будешь играть 20 столов любого лимита без статов - долго протянешь? Даже если у тебя суперпамять придётся очень часто просто выбрасывать лучшие руки, в 3бетах вообще играть вслепую, в общем, рейкомесы, это ваш вариант.
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.07.2011, 18:46   #20 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для _Ali_
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Глубинка
Сообщений: 1,412
Отправить сообщение для _Ali_ с помощью Skype™
Я однажды заметил, что как то Картман высказался о пользе игры без софта, что понимание процесса выходит на другой уровень.
Задумался попробовать, но было ссыкотно если чесн. Но в итоге вынужденно, после перехода в рум где ни один ХАД не работал отыграл примерно 2-2,5месяца без статов.
Я знаю, что теперь моя игра стала лучше. И даже когда ХАД стал работать, это стало только плюсом для меня. Мультитейблинг, анализ сессий итп.
Поиграть без ХАДа полезно, но только временно, для более глубокого понимания. А с софтом вобщем более плюсовей будет. имхо.

пс: в такой же теме тут есть четкий ответ NiHeraNeSsu =)
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu Посмотреть сообщение
Программы, позволяюшие отслеживать статистику, появились сравнительно недавно, а в покер по современным правилам играют не одну сотню лет, и во все времена были люди, для которых игра являлась источником дохода. Так что они обходились без статистики. Играя вживую, единственная статистика, которой ты владеешь, это то, что ты держишь у себя в памяти.
На сегодняшний день люди, профессионально играющие в Инете, не могут себе позволить роскошь обходиться без статистики - ведь это то, что увеличивает их доход. Однако, как известно, большинство играющих - засадчики, то есть те, кто кормит профессионалов и организацию - вот они великолепно обходятся без статистики - я лично знаю не один десяток человек, постоянно играющих в покер, и не то что статистику - ни одной книги умудрившиxся не прочитать. И продолжающие играть и засаживать. Психологам здесь раздолье - вот, например, мой постоянный партнер - профессор в NYU где преподает С++, JAVA и еще что-то. Казалось бы ...
Так вот, за те лет 5, что я его знаю, он засадил по минимуму пол лимона. А вот сейчас я его процитирую - однажды в клубе он сказал если адекватно перевести на русский "Я не такой идиот, чтобы тратить 20 баксов на херню, которую какая-нибудь умная жопа написала, чтобы срубить малость капусты. Все, что мне надо знать, я и так знаю, и если мне зайдет масть, уделаю любого без всяких книг и прочей хероты, поняли вы, счастливые придурки ?"
И таких много, и имя им - легион.
__________________
Ганди: "Сегодня - это то завтра, о котором Вы беспокоились вчера. Стоило ли?"
_Ali_ вне форума   +3 (+3/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновление софта PokerStars OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 3 25.06.2013 17:05
Ваш набор софта. Sinus Покер софт 8 04.04.2011 13:40
Пользователям софта Lepych Многостоловые турниры 4 12.04.2009 19:25
6max правильная игра и переезд или неправильная игра benjamin Безлимитный холдем низких бай-инов 6 06.12.2008 00:46



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot