Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ. Проффессиональные мошенники

Важные объявления
Старый 22.07.2010, 03:46     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
скопировал с известного сайта, как очень полезную инфу для покерной общественности.
Автор: Soul
В покере крутится много денег – это знают все. Доходы известных покерных игроков могут стать известны любому желающему, сайтов, ведущих статистику, предостаточно. Это неизбежно привлекает мошенников, кидал и вообще му#аков широкого профиля. Чтобы убедиться в этом достаточно заглянуть, например, на наш форум по обменам. Топик с мошенниками пополняется каждый день. Но бывают негодяи и позабористее. Кстати, респект feruellу. Он это предвидел и свою личность абсолютно не афиширует, оставаясь лишь ником на экране монитора. У меня так к сожалению уже не получится, я личность слишком публичная. Приходится принимать огонь на себя. Поэтому поведаю вам сегодня очень грустную историю. Началась она в конце декабря 2009-го года.

Я в то время был на ТВ турнире в Париже. По прилету я застал Лику в небольшой панике, оказывается в ее личку на ......... написал какой-то человек и пытался угрожать, но она слава богу не стала с ним общаться. Позже он начал писать и мне и Джипси. Некто выступал под никами dolg557, dolg558 и т.д. Требовал денег и угрожал, но как-то по детски. Я если честно подумал, что это чья-то глупая шутка и стал ему зачем-то отвечать, чтобы вывести на чистую воду и надавать «приколистам». Нужно было просто заигнорить конечно. Обмен мнениями продолжался, аппетиты росли: с 10к в начале до 30к в конце. И это долларов США. Дальше тон беседы сменился, начали поступать реальные угрозы и т.д. Не хочу вдаваться в подробности, но уже были явно не просто шутки. Кстати, подобные угрозы поступили и другим известным покерным игрокам, в том числе на цгм.

Платить я конечно ничего не собирался, но зато у меня появилось сильное желание найти и посадить этого «приколиста». Сделать это было очень не просто. Работал явно не лох: выходил в инет из публичных мест, с йоты зарегистрированной на левые паспорта и левые симки, пользовался не засвеченными телефонами и т.д. и т.п. В общем шпионская история. Все это осложнялось тем, что в начале февраля субъект перестал писать. Почуял неладное? Но желание его найти лишь росло, были и средства. Не хочу раскрывать, что конкретно это за способы. Прошу отнестись к этому с пониманием и не спрашивать в комментах:«Кто, как и почем?». Факт в том, что в нынешней России найти можно любого или почти любого. Даже в интернете. Провайдеры ( и не только ) обязаны хранить и предоставлять все данные, поэтому это лишь вопрос времени и средств. В общем в ходе запутанной шпионской истории я выполнил первую часть плана, а именно установил личность мистера Некто. Им оказался Юрий Быстров, бывший сотрудник милиции, а ныне опытный интернет мошенник ( за ним уже числились разного рода аферы ). Я много еще чего про него знаю, но не думаю, что этот кому-то особо интересно.

Так вот. Сейчас я узнаю по поводу перспектив второй части моего плана: привлечение этого клоуна к уголовной ответственности. Посмотрим, что получится. Ну а пока будем считать, что счет мы немного размочили: Добро:1 – Зло:0 . Пусть этот пост будет небольшим напоминанием подобного типа людям. Найти вас не так и сложно. А это значит, что придется отвечать за свои действия, даже если совершал ты их в интернете.

P.S Официально и клятвенно заявляю, что преследовать Юрия Быстрова я буду строго в рамках закона. Я законопослушный гражданин и не особо мстительный. Если уголовное дело возбудить не получится, то пусть сие останется на его совести.
Gerda вне форума      
Старый 22.07.2010, 05:42   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Сажай его нах Ваня!
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 22.07.2010, 06:02   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для Nos172
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Saratov
Сообщений: 128
Отправить сообщение для Nos172 с помощью ICQ
круто, такая радость что хоть кого то находят, жаль только мало у кого есть нужные знакомые и достаточно денег, чтобы находить таких уродов. На нашу милицию, к сожалению, рассчитывать не приходится
Nos172 вне форума      
Старый 22.07.2010, 06:36   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 620
Мда.. И на что он надеелся, знал же что наежает на чела с деньгами.. но бывших как известно не бывает, видимо на это и надеялся. А разбираться надо не через суд, т.к. никто дело возбуждать не будет.
__________________
Не беру в долг у незнакомых, не меняю средства, не оказываю услуг. Клонов на форуме дофига.
Negodyay вне форума      
Старый 22.07.2010, 09:40   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Caliban
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Лас-Вегас
Сообщений: 873
Отправить сообщение для Caliban с помощью ICQ Отправить сообщение для Caliban с помощью Skype™
Нет разве такой статьи касающейся Вымогательства?
Доказательства есть - переписка, логи, етк...
Caliban вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мошенники pokerdenis Поговорим за жизнь 6 25.06.2011 14:42
skachayvse.com - мошенники george_zea Поговорим за жизнь 6 31.08.2010 23:02
Голдфишка-мошенники? Sedoi Гэмблинг 11 04.02.2010 17:30
аккуратно мошенники! justmf Теории, стратегии, основы покера 12 26.03.2009 03:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot