Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

База данных CGM

Важные объявления
Старый 17.07.2010, 16:03   #121 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 723
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Даже если расшифруют, то что? Мыло на форуме у меня не связано с румами. Ну зайдёт он под моим логином на форум, ну узнает моё мыло, ну пришлет мне спам, ну молодец. Давай сюда зачётку, пятерку поставлю.
Ну и кинет он не тебя, а других при обмене с твоего акка.
Брюн вне форума      
Старый 17.07.2010, 16:11   #122 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,300
Отправить сообщение для Oксана с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от xakbel Посмотреть сообщение
Вопрос к админимстрации: Снятие Лапавела80 как-то связано со взломом?
нет не связано.
Oксана вне форума      
Старый 17.07.2010, 16:22   #123 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Брюн Посмотреть сообщение
Ну и кинет он не тебя, а других при обмене с твоего акка.
А я не занимаюсь обменом. Я когда то хотел вебмани на букерсы поменять, так никто не захотел меняться, кроме пользователя без рейтинга и сообщений, после этого я не меняюсь с виртуальными личностями. И другим не советую.
st0ck вне форума      
Старый 17.07.2010, 16:35   #124 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 723
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Даже если расшифруют, то что? Мыло на форуме у меня не связано с румами. Ну зайдёт он под моим логином на форум, ну узнает моё мыло, ну пришлет мне спам, ну молодец. Давай сюда зачётку, пятерку поставлю.
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
А я не занимаюсь обменом. Я когда то хотел вебмани на букерсы поменять, так никто не захотел меняться, кроме пользователя без рейтинга и сообщений, после этого я не меняюсь с виртуальными личностями. И другим не советую.
Я тоже не меняюсь и другим не советую, но нигде на видном месте не написано, кто меняется, а кто - нет.
Брюн вне форума      
Старый 17.07.2010, 16:41     TS Старый   #125 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для maryXXX
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 56
Отправить сообщение для maryXXX с помощью ICQ
Мысль не моя,взятая с другого форума:
"http://www.cgm.ru сломали, потому ресурс собирают на бесплатных модификациях vBulletin, скорее всего через последнюю - бесплатный мод системы репутации.
vBulletin привлекателен ленивым сайто строителям нового поколения тем, что обладает огромным числом модификаций и надстроек.
К сожалению, все модификации vBulletin всегда выполнены на очень низком уровне, они очень уязвимы."
Вопрос мой-это правда так?
maryXXX вне форума      
Старый 17.07.2010, 18:42   #126 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,300
Отправить сообщение для Oксана с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от maryXXX Посмотреть сообщение
Мысль не моя,взятая с другого форума:
"http://www.cgm.ru сломали, потому ресурс собирают на бесплатных модификациях vBulletin, скорее всего через последнюю - бесплатный мод системы репутации.
vBulletin привлекателен ленивым сайто строителям нового поколения тем, что обладает огромным числом модификаций и надстроек.
К сожалению, все модификации vBulletin всегда выполнены на очень низком уровне, они очень уязвимы."
Вопрос мой-это правда так?
Нет, это не так! Это высказал админ (другого форума) и это его частное мнение. Наши программисты не уступают по проф.уровню админам того форума. Мы используем лицензионную, платную версию vBulletin с высокой степенью защиты. Вся проблема уязвимости, именно в уникальности рейтинга форума СGM, который нам достался "в наследство" от создателя форума. И в силу сложившейся традиции, изменить мы его не можем, хотя давно пора. Мы читали это сообщение (на другом ресурсе), внимательно следим за всеми советами, выводами и рекомендациями. Спасибо всем, кто нам помогает и спасибо всем, кто нам в очередной раз дал понять, кто нам друг, а кто нет. В настоящий момент пользователям CGM беспокоиться не о чем.
Oксана вне форума      
Старый 17.07.2010, 18:48   #127 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Oксана Посмотреть сообщение
Нет, это не так! Это высказал админ (другого форума) и это его частное мнение. Наши программисты не уступают по проф.уровню админам того форума. Мы используем лицензионную, платную версию vBulletin с высокой степенью защиты. Вся проблема уязвимости, именно в уникальности рейтинга форума СGM, который нам достался "в наследство" от создателя форума. И в силу сложившейся традиции, изменить мы его не можем, хотя давно пора. Мы читали это сообщение (на другом ресурсе), внимательно следим за всеми советами, выводами и рекомендациями. Спасибо всем, кто нам помогает и спасибо всем, кто нам в очередной раз дал понять, кто нам друг, а кто нет. В настоящий момент пользователям CGM беспокоиться не о чем.
Скажите,а как вобще в таких случаях поступают?Пишется ли заявление в милицию или разбираются в частном порядке?
eclibrise вне форума      
Старый 17.07.2010, 18:58   #128 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 41
Ув. Администрация, объясните пожалуйста вот этот момент

1. "Сегодня 17 июля 2010 года был взломан форум cgm.ru и украдена база данных!"?

Как минимум это произошло 16 июля (тк пост на хакерском форуме был размещен днем 16 июля), а высоко вероятно, что еще раньше. К тому же если в официальном заявлении вы "ошиблись" на сутки, возможно база была украдена еще раньше.

2. Почему вы СВОЕВРЕМЕННО не оповестили пользователей о проблеме, а сделали это постфактум, как будто проблем только-только появилась? Неужели взлом базы мог остаться для вас незамеченным?

спасибо.
skatkhi вне форума      
Старый 17.07.2010, 19:00   #129 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,300
Отправить сообщение для Oксана с помощью Skype™
Не могу сказать, как поступают все в таких случаях.
Наверное все по разному.
Мы приняли решение обратиться и в правоохранительные органы и решать эту ситуацию в частном порядке. Частные контакты, дают быстрый результат, который в последствии поможет наказать согласно законодательству
Oксана вне форума      
Старый 17.07.2010, 19:10   #130 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,300
Отправить сообщение для Oксана с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от skatkhi Посмотреть сообщение
Ув. Администрация, объясните пожалуйста вот этот момент

1. "Сегодня 17 июля 2010 года был взломан форум cgm.ru и украдена база данных!"?

Как минимум это произошло 16 июля (тк пост на хакерском форуме был размещен днем 16 июля), а высоко вероятно, что еще раньше. К тому же если в официальном заявлении вы "ошиблись" на сутки, возможно база была украдена еще раньше.

2. Почему вы СВОЕВРЕМЕННО не оповестили пользователей о проблеме, а сделали это постфактум, как будто проблем только-только появилась? Неужели взлом базы мог остаться для вас незамеченным?

спасибо.

зы. Меня это, и и увольнение lepavela (хоть и было заявлено что оно не имеет отношение к взлому базы, но возможно вы так же "ошиблись") наводит на мысли что база была взломана раньше 16го числа.
1. Форум CGM был взломан именно в тот момент, когда появилось сообщение от администрации, когда наши программисты установили факт взлома и несанкционированного запроса к базе данных. Мы не можем отвечать за того человека, который опубликовал информацию на неизвестном нам хакерском форуме. Почему им это было сделано именно в то время, которое вы указываете и какую базу он предлагал к продаже.
2. Мы своевременно оповестили пользователей, как только был обнаружен несанкционированный запрос к базе данных. Тех. админ дал исчерпывающие объяснения и рекомендации для пользователей.
P.S любые личные выводы, имеют альтернативный вариант
Oксана вне форума      
Старый 17.07.2010, 20:32   #131 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для andrey1
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 454
дамс ну вы лохонулись конечно,не в обиду а как констатация факта прошу не банить,но это именно так и называется,чем интересно у вас служба безопасности занимается если она у вас есть,или как там это все прально называется!
andrey1 вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 17.07.2010, 20:34   #132 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Darks
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 290
Отправить сообщение для Darks с помощью ICQ
дел
Darks вне форума      
Старый 17.07.2010, 21:07   #133 (permalink)
Агронит
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 2,923
Цитата:
Сообщение от andrey1 Посмотреть сообщение
дамс ну вы лохонулись конечно,не в обиду а как констатация факта прошу не банить,но это именно так и называется,чем интересно у вас служба безопасности занимается если она у вас есть,или как там это все прально называется!
Любая служба/система безопасности несовершенна. Глупо наезжать на администрацию ресурса, такое ведь может случиться абсолютно с любым сайтом.
serzhinho вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 17.07.2010, 21:08   #134 (permalink)
Везунчик
 
Аватар для SASHEN_KA
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: ХИМОЧКИ
Сообщений: 1,792
Это норм? Сорри, я параноик.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.JPG
Просмотров: 7
Размер:	52.3 Кб
ID:	99335   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.JPG
Просмотров: 12
Размер:	52.7 Кб
ID:	99336  
__________________
Знал бы ривер - жил бы в сочи...
SASHEN_KA вне форума      
Старый 17.07.2010, 21:30   #135 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Вставлю и свои 5 копеек... Взлом был, чем это может грозить? Подвесить на время трояна на сайт - легко! Но каждый из нас, путешествуя по сети, регулярно попадает из на зараженные сайты, их действительно немало. Но троян на сайте - пользуйтесь нормальными интернет секьюрити и проблем не будет.
Что из личного утекло или могло утечь... Почта, регистрационные данные, логин и пароль к форуму. Сканы паспортов здесь не хранились Неприятно, но не более. Если (надеюсь, так у всех) пароль не совпадает с букерсами, румами и прочим - проблем нет. Кстати, вовсе не обязательно подбирать пароль по хэшу - его можно выдернуть гораздо проще и быстрее (сорри, но не буду описывать методу). Подобьем. Утечь могли только пароли от форума и регданные. Все остальное ничуть не отличается от обычной безопасности в инете. Разве что, если кто-то хочет поменяться деньгами, стОит поискть другие способы идентификации, кроме письма в личку.
пс Для полноты картины хотелось бы уточнить... Слили только базу, или у злоумышленника был доступ к админке хостера и его фтп? Но это уже другая история... И хочется точно знать число и время, после которого можно считать, что смена пароля была на чистом сайте. Многие сайты ломают, но жопа и катастрофа - это разные вещи ))))
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 17.07.2010, 21:45   #136 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для futualien
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: cgm.ru
Сообщений: 459
Отправить сообщение для futualien с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от SASHEN_KA Посмотреть сообщение
Это норм? Сорри, я параноик.
я предупреждал что форум и сайт могут работать нестабильно, потому что сегодня шла полная диагностика сервера в связи с взломом форума.
__________________
ВНИМАНИЕ!!! Ерунда в подписи.
Когда я ем - я глух и нем, хитер и быстр, и дъявольски умён!
futualien вне форума      
Старый 17.07.2010, 21:46   #137 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для futualien
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: cgm.ru
Сообщений: 459
Отправить сообщение для futualien с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от serzhinho Посмотреть сообщение
Любая служба/система безопасности несовершенна. Глупо наезжать на администрацию ресурса, такое ведь может случиться абсолютно с любым сайтом.
Еще Кевин Митник - величайший хакер всех времен и народов говорил, что не существует абсолютно защищенных систем.
__________________
ВНИМАНИЕ!!! Ерунда в подписи.
Когда я ем - я глух и нем, хитер и быстр, и дъявольски умён!
futualien вне форума      
Старый 18.07.2010, 07:42   #138 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 176
Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Еще Кевин Митник - величайший хакер всех времен и народов говорил, что не существует абсолютно защищенных систем.
Только вот он специализировался на социальной инженерии.

Если развивать про Митника - то что же получается, кто-то из админов сайта некомпетентен или по-просту слил базу?
__________________
Нашел кнопку "Fold" в 21 год.
хе-хе™ вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ХМ база данных b1ggy Покер софт 2 03.12.2010 13:59
База данных Holdem Manager'a после переустановки ОС TpaKTopucT Вопросы от новичков 5 22.07.2010 10:08
Проблема с ПТ или база данных? NovoManu Покер софт 3 31.05.2008 16:12
База данных Moa Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 15.06.2005 11:01



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot