Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Вопрос по рейку в НЛ

Важные объявления
Старый 07.06.2010, 11:27   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для elfeggg
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 486
Отправить сообщение для elfeggg с помощью ICQ
рейк сильно разнится в различных румах\сетях
для нового человека бр нужен 50би+
реальный винрейт 2-4 птбб, больше не будет
elfeggg вне форума      
Старый 07.06.2010, 11:30   #22 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
у меня на NL50 6max (полным стеком) на старзах за 141476 рук MGR 5707$, Rake 4315$. средние статы за весь период 19/16.
sunnyjoe вне форума      
Старый 07.06.2010, 11:31   #23 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
И насчет БРМ, сильно зависит не от лимита, а от того, как ты живешь. Если ты можешь вообще не выводить деньги месяцев 5-6, и даже РБ если что использовать для игры, то 30-40 БИ скорее всгео хватит, а если ты делаешь регулярные кешауты в размере профита - то рано или поздно 40 БИ могут очень просто превратиться в 0.
Ну и от стиля зависит ессно. Если ты НИТ винрейт вероятно будет ниже, но и БР не требует много, если ты ЛАГ, то баинов 60-100 я бы советовал иметь независимо от лимита
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 07.06.2010, 11:33   #24 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от elfeggg Посмотреть сообщение
реальный винрейт 2-4 птбб, больше не будет
Спасибо поржал
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 07.06.2010, 11:36   #25 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
Не стоит рассчитывать на такой винрейт на дистанции. И те, кто играет выше могут сколько угодно говорить, что игра на лимитах ниже дармовая и там точно имеется 5-7-10 и тб ПТББ. Правда жизни такая, что на реальной дистанции встречаются даунстрики, встречается тилт, встречается подвисание инета когда у тебя натс фулл против флеша у агроманки, много чего и на самом деле нет ни у кого такого винрейта, считай 3 ПТББ и если ты их действительно будешь иметь отыграв тысяч 500 раздач - это будет нормально, хотя некоторые утверждают, что и на таком отрезке бывает перебор, соответственно может получиться даже больше, но рассчитывать на это не стоит.
Да ерунда это все. 3птбб на нл50, это если челу лень думать и он играет абц на 8-24 столах.
Вы просто не представляете насколкьо слабее оппоненты на нл50 чем на нл400. В десятки раз.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 07.06.2010, 13:04   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для bOrsh
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 508
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
Да ерунда это все. 3птбб на нл50, это если челу лень думать и он играет абц на 8-24 столах.
Вы просто не представляете насколкьо слабее оппоненты на нл50 чем на нл400. В десятки раз.
хз на старзах fr что на 200 что на 5к одни и теже рожы)

3птбб на 24 столах очень даже хорошо
__________________
Ну почему pb такой тупой?
bOrsh вне форума      
Старый 07.06.2010, 14:39   #27 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
Да ерунда это все. 3птбб на нл50, это если челу лень думать и он играет абц на 8-24 столах.
Вы просто не представляете насколкьо слабее оппоненты на нл50 чем на нл400. В десятки раз.
Я играл за короткий промежуток времени и те и те лимиты. НЕ имеет значения что тебе кажется, когда ты спускаешься или поднимаешься, если ты отыграешь там 500к сдач или больше - не будет у тебя никогда 7ПТББ, если только это не столы с одной рыбой, хотя конечно ХЗ если играть 1-2 стола, иметь несколько охрененных интернет каналов, никогда не переживать из-за переездов и принимать всегда идеальные решения, все бывает, но только все мы всего лишь люди. Обычно склонные к самообману, отсюда и появляются винрейты якобюы 7ПТББ
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 07.06.2010, 14:43   #28 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ptt
Сообщений: 803
Цитата:
Сообщение от Vinni121 Посмотреть сообщение
40 БИ нормальный БР? ОМГ. Как на меня 40БИ вообще ниочём, тем более в новой для игрока дисциплине.
дак это же не супертурбо снг
29Slim вне форума      
Старый 07.06.2010, 14:54   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
Цитата:
дак это же не супертурбо снг
В супертурбо СНГ БР в 200БИ ниочём, но речь не об этом. Просто в кеше бывают стрики по 40БИ довольно часто, следовательно БР должен быть минимум 60БИ, желательно 100. Вообще есть программы для кеша которые считают РОР (вероятность слиться при конкретном БР, винрейте и показателю дисперсии (тоесть стиль игры тоже учитываеться). Когда-то смотрел что 100БИ оч хороший БР для кеша, меня удивило что так мало. Но блин, 40БИ - просто смешно.
__________________
*protected from tilt*
Vinni121 вне форума      
Старый 07.06.2010, 15:15   #30 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Вопрос конкретизировался.

НЛ50, полным стеком, 6-макс. Сколько будет рейк и МГР за 20к рук?
Выборка Ипокер база 84к рук 0.037$ за каждую руку.
Итого 20000 рук НЛ50 6 макс равны 740 рейка дилт
Gudini вне форума      
Старый 07.06.2010, 15:18   #31 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для shaus
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 482
nl200
7 байинов в руме (3 проиграл после кешаута)
55 байинов выведено на карту (частями по 10), чувствую себя нормально
а да ....... винрет около 8 ...

все чистая правда...да...не шорт (про байины актуально)


зы это типа я к тому что 100БИ хорошо но это не догма......да и 50 тоже (хотя когда они есть в принципе, - читай на вебманях, букерсах, карте или в кеше, то морально конечно совсем не то, чем играть на 7 БИ если они последние -)) я бы играл конечно в 5 раз ниже......
shaus вне форума      
Старый 07.06.2010, 16:50   #32 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Я имел в виду, что если ты побил нл50 как следует, а не кое-как, то не надо долбиться до 10к банкролла чтоб нл100 начать. С 4к начать, откат на нл50, если осталось 3к.

Не надо только рассказывать про стрики в 30 байинов на нл100 из-за дисконнектов интернета. Если играешь очень слабо, то крупный БР просто значительно затянет твои мучения, а подняться выше не выйдет. Ну или схватишь мега-апстрик на нл100, но дадут люлей уже на нл200.

Нужно в таком случае не меньше 60% времени тратить на обучение, сейчас вообще куча ресурсов для этого есть, где сверх-полезная информация идёт за копейки, а то и вообще на торрентах лежит. Даже если стрик окажется вызванным ужасной полосой неудачи, то трата времени на обучение всегда окупится потом. Поверьте, я немного знаю о чём речь, ибо был период, когда долбился на низких лимитах.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 07.06.2010, 17:57   #33 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
Я имел в виду, что если ты побил нл50 как следует, а не кое-как, то не надо долбиться до 10к банкролла чтоб нл100 начать. С 4к начать, откат на нл50, если осталось 3к.

Не надо только рассказывать про стрики в 30 байинов на нл100 из-за дисконнектов интернета. Если играешь очень слабо, то крупный БР просто значительно затянет твои мучения, а подняться выше не выйдет. Ну или схватишь мега-апстрик на нл100, но дадут люлей уже на нл200.

Нужно в таком случае не меньше 60% времени тратить на обучение, сейчас вообще куча ресурсов для этого есть, где сверх-полезная информация идёт за копейки, а то и вообще на торрентах лежит. Даже если стрик окажется вызванным ужасной полосой неудачи, то трата времени на обучение всегда окупится потом. Поверьте, я немного знаю о чём речь, ибо был период, когда долбился на низких лимитах.
Так можно каждый день переходить туда-сюда по лимитам, причем тильтанув на недельку можно улететь еще глубже, конечно хорошо играя в А-игру поймать апстрик и пройти пару лимитов почти не задерживаясь, но реально должно повезти... Те я не спорю о том, что этот метод не подходит, можно вообще не поймать ниодного даунстрика за пару лет не особо плотной игры...

Учиться конечно всегда хорошо.

Но вот например я никак не могу себе представить что нового мне может сказать тренер по покеру за пару баинов в час.
Да, возможно какие-то новые тенденции и подсказать более выгодные линии на данном витке покера, но ведь важно уметь думать что ты и зачем делаешь, с этим у меня давно нет проблем теоретически, а вот на практике все бывает не совсем так.
Те нужен тренер который имеет многолетний опыт игры (я не верю что человек играющий пару лет может качественно чему-то научить, даже если сам показывает результаты), очень хорошо разбирается в психологии и не только легко выделяет недостатки в игре, но доходчиво объясняет как их избегать (балансировать), имеет хорошие представления о игре в разных стилях, на разных по длине столах, на разных сайтах... и при этом, обучение у него не должно провоцировать продажу машины для уплаты за занятия.
Мне как-то такие не попадались, во всяком случае русскоговорящие. Про торентсы я вообще помолчу лучше, чтобы не раздувать очередную морально-этическую перепалку.
Это я конечно расписал лично для себя, возможно малоопытным игрока вполне достаточно некоторых корректировок от мид тренеров...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 07.06.2010, 18:46   #34 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
"Тильтанув на недельку" можно любой величины банкролл залить) Не надо так делать, вот и всё. Уж на полчаса тильт я ещё понимаю, но недельку - нет. Конечно, я в курсе про всякие обязательства по прокорму семьи, но тут речь явно не об этом, а про игру на нл50, нл100 с целью подняться выше.

Никогда услугами тренера не пользовался, хватает видео. Так что не могу никак оценить пользу от купленных часов... У меня было так - сначала мало банкролла, чтоб позволить себе трату нескольких тысяч, а потом лимиты уже достаточно легко бились, даже включая недоборы, так что как-то не возникало особо сильного желания. Т.е., если я б узнал, что кто-то из тех регов нл400, с кем я часто играл, даёт услуги тренера (что вполне вероятно), то ни за что не советовал бы брать их, так как они просто крайне хреново играют, за очень редким исключением.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 07.06.2010, 18:57   #35 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Ok. Какое видео ты бы порекомендовал (мне как игроку произвольного лимита до нл 400 для улучшения понимания когда что в тему а когда нет), ну и чтобы небыло оффтопом ТС для успешного освоения?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 07.06.2010, 19:45   #36 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
А ТС знает английский? В любом случае - что лучше для базового освоения НЛ я не знаю, не смотрел такого уровня видео. А для более опытного игрока лимитов низких и средних... Конкретные видео не помню. Авторов только.

CardRunners : raptor (не важно, что у него всё старое, золотые видео), cts (хорошо и подробно объясняет, играет тоже), nutedawg (наиболее солидный покер проповедует, без маньячества, насколько я помню).

DeucesCracked : foxwoodsfiend (очень крутой, один из лучших в мире по скиллу и просто нереально чётко объясняет всё), baluga whale (известный такой мужик, опытный тренер, у него вот много разборов ВОДов с низких лимитов).

LeggoPoker : Боббо Фитос (математический подход практикует), aejones ("человек-легенда" - скорее всего самоназвание, ЧСВ непомерное, но и правда весьма хорош), bttech86 (номер точно не помню, просто очень хороший регуляр).

Bluefirepoker : Phil Galfond (no comments), Samoleus (мужик пробился через сильный даунстрик после проблем с семьёй, сейчас снова рвёт всех, видео очень качественные, тщательно всё продумывает и рассказывает по деталям раздач), DrGiggy (несравненный и непревзойдённый, в представлении не нуждается).
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 07.06.2010, 21:23   #37 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для balamut
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 66
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
А ТС знает английский? В любом случае - что лучше для базового освоения НЛ я не знаю, не смотрел такого уровня видео. А для более опытного игрока лимитов низких и средних... Конкретные видео не помню. Авторов только.

CardRunners : raptor (не важно, что у него всё старое, золотые видео), cts (хорошо и подробно объясняет, играет тоже), nutedawg (наиболее солидный покер проповедует, без маньячества, насколько я помню).

DeucesCracked : foxwoodsfiend (очень крутой, один из лучших в мире по скиллу и просто нереально чётко объясняет всё), baluga whale (известный такой мужик, опытный тренер, у него вот много разборов ВОДов с низких лимитов).

LeggoPoker : Боббо Фитос (математический подход практикует), aejones ("человек-легенда" - скорее всего самоназвание, ЧСВ непомерное, но и правда весьма хорош), bttech86 (номер точно не помню, просто очень хороший регуляр).

Bluefirepoker : Phil Galfond (no comments), Samoleus (мужик пробился через сильный даунстрик после проблем с семьёй, сейчас снова рвёт всех, видео очень качественные, тщательно всё продумывает и рассказывает по деталям раздач), DrGiggy (несравненный и непревзойдённый, в представлении не нуждается).
спасибо за пост
balamut вне форума      
Старый 07.06.2010, 21:30   #38 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
А ТС знает английский? В любом случае - что лучше для базового освоения НЛ я не знаю, не смотрел такого уровня видео. А для более опытного игрока лимитов низких и средних... Конкретные видео не помню. Авторов только.
А про видео с ПС что-нибудь скажешь?
onlyelf вне форума      
Старый 07.06.2010, 22:31   #39 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Скажу, что я не смотрел их вообще. Еле-еле хватает времени просмотреть с тех 4-х сайтов. Ну наверное на стратеджи видео eleph'а стоит глянуть, я слышал что он много поднимает на высоких лимитах. Посмотрю их наверное, особенно если на мид-стейкс Пати увеличу своё присутствие (с нулевого на данный момент).
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 07.06.2010, 22:55   #40 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
Я играл за короткий промежуток времени и те и те лимиты. НЕ имеет значения что тебе кажется, когда ты спускаешься или поднимаешься, если ты отыграешь там 500к сдач или больше - не будет у тебя никогда 7ПТББ, если только это не столы с одной рыбой, хотя конечно ХЗ если играть 1-2 стола, иметь несколько охрененных интернет каналов, никогда не переживать из-за переездов и принимать всегда идеальные решения, все бывает, но только все мы всего лишь люди. Обычно склонные к самообману, отсюда и появляются винрейты якобюы 7ПТББ
А как же наноноко? У него на 24 столах НЛ400 винрейт почти 4бб. В НЛ50 наверное все 10 бы был. И дистанция немалая.
Фрукт вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте по рейку. pomkaPWNZ Одностоловые турниры 5 28.07.2011 02:03
Вопрос по рейку в оффсайдбет (сеть ipoker) denn12 Около покерного стола 1 27.07.2010 12:13
подскажите по рейку онгейма mordovorot Около покерного стола 4 06.07.2009 21:24
FAQ по рейку. Нужна ваша помощь. shamtu Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 39 27.06.2009 09:30
Вопрос по рейку на Party LeR0y Теории, стратегии, основы покера 4 30.06.2007 14:26



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot