Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

PTR тырит деньги или это норма??

Важные объявления
Старый 20.05.2010, 16:43     TS Старый   #1 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Некоторое время назад получил от ПТР предложение - купить любое количество раздач разово и получить бесплатную подписку на 2 недели....
Для покупки пришлось вбить карточку сестры, (так как у меня нет карточек, которые платежеспособны в интернете) и заплатить 17 баксов за 300 000 раздач. Для получения подписки - просто выбрать рум, лимит, и размер подписки (там есть по 70 тыс в день, а есть по 200 000, дороже). На всяк случай выбрал по 70 тыс за 100$ в мес!!! (Что в пять раз дороже конкурентов). Как изменить условия подлписки я так и не понял, но сдачи приходят и ладно. НО
СЕГОДНЯ ЭТИ СУКИ САМИ списали бабло с карточки сестры!!!! 100 уе за след месяц!!!
Это разве нормально??
Помоему нет , как мне надо действовать, чтобы вернуть эти деньги, у меня совсем нет никакого желания дарить лишнюю сотку!
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 20.05.2010, 16:58   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
хааа! фиша нашли )))
обычно для этих целей делается VIRTUON интернет карта за копейки

как сделано пиши ПТР и отказывайся, если не поможет пусть сетра идёт и пишет заявление в банк, об неодобренной транзакции, хотя при этом могут списать издержек на сумму до 30$+
Gerda вне форума      
Старый 20.05.2010, 17:03   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 441
Отправить сообщение для psih0z с помощью ICQ
Шаг 1. Писать им в саппорт.

Если не поможет. А они легко могут закозлиться, особенно если вторую партию рук тебе уже переслали.

Шаг 2. Делать чарджбэк через банк, объяснив ситуацию максимально точно. Банк деньги должен вернуть, но может закозлиться вплоть до закрытия карты и счёта. Тут индивидуально надо пробивать насколько хреново банк твоей сестры относится к чарджбэкам.
__________________
Viam supervadet vadens
psih0z вне форума      
Старый 20.05.2010, 17:15   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abre
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 377
Это такая маленькая хитрость покупок - ты просто не снял галочку где-то, что подписываешься на ежемесячное снятие денег за майнинг, такое удобство для клиента

Первое что надо делать - идти на ПТР и снимать эту опцию, иначе через месяц опять снимут

Второе - писать в саппорт, вежливо объяснять ситуацию. Здесь как повезет, много зависит от политики конторы. Если не помогает - напиши что будешь делать chargeback все равно, иногда помогает и деньги возвращают.

Если не удалось решить вопрос с ПТР - ну тогда только идти в банк и говорить что транзакция не была утверждена тобой. Но здесь может возникнуть вопрос - 1 транзакция подтверждена, вторая нет - почему? Банк может и отказать - очень многое будет зависеть от банка и грамотности его сотрудников. Во общем до банка лучше не доводить конечно.
abre вне форума      
Старый 20.05.2010, 17:23     TS Старый   #5 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Ниодной галочки не ставил. Более того, я уже несколько раз просматривал ПТР и не нашел как вообще можно что-то изменить, в том числе я хотел удалить карту, но не нашел возможности...
Там не партии , там ежедневная рассылка, сегодня я получил за 19е число, 20 новый отчетный период начинается, те завтра мне за него должны сдачи были присылать. Кстати они мне по какой-то другой акции на второй сайт шлют ХХ уже болше месяца, хотя там неделя вроде была... пока вроде ничгео не списывали, но...
Я написал в ПТР с сайта, правда не уверен, что они меня правильно поймут, мой англ и так не ахти, а когда я злюсь - это вообще-)
Хочу чтобы сестра позвонила в банк... но меня она известила смс, которую я совсем не сразу увидел, а сейчас она не подходит к телефону.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 20.05.2010, 18:10   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abre
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 377
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
Ниодной галочки не ставил. Более того, я уже несколько раз просматривал ПТР и не нашел как вообще можно что-то изменить, в том числе я хотел удалить карту, но не нашел возможности...
Галочки скорее всего стояли по умолчанию, так обычно ставят. Часто бывает, что отменить подписку можно только письмом - надо копаться в условиях представления услуги. В любом случае - сначала попробуй связаться с ПТР и решить вопрос через них.
abre вне форума      
Старый 20.05.2010, 18:19   #7 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
.
Ещё один попался! Я так же попадался, но с меня 11$ списывали (за 100К раздач в месяц), правда 2 месяца подряд. Т к когда первый раз списали, я понял, в чём фишка их и подумал "ну да #уй с ним", а потом еще раз через месяц списали и я уже зашевелился. А фишка вот в чём: там никаких галочек ставить не надо, они при любой (!) не важно первая твоя покупка у них на сайте или сто шестая покупке предлагают тебе подписаться на ежедневную бесплатную двухнедельную рассылку раздач (галочка уже стоит включеной), но нигде не пишется что согласие с этой акцией подразумевает, что ты согласен оплатить месяц ежедневной рассылки после окончания этих двух "бесплатных" недель. Деньги с карточки в первый же "платный" день снимаются автоматически. Причём, я думаю, что это произойдёт даже при нулевом балансе на карте. Короче система лохотрона проста: незнающий человек делает первую покупку на их сайте ему в придачу предлагают бесплатные раздачи в течении двух недель (повторюсь, по умолчанию галочка на согласие уже стоит), человек думает: "почему бы и нет" и завершает операцию своей покупки.
На их форуме встречаются сообщения от пользователей на эту тему, но таких сообщений на удивление очень мало, ИМХО их активно подчищают. В одном из них я вычитал, что для отписки от данной подписки следует написать им на е-меил с соответсвующей просьбой. Что и я сделал.

И был слегка ошарашен их наглостью, когда на своё письмо в духе: "Да вы все там о#уели, черти е#учие! Что за безобразие!? Какое вы имеете право!? Я буду жаловаться в Гаагский суд, применю чёрную магию и пр. если вы не вернете мне мои деньги!" я получил ответ, в котором даже не было извинений и никакой корректности, а лишь шаблонное "подписка отменена". Само-собой, никакие деньги назад (22$ за два месяца) я не получил.
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума      
Старый 20.05.2010, 19:52   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для N0EL
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 725
думаю у них все продумано и наверно даже прописано в одном из тех длинных соглашений с пользователем, которые никто не читает, автоматически ставя галочку "согласен с условиями" или нажимая "I agree". врядли тебе вернут деньги по хорошему, так что остаётся только вариант с отменой.
кстати, там можно платить букерсами к примеру или вм, то есть тем, где так не надурят? если нет, то это очевидно спланированная акция, но опять таки наказать их скорее всего нельзя, ибо всё продумано и схвачено.
__________________
NO FATE
N0EL вне форума      
Старый 20.05.2010, 19:59     TS Старый   #9 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Нет, там только карточка и еще какая-то хрень, которой у нас особо никто не пользуется.
Сестра позвонила в банк узнать что как, ей для начала автоматом залочили карточку, так что теперь она поедет в командировку без нее-(( И сказали приехать, 2 заявления написать: на перевыпуск карты и на расследование...
ПТР ответил, но странным вопросом : "желаю-ли я отменить подписки" про деньги ни слова. Я еще одно письмо им написал что желаю все отменить и хочу свои бабки обратно.
Посмотрим что ответят.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 20.05.2010, 20:02   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 480
Термсы то никто не читает, а птр теперь суки, угу.
__________________
Покер и жизнь очень похожи. В конце - вскрытие.
kinnison вне форума      
Старый 20.05.2010, 20:09   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
Цитата:
кстати, там можно платить букерсами к примеру или вм, то есть тем, где так не надурят? если нет, то это очевидно спланированная акция, но опять таки наказать их скорее всего нельзя, ибо всё продумано и схвачено.
год назад на шарке платил букерзами, там была такая же галочка. Не скрытая, но я даже не посмотрел туда. Потом сняло деньги за 2ой месяц - зашёл и отменил Думаю деньги не вернут, надеюсь что я ошибаюсь.
__________________
*protected from tilt*
Vinni121 вне форума      
Старый 20.05.2010, 20:11     TS Старый   #12 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kinnison Посмотреть сообщение
Термсы то никто не читает, а птр теперь суки, угу.
Не согласен по двум причинам:
первая:
твоя логика... каталы - лох сам бабки сдал, ты молодец?
Для катал годится, для людей которые строят бизнес не очень.

вторая:
Я такое виджу первый раз, представь, ты сделал деп в рум, начал катать СНГ поставил галочку автоматически регистрировать в новый турнир, когда вылетаешь, бабки закончились, рум ООПАНЬКИ, у нас тут данные карточки - раз депозитик и дальше тебя в турниры регать, такое может быть?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 21.05.2010, 00:37   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
Не согласен по двум причинам:
первая:
твоя логика... каталы - лох сам бабки сдал, ты молодец?
Для катал годится, для людей которые строят бизнес не очень.

вторая:
Я такое виджу первый раз, представь, ты сделал деп в рум, начал катать СНГ поставил галочку автоматически регистрировать в новый турнир, когда вылетаешь, бабки закончились, рум ООПАНЬКИ, у нас тут данные карточки - раз депозитик и дальше тебя в турниры регать, такое может быть?
Совершенно обычная практика в Северной Америке. Предложить сервис бесплатно или очень дешево на какой то срок. В соглашении с которым соглашается при подписке на сервис обычно мелким шрифтом сказано, что это обязанность клиента позвонить и отменить сервис. В противоположном случае клиент соглашается на какие то выплаты.
Если Вы не прочитали соглашение, а там про это явным образом сказано, то это к сожалению только Ваша проблема. Можете компанию обвинять в чем угодно, но деньги она Вам возвращать не обязана. Кстати если бы я здесь попытался возбудить расследование через кредитную компанию по подобному поводу, результатом мог быть не просто отказ от возврата денег а еще и определенный штраф.
Поэтому у вменяемого потребителя есть железное правило - Если тебе что-то предлагают бесплатно или слишком дешево, сначала откажись, потом разбирайся.
Рекомендую Вам для начала успокоиться, а потом прочитать соглашение, которое должно быть на сайте провайдера услуг. Если там написано что платежи превращаются в случае "не отказа" в автоматические, лучше просто отменить соглашение в той форме, которая прописана в соглашении а про снятые уже деньги просто забыть.
Удачи
Удачи
Wonkon вне форума      
Старый 21.05.2010, 01:32   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Из своего опыта. Когда-то оплачивал на месяц Six Sense (фиш файндер). Проводился платеж через Сверг (кажется). На следующий месяц сняли опять. Написал в сапорт. Извинились. Еще раз сняли. Зло написал в сапорт и сверг. Извинились, сказали, что больше не снимут. Сняли. Написал претензию в банк. Деньги вернули. Опять сняли, опять претензия и письма в сапорт. Опять деньги вернули, но на следующий месяц опять сняли. Млин, пришлось перевыпускать карту. Сапорты отвечали, что сбой, и никаких автооплат не было )) Так что все бывает
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 21.05.2010, 01:41   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 480
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
Не согласен по двум причинам:
первая:
твоя логика... каталы - лох сам бабки сдал, ты молодец?
Для катал годится, для людей которые строят бизнес не очень.

вторая:
Я такое виджу первый раз, представь, ты сделал деп в рум, начал катать СНГ поставил галочку автоматически регистрировать в новый турнир, когда вылетаешь, бабки закончились, рум ООПАНЬКИ, у нас тут данные карточки - раз депозитик и дальше тебя в турниры регать, такое может быть?
При чём тут каталы? С ними ты договор не подписываешь, верно?
А то, что ты согласился на их условия, но не ознакомился с ними по каким-то причинам ... кто виноват?

Если рум сделает ООПАНЬКИ, то у рума будут траблы, а если тот же рум в термсах, с которыми я соглашаюсь, напишет, что имеет право, то я сам дурак.
__________________
Покер и жизнь очень похожи. В конце - вскрытие.
kinnison вне форума      
Старый 21.05.2010, 16:16   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для iFuser
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 530
Да это на*балово чистой воды. Официально все чисто, но мы то с вами понимаем..

И такие случаи становятся на редкость популярными. Буквально недавно друг проходил квест в билайне на отключение услуги мелодии звонка, а я обнаружил что у меня уже больше года стояла ни разу не нужная мне услуга, которая себя проявила только когда баланса случайно не хватило для её оплаты.

Когда тебе насильно подключают услугу, а ты еще должен пострадать гемором чтобы её отключить, это очевидный лохотрон.
iFuser вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая норма заработка на 1000 рук на nl10 у регуляра CenturyXXI Безлимитный холдем микро бай-инов 12 01.02.2010 21:22
Это норма? Znec Одностоловые турниры 4 28.03.2009 01:13
апстрик или норма ? :P koste Безлимитный холдем микро бай-инов 18 25.11.2008 20:18
Я схожу сума! Сейчас это норма... FishHule Поговорим за жизнь 24 27.07.2008 02:20
Такой рейк норма? PlusBank Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 9 29.04.2008 04:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot