Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Проблема с KEEPASAA 2.x (модераторам:просьба не переносить)

Важные объявления
Старый 28.03.2010, 16:26     TS Старый   #1 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
Прошлую тему перенсли в соответствующй раздле, чему я очень рад, но думаю любой нормальный человек меня поймёт, поэтому репощу сюда.
Прошлая тема тут http://forum.cgm.ru/programmnoe_obes...ml#post1090439
Добрый день. Сегодня вечером решил
повысить уровень своей безопасности и полностью
запихнул все свои пароли в keepass (2x).
Специально проверил работоспособность базы в начале,
несколько раз перезашёл в неё, перезагрузил
компьютер, снова вошёл. Вообщем всё работало. Программа очень понравилась. И
тут, как раз когда я закончил и окончательно
впихнул всё что у меня было в эту софтинку я
получаю такой месадж(смотри скриншот). В чём может
быть дело? Дело в ключе или ошибка в пароле, хотя бы это можно понять? Тк в пароле уверен полностью.
Отошёл буквально на 5 минут. Комп(ноутбук) упал в
спяший режим. Я вернул его и.. Вот оно. Попробовал
войти с другого компьютера, напоролся на теже
грабли. Хочу понять, начинать ли мне полность восстанавливать все данные и забить на эти файлики или ещё можно что-нибудь сделать.
Использую win7 pro x64+kis2010. Проводилось всё на полностью чистом компе, с только что установленной виндой и прочим софтом. Ни соринки ни пылинки вообщем.
Единственная мысль о том, что это может быть:
когда я только создал базу и мастер ключ я во
время создания ключа ввёл только символы(справа),
мышкой рандомно не покликал, тк не понял что это
вообще нужно делать и спустя 5 минут, когда
обнаружил это решил обезопасить себя сменив мастер
ключ. В программе нашёл кнопку сменить
мастер-ключ. Собственно сменил и не стал менять
его название, то есть в теории он должен был
заменить старый ключ(мне предложили заменить, я
нажал ок), всё вроде заменилось и нормально продолжило работать. Затем специально несколько раз перезашёл в базу и поверив, что всё нормально
продолжил менять пароли. Единственное0не помню перезагружал ли компьютер, как жется нет.. Сохранял файлы в папку C:\PerfLogs\Admin
Ещё нюанс, я добавил помимо паролей в базу несколько файлов покрупнее, в итоге этот файл(.kdbx) стал у меня весь почти 3mb, сделал я это как раз в самом конце. Но я уже восстановил предыдущую версию файла при помощи этой софтинки [Зарегистрироваться?]
Она весила 8kb, кстати эта софтинка нашла много версий файла базы, но ни одного файла ключей..
Также нашёл предыдущие версии папки "PerfLogs", но предыдущих версий подпапки "Admin" нет. Хотел было "сохранить" и "открыть", но не получилось, тк пишет что нужны права администратора, хотя я рузмеется залогинился от администратора.
Пробовал дозвониться в тех поддержку микрософта, у них выходные, написал в сапорт на keepass.ru, вот жду ответа.
Помогите люди добрые.
sqsq вне форума      
Старый 28.03.2010, 16:54   #2 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
Цитата:
Сообщение от sqsq Посмотреть сообщение
Ещё нюанс, я добавил помимо паролей в базу несколько файлов покрупнее, в итоге этот файл(.kdbx) стал у меня весь почти 3mb, сделал я это как раз в самом конце
0_о
Если не секрет, что это за файлы? Пароли же, даже с кучей текстовых напоминаний в поле Notes, не могут столько весить?
Omm вне форума      
Старый 28.03.2010, 17:04     TS Старый   #3 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
фотки документов, там в каждой графе есть поле второе справа. дабавил туда файлы. никаких ограничений или предупреждений не оторазилось, то есть долбно было всё работать номально.
sqsq вне форума      
Старый 28.03.2010, 17:25     TS Старый   #4 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
Цитата:
Сообщение от sqsq Посмотреть сообщение
Также нашёл предыдущие версии папки "PerfLogs", но предыдущих версий подпапки "Admin" нет. Хотел было "сохранить" и "открыть", но не получилось, тк пишет что нужны права администратора, хотя я рузмеется залогинился от администратора.
Пробовал дозвониться в тех поддержку микрософта, у них выходные, написал в сапорт на keepass.ru, вот жду ответа.
Помогите люди добрые.
Смог восстановить эту папку отключив UAC. К сожалению при вхоже в неё-она просто отображается как пустая папка..
Есть идея восстановить эти подпапки и пройтись по ним той же совтинкой recuva.
Восстановлю все файлы баз(без прикреплённых фото), которые совсем мало весят. Хотя уже пробовал и не помогло..
Скажите хотя бы что на скриншоте за ошибку выдаёт, ошибка пароля или неправильный файл ключей?
sqsq вне форума      
Старый 28.03.2010, 17:30   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MacTepTpynoB
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,649
Я же тебе уже ответил. Все решается перезагрузкой. Редкий баг, но решается легко.

(тему удалю через полчаса ибо повтор)
MacTepTpynoB вне форума      
Старый 28.03.2010, 17:30   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MacTepTpynoB
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,649
Я же тебе уже ответил. Все решается перезагрузкой. Редкий баг, но решается легко.

(тему удалю через полчаса ибо повтор)
MacTepTpynoB вне форума      
Старый 28.03.2010, 17:37     TS Старый   #7 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
МТ это шутка? Лол.. Очень смешная. КОНЕЧНО Я ПЕРЕЗАГРУЖАЛ КОМПЬЮТЕР!!! И раз эта тема повторно тут, то само собой она не решилась.
И зачем тему удалять.. Никому не мешает, я пытаюсь решить, начинать ли мне массовые разговоры с кучей сапортов или ещё есть шансы восстановить файл, пусть повисит до вечера
sqsq вне форума      
Старый 28.03.2010, 19:41   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MacTepTpynoB
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,649
Ну у меня решилось именно так ( не советую делать новый, тк потом на его место встанет первый )) вообщем это баг известный. Именно поэтому нужно делать копии файла....потом переустанавливать кипасс и запускать заново
MacTepTpynoB вне форума      
Старый 28.03.2010, 19:56     TS Старый   #9 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
Известный баг? Можно хоть почитать о нём? Нигде не слышал. Забавно, что в программе которой доверяется хранение информации на серьёзные деньги есть такие "известные" баги...........................
sqsq вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я понимаю что модераторам обидно, но зачем же тереть текст в сообщениях? Итар-Тасс О жизни форума 12 01.07.2010 19:01
Просьба! semenich777k Одностоловые турниры 3 20.11.2009 15:39
Вопрос к модераторам о рейтинге тем Mouse Po О жизни форума 6 11.09.2009 01:32
Просьба к модераторам и хозяевам постов... aprisobal Техническая поддержка форума 2 29.01.2005 19:17



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot