Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Тренер: за и против?

Важные объявления
Старый 23.03.2010, 02:07     TS Старый   #1 (permalink)
BTB
Участник
 
Аватар для BTB
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 108
В последнее время довольно часто стали встречаться объявления о тренерстве. 99% предложений с фикс. почасовой оплатой. Ставки думаю тоже всем известны- в среднем стоимость часа занятий стоит от 100 USD.

Возникает вопрос: стоит ли это тех денег? Безусловно каждый решает сам и никто никого насильно не заставляет: мое дело предложить, ваше дело... Элементарный бизнес и ничего более. В данном случае потенциальный ученик- потребитель. С одной стороны 100 USD может являться 1БИ рабочего лимита, с другой стороны- это плата всего на всего за 1 час! Кто-то может сказать, что считаются чужие деньги. Отнюдь. Приходилось замечать, что предлагая свои услуги слышен и такой аргумент "Это ведь "Х"БИ твоего рабочего лимита"- в данном случае ведь считаются деньги потенциальног игрока... Просто хочется знать, за что мы все таки возможно будем платить?

Немало из предлагающих свои услуги мотивируют свои ставки якобы игровыми часами, т.е. примерно такое количество денег игрок-тренер зарабатывает за 1 час играя на своем рабочем лимите. Как я понял, большинство тренеров выбирает диапазон обучения от 0 до своего рабочего лимита, хоть встречаются и такие индивиды, которые пытаются прыгнуть выше головы. Допустим, тернер игрок 6мах НЛ200; ставка- 100 USD/час. Если возьмем за основу 1 стола 85 рук/час, получается, что играя 4-6 столов разыгрывается 340-510 рук. Таким образом бинрейт потенциального гуру покера должен составлять порядка 30BB (15 ptb)- 20BB (10 ptb) на 100 рук...Можно увеличить кол-во столов, но все равно не думаю, что на большой дистанции хотя бы 20% из предлагающих услуги могут похвастаться такими результатами.

Другой пример: хотим обучаться ХА СНГ. Ставка та же- 100 USD. Потенциальный гуру- регуляр ХА СНГ 200. За основу берем кол-во партий/час+РОИ. Думаю на таком лимите реально отыграть около 5-8 партий/час, при этом миксуя 1-2 стола: чем выше лимит, тем меньше действия, тем меньше рыбы, тем больший процент людей с кашей в голове. Получается, что регуляр ХА СНГ должен иметь РОИ в районе 6,25-10%, при этом играя 2 стола+дистанция, т.к. 100-600 игр это всего навсего 3-20 дней игры (объявить себя гуру за такой промежуток времени мягко говоря странно...).

Стоит ли платить за марку (в данном случае за имя), не имея при этом никаких гарантий? Если тренер так уверен в себе- почему только единицы (вообще видел только одного Purity), которые предлагают долгосрочное сотрудничество, платой за которое является % от прибыли? Невольно напрашивается ответ: срубить капусту, а если у тебя и дальше что-то не получается- плати еще, мало значит тренировался, сам виноват и т.д. Что человеку может быть не дано- это факт. Но опытный компетентный тренер за 1-2 занятия должен это заметить и посоветовать ту разновидность, где по складу ученика, он мог бы достичь наибольшего успеха, а не дорабатывать за проплаченное... Со стороны конечно лучше видны ошибки других, но что такое за 1-8 часов может узнать игрок? Если за такое кол-во времени ему раскрываются какие-то страшно-комбо-секретные тайны покера - может все таки не такие это комбо комбинации, которых не возможно понять самому? Ведь все, что гениально- просто.

Я лично ничего не имею против тренеров, не исключаю, что когда-нибудь сам воспользуюсь их услугами. Просто на данный момент возникла мысль, что очень часто игроки переоценивают себя и то, что примелькавшийся на всех возможных форумах индивид далеко не всегда будет стоит заплаченных за его услуги денег.

P.S. Русский не мой рабочий язык, так что к ошибкам прошу быть снисходительными
BTB вне форума      
Старый 23.03.2010, 02:14   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Saywat say wat
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: vitebsk
Сообщений: 549
Цитата:
Сообщение от BTB Посмотреть сообщение




Я лично ничего не имею против тренеров, не исключаю, что когда-нибудь сам воспользуюсь их услугами. Просто на данный момент возникла мысль, что очень часто игроки переоценивают себя и то, что примелькавшийся на всех возможных форумах индивид далеко не всегда будет стоит заплаченных за его услуги денег.
Возможно

А еще я слышал есть такой критерий оценки тренера, как его резалт (статы/графики) конечно по нему ориентироваться сложнее чем по мелькаемости на форумах, но все же можно посмотреть статы, прочесть отзывы учеников, а потом уже решить.
Saywat say wat вне форума      
Старый 23.03.2010, 02:25   #3 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 694
тренер нужен для 100НЛ+
а 3-4би это не так много по сравнению того что ты познаешь и узнаешь


Цитата:
Возможно

А еще я слышал есть такой критерий оценки тренера, как его резалт (статы/графики) конечно по нему ориентироваться сложнее чем по мелькаемости на форумах, но все же можно посмотреть статы, прочесть отзывы учеников, а потом уже решить
CrazyMonkey вне форума      
Старый 23.03.2010, 02:32   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для 4BMagnit
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Grodno
Сообщений: 3,092
Тренер: за иЛИ против?
я за, хотя сам этим врятли буду заниматься. Это никому не поможет, а для плюсовых людей доп доход.
4BMagnit вне форума      
Старый 23.03.2010, 02:39   #5 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Вариант с долговременным сотрудничеством, как у Purity, весьма сложен в исполнении. Просто контроль за честностью ученика, ты ж читал наверное что он даёт свои аккаунты какие-то, которыми сам управляет в плане депозитов-кэшаутов. Вот мало кто из тренеров будет так заморачиваться.

А обычная ставка, конечно, может быть завышена, но не в плане "тренер не зарабатывает сам столько" (хотя бывают вообще минусовые тренеры, конечно), а в плане "ученик не получит знаний на эту сумму", так как из подписок на ВОДы за сильно меньшую сумму при желании получит больше. Конечно, на это он потратит немало своего времени, так что тут всё упирается в оценку времени ученика, но оно наверное стоит относительно мало, ведь он ещё не выигрывает как следует.

Ещё тут такая ситуация - есть уже сложившийся рынок, значит пришедший на него новый тренер просто не станет предлагать цены значительно ниже, чем у других, если он считает, что тренировать сможет не хуже. Да, может поначалу предложит чуть дешевле, но не в разы. И вообще, вроде как англоязычный рынок покрупнее, но там цены по крайней мере у лучших игроков вообще в районе 400 в час, хотя я мало у кого видел действительно впечатляющие результаты за последние год-два. И уж точно такой тренер не даст игроку нл100 в разы больше, чем плюсовый рег нл200-нл400, берущий сотку в час.

PS - а русский язык у тебя вполне хороший, сильно лучше, чем у большинства.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 23.03.2010, 13:14   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Жизнь вообще несправедливая штука.
Конечно, любой человек, хочет продать свое время/прочее подороже.
Сверху цену давит рынок, снизу собственная жадность.

Тебя же не удивляет, когда человек хочет продать свою машину подороже?
Он бы ее и за миллиард поставил, но не купит никто)))
Очень много цен в мире необоснованы, с точки зрения себестоимости и справедливости.
Примеры:
Водка, антиквариат, некоторые предметы искусства, брендовая одежда и другие аксессуары, золото, софт, элитная недвижимость и тд.
Цены на них (как и на остальное впрочем) определяет рынок - соотношение спроса и предложения.
Для того чтобы цена понижалась нужно либо увеличивать кол-во тренеров, либо снижать кол-во учеников. Причем и это может не дать результата, потому что тренеры могут играть в покер и если им будет невыгодна цена - они просто уйдут с рынка, не понижая цены. Как, например, случилось с авторынком - спрос резко упал, цены немного снизились (чтоб остатки распродать), но производители подкорректировали производство и цена даже выросла
stein вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тренер ХА СНГ 10+ master-flamaster Покер один на один 12 01.01.2011 15:10
Нужен тренер для HU sng 100$+ Bck Покер один на один 18 22.12.2010 00:21
Тренер по PLO positive. Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 34 18.02.2010 12:22
Нужен тренер Lyao Около покерного стола 10 01.07.2007 12:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot