Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Приток рыбы из РФ

Важные объявления
Старый 07.01.2010, 10:56     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitryLove
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Thailand / Pattaya
Сообщений: 645
В последнее время на многочисленных форумах то и дело всплывают темы от регуляров, что уровень в покере растет,
что через 2-3 года заработок будет проблематичен, кол-во новых игроков уменьшиться и реги друг друга перегрызут.

Ребят, я видимо с другой планеты. Хочу рассмотреть на примере России. Ещё года 1.5-2 назад, если вы встречали за столом русско говорящего игрока,
то это был либо крепкий регуляр либо покрайней мере человек пытающийся заработать покером, а не бездумно закатывающий фиш.

Уже как месяца 3, большинство кретинов появляющихся за столами со статами что-то вроде 90/40 именно из РФ, щедро дарят денюжку и кормят регов.
Откуда такой наплыв? Или только мне такие попадают? Может скоро нас заполонят косяки русской рыбёхи?

Что может явиться популяризатором в огромных массах достаточно сложный вопрос, мои предположения:
-зомбоящик с его программой звезды покера на рен-тв (ни разу не сморел но слышал что неадекват-шоу полнейшее)
-зомбо социальные сети (к сожалению тоже там не зареген но слышал что там тоже как-то играют)
Или есть другие причины?
__________________
Good guys go to heaven, bad guys go to Pattaya
ака Ральф
DmitryLove вне форума      
Старый 07.01.2010, 11:01     TS Старый   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitryLove
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Thailand / Pattaya
Сообщений: 645
Аномальное явление - кол-во покерных школ (пусть не всегда хороших но хоть кое-что), форумов, других тематических ресурсов растет, а народ как-будто тупеет, люди становятся на столько тупы/ленивы/ограничены что пренебрегают простейшим обучением. Как раз таки за приток рыбы из РФ и перспективности рынка говорит ещё то, что всю жизнь наш народ в большинстве надеется на "авось,небось,да пронесет" и свято верит в халяву, которой в покере нет.
__________________
Good guys go to heaven, bad guys go to Pattaya
ака Ральф
DmitryLove вне форума      
Старый 07.01.2010, 11:18   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gurufish
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 424
Я думаю этот процесс начался намного раньше, года полтора уже. И главная причина, как мне кажется, это действия ведущих покерный комнат по продвижению на российский рынок. Активная рекламная политика. Вспомни, еще года 2 назад, было не так много мест куда можно было сделать депозит с WM. Чтобы играть на тех же старзах, сколько нужно было сделать телодвижений, карточка, МБ. Сейчас даже школьник это может сделать минут за 10.
Кстати российская рыба, в основном плавает в крупнных ПС и ФТ. На В2В, напримир, микролимиты насыщены жесткими русскими регулярами.
Gurufish вне форума      
Старый 07.01.2010, 11:19   #4 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 10
ТС, душа болит за Россию матушку? Или я не так понял? Ты не доволен, что рыбы стало больше ?
А по теме - оффлайн у нас официально прикрыли, соответственно те кто хотят спокойно погэмблить играют онлайн.
jamaikafaraway вне форума      
Старый 07.01.2010, 11:20   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от Gurufish Посмотреть сообщение
На В2В, напримир, микролимиты насыщены жесткими русскими регулярами.
Лол, какие регуляры.
Смех один.
На Б2Б жесткие регуляры - шведы. Вариантов нету.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 07.01.2010, 11:20   #6 (permalink)
Новичок
 
Аватар для mainstage
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 47
а что тут такого не понимаю, Россия огромная страна с огромным населением
и кто вдруг сказал что все население такое неепацо умное?
mainstage вне форума      
Старый 07.01.2010, 11:21   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
В покере рулят США и Швеция. И ещё Монако)
Без вариантов.
Хотя в каждой стране есть самородки, и в РФ их ОЧЕНЬ МНОГО.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 07.01.2010, 12:19   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 253
Цитата:
В покере рулят США и Швеция
а чем шведы то так прославились?...
innvit вне форума      
Старый 07.01.2010, 12:27   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для jazzsoul
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 74
Cartman, зато может у этих людей, которые проигрывают тебе деньги - есть личная жизнь )))))))

А если по делу. То почти каждый в он-лайн, да и в оффлайн покере - рыба. Настоящие акулы покера давно поняли что к чему и стали открывать свои покерные комнаты т.к. это один из самых стабильных доходов. Остальные мелкие людишки лишь мясо, которое корабкается по лимитам и переживает то ап, то даун - выигрывая ну пускай несколько тысяч в месяц. Да и то так выигрывает не такое большое количество игроков. А кто выигрывает слишком много(таких вообще единицы), то про fueralla все знают

Так что даже ты рыба, которую поимал в свои сети очередной покер рум и пускай ты себя и считаешь на голову выше тех, кого ты там обыгрываешь ))

Я уже молчу про то, как отдельные личности проигрывают не один миллион долларов за покерным столом...
jazzsoul вне форума      
Старый 07.01.2010, 12:31   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для jazzsoul
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 74
И ещё!

Если ты считаешь что я не прав, про небольшое количество плюсовых игроков, то я это имел в виду по отношению к тем, кто проигрывает.

Просто представь какая армия игроков должна проигрывать, чтобы кормить злых регуляров, у которых и так дела идут с переменным успехом.

А что в это время делает рум? Правильно! Косит бабос независимо от исхода вашей жалкой игры
jazzsoul вне форума      
Старый 07.01.2010, 12:54   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 808
джаззоул ты вообще о чем?
"То почти каждый в он-лайн, да и в оффлайн покере - рыба. Настоящие акулы покера давно поняли что к чему и стали открывать свои покерные комнаты т.к. это один из самых стабильных доходов." ноу комментс, я так понимаю у тебя в плюс не получается, ты врубил свое "да в покер невозможно выигрывать, вы гоните" ? =)))

Ответ один завязывай с покером, иди на завод =) Там ты не рыба.. просто лол.
troll891 вне форума      
Старый 07.01.2010, 13:01   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для jazzsoul
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 74
Вот кстати интересное мнение Картман высказал про шведов и американцев.

А почему же они рулят в покере? Всё потому что они везде рулят. Это экономически развитые страны, где любому овощу найдётся работа за 3-4к долларов в месяц. Достаточно быть лишь гражданином этой страны.

Люди там чувствуют себя защищённо и не боятся проиграть 1к баксов и быть морально убитыми. И соотвественно моральная устойчивость обеспечивает им более спокойную и уравновешенную игру за покерным столом.

Тут вот из покерных телешоу, которые ты картман не смотрит, показывали как какой-то автомеханик выиграл 1 миллион баксов в турнире. И говорили, что в покер он играет около года и это вообще его первый оффлайн турнир. Но главное сказали, что он прошёл на этот турнир через сателлит ВСЕГО ЛИШЬ за 190 баксов )) Много ты в России или в странах СНГ знаешь автомехаников, которые могут себе позволить себе 190 баксов потратить на сателлит?

Ну и проиграл бы он этот турнир? И что дальше? Голодным остался бы? Ему достаточно покавыряться в машинах, где он зарабатывает наверняка 5к+ в месяц.

Тут вон бедный прогрердневник создал "зачем работать - покер эта халява!"

Он писал что ему платят 200 баксов и что для достижения его зарплаты ему достаточно выигрывать 7 долларов в день

Ну вот скажем нужно ли нормальному прогеру в америке, который работает по 8 часов в день играть в покер вообще?! Чтобы не убиваться на работе. Осмелюсь предположить, что нормальные и трудолюбивые прогеры там получает не менее 10к.
И чё? Такой в покере не пробьётся? Да по теории вероятности трятя 2-3к в месяц на одни сателлиты он всё равно пробьётся на какой-нибудь турнир и возможно даже затащит его. А если не затащит? Да и по*уй ))

Так что всё-таки думаю дело в том, что люди просто не парятся за 100-200-1000 долларов и уж явно не молятся на халявные полтинники ))))))))
jazzsoul вне форума      
Старый 07.01.2010, 13:08   #13 (permalink)
с3
Старожил
 
Аватар для с3
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Просто шведа в тильт невозможно почти ввести. Жутко спокойные парни. При этом играют очень агрессивно и умно.
Кроме того у них холодно и они задрачивают дома =)
Шведы и в компьютерных играх всегда были одними из лучших.
В общем в ХУ для меня самые сложные соперники - шведы. И фиша-шведа найти - большая редкость почему-то
__________________
Рука бойца колоть устала... (с) Лермонтов
с3 вне форума      
Старый 07.01.2010, 13:21   #14 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для jazzsoul
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 74
troll891, я как раз не отрицаю что выиграть можно!

Только существенные деньги, на которые можно расчитывать и в будущем - выигрывают единицы. Я говорю о том, что есть люди, которые купили себе дом и откладывают деньги в швейцарский банк и у них там лежит уже пускай не 1.000.000, ну скажем 500.000 и они знают как ими рационально управлять.

А а вот на что может расчитывать среднестатистический вегетейбл, которые выигрывает 3-4к в месяц? Ну накопит он себе на квартиру(возможно, а возможно и нет). Поженится, заведёт детей. Вот как такой человек сможет объяснить своей жене и детям, что поездка в диснейлнд отменяется, потому что папа поимал даунстрик?

Я про то, что многие игроки считают запредельным 3-5к в месяц. А на самом деле всё это бред. Жена - ей внимание надо будет? Надо. Детям внимание надо будет надо? Будет постоянный стресс и нехватка времени. Думаю если человек не переступил рубеж, которые позволяет ему выигрывать 10к+ в месяц как минимум вряд ли может серьёзно расчитывать на покер в будущем.

А много таких людей? Только не рассказывай мне сказки, что у НАС на CGM каждый ВТОРОЙ выигрывает )))))))))))))

Я очень сомневаюсь что 3-5к в месяц тут выигрывает хотя бы 10 процентов пристуствующих.

Другое дело если вегетейбл замкнулся и перестал развиваться и не хочется создавать семью, да и вообще стал ненавидеть всех людей от постоянных даунстриков и переездов, то другое дело. Этих денег ему хватит чтобы существовать.

Поэтому я и говорю, что большинство - и есть рыба. Даже если ты можешь выиграть 1-2к в месяц? Ну и что дальше? К тому же очень маленькое количество может развиваться и идти постоянно вверх. Нужно быть очень сильным, эмоционально устойчивым человеком. Сколько не учи человека и сколько не давай ему инфы, а талантливых покерных игроков всё равно как было мало, так и есть мало.

Ну опять-таки для тех кто освоил солидную и востребованную профессию и зарабатывает 1-2к в месяц с покера иногда в него поигрывая - это приятное дополнение.

Как бы объяснить мою теоирю в двух словах...

Всё равно эти ребята, которые выигрывает как им кажется хорошие деньги - мелко плавают и вряд ли видят что-то дальше своего носа.

Но даже те, кто казалось бы стали настоящими акулами - не застрахован от краха. Вспомним человека с фамилией на букву "Р"
jazzsoul вне форума      
Старый 07.01.2010, 13:22   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от jazzsoul Посмотреть сообщение
Cartman, зато может у этих людей, которые проигрывают тебе деньги - есть личная жизнь )))))))
Прикинь, у меня тоже есть личная жизнь, благодаря этим людям
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 07.01.2010, 13:36   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от jazzsoul Посмотреть сообщение
А а вот на что может расчитывать среднестатистический вегетейбл, которые выигрывает 3-4к в месяц? Ну накопит он себе на квартиру(возможно, а возможно и нет). Поженится, заведёт детей. Вот как такой человек сможет объяснить своей жене и детям, что поездка в диснейлнд отменяется, потому что папа поимал даунстрик?
Написал тебе сейчас гневный пост, но перечитал твои мысли и оказалось, что согласен с тобой)

Покер своеобразная сфера, если игроки не выигрывают, то проблема только в них самих. Посмотри сколько крепких игроков выдерживали огромные стрики, даже у нас на форуме. Много из них сейчас работает на заводе?

Я думаю, что люди, которые зарабатывают деньги в покере на длительной дистанции и перешагнули этот самый рубеж будут иметь и финансы и личные качества для открытия собственного дела. Уверен почти на 90 процентов, т.к. все из моих знакомых, кто делает 10к+ в месяц, очень толковые люди и уже начинают инвестрировать в отличные от покера сферы.

А вот, как ты говоришь, "вегетейблы", скоро окажутся в нелегком положении.
Всё таки игра сейчас всё ещё довольна простая, хотя и стала некисло дисперсионной

Я в принципе пока сам вегетейбл, но на нл20 смогу им напинать через 5 лет, если всё станет плохо, если что) И заработать себе на хлеб походу смогу тоже. Само собой это будет не покер, но а вдруг? Я же пришёл в игру 2 года назад именно для того, чтобы свести концы с концами) Ну а когда ты бывший рег нл1к, то концы с концами как не.уй сводятся))
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 07.01.2010, 13:41   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от innvit Посмотреть сообщение
а чем шведы то так прославились?...
Например, Isildurом.
И есть ещё куча игроков играющих не так высоко, но, уверен, способных неплохо попинать олимп.
Агрессивные, хладнокровные, крепкие игроки.
Даже на нл200-400 я не видел ни одного гражданина РФ (СНГ) такого уровня, шведов - полно.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 07.01.2010, 13:46   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
уклад покеристический значительно отличается от уклада обычных людей (внимание: он не лучше, он просто отличается).
так почему упомянутые стремления направляются исключительно в привычно-избитое русло: жена, дети, диснейленд?
даже если пусть и так, то почему обязательно подход должен быть стандартным?
найди себе жену, которая будет зарабатывать денег больше чем ты, и слова диснейлэнд и даунстрик не будут взаимо отталкивать друг друга. (это забавно на самом деле)
Eclofhea вне форума      
Старый 07.01.2010, 16:24   #19 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
Например, Isildurом.
И есть ещё куча игроков играющих не так высоко, но, уверен, способных неплохо попинать олимп.
Агрессивные, хладнокровные, крепкие игроки.
Даже на нл200-400 я не видел ни одного гражданина РФ (СНГ) такого уровня, шведов - полно.
Antonius, Zigmund, Martonas и это конечно же игравшие только самые топ лимиты. Думаю их кол-во играющих нл20к+ гораааздо больше.
п.с. лол понастрочили такоооое кол-во воды...
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 07.01.2010, 16:39   #20 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от troll891 Посмотреть сообщение
джаззоул ты вообще о чем?
"То почти каждый в он-лайн, да и в оффлайн покере - рыба. Настоящие акулы покера давно поняли что к чему и стали открывать свои покерные комнаты т.к. это один из самых стабильных доходов." ноу комментс, я так понимаю у тебя в плюс не получается, ты врубил свое "да в покер невозможно выигрывать, вы гоните" ? =)))

Ответ один завязывай с покером, иди на завод =) Там ты не рыба.. просто лол.
http://forum.cgm.ru/okolo_pokernogo_...tml#post980801
Wonkon вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стрит дро vs рыбы Spartan07 Безлимитный холдем низких бай-инов 8 25.02.2011 00:56
Дневник рыбы nameles Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 219 12.09.2010 22:26
NL 50 AQ против рыбы ALeX_JKR Безлимитный холдем низких бай-инов 4 16.10.2008 07:50
AQ против рыбы Pon Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 21.02.2006 14:12
В поисках рыбы DZ Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 09.12.2005 15:14



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot