Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Бигстеки радуйтесь!

Важные объявления
Старый 20.12.2009, 02:19   #101 (permalink)
S17
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от Forсe Посмотреть сообщение
бизнес компании покерстрaтеджи на грани дефолта
Повеселил А какая связь-то? Как будто там одни шорт стэки
S17 вне форума      
Старый 20.12.2009, 02:44   #102 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,234
Цитата:
Сообщение от S17 Посмотреть сообщение
Повеселил А какая связь-то? Как будто там одни шорт стэки
это была ирония ) но бизнесс стрaтеджи был заточен в основном под ссс
ессьно рейк там делают и другие категории )
__________________
Forсe вне форума      
Старый 20.12.2009, 02:54   #103 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
Вы дебилы задрали уже, полностековый рег не мешает открываться с имплайдовыми руками, об этом сказано наверное раз сто на этом форуме было.
Садись за стол с минимумом 50 бб, открывайся с имплайндовыми руками и мочи регов. Кто тебе мешает?
jAmper вне форума      
Старый 20.12.2009, 03:30   #104 (permalink)
S17
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от Forсe Посмотреть сообщение
это была ирония ) но бизнесс стрaтеджи был заточен в основном под ссс
ессьно рейк там делают и другие категории )
Ну это года три назад было
ССС очень хороша для начинающих - чтобы стартовый бонус не успели слить сразу, и немного научились в покер играть. А дальше, каждый движется в своём направлении.
Я, например, начинал с биг стэком, и ушел играть шорт стэком после плюсовой игры на NL50 с биг стэком. Винрэйт примерно такой-же, но на 2 лимита выше, плюс рэйкбэк ощутимо больше.
S17 вне форума      
Старый 20.12.2009, 03:37   #105 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ptt
Сообщений: 803
Цитата:
Сообщение от Ace10 Посмотреть сообщение
Новость интересная, но не пугающая (я шортстек).
Парни, а ведь вы не шортстеков не любите . Это мягко говоря. Вы не любите конкуренцию. Если бы на месте плюсового шортстекера сидел бы злой дядя-рег бигстекер, вам бы это больше понравилось?
Действительно, думаю около 90% шортстеков будут играть в другой вариант покера, причем явно не в минус. Доходы конечно уменьшаться, но суть останеться той же. Деньги, которые рыба готова проиграть - величина постоянная и чем больше желающих ее раздеть, тем меньше получает каждый участник этого процесса.
По мне так не важно какие правила выдумают румы, суть одна. Доходы будут неуклонно снижаться. А тем кто действительно готов жить покером, ничего не остается делать как постоянно приспосабливаться к новым условиям.
и в одно мгновенье вся армия говнопушеров превратилась в злых регов, набила бр для мидстейкс и стала как и прежде катать 12+ столов, по 3 человека за столом

пс злой дядя бигстекер умеет думать (а не пушить по табличке) , работал над игрой и достоин уважения и дохода, он это заслужил
29Slim вне форума      
Старый 20.12.2009, 04:41   #106 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 505
Цитата:
Сообщение от RedRum Посмотреть сообщение
Хмм,у меня на нл600-2к РБ 3-4к, так что на нл200 дай бог 2к будет.
Хммм у меня на НЛ200 в самый нерабочий месяц 3-4к получается, а если задрачивать то и 6-8...

P.S. По теме - на ФТ не играю и не планирую, но тенденция неплохая.
__________________
Чужого нам не надо... Но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было!
Шаман вне форума      
Старый 20.12.2009, 04:50   #107 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не Москва
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от 29Slim Посмотреть сообщение
и в одно мгновенье вся армия говнопушеров превратилась в злых регов, набила бр для мидстейкс и стала как и прежде катать 12+ столов, по 3 человека за столом
Насмешил. Но так все и будет, так что ты в какой то степени пророк. А банкроллы давным давно не проблема для игры на любом лимите.
А про какое то там обрезание потенциальных шансов скажу так. Это ваши проблемы. Многие из тех кого я знаю выбрали шортстек только потому, что зарабатывать так можно больше чем полным стеком. А так как в конечном счете всех интересуют только бабки, а не что то там еще, шортстек оказался идеальным выбором. Сейчас идеальный выбор измениться и все пойдут туда, где кормят лучше.
И еще, если бы мне предложили играть в тупую игру орел-решка, причем доход от нее был бы больше шортстека, я не задумываясь бы сменил род деятельности.
Ace10 вне форума      
Старый 20.12.2009, 05:04   #108 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для f4ke
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от Ace10 Посмотреть сообщение
Насмешил. Но так все и будет, так что ты в какой то степени пророк. А банкроллы давным давно не проблема для игры на любом лимите.
А про какое то там обрезание потенциальных шансов скажу так. Это ваши проблемы. Многие из тех кого я знаю выбрали шортстек только потому, что зарабатывать так можно больше чем полным стеком. А так как в конечном счете всех интересуют только бабки, а не что то там еще, шортстек оказался идеальным выбором. Сейчас идеальный выбор измениться и все пойдут туда, где кормят лучше.
И еще, если бы мне предложили играть в тупую игру орел-решка, причем доход от нее был бы больше шортстека, я не задумываясь бы сменил род деятельности.
Да? А мы почему-то думали, что шортами становятся те, у кого нет скилла и они минусовые при игре 100бб, потому и идут в шорты. Чо там, выучил понятие "диапазон рейза рега с баттона" и сиди пихай говно 24х7, в итоге микроплюс + рейкбек, на хлеб хватает, а главное можно сказать "я покер профессионал"
f4ke вне форума      
Старый 20.12.2009, 05:05   #109 (permalink)
qc
Участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 155
Цитата:
Да ладно, на цгм шортстеков почти что любят.
Почитайте 2+2, там любая шортотема выглядит так:
Цитата:
ИмяШорта, пусть твоя мама сдохнет от рака!
Цитата:
+1
Цитата:
+1
Цитата:
+1
И после этого кто-то говорит что не нравится когда шорты "вносят ясность" на форумах.

По теме:
Вы уверены что шорты будут переучиваться в бигов? Я вот опасаюсь больше всего что шорты станут играть в что-то наподобие турбо СнГ. Пушить то они умеют и играть на 20 столах. ИЦМ выучат - и в бой.
Я вот никогда не понимал за что биги не любят шортов. ССС проще чем БСС. ССС приносит доход, сравнимый с БСС (да, лимит другой, но ведь сравнимый же). Тогда зачем заморачиваться и изучать более сложное, если деньги можно делать и более простым способом. По мне так самые умные и успешные люди - те, кто живут исключительно на "пассивный доход". Пушить по бумажке - ну это уже почти пассивный доход, а играть БСС - ещё какой активный, работы над игрой там валом. Так ради чего тогда напрягаться? Ради высокого искусства чтоли? Для меня покер - это исключительно способ зарабатывания денег и кроме денег мне от него вообще больше ничего не нужно.
__________________
Покер удивительно похож на жизнь. Только в жизни, к сожалению, очень много зависит от удачи.
qc вне форума      
Старый 20.12.2009, 05:36   #110 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для 4BMagnit
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Grodno
Сообщений: 3,092
Цитата:
Сообщение от proudlikeagod Посмотреть сообщение
учись сдерживать эмоции.. *poker face *
А те то что, ебашь свои че-рэйзы
4BMagnit вне форума      
Старый 20.12.2009, 05:56   #111 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 50
Я шортстек, проделал путь от депа 500$ до 80к$ профита (не считая рб) с мая этого года, играю ФР онли. Так вот хочу сказать, что имхо шорты, говорящие о своём постфлоп скилле очень заблуждаются. Да, я тоже играю минрейзом, и часто дохожу до ривера, где надо принимать непростое, предположим, решение. Но это "непростое" не лезет ни в какое сравнение с решениями бсс. Мы, если проиграем, то 20бб, бссники в несколько раз больше. И всё это при том, что, как ни крути, основная наша игра - это пуш/фолд, стил-рестил итд, и все трудные решения по сути сведены к минимуму. Попробуйте КАПы на фт, игра на 30бб уже кардинально отличается от стратегии ссс, можете убедиться в этом, почитав блог sbca на покерстрат. Что уж говорить об игре по бсс.
И ещё хочу сказать по поводу рыбы: для нас, шортов, по сути, любой лузовый рег - фиш, каким бы гениальным постфлопом он ни обладал. И основной плюс идёт от них, т.к. мы крадём их 3бб рейз с 56s, и в последнее время очень модно стало на 56s закрывать, типа "если проиграю, то он свалит, а если затащу - FUCK YOU SHORT!!!"
Так вот я хз что буду делать, когда обновления вступят в силу. Надо будет учиться играть в ДРУГУЮ игру, хоть и правила и названия её те же. (можно, конечно и в омаху перейти ;-) )
Levdva вне форума      
Старый 20.12.2009, 09:06   #112 (permalink)
qc
Участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 155
Цитата:
Да, я тоже играю минрейзом
и
Цитата:
80к$ профита
Это вообще как сделать без ФЕ? Тебя же будут коллировать на 56s, да хоть на 72о, и либо ты выиграешь 1ББ либо улетишь на стек. И никогда не знаешь где стоишь. В чём прикол? Фтопку гейрейзы ни вэлью, ни ФЕ, а оппам - все пот-оддсы что переезжай-не хочу. Или на твоих лимитах математика меняется? Когда играл ССС никогда не делал гейрейзов, даже из поздних можно поставить 2.5 - 2.75 ББ чтобы оппы хоть иногда падали и игру на флопе себе упростить.
И вообще, хороший игрок это не тот который умеет сложные решения принимать, а тот у кого все решения в игре простые и кто оппонентов вынуждает постоянно принимать сложные решения и ошибаться, за счёт чего и делает профит. Вообще, если у меня возникает сложное решение, то я руку эту запоминаю и между сессиями думаю как её лучше разыгрывать против разного типа оппов чтобы в максимальное +ЕВ, а за столом пытаюсь быстро найти хотя бы не убыточное, пусть околонулевое решение. Если я задумался над ходом - для меня это индикатор лика в игре. Но у меня профит времён игры ССС будет в несколько раз поменьше твоего.
Цитата:
игра на 30бб уже кардинально отличается от стратегии ссс
Прежде всего тем что на флопе не выставиться. Фактически, у шортов их самый главный козырь в том что их невозможно выбить из пота и все "творческие" руки получаются в минус. Хотя, думаю что присобачить ССС под 30ББ сможет тот кто этого очень захочет, хотя и в этом случае ССС тогда "Скоро Станет Сложнее", особенно игра на флопе. Да и такие недошорты потеряют часть своего преимущества над лузовыми бигами.
__________________
Покер удивительно похож на жизнь. Только в жизни, к сожалению, очень много зависит от удачи.
qc вне форума      
Старый 20.12.2009, 09:16   #113 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 50
Даже не знаю, как тебе ответить на первый вопрос. Ты словно спрашиваешь, как играть по ссс. ;-) на 72о не колят. А если колят, то спасибо. Ну и потом это даёт возможность играть более лузово, открывать не только премиумы, но и всякий хлам. Не будем вдаваться в подробности, а то нас тут сгноят. ;-) Лучше на покерстрат тогда посмотри. А вообще на нл600+ плюсовые шорты не открываются больше 2.5бб.

Цитата:
игра на 30бб уже кардинально отличается от стратегии ссс

Скорее префлопом отличается больше. Очень вкратце: если лузовый рег стилит с баттона 2-2.5бб, то тебе уже не выгодно рестилить пушем, приходится играть 3бет-фолд или 3бет-колл, или 3бет и постфлоп без позы.
Levdva вне форума      
Старый 20.12.2009, 09:24   #114 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,234
народ на 2+2 с ума сходит
Изображения
 
__________________
Forсe вне форума      
Старый 20.12.2009, 09:30   #115 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 50
Злой, однако, человек! ;-)
Levdva вне форума      
Старый 20.12.2009, 09:39   #116 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Надо также их гнобить!

А по теме сильный шорт сильно портит экшн и создаёт дополнительные неудобства за столом. А тупых очень легко эксплойтить. Точнее, издеваться над ними)
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 20.12.2009, 10:32   #117 (permalink)
qc
Участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 155
Цитата:
на 72о не колят. А если колят, то спасибо.
72 против АК имеет гораздо больше чем 22.2% я об этом. ИМХО где-то 2.5ББ самое нормальное, оппу уже неприятно будет заходить.
Цитата:
Очень вкратце: если лузовый рег стилит с баттона 2-2.5бб, то тебе уже не выгодно рестилить пушем, приходится играть 3бет-фолд или 3бет-колл, или 3бет и постфлоп без позы.
Так и с 20ББ далеко не всегда пуш лучшее решение. Тут надо АТС, фолд на рестил смотреть. На 2ББ очень часто колл есть и даже в кого-то донкнуть по флопу можно. А так да, если АТС и фолд на рестил зашкаливают за все мыслимые пределы, то в него и эниту плюсово толкать, а с 30ББ будет что-то вроде рейза в 2.5 раза
Цитата:
А вообще на нл600+ плюсовые шорты не открываются больше 2.5бб
Видел там шортов, открывающихся даже 3.5ББ.
Ладно, не будем больше оффтопить. Я всего лишь хотел донести что ССС под 30ББ заточить ИМХО вполне реально.
Цитата:
сильный шорт сильно портит экшн и создаёт дополнительные неудобства за столом
Да любой сильный рег создаёт какие-то неудобства за столом.
__________________
Покер удивительно похож на жизнь. Только в жизни, к сожалению, очень много зависит от удачи.
qc вне форума      
Старый 20.12.2009, 10:39   #118 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Donetsk
Сообщений: 455
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
Вы дебилы задрали уже, полностековый рег не мешает открываться с имплайдовыми руками, об этом сказано наверное раз сто на этом форуме было. Я шортов считаю дебилами не из-за убогости стратегии, а скорее из-за их попыток "вносить ясность" на форуме.
Ты мечешь бисер. Как минимум половине слова "имплайдовая рука" ни о чем не говорят
+1 к "вносить ясность".
p1366 вне форума      
Старый 20.12.2009, 10:44   #119 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Djino
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 800
5бб/100 на 12 столах нл200... нихуйственно..
__________________
КАТАЮ БЕЗ БОЛИ !
Djino вне форума      
Старый 20.12.2009, 11:32   #120 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для WanTuFri
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 643
Надеюсь после НГ старзы уже что-нибудь предпримут с шортами, играть сейчас очень тяжело и найти столы хотя бы с двумя бомжами очень трудно.
WanTuFri вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радуйтесь крыса наказана mordovorot Поговорим за жизнь 73 29.10.2010 10:38



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot