Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Англия. Первые сутки

Важные объявления
Старый 19.10.2009, 10:27   #41 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: ukraine
Сообщений: 171
супер, автор не забрасывай, пиши!
lowpoker вне форума      
Старый 19.10.2009, 11:01   #42 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 101
Очень увлекательное и не тривиальное творение... просьба не забрасывать!!!
Автор молодец!!!
irgi вне форума      
Старый 19.10.2009, 21:06   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
классно пишешь

даже когда пересказывал твой рассказ, меня с открытым ртом слушали )
Бегемот вне форума      
Старый 19.10.2009, 21:25   #44 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,077
хах) И я пересказывал сегодня товарищу))

ТС, посоветуй, что нужно чтобы научиться так красиво излагать свои мысли? Просто много читать? Или ещё что-нибудь?)
Booo вне форума      
Старый 20.10.2009, 04:33   #45 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от Booo Посмотреть сообщение
хах) И я пересказывал сегодня товарищу))

ТС, посоветуй, что нужно чтобы научиться так красиво излагать свои мысли? Просто много читать? Или ещё что-нибудь?)
Нужно снять корабль и проплыть вдоль Сомали, тебя тоже потом будет интересно слушать.
merahy6 вне форума      
Старый 20.10.2009, 15:38   #46 (permalink)
Новичок
 
Аватар для IplayK9
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Питер родной
Сообщений: 46
Очень интересно пишешь. Спасибо.
Читаю как художественную литературу.

Когда я учился в школе в 9-м классе, мой одноклассник летал в Лондон поучиться год в High School в основном для того, чтобы улучшить свой английский. Вернулся разгильдяем и потом с большими трудностями нагонял школьную программу за целый год. Он привез оттуда задание выпускного экзамена. Это полный п----ц. Уровень пятого класса российской средней школы. Задачки на простейшие математические действия, варианты типа выбери лишнюю из четырех фигур и проч.

Одновременно с этим, уверен, что касаемо высшего гуманитарного образования, там все в порядке, в том смысле, что твое обучение будет мега интересным, полезным и, в итоге, продуктивным.

Сам в Англии не был. Вместе со многими жду фотографий.
Продолжай, не забрасывай.
__________________
Reraise заставляет тебя побеждать когда твой рассудок говорит, что ты повержен
IplayK9 вне форума      
Старый 20.10.2009, 16:00     TS Старый   #47 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для longa
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: борнмут
Сообщений: 305
Цитата:
Сообщение от IplayK9 Посмотреть сообщение
Очень интересно пишешь. Спасибо.
Читаю как художественную литературу.

Когда я учился в школе в 9-м классе, мой одноклассник летал в Лондон поучиться год в High School в основном для того, чтобы улучшить свой английский. Вернулся разгильдяем и потом с большими трудностями нагонял школьную программу за целый год. Он привез оттуда задание выпускного экзамена. Это полный п----ц. Уровень пятого класса российской средней школы. Задачки на простейшие математические действия, варианты типа выбери лишнюю из четырех фигур и проч.

Одновременно с этим, уверен, что касаемо высшего гуманитарного образования, там все в порядке, в том смысле, что твое обучение будет мега интересным, полезным и, в итоге, продуктивным.

Сам в Англии не был. Вместе со многими жду фотографий.
Продолжай, не забрасывай.
Spasibo, kak tolko cash-out sdelau - kuplu fotik i budu snimat! A to zamazalsya v mestnom offe)
longa вне форума      
Старый 23.10.2009, 23:27     TS Старый   #48 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для longa
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: борнмут
Сообщений: 305
Безлимитный Техасский Холод.

Вот, есть люди, которым по большому счету все равно, какая погода на улице. Если гардероб позволяет пользоваться им, как элементом выражения личности, а не как функцией укрытия половых признаков, разнообразие погодных условий идет только на пользу, как внутреннему миру, так и внешнему.

А я холода боюсь. Не в смысле фобии (мама, мне снилось, что холодильник нас съел), а просто не люблю его. Не люблю Деда Мороза, скрипа снега под ногами, веселых оленей, шапок-ушанок и всей этой эстетики минус двадцати. А в Англии, по грустной иронии, не принято отапливать квартиры зимой. Это связано с крайне высокими налогами. Поэтому батареи работают два часа в день, один час утром (чтобы оттаять от кровати) и один час вечером (чтобы после душа не приклеиться к маникюрному набору). Все. В остальное время можно пользоваться зажигалкой, электрочайником, или крепким алкоголем.

Налоги – это вообще достаточно больная тема для англичан. Они крайне высоки и в сумме составляют порядка 1.5к фунтов в месяц (немного меньше, чем 3к долларов). Среднестатистическая семья вроде той, у которой я живу, не может себе позволить практически ничего. Налогом облагается все – от холодной воды до права кататься на велосипеде.

- Oh. It is so hard to live in England –каждый раз за ужином говорит мне миссис Хордер, пока я охочусь за уползающей по тарелке соевой сосиской.

- It is so hard, dear Robinson – усиливает она мое впечатление репризой, а я совершенно не обижаюсь на нее за коверкание моего имени. По мне, так пусть хоть Стивом зовут, хоть Пэтти.

Главное, на «вечернюю» батарею успеть…

* * *

В комментариях к прошлым постам, я получил несколько просьб описать учебный процесс в колледже и рассказать подробнее о перспективах роста.

За прошедшую неделю у меня были занятия, посвященные разным цехам в кинопроизводстве. Идея первого года построена на том, что студенты разбиваются на небольшие группы и работают над отдельными проектами. При этом, каждый в ходе работы сам определит в чем он может себя проявить (человек – фото-негатив ) наилучшим образом. Я решил, что буду заниматься написанием шумов и музыки, потому что истосковался за покерные 2 года по работе со звуком, и аранжировке, а кроме того, смогу косвенно участвовать и в съемочном процессе, наблюдая и обучаясь. При всем моем тяготении к поэтическому мировосприятию, работа режиссера сопряжена с тысячей технических навыков, коими я пока что не располагаю. А музыка – это то, что близко и знакомо.

Большую часть времени в семье, я проводил время у себя в комнате за компьютером, а общение сводится к тому, не забыл ли я потушить свет и выключить чайник. Не сомневаюсь, что у них также есть богатый внутренний мир, но его пределы пока что находятся за гранью моей двери.

В этом году у меня будет возможность написать главную музыкальную тему для крупного украинского кино-проекта. По этому поводу, я решил, что после зимних каникул буду перебираться в отдельную комнату кампуса, чтобы быть ближе к цивилизации, а также иметь возможность организовать небольшую студию дома. Интересно, у них в общагах также подкупают бабушек-вахтерш, чтобы делать что-то незаконное… %)

* * *

Так как до вчерашнего дня я был лишен минимаксмода, абсолютно необходимой программы, для тех, кто играет в сети Ай-покер, основной дисциплиной был ХА-кэш. Все идет неплохо. К декабрю постараюсь заработать на поездку в Тай к возлюбленной (;D, об этом напишу позже), Новый Год и автомобиль (совсем простой – исключительно, как средство передвижения). Поэтому основная цель сейчас, как можно быстрее вернуться на нл200 и сыграть за оставшиеся два месяца солидную дистанцию, не попав в даун. В крайнем случае, машина подождет до весны.

Кроме всего этого, до января неплохо бы успеть издать второй сборник стихов («Брюслирика»), сделать креативы для нового покерного сайта (подробнее о нем в следующем посте) и слетать домой. Прошло всего две недели, а я уже чувствую большую нехватку общения с друзьями (скайп, как в презервативе) и сильно скучаю по родному городу Киеву.

Я всегда боялся таких понятий, как «патриотизм» и «любовь к Родине» - звучат они плакатно и сухо, но теперь могу сказать, что любовь к определенному месту рожается из любви к людям. Это такое редкое, но очень важное качество – любить людей. Не терять к ним интереса и уметь прощать их ошибки. Я столько раз в жизни расставался с друзьями, девушками, интересными людьми, только из-за того, что не умел прощать и мириться. Поэтому, как Поле Чудес, пользуюсь случаем, и хочу передать привет своим близким и сказать, что я ими очень дорожу!

Внизу – один из моих любимых треков Широ Шагису "never meant to belong" и поэтический текст из нового сборника. В таком коньячно-сентиментальном настроении я начинаю вечернюю катку.

Всем удачи, я вЗАМАЗКЕ!

[Зарегистрироваться?]


Безлимитный Техасский Холод

задача по алгебре – идти, не касаясь края
найти расстояние между двумя троеточиями, глупый повод.
кажется, что все пошло наперекосяк, я курю косяк и играю
в Безлимитный Техасский Холод.
и чем дальше в жизнь, тем больше разочарования,
короче календари, на фразе «куда же ты?»
начинаются титры, и ты понимаешь, что ищешь уже не призвания
а просто возможность утолить жажду,
пока математики учатся размножаться делением,
географы – контурными картами, дворники – мусором.
желание вырваться из замкнутого круга упирается в квадрат лени
и пауки ревности вьют семейные узы.
в современном мире проще стать эстетом, или патологоанатомом.
по крайней мере, не приходится рисковать здоровьем.
ты прощаешь врагов, притворяешься мирным атомом,
и масти сгущаются в длинные строфы.
а потом все продолжится, как ты сама рассказывала
я научусь оставлять женщин, стану зрелым.
буду позволять себе выходки, но уже не под градусом
а в основном – на трезвую.
вообще будущее утопично, как, к примеру, утопленник
ведущий спортивный образ смерти.
в стыду одиночества – жизнь проходит под знаком опыта
от первой зарплаты и до последней сметы...
(с) 2009 Р. Лонга
longa вне форума      
Старый 23.10.2009, 23:34   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
восхитительно. Потрясающе! Спасибо, что пишешь
FroZer вне форума      
Старый 23.10.2009, 23:36   #50 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
И тебе удачи Всё как всегда здорово
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      
Старый 23.10.2009, 23:42   #51 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 180
Отличный трек, слушал в виски-сентиментальном настроении!
Gr1sha вне форума      
Старый 24.10.2009, 01:32   #52 (permalink)
mamoru
 
Аватар для leito
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: brest
Сообщений: 1,832
Отправить сообщение для leito с помощью ICQ Отправить сообщение для leito с помощью Skype™
Супер! Всегда с удовольствием читаю
__________________
No fails, No success!
leito вне форума      
Старый 24.10.2009, 03:51   #53 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Я прошу прощения, что в твоей замечаетльной теме немного отклонюсь от темы, но тут информация от первоисточника, а мы часто рассуждаем о качестве жизни в разных странах мира...

Цитата:
Сообщение от longa Посмотреть сообщение
А в Англии, по грустной иронии, не принято отапливать квартиры зимой. Это связано с крайне высокими налогами. Поэтому батареи работают два часа в день, один час утром (чтобы оттаять от кровати) и один час вечером (чтобы после душа не приклеиться к маникюрному набору). Все. В остальное время можно пользоваться зажигалкой, электрочайником, или крепким алкоголем.
...
Среднестатистическая семья вроде той, у которой я живу, не может себе позволить практически ничего. Налогом облагается все – от холодной воды до права кататься на велосипеде.
Выделил специально для моих оппонентов и особенно для тебя rugambler. Никаких своих комментариве добавлять не буду.

Автору отдельная благодарность за рассказы, читать действительно интересно и местами расширяет кругозор.
kocha вне форума      
Старый 24.10.2009, 07:01   #54 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: London
Сообщений: 34
круто.

а о каких конкретно налогах идет речь? нипанятна
alexlv вне форума      
Старый 24.10.2009, 10:12   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Супер!!!
Очень интересно.
Только сейчас наткнулся на эту тему.
Спасибо за интересный рассказ.
Neiromancer вне форума      
Старый 24.10.2009, 13:24   #56 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Undercat
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: PotatoKingdom
Сообщений: 342
буду неоригинален - пишешь здорово
плз напиши в двух словах, какие планы на жизнь и работу после курса обучения
Undercat вне форума      
Старый 24.10.2009, 16:08   #57 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для koste
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,311
Отправить сообщение для koste с помощью ICQ
супер !
__________________
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look...
koste вне форума      
Старый 24.10.2009, 16:53   #58 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 107
Восхитительно!
Как приятно смотреть на работы действительно талантливых людей!
RuNi вне форума      
Старый 24.10.2009, 19:19   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для proudlikeagod
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 2,596
неплохо, но 1-ый пост понравился больше
proudlikeagod вне форума      
Старый 24.10.2009, 22:30   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 2,840
Клево, интересно !

Стих, правда, наверное, слишком глубок для моего неокрепшего ума ))
WhiteRiver вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Survarium: свободный доступ на сутки GolDima Игра вообще 0 25.04.2014 16:08
***40 тысяч рук за сутки! Марафон inner'a.*** inner Марафоны и пари 503 04.12.2009 13:38
Сколько часов мы играем в покер в сутки бесконечность Около покерного стола 14 26.06.2009 13:39
До Н.Г. ровно сутки! SUPERFISH_1 Поговорим за жизнь 25 01.01.2008 05:24
Хансен выиграл $1 млн. за сутки! X-Mage Около покерного стола 48 06.08.2007 01:54



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot