Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Считаете ли Вы покер серьёзным видом деятельности?

Важные объявления
Старый 28.07.2009, 16:56   #41 (permalink)
Профессионал
 
Аватар для Paks13
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Kazakhstan, Almaty
Сообщений: 2,231
Отправить сообщение для Paks13 с помощью ICQ Отправить сообщение для Paks13 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nijaa Посмотреть сообщение
мне кажется покер вполне серьёзный вид деятельности, и один из немногих где можно подняться с 0, только благодаря своим мозгам, но сколько бы человек не зарабатывал в покере, учиться все равно надо, просто для себя.. лишним не будет точно.
но согласитесь, чтобы учиться-не обязательно посещать университет-колледж-магистратуру-училище-техникум и т.д...
__________________
Я неизвестный, но это временно
Paks13 вне форума      
Старый 28.07.2009, 17:13   #42 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,720
Цитата:
если говорить о досуге той самой полноценной жизни - это знакомство и общение с умными, эрудированными людьми, путешествия, наслаждение предметами искусства: архитектура, литература, живопись и т.д. также возможны и самостоятельные творческие занятия.
Всё правильно, только каким образом всему этому может помешать покер, конечно если я не захочу, чтобы он этому помешал? Вот я, например, игрок очень и очень среднего уровня, но могу обеспечить себя, тратя на покер по паре часов в день. А в остальное время здравствуй "полноценная жизнь". Конечно, я не сразу к этому пришёл и с полгода позадрачивал ночами напролёт, но так в любой профессии и я за эти полгода вроде не стал ассоциален .
Vinsent вне форума      
Старый 28.07.2009, 17:32   #43 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 636
Paks13 согласен, можно заниматься даже самообразованием. но играть в покер в интернете 24/7, это вред и организму и интеллекту) учёба лишним не кому не будет. я сам весь этот год провёл в академическом отпуске, и играл очень много, сейчас заработал себе сколиоз, и ощущение, что даже отупел слегка.. за год кроме трёх томов харингтона, супер системы и статей на форуме.. ничего и не читал)) и вот сижу и думаю, можно было играть в 2 раза меньше, просто в правильное время (скажем с 20.00 до 2.00)и эффект был бы тот же.. а свободное время тратить на книжки,спорт, развлечения и т.д. ну это моё мнение. горький опыт)
Shiizo вне форума      
Старый 28.07.2009, 17:36   #44 (permalink)
Профессионал
 
Аватар для Paks13
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Kazakhstan, Almaty
Сообщений: 2,231
Отправить сообщение для Paks13 с помощью ICQ Отправить сообщение для Paks13 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nijaa Посмотреть сообщение
Paks13 согласен, можно заниматься даже самообразованием. но играть в покер в интернете 24/7, это вред и организму и интеллекту) учёба лишним не кому не будет. я сам весь этот год провёл в академическом отпуске, и играл очень много, сейчас заработал себе сколиоз, и ощущение, что даже отупел слегка.. за год кроме трёх томов харингтона, супер системы и статей на форуме.. ничего и не читал)) и вот сижу и думаю, можно было играть в 2 раза меньше, просто в правильное время (скажем с 20.00 до 2.00)и эффект был бы тот же.. а свободное время тратить на книжки,спорт, развлечения и т.д. ну это моё мнение. горький опыт)
Согласен))
24-7 это уже не человек.
но ведь и согласись, что и планктон, с 8 утра до 10 вечера, тоже не человек?))

Везде нужна грань.
Везде нужно просто человеческое понимание к жизни.
__________________
Я неизвестный, но это временно
Paks13 вне форума      
Старый 28.07.2009, 17:46   #45 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 636
просто люди разные бывают..) у меня есть пару друзей которые играют просто сутками.. спят часа 4-5 от силы и играют играют играют) ну конечно банкролл у них растёт быстрее чем у меня, за счёт того, что дистанцию они наигрывают быстрее, но ей богу на них смотреть страшно... некоторые даже школу бросили, чтобы играть Nl20... Я согласен, что люди играющие давно в покер, понимают всё это, но многие оптимистичные новички просто поражают..
Shiizo вне форума      
Старый 28.07.2009, 18:22   #46 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nijaa Посмотреть сообщение
просто люди разные бывают..) у меня есть пару друзей которые играют просто сутками.. спят часа 4-5 от силы и играют играют играют) ну конечно банкролл у них растёт быстрее чем у меня, за счёт того, что дистанцию они наигрывают быстрее, но ей богу на них смотреть страшно... некоторые даже школу бросили, чтобы играть Nl20... Я согласен, что люди играющие давно в покер, понимают всё это, но многие оптимистичные новички просто поражают..
Про школу первый раз слышу Я думал ее не возможно бросить

Хотя я их даже немного понимаю - в школьные годы баин с нл25 был моими карманными расходами))
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 28.07.2009, 18:27   #47 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 636
хаха, для меня полтора года назад 1.000 рублей целое состояние было))) как для студента первого курса, а сейчас это просто баин))) Да... покер это круто..) но бросать школу из-за это не стоит..
Shiizo вне форума      
Старый 28.07.2009, 20:13     TS Старый   #48 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для A.S.A
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 89
Извиняюсь за некоторое отсутствие и сразу хочу поблагодарить всех, кто принимал и принимает участие в обсуждении темы. Как и обещал выкладываю своё видение на всё это.

Ну прежде всего здесь одним из самых главных аргументов, и аргумент действительно весомый, является то, что ты имеешь от этого вида деятельность в денежном эквиваленте. Согласитесь нельзя считать несерьёзным, например, то что приносит тебе хотя бы 100К в год (цифру с потолка взял, всё от амбиций и апетита зависит). Тех кто зарабатывает скажем 1М и более в год, как профессиональный игрок, нельзя назвать несерьёзными людьми и с такими деньгами мне тоже было бы глубоко (слово неприличное на языке вертится) безразлично на мой так сказать соц.статус. Сколько вокруг инженеров, врачей, преподавателей, список можно продолжить - не могут прокормить семью. И все они, извините, не быдло какое то или дегенераты, а люди интелектуальные и образованные - это про социальный статус.

Вторым важным для меня аргументом является то, как этой деятельностью заниматься. Если дилетанский подход, то и соответственно деятельность, как таковую считаю несерьёзной, максимум на что может претендовать – любимое занятия, хобби.
Если подход к делу професиональный (само слово професионал, подразумевает человека, досконально знающего все тонкости своего дела, человека детального, неповерхностного), то это совсем меняет дело. В покере, например, для меня это: железная дисциплина и самоконтроль, трезвый расчёт и аналитический анализ, оптимальный финансовый менеджмент (управление прибылями и рисками), непрерывное самоусовершенствование и развитие (научный подход и самообразование). Природные качества, такие как психологическая устойчивость, железные нервы, терпение и т.д. я опустил, т.к. считаю это скорей необходимыми качествами или хорошими предпосылками для професионального игрока.

П.С. Видел год назад ролик по телеку, показывали истории нескольких участников ВСОПа, чем живут, чем дышут так сказать. Один из участников, до игры в покер имел свой неплохой бизнес, сколько то там рабочих у него было (не помню уже точно), дом, жена, дети. Через несколько месяцев - этот же персонаж – от фирмы не осталось почти ничего, один человек из рабочих, женя хочет развестись, т.к. месяцами не видит мужа, а дети – отца. Еще несколько месяцев спустя – своего бизнеса нет, жена ушла...:(((
Это я ещё раз про соц. статус. и просто для размышления.
__________________
Везение не может быть вечным, невезение, к счастью, тоже.
A.S.A вне форума      
Старый 28.07.2009, 20:30   #49 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
". Сколько вокруг инженеров, врачей, преподавателей, список можно продолжить - не могут прокормить семью. И все они, извините, не быдло какое то или дегенераты, а люди интелектуальные и образованные - это про социальный статус."

Незнаю ни одного кто был с головой и не мог семью прокормить занимаясь. Знаю инженеров, преподов, докторов - кто сносно живет и хорошо живет. Знаю кто хреного живет - это чисто их вина и ни кого больше. То что они типо "интелегенты" не делает их автоматически обеспеченными.


QOUTE:
П.С. Видел год назад ролик по телеку, показывали истории нескольких участников ВСОПа, чем живут, чем дышут так сказать. Один из участников, до игры в покер имел свой неплохой бизнес, сколько то там рабочих у него было (не помню уже точно), дом, жена, дети. Через несколько месяцев - этот же персонаж – от фирмы не осталось почти ничего, один человек из рабочих, женя хочет развестись, т.к. месяцами не видит мужа, а дети – отца. Еще несколько месяцев спустя – своего бизнеса нет, жена ушла...:(((
Это я ещё раз про соц. статус. и просто для размышления.


Это пища только для размышление о том - можешь ли ты все испортить или нет. Ответ: можешь ну и что с этого?!
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 28.07.2009, 21:57   #50 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Цитата:
Сообщение от mark_kitov Посмотреть сообщение
чуть ассоциален из за относительно узкого круга общения, но и тут в покере очень много умных людей с которыми приятно общаться.
Насчёт асациальности. Я и раньше был одиночкой. А сейчас круг обещний совсем сузился.
Просто как то стало не особенно приятно общаться со сверстниками, которые в курсе, что я всегда за всё плачу и это как-то поднадоело. Не тянет общаться вообщем с ними, но из-за этого конечно я к тем кто старше тоже не перекинулся. Можно было бы найти новых и сделать вид, что я как они, но интересы совсем другие... Меня и раньше не привлекало сидеть в каком то месте и пить пиво или типо того, а сейчас и подавно.
Вроде бы можно пойти на курсы по интересам и прочее, но всё равно что-то нето.
А так если бы не девушка, то наверное же пол года как с наркоманился бы.
Ну наверное плюс в академическом был. Правд посещал курсы, начал в бассейн ходить, вылечился(последние 3 года чувствовал себя очень плохо), а сейчас никаких проблем со здоровьем уже больше месяца, вообщем ловлю кайф.
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 28.07.2009, 22:36   #51 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Красногорск МО
Сообщений: 816
Цитата:
Сообщение от A.S.A Посмотреть сообщение
Сколько вокруг инженеров, врачей, преподавателей, список можно продолжить - не могут прокормить семью.
Два вопроса возникает:
1. Те врачи, которые не могут прокормить семью - занимаются серьезным делом или нет?
2. Есть покеристы, которые не только не могут прокормить семью, но и проедают доходы других членов семьи. Это на какие мысли наводит?
Счетчик вне форума      
Старый 28.07.2009, 23:52   #52 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Счетчик Посмотреть сообщение
2. Есть покеристы, которые не только не могут прокормить семью, но и проедают доходы других членов семьи. Это на какие мысли наводит?
Нет таких покеристов. Покерист - это тот, кто играет в покер в плюс. Тот, кто играет в минус, - это лудоман.
maddiller вне форума      
Старый 29.07.2009, 00:53   #53 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для marshal club
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Нет таких покеристов. Покерист - это тот, кто играет в покер в плюс. Тот, кто играет в минус, - это лудоман.
Maddiller у вас там советский герб на картинке?
Если да - тогда конечно вы все привильно говорите!

Я даже вам более точную формулировку скажу:

«Нетрудовы́е дохо́ды» — распространённая в СССР формулировка, осуждающая различные виды экономической активности.

15 мая 1986 началась всесоюзная кампания усиления борьбы с нетрудовыми доходами, которая сопровождалась массированной критикой нетрудовых доходов во всех газетах и мерами на местах, серьёзно различающимися в зависимости от взглядов местного руководства. Очень часто кампания на местах понималась как борьба против репетиторов, продавцов цветов, шофёров, подвозивших пассажиров, и продавцов домашнего хлеба.

В частности в указах этой кампании были такие пункты [1]:
«самовольное использование в корыстных целях транспортных средств, нарушение порядка занятия кустарно-ремесленными промыслами и другой индивидуальной трудовой деятельностью», а также «кормление скота хлебом» влечет за собой наказание от штрафа до пяти лет с конфискацией.

Зачем отменили такой хороший закон, правда?
Под него бы покер точно попал, и вопросов бы не было!
marshal club вне форума      
Старый 29.07.2009, 01:14   #54 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Красногорск МО
Сообщений: 816
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Нет таких покеристов. Покерист - это тот, кто играет в покер в плюс. Тот, кто играет в минус, - это лудоман.
Спор о терминах. Я считаю, что тот, кто играет в покер в плюс - плюсовой покерист. А в минус - минусовой.

А еще даунстрики бывают. И бывает непонятно, перестал ты эту поляну бить, или дисперсия. А переход на меньший лимит - меньший доход.

Так и врача, которому зарплаты на полноценную жизнь не хватает, можно назвать не настоящим врачом. А че проще - вымогать деньги с пациентов!
Счетчик вне форума      
Старый 29.07.2009, 03:09   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от Счетчик Посмотреть сообщение

Так и врача, которому зарплаты на полноценную жизнь не хватает, можно назвать не настоящим врачом. А че проще - вымогать деньги с пациентов!
Нельзя сравнивать врача и покериста в данном контексте. Задача врача - лечить людей. Можно быть хорошим , но бедным (по крайней мере относительно) врачом. Задача покериста - зарабатывать деньги. Нельзя быть хорошим проигрывающим (на дистанции, конечно) покеристом.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 29.07.2009, 03:15   #56 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Красногорск МО
Сообщений: 816
Цитата:
Сообщение от ATnewTACK Посмотреть сообщение
Задача покериста - зарабатывать деньги.
Ой, а тут что-то все больше о спорте кричат последнее время

Но вопрос ТС был другой: можно ли, являясь плюсовым игроком на дистанции и зарабатывая этим деньги, считать что ты делаешь серьезное дело?

И при определении "серьезности дела" как общественной пользы, вопрос формулируется так: кто больше приносит пользу обществу: хороший плюсовой многозарабатывающий игрок в покер, или плохой малозарабатывающий врач?
Счетчик вне форума      
Старый 29.07.2009, 04:23   #57 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tequilua
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Tequilua с помощью ICQ Отправить сообщение для Tequilua с помощью Skype™
И среди врачей есть те которые любят свою работу и помагают по мере возможности а не мере поступания денег, и среди покеристов есть те, которые своими доходами сами помогают (возьмем к примеру ветку помощи детям) а не только обустраивают себе комфорт.
Если бы страна была нормальная, и налоги шли туда куда полагается, то я бы так не говорил. Но так как обстоят дела, оплата налогов приносит пользу отнюдь не обществу.
Tequilua вне форума      
Старый 29.07.2009, 04:34   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от Счетчик Посмотреть сообщение
Ой, а тут что-то все больше о спорте кричат последнее время
Я никогда ничего по этому поводу не говорил. Мне фиолетово спорт покер или нет.

Цитата:
Но вопрос ТС был другой: можно ли, являясь плюсовым игроком на дистанции и зарабатывая этим деньги, считать что ты делаешь серьезное дело?
Я считаю, что занимаюсь серьёзным делом.
Цитата:
И при определении "серьезности дела" как общественной пользы, вопрос формулируется так: кто больше приносит пользу обществу: хороший плюсовой многозарабатывающий игрок в покер, или плохой малозарабатывающий врач?
Зачем снова заниматься сравнением несравнимого? Можно с тем же успехом начать сравнивать помидор и стул... ИМХО.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 29.07.2009, 12:24   #59 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 312
Отправить сообщение для Neftyanik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ATnewTACK Посмотреть сообщение
Я никогда ничего по этому поводу не говорил. Мне фиолетово спорт покер или нет.


Я считаю, что занимаюсь серьёзным делом.

Зачем снова заниматься сравнением несравнимого? Можно с тем же успехом начать сравнивать помидор и стул... ИМХО.
считаю,что стул лучше чем помидор
Neftyanik вне форума      
Старый 29.07.2009, 12:50   #60 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для marshal club
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от Счетчик Посмотреть сообщение
Ой, а тут что-то все больше о спорте кричат последнее время

Но вопрос ТС был другой: можно ли, являясь плюсовым игроком на дистанции и зарабатывая этим деньги, считать что ты делаешь серьезное дело?

И при определении "серьезности дела" как общественной пользы, вопрос формулируется так: кто больше приносит пользу обществу: хороший плюсовой многозарабатывающий игрок в покер, или плохой малозарабатывающий врач?
Во время чумы конечно плохой врач важнее, но вы тут пытаемся жить цивилизованно, и это значит, что первичные потребности граждан должны быть удовлетворены априори, стало быть, event сектор имеет место быть и развиваться, и в любому нормальному цивилизованному человеку, будет гораздо приятнее провести время за покерным столом с хорошим интересным игроком, чем пойти на прием плохого врача и потерять там здоровье.
marshal club вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покер снова признан видом спорта в Украине! -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 05.04.2012 20:50
Покер в Украине официально признали видом спорта Dessertik Около покерного стола 0 15.06.2009 21:20
МОК признает покер видом спорта в течение года oksaxa Новости, статьи, репортажи.. 5 26.05.2009 15:39
Покер станет олимпийским видом спорта jecson Около покерного стола 41 23.01.2009 13:12
Украина. Покер признан официальным видом спорта aprisobal Около покерного стола 18 09.02.2008 17:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot