Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Идея формата организации игры в покерных клубах

Важные объявления
Старый 23.07.2009, 12:29     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 371
Поразмыслив над создавшейся ситуацией, мне кажется, я родил неплохую идею, которая по крайней мере в качестве "заплатки" на первое время может быть жизнеспособной.
Как известно, запрещена организация азартных игр, т.е. игр на деньги.
Если покерный клуб организует турнир по покеру БЕЗ взносов и БЕЗ призового фонда - никакой закон этот клуб не нарушает. При этом клуб, несомненно, имеет право брать с игроков оплату за аренду столов, карт, фишек и работу дилеров.
Однако, ЕСЛИ игроки САМОСТОЯТЕЛЬНО договариваются о формировании призового фонда и правилах его распределения и к этому процессу сотрудники клуба подчёркнуто не имеют никакого отношения (на время этого разговора формально можно даже дилера от стола убрать) - никаких реальных претензий к клубу и владельцам предъявить будет нельзя.
Понятно, что это в большей степени относится к турнирам-фризаутам, чем к ребайникам и тем более кешу (во втором и третьем случае будет куда больше баранизма при операциях докупки фишек и расчёте призовых), но фризауты - это лучше, чем ничего.
Чтобы народ привык к такому формату, думаю, можно попробовать начинать с одностоловых СнГшек и если формат приживётся - переходить на МТТ.
Ещё необходимое пояснение. Основной формат работы органов - это "подставной" игрок с мечеными деньгами. Все организаторы сыплются именно на этом - на том, что меченые деньги оказываются у них в кассе.
В моём варианте небольшая часть меченых денег действительно окажется в кассе клуба, но на вполне законных основаниях - как плата за услугу. А бОльшая часть этих денег будет лежать в чемодане, который общий и организовался по договорённости игроков.
Какие здесь есть риски?
1. Ворвутся с автоматами. Ну один раз ворвутся, во второй уже не станут... Лично я, как игрок, готов один раз полежать под дулом, зато потом спокойно катать в течение долгого времени.
2. Сами передерёмся при дележе денег. Ну тут как-то от нас всё зависит... Надеюсь, с этим сообщество справится.
3. Ворвутся и чемодан конфискуют - все потеряют байин... Ну, понятно, что надо будет погеморроиться, но, думаю, вернуть своё удастся - они ж не так просто конфисковывают, а под опись, протокол... надо будет сразу только заявлять, что там ваши деньги. Ну и опять же не думаю, что они будут так каждый день врываться - а один раз можно и потерпеть...
4. Вот выиграю я турнир, и тут меня закроют и предъявят меченые деньги на кармане. Здесь мутно как-то всё... Я заявляю, что эти деньги были ставкой, которую я честно выиграл, но эту игру никто не организовывал, она организовалась сама... Можно мне в этой ситуации что-то предъявить? Есть здесь профессиональные юристы - выскажитесь, пожалуйста. Но с другой стороны бильярдисты, шахматисты - как-то решают эту проблему? Значит и мы сможем.
Прошу высказываться по теме
Khishtaki Saritanur вне форума      
Старый 23.07.2009, 12:58   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Grey46
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 603
Цитата:
Сообщение от Khishtaki Saritanur Посмотреть сообщение
но эту игру никто не организовывал, она организовалась сама...
Организатора все равно найдут, игроки же и сдадут тебя. Нет такого понятия "организовалась сама". Это стая бродячих собак может сама организоваться, да и то там вожак есть.
Grey46 вне форума      
Старый 23.07.2009, 13:00   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
А еще такая штука. Тока надо точно знать, что проканает. Если играть не на деньги, а на карты вебмани например. Тут Бесконечность вроде упоминал об этом. Токо надо определить являются ли карты оплаты вебманей формально денежными средствами? Если нет, то все должно быть в порядке. Победитель получает вебмани.
st0ck вне форума      
Старый 23.07.2009, 13:11   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 131
нужно разделить процесс игры и процесс обналичивания фишек
если игроки играют в клубе где нет кассы но есть фишки это запрещено?
ManWithNoName вне форума      
Старый 23.07.2009, 13:13   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Тема закрыта. Есть специально отведенная тема для всех подобных вопросов. Просьба высказываться только там.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коммеческая раскрутка нового формата покера. budmax Бизнес и инвестиции 4 26.09.2012 17:19
nl5 6max 500bb поты формата pohuycall Sauron Безлимитный холдем микро бай-инов 3 12.08.2012 23:45
чайниковский вопрос по организации турниров, типа ipt prokrusto Оффлайн - турниры 1 13.05.2010 15:46
Налогообложение в покерных клубах. Galina Galanova Как открыть покерный клуб ? 3 23.05.2009 15:11
Комфорт в клубах. Xapon Покерные клубы 13 03.05.2009 14:10


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot