Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

ОФП

Важные объявления
Старый 07.06.2009, 16:01     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для бесконечность
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: историческая родина
Сообщений: 545
по просьбе Prosto-Lizardа создал отдельную тему для флуда про ОФП

у меня конечно-же нет такой подготовки и опыта как у korolevadok1, но так получилось, что был вынужден (иногда годами) доходить до того, что она получила оптом в специальном высшем учебном заведений, чтобы теперь с успехом применять на практике, в т.ч. и в покере

например, давно уже делаю (и всем советую) приседания (с выпрыгиванием вверх). только не 50-100 раз за подход, а 20-30-40 в зависимости от ситуации за столом

2. кроме кистевого экспандера (резинового колечка) где-то с периодичностью рас/два в час жанглирую (на высоту ладони подкидываю и ловлю) килограмовые гантельки две-три минуты такого жонгляжа и на следующий час-полтора кисть готова двигать мышь

ипликаторы и пиявки для улучшения потенций правда не использую, но про шейный хандроз помню - регулярно делаю вращения головой и слежу за правилной осанкой, когда играю сидя за столом (часто играю лёжа, напр. поставив ноутбук на пузо и т.д.)

то, что советы эти экстремальные, с korolevadok1 не согласен, они настолько банально/гениальны, что подавляющее большинство не воспринимает их всерьёз
__________________
самая важная на сегодня тема: http://forum.cgm.ru/showthread.php?t=158420 (зуб даю)
бесконечность вне форума      
Старый 07.06.2009, 16:08     TS Старый   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для бесконечность
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: историческая родина
Сообщений: 545
кроме этого мне (2 раза) удалось одержать победу в борьбе с лишним весом (120-50=70кг)

первый раз она далась (с помощью диет) очень тяжело и с большими потерями, как для меня лично, так и для окружающих меня

второй рас (с помощью бега) - легко и быстро, с устоичивым результатом
__________________
самая важная на сегодня тема: http://forum.cgm.ru/showthread.php?t=158420 (зуб даю)
бесконечность вне форума      
Старый 07.06.2009, 16:40   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 291
Жесть! Вот это поздравляю с победой! Железная воля! Расскажи про бег: сколько, когда и где.
P.s.: Часто путаешь разделы
__________________
Запомни, Мир ГСЧ — это иллюзия, существующая только в единичной сессии обреченного игрока. Холодный мир покера, в котором люди- всего лишь генераторы рейка покеррумов.
Gogen вне форума      
Старый 07.06.2009, 16:44     TS Старый   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для бесконечность
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: историческая родина
Сообщений: 545
Цитата:
Сообщение от korolevadok1 Посмотреть сообщение
...или отжимания с выпрямлением вверх головы( прокачать длинную мышцу спины которая связками прикрепляется к голове)10 раз до5-ти подходов...
оч. сильно напоминает упр. из йоги кажится шивасана (поза змеи)

мы много чего используем из йоги (или йоги много чего используют из нашего)

от всей йоги целиком, несмотря на то, что с помощью упражнения плуг в течений 2х-3х месяцев победил несильную, но постоянно дававшую о себе знать травму позвоночника, отказался после того, как узнал среднуюю прдолжительность ведущих адептоф

зы: всё что пишу - легко каждый может проверить на практике, ну или на худой конец найти (по клчивым словам) потверждение в интернете

++поймавшим меня на передёргиваний - автоматический минус в рейтинг, бойтесь
__________________
самая важная на сегодня тема: http://forum.cgm.ru/showthread.php?t=158420 (зуб даю)
бесконечность вне форума      
Старый 07.06.2009, 16:58     TS Старый   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для бесконечность
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: историческая родина
Сообщений: 545
Цитата:
Сообщение от Gogen Посмотреть сообщение
Жесть! Вот это поздравляю с победой! Железная воля! Расскажи про бег: сколько, когда и где.
P.s.: Часто путаешь разделы
рассенность, это есть , иногда, Gogen, даже в игре три кнопки путаю

КОГДА БЕГАТЬ? - в любое удобное для вас время

ГДЕ БЕГАТЬ? - в любом удобном для вас месте, если есть возможность лучше по более мягкой поверхности, для снижения нагрузки на суставы

КАК ОДЕВАТЬСЯ? - любая комфортная одежда. Для увеличения нагрузки можно одеться потеплее

ОБУВЬ - важно, обязательно кросовки, они выкручивают ногу в коленном суставе в нужную сторону

ПИТАНИЕ - не важно, сколько, чего и когда вы съедите (вплоть, до того, что если вы не испытываете дискомфорта, принимая пищу непосредственно, во время бега > бегайте и ешьте одновременно. Важно - сколько вы потратите

ВОДА - ограничений быть не должно. Лучше выпить лишнего, чем недополучить. То, что вы недополучаете воды легко проконтролировать по насышенности цвета мочи

МЕХАНИЗМ РАСХОДА КАЛОРИЙ ПРИ БЕГЕ – энергию (измеряется в калориях), накапливаемую в организме условно можно разделить на два вида:

1. на ту, что накапливается непосредственно в мышцах
2. и ту, что отлагается в виде жировых отложений (под кожей)

При беге, рациональный организм сначала начнёт расходовать энергию, которой легче воспользоваться – ту, что накоплена в мышцах

И только израсходовав до опредёлённых пределов, её (накопленную в мышцах) он перейдёт, на ту, что отложилась в виде жировых отложений

В среднем это произойдет не ранее, чем через 40 минут бега. Эта цифра не догма и зависит от различных факторов, таких, как тренированность организма, объем выполненной работы и т.д.

МЕХАНИЗМ ВОССТАНОВЛЕНИЯ КАЛОРИЙ – в первую очередь энергия (калории) полученные с пищей будут направлены организмом на восстановления запасов непосредственно в мышцах

И только, после этого (восстановления запасов непосредственно в мышцах) организм начнёт откладывать энергию в виде жировых отложений на теле

ТЕХНИКА БЕГА - в принципе, на длинной дистанции, значения не имеет. Бегите, как бежиться, организм сам выберит оптимальный ресунок движений

СКОРОСТЬ / ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ БЕГА ПО ВРЕМЕНИ - лучше бежать медленее, но дольше, т.к. см. пункт про > МЕХАНИЗМ РАСХОДА КАЛОРИЙ ПРИ БЕГЕ. Долго на высокой скорости неподготовленный организм не выдержит

САМОКОНТРОЛЬ ВО ВРЕМЯ БЕГА - самый доступный вариант: если вы можете говорить (петь) во время бега, скорость комфортная и пробежать на ней вы сможете долго

СКОЛЬКО БЕГАТЬ - сколько сможите, чем больше, тем не хуже (по самочуствию), т.к. опять см. пункт > МЕХАНИЗМ РАСХОДА КАЛОРИЙ ПРИ БЕГЕ
__________________
самая важная на сегодня тема: http://forum.cgm.ru/showthread.php?t=158420 (зуб даю)
бесконечность вне форума      
Старый 07.06.2009, 17:03     TS Старый   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для бесконечность
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: историческая родина
Сообщений: 545
когда я задолбался с диетами, и обратил взор в сторону физических упражнений алгоритм моих поискоф был такой (в кратком изложений, бес промежуточных метаний, тока сухой остаток):

задался вопросом, в каком виде спорта у занимающихся соотношение рост/вес минимальное , для того чтобы попытаться делать тоже, что делают они

мой вариант ответа получился > бокс

про заблуждения, что типа махи руками (имитация удароф) можно опустить, так как достаточно быстро убедился, что даже махая руками по 10 тыс. раз подряд греется (потееет, худееет, расходует калорий) организм не так хорошо, как хотелось бы

перестаф умничать, нашёл ответ как же на самом деле тренируются боксёры сдесь > [Зарегистрироваться?]

был немало удивлён, что отдельные чемпионы тренируясь в день часа по три, половину времени тратят на кроссы (ок. часа) и скакалку (20 мин.)
Изображения
 
__________________
самая важная на сегодня тема: http://forum.cgm.ru/showthread.php?t=158420 (зуб даю)
бесконечность вне форума      
Старый 07.06.2009, 17:06     TS Старый   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для бесконечность
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: историческая родина
Сообщений: 545
ну, а дальше щё проще: посчитал среднее арифметическое сколько чемпионы бегают, получил > 6 дней в неделю, около часа в день, пробегая при этом в среднем ок. 10 км. почти все обязательно бегают рваный ритм и горки

повторил этот план > добился успеха
__________________
самая важная на сегодня тема: http://forum.cgm.ru/showthread.php?t=158420 (зуб даю)
бесконечность вне форума      
Старый 07.06.2009, 17:08     TS Старый   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для бесконечность
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: историческая родина
Сообщений: 545
6 дней в неделю, около часа в день, пробегая при этом в среднем ок. 10 км. с рваным ритом и горками - эту программу бега считаю, необходимой, но избыточной > годиться для быстрого набора формы и форм

для поддержания себя в форме, по-моему, достаточно гораздо меньше (но не реже 5 раз/неделя), сколько > см. по самочуствию (ощущеням)

главное, не сцыте, начать, а дальше > по обстанофке

да прибудет с вами бег
__________________
самая важная на сегодня тема: http://forum.cgm.ru/showthread.php?t=158420 (зуб даю)
бесконечность вне форума      
Старый 07.06.2009, 18:38   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 291
Про 6 раз- ты перебарщиваешь! Учёными эксперементально установлено, что 3 раза в день дают те же резульаты, что и 4+. НО, если ты делаешь это для сброса веса, то, тогда, действительно, всё в поряде! А ты не сильно устаёшь после нагрузок? Катать можешь? Лично я- не могу!! Кста, а с чем был связан твой избыточный вес.
Лично я бегаю по 2-3 раза в неделю по 8 км+ тренажёрка 2 раза.
__________________
Запомни, Мир ГСЧ — это иллюзия, существующая только в единичной сессии обреченного игрока. Холодный мир покера, в котором люди- всего лишь генераторы рейка покеррумов.
Gogen вне форума      
Старый 07.06.2009, 19:40     TS Старый   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для бесконечность
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: историческая родина
Сообщений: 545
Цитата:
Сообщение от Gogen Посмотреть сообщение
Про 6 раз- ты перебарщиваешь! Учёными эксперементально установлено, что 3 раза в день дают те же резульаты, что и 4+. НО, если ты делаешь это для сброса веса, то, тогда, действительно, всё в поряде! А ты не сильно устаёшь после нагрузок? Катать можешь? Лично я- не могу!! Кста, а с чем был связан твой избыточный вес.
Лично я бегаю по 2-3 раза в неделю по 8 км+ тренажёрка 2 раза.
десятка 5-6 раз в неделю (на любой скорости, но обязательно бег, характерное сгибание бицепса ноги ) позволяет сминусовать за 2месяца до 20+ кг со стокилограмовой тушки проверено не только на мне

2. нет, бегаю по горкам протяжённостью метроф до 800, гладкий бег на скорости 10-12 меня не грузит, а быстрее пока не могу травма - побегал без кросовок, выломал себе колено

3. много лет набирался прежде всего за счёт того, что пожрать люблю, да ещё и всё самое углеводное/калорийное

зы: Gogen, про учёных - чаще всего в интернете ты встретишь рекомендацию бегать 3 раза в неделю ок. 30 мин. - так лишний вес победить тоже можно, но с +контролем питания

с 10ой 5\6раз в неделю можно продолжать жрать в три горла
__________________
самая важная на сегодня тема: http://forum.cgm.ru/showthread.php?t=158420 (зуб даю)
бесконечность вне форума      
Старый 07.06.2009, 22:52     TS Старый   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для бесконечность
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: историческая родина
Сообщений: 545
Как правило, после длительного бега (30 и более минут) возникает ощущение эйфории. Это является результатом усиленной работы гипофиза, который вырабатывает эндорфины, которые вызывают естественное ощущение блаженства, оказывают противоболевой эффект и продолжают свое действие в течение 0,5—1 часа после бега. Выработка эндорфинов позитивно влияет на психологическое состояние человека, может устранять депрессию. (цитата)
Изображения
 
__________________
самая важная на сегодня тема: http://forum.cgm.ru/showthread.php?t=158420 (зуб даю)
бесконечность вне форума      
Старый 08.06.2009, 03:10     TS Старый   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для бесконечность
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: историческая родина
Сообщений: 545
есть три основных направления по улучшению физ. кондиций человека:

1. спортивное - нацеленное на достижение высших результатоф, штучная работа и многое, что используется в нём элементарно не по плечу среднестатистическому челу современными чемпионами > рождаются

2. фитнесс - нацеленное на извлечение максимальной прибыли, за счёт массовости и сроков достижения результатов занимающимися (сдельная оплата (за конечный результат) не практиуется, сплошная повремёнка)

3. военно-прикладное - направленное на доведения до кондиций, предявляемых современным боем миллионоф людей в кратчайшие сроки (горная подготовка = 3 недели)

пост вопще-то про то, что военнослужащий (годный по здоровью)призваный или по контракту в течений месяца проходит курс молодого бойца

в течений этого месяца на каждой утренней зарядке он должен пробегать 3км. и через месяц он готоф к десятке с афтоматом в сапогах , котрая является для него нормативом до 35 лет

с 35 норматиф > 5км
__________________
самая важная на сегодня тема: http://forum.cgm.ru/showthread.php?t=158420 (зуб даю)
бесконечность вне форума      
Старый 08.06.2009, 15:40     TS Старый   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для бесконечность
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: историческая родина
Сообщений: 545
про формы: есть распространенное заблуждение, что вернуть утраченные или овладеть, теми которых не было, можно с помощью диет

да, частично проблему лишнего веса с помощью диет решить можно. и более-менее эффективно она решается при избытке веса по отношению к норме процентоф ок. 100 и выше

испытал на себе. при росте 173 (утром) и весе более 120 кг (последние 5 лет, перед экспериментом) в течений 6-8 месяцев, кроме обычного ограничения в питаний - 4 раза японская диета (а фигли мелочиться)

+ 2 раза по две недели пищу не принимал вообще. прочитал доклад учёных для пентагона, что якобы солдат в течений 2х недель может не питаться и боеспособность его не теряется. думаю, есть сёрьёзные огрехи в переводе > теряется еще как, и не только на уровне солдата действующей армий, но даже в позиции вяло бездействующей офисной крысы

конечно, после первого раза японской диеты (которую, кстати, до конца дошёл, только один раз, когда проходили вместе с Леночкой. ост. разы ломался на 11-12 днях – она ещё хуже, чем не есть вообще) сразу было 120 – 5 кг. в течений следующей после диеты недели 2кг. вернулись на место

в итоге в результате нечеловеческих страданий (с помощью диет) за 6-8 месяцев – 20 кг. но, это со 120, при норме для моего роста ок. 70 кг. а дальше, что б не предпринимал пару недель диеты – 2/3 кг, за следующие после диеты день/два/три килограмм возвращается на место, за неделю – оба

тупик
__________________
самая важная на сегодня тема: http://forum.cgm.ru/showthread.php?t=158420 (зуб даю)
бесконечность вне форума      
Старый 08.06.2009, 16:19   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
А велотренажер может заменить бег? Если да, то на сколько %(приблизительно)?
У меня при росте 178см вес 100кг. Хочу себе именно велотренажер, тк велик вообще люблю и катаюсь периодически, но покатушки по городу больше все-таки для разлекухи, чем для физкультуры получаются.
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 08.06.2009, 16:42     TS Старый   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для бесконечность
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: историческая родина
Сообщений: 545
DollyBM, я попробовал велотренажёр. от часа до двух, ежедневно, ездил на первом-третьём сопротивлений по деситибальной шкале. иногда поднимая, типа горка/ещё одна горка до 10ти. крутил пидали обернув пищевой плёнкой проблемные места (бёдра и живот), летом выносил на балкон, на солнце, катался на жаре +25 и выше. три-четыре кг месяца за два. это при жёстком контроле питания, + понедельник разгрузочный день (24 час без пищи). результат – неудовлетворительный:thumbdown : но, DollyBM, это были уже не первые килограммы, первые уходят легко, последние - самые трудные

спросишь, а как же велопрофи, которые по габаритам не уступают своим велосипедам? – а ты зайдит к ним на сайт/форум, посмотри сколько они километров накручивают в день и на какой скорости. и прикинь, по силам и времени тебе такие нагрузки

итого: с т.зрения приведения себя в форму (+тонус) велосипед малоподуктивен

зы: в фитнесцентрах нашли способ продавать сайкл > собирается группа и 45 мин. под руководством опытного наставника крутит пидали, по его команде увеличивая/снижая скорость и нагрузку. что, им можно пожелать? – в добрый путь
__________________
самая важная на сегодня тема: http://forum.cgm.ru/showthread.php?t=158420 (зуб даю)
бесконечность вне форума      
Старый 08.06.2009, 18:25     TS Старый   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для бесконечность
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: историческая родина
Сообщений: 545
и тупик этот > похудение с помощью диет > системный

как только организм начинает недополучать свой обычный объём калорий – он сразу же переключается в режим экономий энергий. а именно: движения замедляются, становятся вялыми, чел. из-за недостатка углеводов (а все модные диеты сейчас низкоуглеводные) становится раздражительным и агрессивным (углеводы – это то, что питает нашу нервную систему), температура тела снижается, может даже на полградуса (оч. много тело тратит энергий на поддержание своей жизнедеятельности, а не на внешнюю работу) и т.д.

не верю что, об этом приколе не знают продавцы диет, двухнедельных курсов похудения и т.д., подобных глупостей

не верю, что они не знают, что защитные реакций организма выключаются в три раза медленнее, чем включаются. (кстати, именно из-за этого, всегда в первые два-три дня после окончания диеты организм возвращает на место килограмм/другой)

+ знайте: любой пончик с лишними 20ю и более кг. на пару недель (даже без помощи мошенникоф от диетологий) полностью выключив из рациона соль, сахар и ограничив мучное сбросит 2 и более кг.

но это, диеты, не выход. решить проблему, можно только изменив модель питания в долгосрочной перспективе, но и устойчивый результат в этом случае будет, не раньше, чем через пол-года/год

хотя, это лучше, чем двухнедельные диеты, которые, неспособны решить проблемы лишнего веса на длительный срок, а уж а мышечном тонусе и говорить ничего. такого эффекта от них даже апологеты диет не обещают
__________________
самая важная на сегодня тема: http://forum.cgm.ru/showthread.php?t=158420 (зуб даю)
бесконечность вне форума      
Старый 08.06.2009, 18:40   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для tesik
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Псков
Сообщений: 207
А беговая дорожка способна заменить бег по улице??
tesik вне форума      
Старый 08.06.2009, 18:47     TS Старый   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для бесконечность
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: историческая родина
Сообщений: 545
Цитата:
Сообщение от tesik Посмотреть сообщение
А беговая дорожка способна заменить бег по улице??
да, конечно

и её, очень большой +, поставь перед теликом - включи интересное, увлекись и сам не заметишь, как (естественно, на камфортной для себя скорости) отбарабанишь больше, чем обычно бы пробежал по улице, а тем более по стадиону (впечатлений мало, начинаешь циклиться на себе, работе которую делаешь, бежишь, вопшем - отвлекалово любое - оч. большой +)

зы: tesik, в курсе, что плейеры (музон) в беге приравнивается к дпингу и заприщён
__________________
самая важная на сегодня тема: http://forum.cgm.ru/showthread.php?t=158420 (зуб даю)
бесконечность вне форума      
Старый 08.06.2009, 18:51     TS Старый   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для бесконечность
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: историческая родина
Сообщений: 545
+ никаих отговорок, ах на улочке прохладно, я простыну

или мне, через два часа надо куда-то - я не уложусь час побегать, переоеться, душ принять и т.д, а на полчаса и собираться не охота

и ещё - лично для меня: на глаз скорость плохо контролирую, а на дорожке - точный спидометр-р-р

одни плюсы +++++
__________________
самая важная на сегодня тема: http://forum.cgm.ru/showthread.php?t=158420 (зуб даю)
бесконечность вне форума      
Старый 08.06.2009, 19:01   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для tesik
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Псков
Сообщений: 207
Что значит запрещен?
Оштрафует кто за то что в плеере бегу?? Вот кстати думал бегать то токо с плеером без него вообще хз как. И на велосипеде никак с плеером под машину улететь можно.
tesik вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot