Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Наплыв тренеров и школ

Важные объявления
Старый 29.03.2009, 21:21   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от Night_Wolf Посмотреть сообщение
Мне не понятно почему ты пытаешься увидеть какие-то наезды на себя там, где их нет. Я ни разу не усомнился в твоей профпригодности, ни как игрока, ни как тренера.
В самом начале ветки я лишь написал, что в тренеры идут игроки, считающие, что достигли своего потолка. В дневнике ты озвучил для себя те же причины. Это кстати абсолютно не значит, что такой тренер ничему не научит. Про шарлатанство первым заговорил ты.
Основная масса - это для меня тренеры низких лимитов (школа Нифа например), которые по моему мнению тренерством зарабатывают больше, чем заработали бы игрой.
сори, может я не так понял. но эта тема возникла именно после того как я стал выкладывать воды, причем бесплатные и фишер повесил объяву. когдба ниф инф тренил я таких тему не помню. поэтому как мне показалось речь идет о нас, возможно я не так понял
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 29.03.2009, 21:24   #42 (permalink)
dds
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: МО
Сообщений: 349
Цитата:
Сообщение от galleon Посмотреть сообщение
на торрентс точка ру выложена видео сессия 6 макс от пстратеджи, причем за столом только тренера с пс стественно и каждый, когда до него доходит очередь делать ход называет свои карты и обьясняет что он собирается делать и почему.
Дай ссылку, плиз. или хоть скажи что в поиске вбить.
dds вне форума      
Старый 29.03.2009, 22:03   #43 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 505
Цитата:
Сообщение от dds Посмотреть сообщение
Ну тогда можно устроить сессию между учениками или выпускниками школы.
Только зачем им это нужно ?
__________________
Чужого нам не надо... Но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было!
Шаман вне форума      
Старый 30.03.2009, 00:23   #44 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 4e4illos
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 637
Цитата:
Сообщение от dds Посмотреть сообщение
Почему же они тогда бесплатно свои записи не распространяют?
Из чувства высшей справедливости, которое так же присуще всем людям
__________________
I just CALL to say \"I love you\"...
4e4illos вне форума      
Старый 30.03.2009, 00:28   #45 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от 4e4illos Посмотреть сообщение
Думаю, тренеры (которые хорошие игроки) тренируют в основном не из-за денег, так же как и Гэльфонд пишет ВОДы с нл100К не чтобы бездисперсионно поправить своё материальное положение))
Просто природа человеческая такова, чтобы нормальному человеку приятно делиться знаниями и вообще помогать другим людям.

ЗЫ. Я конченный идеалист, похоже...
Думаю в паланах Гэльфонда сделать блуфаир покер таким же монстром как и карддранерс, а там уже оочень хорошие деньги крутятся. А ВОДы он пишет для раскрутки проекта, уверен как раскрутит будет писать ооочень редко, как сейчас ЦТС перестал.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 30.03.2009, 02:41   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
2 года назад пытался научить одного из своих друзей играть снг 10 макс 6-11$(сам играл в 55+),за 3 дня по 4-6 часов активного коучинга ничего не вышло.Т.е. конечно у него уровень игры подрос,но не очень сильно.
Тренинг был примерно такой:
1) Я катаю 1 сессию и объясняю все действия
2) Он катает и сам вслух принимает решения,а я одобряю или говорю свое мнение.
Вполне возможно что он просто не мог усвоить так много инфы сразу,но на этом примере я убедился,что научить кого-либо очень сложно.
Так же у меня есть один знакомый,который играет мелкий кеш. Попросил меня потренить его и я согласился. В итоге я даже не смог отучить его делать донкбет(донкал тогда,когда хотел украсть банк) и не смог отучить слоуплеить абсолютно все.
Это не значит что я плохо объясняю или плохо понимаю,просто не всем дано быстро схватывать информацию и уметь с ней работать.
Так что большой наплыв тренеров это плохо,но не настолько
Хотя на форуме вижу присутствие людей,которые без форума дальше нл50 не смогли бы вылезти)
mont3ki вне форума      
Старый 30.03.2009, 02:48   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от mont3ki Посмотреть сообщение
2 года назад пытался научить одного из своих друзей играть снг 10 макс 6-11$(сам играл в 55+),за 3 дня по 4-6 часов активного коучинга ничего не вышло.Т.е. конечно у него уровень игры подрос,но не очень сильно.
Тренинг был примерно такой:
1) Я катаю 1 сессию и объясняю все действия
2) Он катает и сам вслух принимает решения,а я одобряю или говорю свое мнение.
Вполне возможно что он просто не мог усвоить так много инфы сразу,но на этом примере я убедился,что научить кого-либо очень сложно.
Так же у меня есть один знакомый,который играет мелкий кеш. Попросил меня потренить его и я согласился. В итоге я даже не смог отучить его делать донкбет(донкал тогда,когда хотел украсть банк) и не смог отучить слоуплеить абсолютно все.
Это не значит что я плохо объясняю или плохо понимаю,просто не всем дано быстро схватывать информацию и уметь с ней работать.
Так что большой наплыв тренеров это плохо,но не настолько
Хотя на форуме вижу присутствие людей,которые без форума дальше нл50 не смогли бы вылезти)
говно ты, а не тренер
hiNt вне форума      
Старый 30.03.2009, 05:12   #48 (permalink)
Старожил
 
Аватар для corsakh
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 881
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
А эти игроки хотя бы 50 часов в месяц наигрывают? Думаю они тренируют, т.к. игры на их лимитах мало.
Они тренировали несколько лент назад, когда еще вьябывали дикое количеств часов на низких лимитах.

Цитата:
Сообщение от dds Посмотреть сообщение
Почему же они тогда бесплатно свои записи не распространяют?
Ты правда полагаешь, что Гальфонд делает это ради $30 в месяц?
Разумеется, там имеются финансовые преспективы, но они мало связаны с платой за видео.

Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
покерная реализация по моему многолетнему опыту игры и обучения базируется на
1. концентрация внимания
2. память
3. логическое мышление
4. устойчивость к тильту и способность быстро востанавливаться.

при чем четвертое условие выступает этаким шлюзом для других трех.
если нет в какой-то момент этого 4 качества то нет и первых трех.

коачинг позволяет проработать какие-то стратегии, выявить недостатки в игре.
но обычный коач слабо влияет на развитие этих 4-х фундаментальных качеств.
поэтому мне глубоко поровну кто там и кого учит. я знаю что бью и буду бить нл400+ еще очень и очень долго пока другие будут учить какие-то префлоп и постфлоп стратегии, которые мало влияют на покерную реализацию, так как не влияют на эти 4 фундаментальные причины успешной игры.
Во первых, все это ренируется. И память, и тильт, и мышление, и так далее.
Во вторых, основной причиной наема коача является не то, что он научит тебя играть лучше. А то что он научит тебя играть лучше быстрее, чем ты сам до этого дойдешь. Ты платишь не за его время, ты платишь за свое время, которое он тебе экономит.
Втретьих, какой бы ты не был охуенный, у тебя есть косяки в игре и потенциал для развития. Коач помогает держать себя в фокусе и обьективно оценивать любые изменения в игре. Даже у Майкла Джордана был коач.

Цитата:
Сообщение от limpo Посмотреть сообщение
массого) это когда собираются группы по 10 человек и прочие) типа всякие семминары, тренингы и другие системы. Я не думаю что Straate собирает 10 человек по объявлению в газете, чтобы их научить бить нл50 в плюс
Два лучших по моему мнению МСНЛ коача как раз собирают группы и проводят семинары.
При чем здесь вообще Страта?
corsakh вне форума      
Старый 30.03.2009, 10:13   #49 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для n3szzk
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Limassol
Сообщений: 456
Отправить сообщение для n3szzk с помощью ICQ Отправить сообщение для n3szzk с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от corsakh Посмотреть сообщение
Два лучших по моему мнению МСНЛ коача как раз собирают группы и проводят семинары.
Назови их пожалуйста.
n3szzk вне форума      
Старый 30.03.2009, 12:44   #50 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
Ну не знаю насчет показать, я знаю игрока который порвет того же БВД в ХА, но сможет ли он на уровне БВД научить игре в ХА не факт. Такой челендж покажет только игровой скилл, а не умение передачи навыка.
Я в последнее редко вообще играю в ХА, потому и в своей теме написал, что там буду брать учеников на лимитах не выше Нл200. До сих пор, только один ученик брал у меня уроки ХА, на Нл100. Допускаю, что любой крепкий регуляр Нл400 ХА, будет играть не слабее меня, как минимум. Моя специализация - 6-5-4 макс.

Правда, странно, что ты так уверен, что какой-то там неизвестный человек, меня порвёт

Насчёт шоу, конкурсов и прочей ерунды - никто из серьёзных тренеров не будет заниматься показухой, чтобы себя пропиарить.
Black winter day вне форума      
Старый 30.03.2009, 12:52   #51 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от Black winter day Посмотреть сообщение
Правда, странно, что ты так уверен, что какой-то там неизвестный человек, меня порвёт
Ну потому что он очень сильно играет именно в ХА, а ты не спец в ХА, поэтому я и уверен.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 30.03.2009, 13:00   #52 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Насчёт того, почему лично я стал тренировать, могу сказать открыто. Я играю мало хендов в месяц и достиг некоего потолка на лимитах, которые играю достаточно долгое время. В-виду проблем психологического характера (и не только), о которых я как-раз рассказал только что на [Зарегистрироваться?], мне пока тяжело подняться выше и над этим всем я сейчас работаю с ментальным коачем из ЛеггоПокер.

Получилось, что у меня есть много свободного времени и уровень игры достаточно высок (7птбб на нл500 фунтов за почти 150к рук), чтобы я считал себя достойным преподавать. Спрос на мои часы сразу стал очень большим, так что, как видно, это нужно и мне и ученикам. До сих пор, все довольны в той или иной мере и мне действительно очень импонирует видеть прогресс многих ребят и то, что им нравится моё обучение. Только вчера, я закончил 10сессионный курс с парнем, он благодарил меня в течении долгого времени, сказал, что стал в разы сильнее играть и понимать игру, и результаты стали намного лучше. Это реально очень приятно было слышать и подняло настроение.
К слову, автор данной темы тоже брал у меня уроки, к тому-же он был самым первым моим учеником на цгм

К тому-же, как побочный эффект, я многие вещи, которые делал интуитивно, теперь организовал у себя в голове и более чётко для себя тоже понял.
В-общем, как мне кажется, получился идеальный симбиоз.
Прошу всё вышесказанное не расценивать за самопиар, я реально рассказываю всё, как оно есть.

Опытом обучения доволен, приобрёл много новых знакомых и даже друзей, играть стал лучше сам, продвинул многих учеников в уровне игры, прибавился дополнительный, бездисперсионный доход. Так что, явно буду продолжать.

Насчёт всеобщего наплыва, это было неизбежно. Посмотрите, что происходит на англоязычном рынке. Там сотни тренеров...Чем больше игроков идут вверх по лимитам и лучше понимают игру, чем больше новичков не могут побить какой-то уровень и понимают, что им нужна помощь, тем больше будет тренеров и учеников. В конце концов, система всегда приходит сама в равновесие.
Black winter day вне форума      
Старый 30.03.2009, 13:15   #53 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
К слову, если кол-во тренеров будет продолжать увеличиваться, можно создавать тренерский форум, как на 2+2. А то, когда тема о тренерстве тут-же теряется внизу из-за тем аффилиэйтов - рекламный форум не выполняет своей прямой функции в данном случае, так как, если ученик решил поискать/выбрать себе тренера, ему нужно перелопатить десятки страниц, прежде, чем выудить нужную инфу.
Black winter day вне форума      
Старый 31.03.2009, 19:15   #54 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Cabul
Сообщений: 397
Я читал дневники клиентов(учеников) 2х школ на форуме по НЛ кешу (25-50-100-200). Там в основном упор делали на статы. Статы должны были быть в порядке. 22/18 или 18/14 какой стиль вел тренер. Все остальные показатели (3bet|w$wsf|wtsd|w$sd и.т.п.) также погонялись под "идеальные" статы и чарты.
Также тренера заставляли помногу игарть (для набивки "покерных рефлексов") и разбирать раздачи по ошибкам. (недобор/недобет и.т.п.)
В принципе и чарты и статы все проверненые и должны бы работать...
Разборы и опыт тоже отлично..
Странно, что народ из школ ,как пишут теперь катал в минус..
de_pot вне форума      
Старый 31.03.2009, 21:22   #55 (permalink)
Старожил
 
Аватар для corsakh
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 881
Цитата:
Сообщение от de_pot Посмотреть сообщение
Я читал дневники клиентов(учеников) 2х школ на форуме по НЛ кешу (25-50-100-200). Там в основном упор делали на статы. Статы должны были быть в порядке. 22/18 или 18/14 какой стиль вел тренер. Все остальные показатели (3bet|w$wsf|wtsd|w$sd и.т.п.) также погонялись под "идеальные" статы и чарты.
Также тренера заставляли помногу игарть (для набивки "покерных рефлексов") и разбирать раздачи по ошибкам. (недобор/недобет и.т.п.)
В принципе и чарты и статы все проверненые и должны бы работать...
Разборы и опыт тоже отлично..
Странно, что народ из школ ,как пишут теперь катал в минус..
Если тренер подгоняет ученику статы, гнать его в три шеи. Это шарлатанство, а не тренерство.
corsakh вне форума      
Старый 31.03.2009, 21:55   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Не понимаю почему нужно опять разбираться в этом разделе и еще не в отдельной теме. Лично я не хочу видеть в ОПС разборки поэтому весь флуд и рекламу удалил. Просьба писать всем по теме.
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 01.04.2009, 15:32   #57 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для chinchik
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Yekaterinburg
Сообщений: 384
Цитата:
Сообщение от GreenDay Посмотреть сообщение
С чем связанно в последнее время масс появление покерных школ и тренеров. Если раньше тренеров по пальцам пересчитать, то сейчас же каждый второй покер коуч.
Я и сам тренировал до нл200 и знакомые есть, кто тренит так же и выше до нл2к.
У меня сложилось такое мнение:
В тренеры сильные реги идут как мне кажется по 2м причинам:
1.Попробовать себя в качестве тренера + приобщить к прибыльному делу знакомых.
2.Получить хоть какой-то более мения стабильный заработок в сфере покера.
На счет того что они рубят сук на котором сидят - это вообще от тренера зависит - вот я например тренер и играю нл200 - при этом нл200 я обучать никого не буду - а буду обучать все лимиты до нл100вкл. На счет того что в тренеры идут люди которые добились своего потолка тоже не согласен полностью. Они обучают скажем так в свободное от работы время - в основном сами играют - а когда появляется свободное время обучают. Возможно про потолок касается тех людей которые полностью уходят в тренерство и не играют сами - но таких я не встречал.
__________________

chinchik вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MLM для покер-школ (клубов) vano Бизнес и инвестиции 2 19.05.2010 07:02
Требуется экспертная оценка тренеров! vesel4aku Около покерного стола 182 19.02.2010 12:44



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot