Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Вот вам и Ванесса...

Важные объявления
Старый 09.03.2009, 11:51     TS Старый   #1 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Дошла до финала, по пути выбив Дойла, Васику, Айви, Негряну и Гросспелье

[Зарегистрироваться?]
WBR вне форума      
Старый 09.03.2009, 11:56   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
видимо настал её звёзденый час
после такого она просто не может проиграть в финале.
__________________
но тут важно чтобы тебе топпара флопалась и тогда все твое ) (с) Eleon
phew вне форума      
Старый 09.03.2009, 12:14     TS Старый   #3 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Да проиграла уже.
Похоже, что жених ее неплохо натренировал, он пару лет назад тоже до финала дошел.
WBR вне форума      
Старый 09.03.2009, 15:09   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Вы серьёзно?
С такой структурой, любой человек, знающий правила покера, мог выиграть этот турнир. Мой друг, Леон Яновский, играл в этом турнире в этом году. Он рассказывал, что через час блайнды становятся 1000-2000 при начальном стаке в 20000.
Black winter day вне форума      
Старый 09.03.2009, 15:20   #5 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
А Голд и Янг вобще боги получается. Сколько уже можно недооценивать фактор удачи на короткой дистации. =/
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 09.03.2009, 16:01     TS Старый   #6 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Богиня, не богиня - при чем здесь это? Тетка обыграла 5 первоклассных ХА игроков, и это удивительно.
WBR вне форума      
Старый 09.03.2009, 17:46   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
BWD я думал у всех хороших чемпов нормальная структура о_О
Если там пихалого на 30ой минуте было, то конечно можно не обращать внимание на такой доезд.
__________________
но тут важно чтобы тебе топпара флопалась и тогда все твое ) (с) Eleon
phew вне форума      
Старый 13.03.2009, 02:42   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для jjjean
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 669
Отправить сообщение для jjjean с помощью ICQ Отправить сообщение для jjjean с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от WBR Посмотреть сообщение
Богиня, не богиня - при чем здесь это? Тетка обыграла 5 первоклассных ХА игроков, и это удивительно.
Да уж
jjjean вне форума      
Старый 13.03.2009, 02:51   #9 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Когда видел в Питере на рпт, показалась УМНОЙ женщиной=)) так что все может быть
TTR вне форума      
Старый 13.03.2009, 03:49   #10 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
дык она действительно умная: " Ванесса Руссо родилась в Нью Йорке, но имеет два гражданства (США и Франции). Она с отличием окончила Университет Дьюка. После этого поступила в юридическую школу Майами, чтобы стать адвокатом".
Omm вне форума      
Старый 13.03.2009, 04:02   #11 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от galleon Посмотреть сообщение
дык она действительно умная: " Ванесса Руссо родилась в Нью Йорке, но имеет два гражданства (США и Франции). Она с отличием окончила Университет Дьюка. После этого поступила в юридическую школу Майами, чтобы стать адвокатом".
я про нее знал что она покер старс про и все=))

там на турнире был перерыв, она стояла разговаривала с кем-то с таким умным видом), что я еще обратил внимание
TTR вне форума      
Старый 13.03.2009, 16:03   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для FoldedAces
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Цитата:
Сообщение от Black winter day Посмотреть сообщение
Вы серьёзно?
С такой структурой, любой человек, знающий правила покера, мог выиграть этот турнир. Мой друг, Леон Яновский, играл в этом турнире в этом году. Он рассказывал, что через час блайнды становятся 1000-2000 при начальном стаке в 20000.
Я конечно в турнирном хедсапе практически 0(в том плане что не играю я в такое), но по поводу любого человека это преувеличение. В отличие от мегакрупных МТТ где можно заехать на финальный стол едва зная правила и если будет переть сильно(за примерами ходить не надо - практически в каждом году есть такой человек), то тут по-моему совсем другая песня - на каждом этапе ты играешь против сильного игрока (даже та же Tilly играет вполне прилично). И доезд до финала уже показатель какого-то уровня. Я просмотрел список финалистов с 2005 года - случайных людей там нет.
FoldedAces вне форума      
Старый 13.03.2009, 21:23   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для positive.
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 701
А я влюблен в нее...
positive. вне форума      
Старый 16.03.2009, 16:07   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 255
Женщины в покере заставляют о себе говорить и считаться с ними, особенно на фоне последней победительницы EPT. И это здорово
Негласная вне форума      
Старый 16.03.2009, 19:31   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alpn
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Отправить сообщение для alpn с помощью ICQ
Ванесса вчера выиграла воскресный heads-up shootout за 200. Играла достойно. Было на редкость много рейлеров
__________________
Well, I figured he had AA so that means my 44 is the same as KK and I'm never folding KK there.
alpn вне форума      
Старый 16.03.2009, 21:05   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Цитата:
Сообщение от FoldedAces Посмотреть сообщение
Я конечно в турнирном хедсапе практически 0(в том плане что не играю я в такое), но по поводу любого человека это преувеличение. В отличие от мегакрупных МТТ где можно заехать на финальный стол едва зная правила и если будет переть сильно(за примерами ходить не надо - практически в каждом году есть такой человек), то тут по-моему совсем другая песня - на каждом этапе ты играешь против сильного игрока (даже та же Tilly играет вполне прилично). И доезд до финала уже показатель какого-то уровня. Я просмотрел список финалистов с 2005 года - случайных людей там нет.
Любой человек может и преувеличение, но игрок среднего уровня точно может показать такой результат, если повезет. Просто какое там преимущество может получить Айви за 40 раздач перед человеком, которого 1й раз видит?!

И если Ванесса - 1й случайный человек в финале (или, по крайней мере, не игрок мирового уровня), то в полуфинале уже отметились не самые сильные игроки: бейсболист со сложной фамилией в прошлом году и Шэннон Элизабет годом ранее.
Дабл вне форума      
Старый 17.03.2009, 02:56   #17 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для FoldedAces
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Цитата:
Сообщение от Дабл Посмотреть сообщение
Любой человек может и преувеличение, но игрок среднего уровня точно может показать такой результат, если повезет. Просто какое там преимущество может получить Айви за 40 раздач перед человеком, которого 1й раз видит?!
Он получит большее преимущество чем против 8 незнакомых людей в крупном МТТ за то же самое время.

Цитата:
Сообщение от Дабл Посмотреть сообщение
И если Ванесса - 1й случайный человек в финале (или, по крайней мере, не игрок мирового уровня), то в полуфинале уже отметились не самые сильные игроки: бейсболист со сложной фамилией в прошлом году и Шэннон Элизабет годом ранее.
Бейсболист был в четверть финале а не в полуфинале, к тому же он уже не бейсболист а покерный про. Элизабет да в полуфинал прошла - возможно она и случайный человек (хотя в википедии написано что играет она довольно регулярно, но видимо не там где я мог её увидеть. Из крупняка упоминается только участие во WSOP 2005). Вобщем можно считать что до полуфинала средний игрок может долететь.

Но не понимаю вашего предубеждения к Ванессе. Я не говорю что она в топ10 турнирных игроков, но вот по тому что я видел - хедсап ей очень подходит. По крайней мере иногда создаётся впечатление что у неё рентген вместо глаз... Вобщем дистанция покажет её уровень. Думаю в хедсапах она себя проявит.
FoldedAces вне форума      
Старый 17.03.2009, 10:36   #18 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Цитата:
Сообщение от FoldedAces Посмотреть сообщение
Он получит большее преимущество чем против 8 незнакомых людей в крупном МТТ за то же самое время.
может быть. я просто имел в виду, что это будет незначительное преимущество (я б оценил 60 на 40). Это не 10к раздач, после которых у среднего оппонента будет 0 шансов.

К Ванессе лично у меня нет предубеждения, но в этом турнире из 64 человек 45-50 на сегодняшний день играют в покер лучше нее. Поэтому говорить, что она дошла до финала "по скилу" и заслуженно не совсем корректно
Дабл вне форума      
Старый 17.03.2009, 15:46   #19 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для FoldedAces
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Цитата:
Сообщение от Дабл Посмотреть сообщение
может быть. я просто имел в виду, что это будет незначительное преимущество (я б оценил 60 на 40). Это не 10к раздач, после которых у среднего оппонента будет 0 шансов.

К Ванессе лично у меня нет предубеждения, но в этом турнире из 64 человек 45-50 на сегодняшний день играют в покер лучше нее. Поэтому говорить, что она дошла до финала "по скилу" и заслуженно не совсем корректно
Ну на мой субъективный взгляд ощутимо(но не на порядок) лучше неё в том турнире играет человек 10. Но как я уже говорил я в этом виде теоретик. Просто на мой взгляд обыграть подряд Васичку, Айви и Негряну имея скил где-то на дне нереально. Хотя надо конечно запись найти и посмотреть. Может там и правда кулеров наздавали её оппам.
FoldedAces вне форума      
Старый 19.03.2009, 17:57   #20 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для FoldedAces
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Решил я почитать блог Брансона. Вот что он писал про Ванессу:
"I noticed this morning that Vanessa Rousso is down to the final four in the NBC Heads Up Tournament. She beat me, Phil Ivey, Paul Wasicka and Daniel Negreanu. That’s pretty impressive and it shows how many good players that are out there that aren’t really recognized. Vanessa probably isn’t ready for the high stakes cash games but she is certainly good enough for the tournaments. I hope she wins, it would be really good for poker."

Хитрый Брансон. Во всём ищет выгоду и возможность подколоть (это я про последнее предложение: "Я надеюсь она победит, это будет очень хорошо для покера") - в принципе я с ним солидарен, любой повод дающий обилие рыбы для меня хорош... Но вобщем и целом он признал что она хороша по его мнению.

Негряну написал просто что он ступил:
"I had the lead on the match, up 3-1 in chips, and then lost the match, both times calling Vanessa when she had a full house. I had no reads before the match, but picked up some things as we played. The hard part, is that in order to gain information, and confirm it's accuracy, the only way to do that is to call! You have to actually see the hand. The last call I made, it was pretty stupid. I was quite sure that she had a strong hand. I was quite sure it wasn't a total bluff. Based on that alone I should have folded, but then my brain got in the way of my instincts and I started to find hands I could beat."

Ну вобщем ему надо было что-то написать... На мой взгляд он просто неправильно прочитал её, либо у него была плохая форма из-за личных проблем (со здоровьем его матери всё не очень хорошо).
FoldedAces вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ванесса Селбст подтвердила свое участие в Big One for One Drop CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 15.05.2014 02:21
Ванесса Руссо продает свой эксклюзивный автомобиль CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 28.01.2014 04:20
Джейк Коди станет отцом, Ванесса Селбст стала мужем CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 03.09.2013 21:42
Ванесса Сельбст (Vanessa Selbst) ПокерПро Биографии и обсуждение игроков 0 03.08.2013 15:36
Ванесса Руссо (Rousso Vanessa) ПокерПро Биографии и обсуждение игроков 0 03.08.2013 15:22



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot