Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Плохой софт выгоден сетям?

Важные объявления
Старый 12.02.2009, 06:17     TS Старый   #1 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Онлайн покер бизнес с миллиардными оборотами и я никак не понимаю, почему iPoker не обзаведётся нормальным софтом? Знающие люди скажите неужели это реально так дорого? Потому что я не верю просто, что они не могут этого себе позволить. К примеру простая утилита полностью модифицирует софт и выходит очень симпотично, только вот тайм банка не хватает...
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 12.02.2009, 07:01   #2 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
в чем заключается "хреновость" софта айпокера?
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 12.02.2009, 07:55   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для longa
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: борнмут
Сообщений: 305
таймбанк для рума это -ев.
Идеал для рума: чтобы все игроки шли на префлопе в аллин, автоматически докупались и шли снова.
Вся проблема в количестве рейка в секунду.
longa вне форума      
Старый 12.02.2009, 10:17   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Solnechnogorsk
Сообщений: 429
Ну тайм банк ладно, а ресайзинг столов почему бы не сделать?
nikolay3 вне форума      
Старый 12.02.2009, 10:53   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от nikolay3 Посмотреть сообщение
Ну тайм банк ладно, а ресайзинг столов почему бы не сделать?
а почему онгейм не сделает ресайзинг
наверно для этой опции нужно уж совсем кардинально изменить софт
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 12.02.2009, 21:17   #6 (permalink)
VLS
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 244
Отправить сообщение для VLS с помощью ICQ
По мне так мини-столы удобнее ресайзинга, и кроме лагов париматча и отсутсвия тайм-банка ВООБЩЕ больше не вижу минусов у софта айпокера.
VLS вне форума      
Старый 12.02.2009, 22:12   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Н Новгород
Сообщений: 43
а я вообще не вижу софта у айпокера, так попой на клаве посидели, а потом компилятор запустили..
__________________
Вероятность крупного выигрыша в лотерею всегда одинакова и не зависит от того, купили вы лотерейный билет или нет.
е2е4 вне форума      
Старый 12.02.2009, 22:44   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 309
Цитата:
Сообщение от е2е4 Посмотреть сообщение
а я вообще не вижу софта у айпокера, так попой на клаве посидели, а потом компилятор запустили..
+1. После старзов что ipoker, что онгейм мягко говоря какашко Даже Entraction и тех ресайз есть
tajik вне форума      
Старый 12.02.2009, 22:56   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
По поводу ресайзинга столов (в качестве примера ОнГейм).

Допустим, что авторы софта задались вопросом "а какие мониторы имеют в данный момент большее распостранение?". Пусть это будут мониторы с определённым разрешением. Далее смотрят, какие размеры у столов должны быть, чтобы рабочее поле использовалось максимально. Это первый вариант.

Допустим, что авторы софта задались вопросом "а какие разрешения для мониторов существуют вообще?". И уже исходя из этих разрешений выбирают размеры столов максимально полно использующие рабочее поле.

Как я и говорил, берётся в качестве примера ОнГейм. Министолы у него имеют размеры (если мне не изменяет память) 512*384. Большие столы - 800*600.
Какие существуют разрешения у мониторов в данный момент (не широкоэкранные):
800*600
1024*768
1280*1024
1600*1200
Как мы видим, размеры министолов идеально подходят к этим разрешениям (за исключением минимального), на 1024*768 умещается 4 стола; на 1280*1024 в портретном режиме умещается 6 столов; на 1600*1200 умещается 9 столов (тут, правда, остаётся немного свободного места).
Для больших столов всего 2 разрешения: 800*600 и 1600*1200 (оно и понятно).

Теперь немного о ресайзинге.
Скажу сразу, что опыт у меня небольшой, только Пати, божественный ПокерСтарз меня, к счастью, миновал, но даже на примере одного рума я моментально вижу главный недостаток ресайзинга - масштабируемость шрифтов. Понятно, что тут профессиональных дизайнеров/наборщиков нет и объяснять, что шрифты имеют какие-то определённые пропорции, которые в дискретных величинах (пиксели) произвольному масштабированию не поддаются, нет смысла. Тем не менее, примите на веру, что некоторые типы шрифтов не могут иметь произвольный размер.
Да, ресайзинг возможен, да, шрифты при этом будут стараться занимать определённую им дизайном площадь на рабочем поле стола, но это выглядит настолько убого, что можно считать таким же очевидным минусом.

Так что у румов есть всего 2 варианта со своими плюсами и минусами. Либо ресайзинг с идиотией в изображении, либо фиксированный размер и несовместимостью с "нестандартными" разрешениями экранов.

Теперь давайте рассмотрим ситуацию с ресайзингами и фиксированными размерами с другой стороны. С нашей, потребительской. Но не на уровне игроков в покер, а на уровне покупателей (а затем и владельцев и пользователей) мониторов.
Я вот, откровенно, когда работал продавцом, то видел что масса (практически все) покупателей никогда не задумываются для чего они покупают ту или иную вещь. В ход идут любые соображения, начиная от понтов и заканчивая скудностью суммы имеющейся в распоряжении. Если брать конкретно покер и конкретно монитор, то никто никогда не задумывался, что при выборе надо руководствоваться не размерами монитора, не маркой производителя, не страной изготовления и даже не ценой изделия, а РАЗРЕШЕНИЕМ экрана соответственно размерам столов. И если покераст выбирает широкоэкранный идиотизм в 19" с разрешением 1440*900 на который влезает всего 4 (ЧЕТЫРЕ) стола ОнГейма без перекрытий (ровно столько сколько и на самый мелкий 15" с разрешением 1024*768), то это проблемы этого покераста, а никак не создателей софта. Я понятно объясняю?
Для тех кто не понял, расскажу, что я в данный момент коплю деньги на новый монитор НР1965. Ага, диагональ в 19", разрешение 1280*1024. Чтобы на нём в портретном режиме спокойно разместились 6 столов ОнГейма. Мне не нужны широкоформатные мониторы в 19, 20, 21, 22 дюймов, потому что нет смысла их покупать - на них умещается слишком мало столов и остаётся слишком много свободного места. Я не вижу смысла в покупке этих мониторов, если я собираюсь играть в ОнГейме.
Те, кто об этом не задумывается при покупке монитора, кто покупает монитор не осознавая для чего он им нужен, могут стенать о том, что программисты идиоты, не могут сделать ресайзинг, что это стоит копейки, а им, бедным покерастам, приходится так страдать.
Вот и страдают, коли не умеют совершать нормальный выбор при покупке. Очень напоминает стенания неудачников о том, что у оппонентов всегда, почему-то, карты лучше, а им - не прёт.
Валк вне форума      
Старый 13.02.2009, 02:08   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Gаmbit
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 752
ХЗ ХЗ Но на старзах я получаю удовольствие играя 8-10 столов, а в онгейме хотелось поскорее сессию закончить нах.
__________________
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
Gаmbit вне форума      
Старый 13.02.2009, 03:22     TS Старый   #11 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Валк есть утилита, в частности для ipoker`a, которая позволяет ресайзить столы, так что для регуляра это не проблема, там ресайзятся столы и карты меняются и всё отлично работает.
Другое дело неужели фишам софт не важен? А соответственно руководство должно стараться, чтобы фишей больше было ведь
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 13.02.2009, 03:40   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: SPB
Сообщений: 109
Цитата:
Сообщение от ScreamwithMee Посмотреть сообщение
Другое дело неужели фишам софт не важен?

Нам пох , главное рб побольше .
Variant вне форума      
Старый 13.02.2009, 04:03   #13 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от ScreamwithMee Посмотреть сообщение
Валк есть утилита, в частности для ipoker`a, которая позволяет ресайзить столы, так что для регуляра это не проблема, там ресайзятся столы и карты меняются и всё отлично работает.
Другое дело неужели фишам софт не важен? А соответственно руководство должно стараться, чтобы фишей больше было ведь
Сцылку на утилиту и описание ее плюсов, минусов, багов и глюков - фстудию!
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 13.02.2009, 09:31   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Solnechnogorsk
Сообщений: 429
Ага оч интересно где добыть такую утилиту..
nikolay3 вне форума      
Старый 13.02.2009, 14:15   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Посмотрите раздел Poker Soft. Mininaxmod.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 13.02.2009, 14:57   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
На ипокере 9 министолов лично мне удобно играть.
На Старзах больше 6 плоховато видно без наложения.
У меня зрение, конечно, хреновое.
Но на Старзах софт намного удобней.
Куча скинов доступна сразу, не тормозит, не глючит, тайм-банк, авто-ребай, любимое место, быстрее руки сдаются, русское меню,
stein вне форума      
Старый 13.02.2009, 14:57   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
На ипокере 9 министолов лично мне удобно играть.
На Старзах больше 6 плоховато видно без наложения.
У меня зрение, конечно, хреновое.
Но на Старзах софт намного удобней.
Куча скинов доступна сразу, не тормозит, не глючит, тайм-банк, авто-ребай, любимое место, быстрее руки сдаются, русское меню,
stein вне форума      
Старый 13.02.2009, 16:01   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
А ПТ3 мини-столы айпокера поддерживает? А то я когда в Париматче играл у меня ПокерОфис был, он не поддерживал.:(
shamtu вне форума      
Старый 13.02.2009, 16:15   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Очень хотел бы, чтобы в айпокере были авторебай и любимое место. Причём было бы здорового иметь авторебай до специально заданной сумм.
ATnewTACK вне форума      
Старый 13.02.2009, 21:09   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Plumbum
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,838
Отправить сообщение для Plumbum с помощью ICQ
Для меня софт онгейма - идеален.
Нереально рад что кучу регов он отпугивает
__________________
Ну почему я такой тупой?
Plumbum вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мешает покерным сетям написать хороший софт? eclibrise Около покерного стола 56 15.10.2010 05:19
Плохой блеф или плохой кол от оппа? orlovgraf Безлимитный холдем низких бай-инов 7 09.11.2009 12:21
Выгоден ли allin? serzhinho Одностоловые турниры 12 06.08.2009 06:21
Выгоден ли колл в такой ситуации? chiste Многостоловые турниры 8 21.02.2009 00:11
Стил. Выгоден ли сбет rarash Многостоловые турниры 23 09.09.2008 14:16



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot