Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

СЭ жжет о покере...

Важные объявления
Старый 10.11.2008, 20:09     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Оказывается из Спорт-Экспресса можно узнать много интересного о любимой игре...

Коллеги-журналисты наперебой смаковали мифы и реальные истории чемпионата. "Нет, ты представь! Какой-то мистер Икс из Голландии (?) приехал сюда впервые и выходит в финал, а знаменитый чемпион Игрек так перенервничал, что вылетел из игры в самом начале!". "Видишь во-он того вьетнамца? Он лишь год назад начал играть в интернет-покер. А теперь взгляни на него пристальней!" Меж тем игрок азиатской наружности поправил чемпионский браслет на запястье и удвоил ставку за своим столом.
В турнирах по спортивному покеру принято идти ва-банк с холодной головой. И ведь есть за что! По данным таблицы чемпионата WSOP-2008, за 46 дней и 55 турниров на руки победителям было выдано чемпионских 54 браслета и более 180 миллионов долларов выигрыша!
В турнирном покере слепой случай практически исключен. В основе игры - точный расчет, самообладание, смелость в принятии решений и знание психологии. Умение просчитать комбинации соперника, сбить его с толку, скрывая свои истинные карты и намерения. А в итоге - победить за счет интеллекта.
Приятно отметить, что среди представителей 104 (!) стран россияне на чемпионате WSOP были на ведущих ролях. Наши спортсмены успешно выступили в каждом номере покерных состязаний - от "классического" Техасского Холдема и Омахи до экзотического Китайского Покера?.
Всего чуть больше года назад покер был признан в России спортом, но это не помешало 22-летнему москвичу Александру Кострицыну стать бронзовым призером чемпионата мира по семикарточному стадпокеру, а 32-летнему Сергею Рыбаченко из Северодвинска - седьмым в безлимитном турнире Холдем Шутаут. (браслет Лункина???)
Но все же безусловным открытием турнира признали 27-летнего Ивана Демидова.
"Это потрясающе напористый парень с очень агрессивной тактикой!" - не скрывали своего восхищения американские спортсмены. В ответ Иван скромно улыбался и говорил, что никогда не читал ни книг по покеру, ни онлайн-форумов!??. Он просто любил играть в компьютерные игры, попутно учась на мехмате родного МГУ.
"Считаю, что более агрессивная игра - более правильная, - уточнял спортсмен-математик. - С каждым турниром покер становится все более и более динамичным".


Экс-первая ракетка мира по теннису Евгений Кафельников занял 9-е место в крупном профессиональном турнире World Series of Poker, получив при этом 10 000 долларов призовых, сообщает пресс-служба АТР.


Участникам чемпионата мира по покеру больше не на что играть
Дерзкое ограбление было совершено во вторник средь бела дня в самом центре Парижа. Его жертвами стали участники чемпионата мира по покеру, проходящего в одном из клубов на Елисейских полях. Двое неизвестных в масках ворвались в зал и под угрозой оружия заставили игроков лечь на пол. После этого они забрали внесенные ими в качестве ставок деньги и скрылись. По первым оценкам, добыча составила около 76 тыс. евро. Полиция возлагает ответственность на организаторов чемпионата, отмечая, что в клубе было мало охранников, сообщает "Интерфакс".


В данном турнире приняли участие 6844 человека со всего мира, и Демидов оказался одним из девяти самых лучших, попавших за финальный стол. Теперь он поборется за приз в размере 9 119 517 долларов! Причем уже сейчас у нашего интеллектуального вундеркинда хорошие шансы на общую победу, ведь Иван имеет в своем активе самое большое количество фишек для решающих игр.


Член команды PokerStars Иван Демидов является одной из самых ярких восходящих звезд русского спортивного покера. Он стал вторым отечественным игроком после легендарного Александра Кравченко, попавшим за финальный стол Мировой серии покера. Кроме того, Демидов - обладатель мирового рекорда. Он стал первым в истории покера игроком, которому удалось в течение одного года попасть в финал двух крупнейших турниров Мировой серии покера: Главного турнира WSOP в Лас-Вегасе и Европейского этапа WSOP. По словам Ивана, на отличное выступление в этом году его вдохновила игра Александра Кравченко, члена знаменитой команды PokerStarsPro и самого популярного российского покериста.


Этого человека смело можно назвать легендой мирового покера. Он стал таким же символом Большой Игры, как Майкл Джордан в баскетболе или Тайгер Вудс - в гольфе. Благодаря своему таланту читать игроков и принимать верные решения Даниэль Негреану обеспечил себе место в списке лучших игроков в покер за всю историю, а число его фанатов во всем мире перевалило за 50 миллионов человек.
Интересно, что этот канадец родом из Торонто в юности даже не помышлял о лаврах покерного короля, но переехав в Лас-Вегас, быстро стал профессиональным игроком.


Поговорить по душам с Иликяном, которого многие называют отцом российского покера ("Почти все нынешние профессионалы, когда в первый раз пришли в казино, могли видеть там Валеру", - сказал о нем Илья Городецкий), увы, не удалось - обратный рейс корреспондента "СЭ" выпал как раз на часы решающей битвы за финальным столом. Что ж, будем надеяться повод для этого еще будет. Тем более что по-восточному эмоциональный Иликян - по общему мнению, исключительно интересный собеседник. Да и внешне чуть-чуть похож на Адриано Челентано...





__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 10.11.2008, 20:36   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ptt
Сообщений: 803
вот за это я и не люблю сми и журналистов, всё переврут и исказят
29Slim вне форума      
Старый 10.11.2008, 20:38   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
какие-то неадекваты в прессе работают :?
__________________
но тут важно чтобы тебе топпара флопалась и тогда все твое ) (с) Eleon
phew вне форума      
Старый 10.11.2008, 20:48   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Кехон
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,134
мда уж, может написать им, что он п*з$#болы
Кехон вне форума      
Старый 10.11.2008, 21:00   #5 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1,359
имхо, приемлимо. Новичкам похрен на правду, главное чтобы было интересно читать, захотелось сразу начать играть в покер. Явно заметка не для профессионалов.
CheckFold вне форума      
Старый 11.11.2008, 00:24   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 366
Вот после таких заметок я и начал играть в покер. Но очень сильно раздражает угадайка в этой игре. А старше ли мой кикер, а старше ли мой сет, а есть ли туз и т.д.? Сейчас играю часик другой, больше не могу, скучно.
Sputnikoff вне форума      
Старый 11.11.2008, 06:23   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Pаul
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Cleveland, OH
Сообщений: 301
Отправить сообщение для Pаul с помощью ICQ
Молодцы!
Привлекают ничего не понимающую рыбу в покер.
Go S-E!
__________________
Приму добровольные пожертвования в любых размерах!
Pаul вне форума      
Старый 11.11.2008, 17:32   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от Sputnik писал вт, 11 ноябрь 2008 00:24
Вот после таких заметок я и начал играть в покер. Но очень сильно раздражает угадайка в этой игре. А старше ли мой кикер, а старше ли мой сет, а есть ли туз и т.д.? Сейчас играю часик другой, больше не могу, скучно.
Скучно, не играй. В чём проблема? Зачем такие посты на форуме делать непонятно.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 11.11.2008, 17:49   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
"не скрывали своего восхищения американские спортсмены." Что ни строчка ,то перл,у мня даже батарейка из ноута вывалилась от смеха
Irokez вне форума      
Старый 13.11.2008, 21:44   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 23
Очень странно, что умные люди (а люди, успешно играющие в покер - тут ведь все говорят о своей успешности? - не могут быть дураками) не понимают простейших вещей. Есть специализированная литература, и литература (покерная) для обывателей.
Если вы начнете описывать в СЭ подробности игры, при этом вставляя специфические термины, 99% читателей просто пропустят статью. Им не интересно читать о том, в чем они ничего не понимают.
Поэтому абсолютно неважно, что статьи полны неточностей и ляпов типа китайского покера. Цель у этих статей другая - вдолбить в голову обывателя, что существует такая интересная игра как покер, где можно выиграть миллионы.
Для тех, кому интересны реальные подробности турниров с реальными именами, существуют специлизированные журналы.
Attila вне форума      
Старый 13.11.2008, 21:57   #11 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Бред. Существуют журналисты, которые умеют писать интересно и грамотно, а кроме них существуют такие, кто умеет писать только интересно или только грамотно. И армия таких, которые не умеют писать ни интересно, ни грамотно. Автор упомянутой статьи - яркий представитель последней категории.
BadSeed вне форума      
Старый 16.11.2008, 12:12   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tequilua
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Tequilua с помощью ICQ Отправить сообщение для Tequilua с помощью Skype™
Интересно, стали бы ли вы читать заметку, о андронном колайдере, не зная физики в нужной мере, пестрящей научными терминами, вы бы просто ничего не поняли. Народу проще если напишут "очень круая штука, но возможен Биг Бада Бум", все довольны и посплетничать есть о чем, а хотите с терминами, читайте научную литературу а не новостные газеты и журналы. Так же и здесь, был чемпионат, кто-то выиграл, кто-то проиграл, кого-то ограбили но наши круче всех, обыватель доволен причем задумался уже куда потратил бы выигранные деньги, вот вам и фиш за которым мы все соскучились. Пусть автор и заставил нас ржать, но дело свое он сделал.
Tequilua вне форума      
Старый 16.11.2008, 12:58   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 651
Отправить сообщение для Дикий с помощью ICQ
Tequila, суть не в том, что написано общедоступным языком, а в том, что написано вранье.
__________________
У системы нет сердца, некуда всадить нож.
Дикий вне форума      
Старый 16.11.2008, 19:33   #14 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 23
Дык я вот и говорю, что это вранье во благо. Для большинства покер - это до сих пор китайская грамота. Автор адаптирует специфическую информацию, делая ее понятной рядовому читателю.
И поверьте, имена ей-богу не важны. Для большинства читателей нет разницы кто выиграл - Вася Пупкин или Виталий Лункин - любое имя подойдет. Ибо это не Майк Тайсон или Марадона.
Attila вне форума      
Старый 16.11.2008, 19:55   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 651
Отправить сообщение для Дикий с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Attila писал вс, 16 ноябрь 2008 19:33
Дык я вот и говорю, что это вранье во благо. Для большинства покер - это до сих пор китайская грамота. Автор адаптирует специфическую информацию, делая ее понятной рядовому читателю.
И поверьте, имена ей-богу не важны. Для большинства читателей нет разницы кто выиграл - Вася Пупкин или Виталий Лункин - любое имя подойдет. Ибо это не Майк Тайсон или Марадона.
Ты хочешь сказать, если бы они написали правдивую(не искаженную) информацию, то это было бы во вред?
__________________
У системы нет сердца, некуда всадить нож.
Дикий вне форума      
Старый 16.11.2008, 19:58   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Andrey_B
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Murmansk
Сообщений: 836
Цитата:
Сообщение от Attila писал вс, 16 ноябрь 2008 19:33
Дык я вот и говорю, что это вранье во благо. Для большинства покер - это до сих пор китайская грамота. Автор адаптирует специфическую информацию, делая ее понятной рядовому читателю.
И поверьте, имена ей-богу не важны. Для большинства читателей нет разницы кто выиграл - Вася Пупкин или Виталий Лункин - любое имя подойдет. Ибо это не Майк Тайсон или Марадона.
Слушайте, ну о чем вы говорите? Для того, чтобы нормально рассказывать о покере необязательно надо п***здеть как автор этого говна. Журналист он на то и журналист.А этот просто бездарь и халтурщик, который даже не удосужился проверить факты.
Andrey_B вне форума      
Старый 16.11.2008, 21:00   #17 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Цитата:
Сообщение от Andrey_B писал вс, 16 ноябрь 2008 19:58
Слушайте, ну о чем вы говорите? Для того, чтобы нормально рассказывать о покере необязательно надо п***здеть как автор этого говна. Журналист он на то и журналист.А этот просто бездарь и халтурщик, который даже не удосужился проверить факты.
this
BadSeed вне форума      
Старый 16.11.2008, 21:04   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 651
Отправить сообщение для Дикий с помощью ICQ
А больше всего огорчает факт, что подобное вранье сейчас повсеместно на ТВ\в газетах\журналах.
__________________
У системы нет сердца, некуда всадить нож.
Дикий вне форума      
Старый 16.11.2008, 22:57   #19 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для FineApple
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Плакал просто Обычная интернет-желтизна)
__________________
начать надо с мотивации, а начальный бр и тд это всё крайне вторичные вещи.(c) Uran
FineApple вне форума      
Старый 17.11.2008, 16:00   #20 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от GonzoMJ писал вс, 16 ноябрь 2008 19:55
Цитата:
Сообщение от Attila писал вс, 16 ноябрь 2008 19:33
Дык я вот и говорю, что это вранье во благо. Для большинства покер - это до сих пор китайская грамота. Автор адаптирует специфическую информацию, делая ее понятной рядовому читателю.
И поверьте, имена ей-богу не важны. Для большинства читателей нет разницы кто выиграл - Вася Пупкин или Виталий Лункин - любое имя подойдет. Ибо это не Майк Тайсон или Марадона.
Ты хочешь сказать, если бы они написали правдивую(не искаженную) информацию, то это было бы во вред?
Конечно нет. Но часто бывает в таких специфических видах спорта, что проще сп***ть, чем долго и нудно объяснять, что там и как. Ну и какая разница большинству, как правильно пишется имя победителя? Заметки в СЭ написаны не для вас! Хорошо, что они там ваще появляются, хотя бы и в таком виде.
Attila вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ржака Картман жжёт mishAAn Около покерного стола 18 09.11.2009 17:17
27s или Ginsash снова жжет iva8888 Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 30 29.12.2008 17:34
ривер жжет Think Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 20 10.07.2008 23:05
Бабуля жжет gefton Поговорим за жизнь 8 17.06.2008 19:05



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot