Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Вот VOD

Важные объявления
Старый 05.09.2008, 15:00   #21 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TTR писал пт, 05 сентября 2008 14:41
зачем с тузами такой БОЛЬШОЙ рейз?? в 6бб
уж больно карта хороша, пардон
oksaxa вне форума      
Старый 05.09.2008, 15:00   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для HeatherAle
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: 1
Сообщений: 682
Мне не понравился колл с восьмерками на ривере в самом начале против полустека.
__________________
God plays against Chuck norris;
God goes all in and Chuck says raise!
HeatherAle вне форума      
Старый 05.09.2008, 15:01   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 314
Vz-yarosh, сейчас тебя ттр научит как надо в покер играть :c:
yodaenly вне форума      
Старый 05.09.2008, 15:10   #24 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал пт, 05 сентября 2008 14:32
11,45 KQo почему 1.5 бакса рейзишь с баттона. У тебя позиция, и карта, ставь 4 блайнда...
Я предпочитаю open-рейзить всегда 4бб с УТГ, МП и блайндов, 3.5бб с CO, 3бб с BTN. Разумеется, с любой рукой. А если были лимперы, то 4бб+1бб за лимпера изолирую. Щас здесь неизбежно появятся люди, которые скажут, что это всё очень плохо и надо из всех позиций рейзить строго одинаково, но сразу предупреждаю, что в этом вопросе со мной солидарны многие сильные игроки из команды deucescracked, так что мнение своё не поменяю.

Например, есть такой товарищ, как jfish, правда он уже не с ними, но записал для них 3 видео, так вот ему стоит поверить хотя бы (но он не единственный, других просто забыл как звать) : "right now, im using 4bb UTG/MP/SB/BB and 3bb on CO/BTN.".
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 05.09.2008, 15:54   #25 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от Lancaster писал пт, 05 сентября 2008 15:00
Мне не понравился колл с восьмерками на ривере в самом начале против полустека.
+1. 5я минута, 1й стол. Ничего не бьем.

33я минута, 2й стол. QJ против А5s. Я бы не стал колить ривер без нотсов. Пол пота смотрится как явный велью бет.
madboot вне форума      
Старый 05.09.2008, 16:16   #26 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от Lure писал пт, 05 сентября 2008 15:10
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал пт, 05 сентября 2008 14:32
11,45 KQo почему 1.5 бакса рейзишь с баттона. У тебя позиция, и карта, ставь 4 блайнда...
Я предпочитаю open-рейзить всегда 4бб с УТГ, МП и блайндов, 3.5бб с CO, 3бб с BTN. Разумеется, с любой рукой. А если были лимперы, то 4бб+1бб за лимпера изолирую. Щас здесь неизбежно появятся люди, которые скажут, что это всё очень плохо и надо из всех позиций рейзить строго одинаково, но сразу предупреждаю, что в этом вопросе со мной солидарны многие сильные игроки из команды deucescracked, так что мнение своё не поменяю.

Например, есть такой товарищ, как jfish, правда он уже не с ними, но записал для них 3 видео, так вот ему стоит поверить хотя бы (но он не единственный, других просто забыл как звать) : "right now, im using 4bb UTG/MP/SB/BB and 3bb on CO/BTN.".
А почему...? Какое обоснование этим right now, im using 4bb UTG/MP/SB/BB and 3bb on CO/BTN? ПОнятно, что jfish это неибацца круто, но какая-нибудь мысль за этим есть, или я тебе рейтинг за ум напрасно поставил...? :(
Nexttt вне форума      
Старый 05.09.2008, 16:20   #27 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал пт, 05 сентября 2008 16:16
А почему...? Какое обоснование этим right now, im using 4bb UTG/MP/SB/BB and 3bb on CO/BTN?
Думаю, довольно простое. С первых рук диапозон наших карт крепче, а людей, имеющих возможность зайти на калле, но в ппозиции больше.
Соотв. с баттона до нас уже все скинули и наш диапозон шире, кроме того, азйти с блайндов опонентам менее выгодно, даже за 3ББ.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 05.09.2008, 16:49   #28 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Моя модель рейзов в зависимости от позиции гораздо сложнее, чем просто "right now, im using 4bb UTG/MP/SB/BB and 3bb on CO/BTN", не буду её расписывать... Скажу вкратце про KQo... Думаю рейз с такой хорошей рукой в позиции всего 3бб с баттона это нехилый недобор на дистанции, плюс даем возможность всякому говну с ББ посмотреть флоп.. У нас есть позиция, у нас есть очнь хорошая рука... Если парни на блайндах хотят посмотреть флоп, они должны заплатить...
Это вкратце, поскольку вообще эта тема гораждо глубже, зависит от того, какой колпфр и 3 бет у сидящих за нами, и на блайндах... Мой диапазон рейзов может быть и 2бб из УТГ, если я считаю, что этого достаточно, чтобы на тайтовом столе выбить нита с блайндов, но я боюсь трибета от баттона... Хотя конечно, мне щас в очередной раз заявят, что низкие лимиты бьются АБС стратой на 12 столах, и поскольку на 12 столах все эти тонкости реализовать не возможно, то и вникать в них не имеет смысла, используем волшебную формулу "right now, im using 4bb UTG/MP/SB/BB and 3bb on CO/BTN", и не парим мозг...
Nexttt вне форума      
Старый 05.09.2008, 17:30     TS Старый   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Нифига ж себе 8O Не думал, что так много народу согласятся посмотреть. Все спасибо, накомменты отвечу позже
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 05.09.2008, 17:31   #30 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал пт, 05 сентября 2008 16:16
ПОнятно, что jfish это неибацца круто, но какая-нибудь мысль за этим есть, или я тебе рейтинг за ум напрасно поставил...? :(
Мысль есть, но даже не думал, что её надо объяснять. Да и когда пытался объяснять этот же самый вопрос в личке одному человеку, то понял, что это просто-напросто бесполезная трата времени. Окей.. Расскажу как я это понимаю.

Мы тырим блайнды из поздней очень часто со всякими маргинальными руками, есть немалый шанс нарываться на 3-беты от задолбавшихся регов, вот пусть они их делают или тупо 3Х, т.е. 9-10 бб (а так, как мне кажется, многие и поступают), тогда нам зачастую комфортно их коллить, или же, если они будут 3-бетить до 14бб, то мне надо объяснять чем для них это плохо, надеюсь? ))

А jfish просто очень хорош, я посмотрел пока одно его видео с нл600 и жалею, что всего их только три. Не знаю по каким причинам он перестал сотрудничать с deucescracked, но жаль. Впрочем, другие товарищи там не хуже. И кроме jfisha как минимум в двух ВОДах слышал про такие размеры префлоп оупен-рейзов, просто не помню имена тех, кто это советовал. Но дебилов там не держат)
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 05.09.2008, 17:53   #31 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: NRW, Germany
Сообщений: 701
Взярош, ты наверное видел тему около 2-х недель назад, где я по воле обстоятельств вынужден был играть на НЛ50 на Покерстарс - так что я вроде как не в теории почувствовал какая там игра сейчас.

Общее впечатление от игры: префлоп рейз больше (минимум $2) - ты недобираешь деньги; за всю сессию ни одного чек-рейза - хотя возможности были; УТГ слишком мало рук играешь - сильных у тебя сейчас было мало, а слабые ты выбрасываешь - даже JTs выбросил.

Теперь по раздачам, которые я сыграл бы по другому:

- 2-й стол, ты на BB с Q9s, фолдишь на рейз с SB - я бы коллил. Потом этот SB начинает рейзить против тебя any two и ты выбирешь на 3-й или 4-й раз руку A3o! чтоб его 3-бетить - и как бы ты с ней разыгрывал флоп?

- 1-й стол, ты на ВВ с KQs; сравнительно вик-тайтовый СБ рейзит - ты коллишь (я бы 3-бет). Флоп Ac4c6s, опп ставит с-бет - ты фолд - я бы флоатил против вик-тайтера.

- 1-й стол, ты на СБ 87s, CO стилит (рейзит каждый раз когда до него доходит очередь), ты фолд - я бы рестил.

- 3-й стол, ты на СБ 87s, 2 limp (один с 40бб), ты комплит. Флоп Т92р, ты ставишь - 2 колла, турн К, на доске 2 карты твоей масти - у тебя 15 аутов - можно двигать второй баррель пока есть эквити и ФЕ, ты чек и сдаешь пот на стил на ривьере.

- 2-й стол, ты на МП QJ raise, BB call. Flop J3s9 ($5). BB донкает $1.5. Я бы играл тут колл почти всегда. ББ вменяемый/тайтовый, его лид это либо сет, либо комбо где-то на 12 аутов, либо воздух - у нас топ пара со средним кикером. Ты же рейзишь $5; если бы я тут решил рейзить то $7-$7.5

- 1-й стол, ты на БТН 33, СО рейз, ты колл. Флоп AA8r, CO check, ты ставишь. Я бы играл чек и смотрел на его действия на турне. Турн - еще одна 8, СО чек - тебе надо ставить, раз ты ставил флоп, а ты играешь чек.

- 2-й стол, ты на БТН с T6s стилишь у лузоватых блайндов (хорошо что стил прошел)

- 2-й стол, ты на УТГ с АК рейз, 3 оппа, флоп Q62r ($6.9), ты чек, опп ставит $1.2, второй колл, 3-й фолд, ты фолд. Я бы сквизил большим рейзом $11-$12.

- 1-й стол, ты на ББ с JJ, flop AJ6r, turn again A. Ты играешь бет-бет против неполного стека (65бб) и сбрасываешь его. При это палишся своим с-бетом сразу (ставишь $4 в пот $7), тогда как всегда ставил больше $5. Я бы чекал турн или флоп против неполного стека, а особенно на такой доске - оппу там не с чем продолжать, а если у него есть туз, то ты и на ривьере успешь уйти с ним в аллин.

- 3-й стол, ты на ББ с 77, коллишь рейз от вик-тайта СБ (можно 3бет). Флоп ТТ8r, ты коллишь с-бет оппа - я бы рейзил и ставил турн на его чек.

Есть там еще пару раздач где можно было бы сыграть агрессивнее, а можно так как ты (ты ООП с AQ вначале на мелком координированном флопе и еще пару...)
dimaal вне форума      
Старый 05.09.2008, 18:34     TS Старый   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал пт, 05 сентября 2008 14:32
1.45 Выбросил 67s c баттона :o ... Нехорошо...
11м С тузами можно было попробовать сышрать чекрейз, парень похоже непрочь постилить...
11,45 KQo почему 1.5 бакса рейзишь с баттона. У тебя позиция, и карта, ставь 4 блайнда...
ВОт этот стилер, который тебя с малого блайнда рейзит на втором столе, я бы с АК не стал его трибетить, а вот с говном каким трибетил...
Да ты постоянно с баттона ставишь 1.75. ставь 2 бакса, надо оказывать давление на блайнды, плюс за счет позиции имеешь +EV.
1) с 67s согласен, просто отвлёкся
2) 11м с АА, на флопе - на столе фдро, не знаю есть ли смысл в чек/рэйзе?
3) KQo на баттоне, 1.5 бакса, это потому что я рэйжу кнопкой бет-пот, в этой руке не было СБ, соостветсвенно и рэйз получился меньше. Но вообще согласен
Насчёт второго стола учту
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 05.09.2008, 18:34     TS Старый   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от TTR писал пт, 05 сентября 2008 14:41
Король валет офстьют рейз со средней 8O
и что?

Цитата:
Сообщение от TTR писал пт, 05 сентября 2008 14:41
зачем с тузами такой БОЛЬШОЙ рейз?? в 6бб
Ну как бы карта вроде не плохая Перед нами 2 лимпера, мега стандартаня игра по-моему

Цитата:
Сообщение от TTR писал пт, 05 сентября 2008 14:42
про раздачу с АК на флопе QJk с 2 в масть, нужно играть чек-кол, тем более мы без позы, нам не нужно банк раздувать, а смысла к-бета тут нет
Хм, спасибо за активные комменты, но по-моему это сомнительное предложение. У меня ТПТК и стрит-флэш дро на столе, так зачем давать бесплатную карту :?тем более мы без позы</font> Есть кто здесь согласен предложением ТТРа?


Цитата:
Сообщение от TTR писал пт, 05 сентября 2008 14:44
ЛУчше одномастные связки лимпить, а не рейзить, нам нужно чтобы как можно больше людей зашло, чтобы иметь на этом плюс на дистанции на сбор всякихс стритов флешей итд
И что я буду делать без инициативы на флопе когда как правило в него не попаду? 8OЕсть кто здесь согласен предложением ТТРа?
</font>
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 05.09.2008, 18:35   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от TTR писал пт, 05 сентября 2008 14:46
p.s. я сам играть не умею)) если кто вдруг счас начнет говорить что я не про плеер)
+1
Litle вне форума      
Старый 05.09.2008, 18:38     TS Старый   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от Lancaster писал пт, 05 сентября 2008 15:00
Мне не понравился колл с восьмерками на ривере в самом начале против полустека.
В пот 11.2 надо заколить 2$. Хотя в принципе ты прав

[quote title=FishKey писал пт, 05 сентября 2008 15:54]
Цитата:
Сообщение от Lancaster писал пт, 05 сентября 2008 15:00
33я минута, 2й стол. QJ против А5s. Я бы не стал колить ривер без нотсов. Пол пота смотрится как явный велью бет.
Ну здесь я вроде в самом воде сказал, что вижу , что ничего не бью. Заколил, что вы не говорили, что я "приссал"
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 05.09.2008, 18:46     TS Старый   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от dimaal писал пт, 05 сентября 2008 17:53
Есть там еще пару раздач где можно было бы сыграть агрессивнее
В целом, да. Я довольно редко трибэчу, т.к. очень неуютно чувствую себя в трибэтнутых потах Буду исправлять и повышать агрессию в целом, спасибо
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 05.09.2008, 19:39   #37 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: NRW, Germany
Сообщений: 701
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh писал пт, 05 сентября 2008 18:38
... Ну здесь я вроде в самом воде сказал, что вижу , что ничего не бью. Заколил, что вы не говорили, что я "приссал"
Оооо! Так там еще и звук был - а то я на работе без звука просмотрел 8O

Колл там вроде нормальный - на НЛ50 один раз из четырех выигравать будем...
dimaal вне форума      
Старый 05.09.2008, 19:42     TS Старый   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от dimaal писал пт, 05 сентября 2008 19:39
Оооо! Так там еще и звук был - а то я на работе без звука просмотрел 8O
Жжёшь
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 05.09.2008, 19:51   #39 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: NRW, Germany
Сообщений: 701
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh писал пт, 05 сентября 2008 19:42
Цитата:
Сообщение от dimaal писал пт, 05 сентября 2008 19:39
Оооо! Так там еще и звук был - а то я на работе без звука просмотрел 8O
Жжёшь
Не, ну если честно я догадывался - что-то ты там сильно много мышью водил и "тормозил" с решениями - как-будто обьяснял что-то. Но 2-й раз пересматривать уже не буду.
dimaal вне форума      
Старый 05.09.2008, 19:58   #40 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Насчет раздачи с Ак, вот именно там на столе стрит флешдро, у нас ТПТК, какую карту мы можем бить если мы дадим рейз, там никакая рука младше просто не заплатит, ну кроме флеш дро, но там может быть скорее даже комбо дро. Нам не выгодно раздувать банк, лучше сыграть чек-кол флоп, а дальше в зависимости от карт.
TTR вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot