Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Игра во время хренового самочувствия

Важные объявления
Старый 03.09.2008, 14:28     TS Старый   #1 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Понятно, что это ну очень плохо, но иногда все мы чувствуем себя "не айс", а играть приходится, ибо чёрт его знает когда улучшится самочувствие. Бывает, что в один день плохо выспался, в следующий погода поменялась резко и голова болит, иногда нервы кто-то потрепал, потом съел что-то не то, дальше устал сильно, потом ещё чего-то.. В любом случае, остаётся ощущение, что уж рыбу то всё равно переиграть в состоянии и садимся катать.

Мой вопрос в следующем.. Во время игры есть простые и сложные ситуации. Думаю, что на низких лимитах основной винрейт делается во время первых, в основном это сводится к получению хороших комбинаций и отправке моронов прямиком к вэльютауну. То есть, рассмотрим только ситуацию такой "простой" игры с рыбой, так как она очевидно не зависит от самочувствия.

У меня за все месяцы игры получается весьма гадкая статистика - чем хуже я себя чувствую, тем ужаснее идёт "простая" игра, постоянные переезды и кулеры, или нудное двухчасовое ожидание прибыльной ситуации, когда ну просто никак не заходит карта.

Просто хочется понять насколько иррационально моё представление о каких-то диких связях самочувствия и удачи.. Мне понятно, что во время плохого настроения неудачи воспринимаются больнее и запоминаются сильнее, а когда у нас прилив сил, мы лучше читаем оппонентов и хорошо соображаем в непростых ситуациях. Но тут речь не об этом, просто при "нормальном" течении обстоятельств должна была случиться хотя бы одна удачная сессия, сыгранная во время лёгкой головной боли, например, когда весь плюс пришёл от "простых" ситуаций.

Вопрос - у кого-то хотя бы раз случалась сессия, когда самочувствие было хреновое, но очень хорошо шла карта, собирались комбинации и оплачивались на "ура"? У меня таковой не было пока что ни единого раза, так как совершенно точно запомнил бы такое, чтобы оправдать для себя дальнейшую игру в таком состоянии. Чтобы точно знать, что пусть она не даст мне мой максимальный ожидаемый винрейт, но уж и не минусовая, если методично обыгрывать рыбу и не ввязываться в авантюры.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 03.09.2008, 14:32   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Я стараюсь вообще не катать в таком состоянии. У меня не соображает голова и делаю тучу грубых ошибок, и как правило результат плохой.
zorgan вне форума      
Старый 03.09.2008, 14:36   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mark_kitov
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ухта
Сообщений: 1,260
Случались плюсы хорошие во время неважного самочувствия, но стараюсь не играть в такое время или каким либо образом улушить свое состояние до "минимально приемлимого".
Вообще я всегда играю нормально, только вот длительность хорошей игры зависит от состояния организма =) как то так )
__________________
тело всего лишь мешок, сшитый поверх наших душ.
mark_kitov вне форума      
Старый 03.09.2008, 14:56   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Когда у меня такое плохое самочувствие/не выспался, но играть при этом хочется, я стараюсь играть лимиты пониже или дешевые турниры (+пойнтовые сателлиты). В случае неудачи, проигрыш будет не особо заметен, а наиграться в любом случае получиться.

P.S. Хотя, вообще говоря, хорошее самочувствие и полное сознание для холдема гораздо важнее, чем для омахи, в которую я играю. В омахе очень много простых, счетных решений и комбинации ближе к натсам (обычно натсы и есть), так что ошибиться сложнее. Это не ТПТК, с которой фиг знает что делать на ререйз.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 03.09.2008, 15:05   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: 1
Сообщений: 583
Отправить сообщение для sorry с помощью ICQ
не играть! не играть!
__________________
glhf
sorry вне форума      
Старый 03.09.2008, 15:06   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
а как, скажите пожалуйста, катать когда у тебя уже недели 3 как жуткий депрессняк? :? для кого покер - работа, тот должен забивать на свое самочувствие. Когда уж совсем башка не работает, то тогда уж конечно не стоит даже приближаться к покер-клиенту.
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 03.09.2008, 15:39     TS Старый   #7 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Для тех, у кого покер не основная работа, всё ещё хуже, к сожалению) После работы приходишь часто уставший, свободных часов для игры мало, а дистанцию как-то надо набирать и банкролл наращивать для лимитов выше.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 03.09.2008, 15:48   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Стараюсь играть на пике суточной формы.... И стараюсь заканчивать сессию, когда понимаю, что поплыл. Реально получается 2-6 часов в день. ПОтом весь день стараюсь отдыхать и мозг не включать...
Nexttt вне форума      
Старый 03.09.2008, 16:07   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 293
Цитата:
Сообщение от Lure писал ср, 03 сентября 2008 14:28
Вопрос - у кого-то хотя бы раз случалась сессия, когда самочувствие было хреновое, но очень хорошо шла карта, собирались комбинации и оплачивались на "ура"?
Я лично уже давно заметил, что мне страшно прёт, когда я с похмелья, притом чем жёстче бодун, тем лучше заходит карта.
JimBeam вне форума      
Старый 03.09.2008, 16:09   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TiltOwnsMe
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: St-petersburg
Сообщений: 640
У меня сентябрь начался с - 17 Би за 2.5 к рук, уже немного начал тильтовать и начались депрессняки по этому поводу, но переосилил себя и продолжил играть, вроде как начало заходить хорошо, и проплачивалось, я к тому что заходит или не заходит в независимости от твоего настроения, просто если хреновое, заливаешь больше или недобираешь.
PS но минус все равно не отбил. Иду где то минус 8 би... :(
__________________
Shit happens when u party naked!
TiltOwnsMe вне форума      
Старый 03.09.2008, 16:41   #11 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 181
в хреновом настроении не контролируешь тайминг телсы и не можешь тонко вэльюбетить; заходит всегда одинаково
HoroN вне форума      
Старый 03.09.2008, 17:39   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для OOuph
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,145
Цитата:
Сообщение от JimBeam писал ср, 03 сентября 2008 16:07
Цитата:
Сообщение от Lure писал ср, 03 сентября 2008 14:28
Вопрос - у кого-то хотя бы раз случалась сессия, когда самочувствие было хреновое, но очень хорошо шла карта, собирались комбинации и оплачивались на "ура"?
Я лично уже давно заметил, что мне страшно прёт, когда я с похмелья, притом чем жёстче бодун, тем лучше заходит карта.
ДжимБим как всегда,на позитиве
Я очень часто вынужден играть в плохом состоянии-у меня умственная работа, мозг банально не успевает отдыхать. Винрейт очень страдает из-за ошибок, а еще чаще - из-за того,что приняв неверную линию и уже поняв, что она ведет к минусу, продолжаю ее гнуть...
__________________
Плохо играю постфлоп, хорошо - постривер...

© VERteam.OOuph
OOuph вне форума      
Старый 03.09.2008, 19:27   #13 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 190
Если хреново себя чувствую, но охота поиграть, максимум что себе позволяю - зарегиться в 2-3 дешевых МТТ для утоления "голода".
Kimi вне форума      
Старый 03.09.2008, 20:08   #14 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kimi писал ср, 03 сентября 2008 19:27
Если хреново себя чувствую, но охота поиграть, максимум что себе позволяю - зарегиться в 2-3 дешевых МТТ для утоления "голода".
ппц же вы лудоманы меня вот уже давно не тянет просто играть
НО! Удовольстве от свего занятия, а именно покера, получаю гораздо большее нежели на предыдущих работах.
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 03.09.2008, 20:19   #15 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для padshiy
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Piter
Сообщений: 92
тк Лудоман играю в любом самочувствии !
__________________
7 лет в микролимитах, наказание хуже это только пожизненная работа в офисе
padshiy вне форума      
Старый 03.09.2008, 21:06   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GrigoryS
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Отправить сообщение для GrigoryS с помощью ICQ Отправить сообщение для GrigoryS с помощью Skype™
Вах, какая тема!!!

Дело в том, что когда я только познакомился с покером у меня была наикривейшая статистика - чем в худшем состоянии играл, тем лучше были результаты.
Я серьезно.
Плохое самочувствие сильно ограничивало фантазию морон-фиша и также сильно повышало тревожность. Что в той ситуации было безусловным благом.
GrigoryS вне форума      
Старый 03.09.2008, 22:02   #17 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я лично уже давно заметил, что мне страшно прёт, когда я с похмелья, притом чем жёстче бодун, тем лучше заходит карта.
Как ни странно, но у меня точно также. Но это я думаю немного не то "плохое состояние", о котором говорит топикстартер
Attila вне форума      
Старый 03.09.2008, 23:08   #18 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 190
Цитата:
Сообщение от olic писал ср, 03 сентября 2008 20:08
Цитата:
Сообщение от Kimi писал ср, 03 сентября 2008 19:27
Если хреново себя чувствую, но охота поиграть, максимум что себе позволяю - зарегиться в 2-3 дешевых МТТ для утоления "голода".
ппц же вы лудоманы меня вот уже давно не тянет просто играть
Разве ж это хорошо?
Kimi вне форума      
Старый 04.09.2008, 00:10   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для zaebumba
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 346
Цитата:
Сообщение от Lure писал ср, 03 сентября 2008 15:39
Для тех, у кого покер не основная работа, всё ещё хуже, к сожалению) После работы приходишь часто уставший, свободных часов для игры мало, а дистанцию как-то надо набирать и банкролл наращивать для лимитов выше.
как раз наоборот:
если покер основная работа, то если не поиграешь - денег не будет!
а так пришёл после работы и играть не обязательно, зарплату всё равно получишь.
zaebumba вне форума      
Старый 04.09.2008, 01:13     TS Старый   #20 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
zaebumba - хреновую зряплату, к сожалению. Просто пока играть нл200 в плюс не начну нет возможности жить покером. Если б у меня были полные сутки в распоряжении, то я б точно находил часа 3, когда чувствую себя хорошо. Просто знаю, что каждый день есть такие часы, когда я хорошо соображаю, но обычно я их на работе провожу. Да и если ты покер-про, тебе не обязательно играть каждый день, можно устроить выходной среди недели, перекинуть часть игровых часов на другие дни, когда чувствуешь себя отлично.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Миллионная кеш игра пройдет во время ЕРТ CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 10.04.2014 09:21
Игра в Онгейме в одно время с одного IP-адреса.Это возможно?:) Я_люблю_жизнь Около покерного стола 13 04.09.2009 23:58
6max правильная игра и переезд или неправильная игра benjamin Безлимитный холдем низких бай-инов 6 06.12.2008 00:46
В какое время суток есть игра в сети "Онгейм"? Churchill Одностоловые турниры 7 02.04.2008 23:45
Перевод статьи Эда Миллера: Игра на префлопе. Время снимать свои тренировочные колеса. Zedmor Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 27.06.2005 19:36



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot