Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Хранение банкролла.

Важные объявления
Старый 20.07.2008, 04:51     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
Всем привет,

решил обсудить такую тему - как лучше хранить банкролл?

Просто побаиваюсь в руме хранить весь банкролл, буду оставлять около 20-30 байинов, остальные 70 думаю лучше хранить где-то в банке, открыть можент счет под проценты? Если так, то в каком банке выгоднее?
Вобще интересует любое мнение по этому вопросу.

В интернет платежных системах тоже страшновато, комп уже 2 раза взламывали.

И то что например я буду хранить в банке крупные суммы на накопительном счету, то никто потом не будет спрашивать например откуда у меня эти деньги и плачу ли я с них налоги?

Если есть хорошие сайты на эту тему или уже было обсуждение - то дайте пожалуйста знать.


Спасибо за любого вида ответ!
UndeadFreaks вне форума      
Старый 20.07.2008, 05:17   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Сними ячейку в банке и не парься.
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 20.07.2008, 05:20   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Plumbum
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,838
Отправить сообщение для Plumbum с помощью ICQ
Ну я в банке храню, в АльфаБанке. Никаких вопросов никогда не спрашивали, в течении 3-х месяцев лежало 25к~, при чём 20 из них приехали одной транзакцией. никаких проблем пока не было.
Счёт там уже больше года, всё устраивает вроде. Ну "огромных" сумм не лежало, так что не могу сказать как дела с ними обстоят
PS: в руме так же храню не более 20би и на платёжных системах пытаюсь деньги надолго не оставлять.
__________________
Ну почему я такой тупой?
Plumbum вне форума      
Старый 20.07.2008, 05:43   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
В Украине, данные о состоянии твоего счёта банк имеет право предоставить только на основании решения суда, причём в решении суда должен быть чётко указан временной диапазон, и банк предоставляет информацию о счёте клиента только за этот период времени.



Что касается России:


Федеральный закон "О банках и банковской деятельности"


Статья 26. Банковская тайна


Кредитная организация, Банк России, организация, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, гарантируют тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, счетах и вкладах ее клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, устанавливаемых кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону.

(в ред. Федерального закона от 23.12.2003 N 181-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Справки по операциям и счетам юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, выдаются кредитной организацией им самим, судам и арбитражным судам (судьям), Счетной палате Российской Федерации, налоговым органам, таможенным органам Российской Федерации и органам принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц в случаях, предусмотренных законодательными актами об их деятельности, а при наличии согласия руководителя следственного органа - органам предварительного следствия по делам, находящимся в их производстве.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 24.07.2007 N 214-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В соответствии с законодательством Российской Федерации справки по операциям и счетам юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, выдаются кредитной организацией органам внутренних дел при осуществлении ими функций по выявлению, предупреждению и пресечению налоговых преступлений.

(часть третья введена Федеральным законом от 30.06.2003 N 86-ФЗ)

Справки по счетам и вкладам физических лиц выдаются кредитной организацией им самим, судам, органам принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, организации, осуществляющей функции по обязательному страхованию вкладов, при наступлении страховых случаев, предусмотренных федеральным законом о страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации, а при наличии согласия руководителя следственного органа - органам предварительного следствия по делам, находящимся в их производстве.

(в ред. Федеральных законов от 23.12.2003 N 181-ФЗ, от 24.07.2007 N 214-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Справки по счетам и вкладам в случае смерти их владельцев выдаются кредитной организацией лицам, указанным владельцем счета или вклада в сделанном кредитной организации завещательном распоряжении, нотариальным конторам по находящимся в их производстве наследственным делам о вкладах умерших вкладчиков, а в отношении счетов иностранных граждан - иностранным консульским учреждениям.

Информация по операциям юридических лиц, граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и физических лиц предоставляется кредитными организациями в уполномоченный орган, осуществляющий меры по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, в случаях, порядке и объеме, которые предусмотрены Федеральным законом "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем".

(часть введена Федеральным законом от 07.08.2001 N 121-ФЗ)

Банк России, организация, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, не вправе разглашать сведения о счетах, вкладах, а также сведения о конкретных сделках и об операциях из отчетов кредитных организаций, полученные им в результате исполнения лицензионных, надзорных и контрольных функций, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 23.12.2003 N 181-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Аудиторские организации не вправе раскрывать третьим лицам сведения об операциях, о счетах и вкладах кредитных организаций, их клиентов и корреспондентов, полученные в ходе проводимых ими проверок, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами.

Уполномоченный орган, осуществляющий меры по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, не вправе раскрывать третьим лицам информацию, полученную от кредитных организаций в соответствии с Федеральным законом "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем", за исключением случаев, предусмотренных указанным Федеральным законом.

(часть введена Федеральным законом от 07.08.2001 N 121-ФЗ)

За разглашение банковской тайны Банк России, организация, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, кредитные, аудиторские и иные организации, уполномоченный орган, осуществляющий меры по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, а также их должностные лица и их работники несут ответственность, включая возмещение нанесенного ущерба, в порядке, установленном федеральным законом.

(в ред. Федеральных законов от 07.08.2001 N 121-ФЗ, от 23.12.2003 N 181-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Организация, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, не вправе раскрывать третьим лицам информацию, полученную в соответствии с федеральным законом о страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации.

(часть одиннадцатая введена Федеральным законом от 23.12.2003 N 181-ФЗ)

Информация по операциям юридических лиц, граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и физических лиц с их согласия представляется кредитными организациями в целях формирования кредитных историй в бюро кредитных историй в порядке и на условиях, которые предусмотрены заключенным с бюро кредитных историй договором в соответствии с Федеральным законом "О кредитных историях".

(часть двенадцатая введена Федеральным законом от 30.12.2004 N 219-ФЗ)
z_poker вне форума      
Старый 20.07.2008, 05:53   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для bigwetbutts
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 981
А мне изза падающего доллара приходится все обналичивать. Тоже на акаунте ничтожно мало - а на платежных системах у меня деньги больше часа ещё никогда не задерживались.
__________________
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
U really are my extazyyyyyyyyyyyy......
bigwetbutts вне форума      
Старый 20.07.2008, 05:56   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для bigwetbutts
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 981
Ппц за этот год налогов придется отдать 8O еманарод
__________________
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
U really are my extazyyyyyyyyyyyy......
bigwetbutts вне форума      
Старый 20.07.2008, 05:57   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Evgesha
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Енакиево
Сообщений: 287
Отправить сообщение для Evgesha с помощью ICQ
Хранить в БАНКе!!! Название: 3_1167228726.jpg
Просмотров: 1500

Размер: 129.1 Кб
Evgesha вне форума      
Старый 20.07.2008, 06:03   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от bigwetbutts писал вс, 20 июля 2008 05:56
Ппц за этот год налогов придется отдать 8O еманарод
вай? честный очень?
FroZer вне форума      
Старый 20.07.2008, 06:44   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для bigwetbutts
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 981
Цитата:
Сообщение от FroZer писал вс, 20 июля 2008 06:03
Цитата:
Сообщение от bigwetbutts писал вс, 20 июля 2008 05:56
Ппц за этот год налогов придется отдать 8O еманарод
вай? честный очень?
Почемуто мне кажется что придется платить
__________________
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
U really are my extazyyyyyyyyyyyy......
bigwetbutts вне форума      
Старый 20.07.2008, 09:49   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
По всем транзакциям более 600 тыс рублей, банк обязан передавать сведения куда-то (то ли в налоговую, то ли в ФСБ)
Не знаю касается это вкладов, но по перемещению средств юрлицами, точно.

По идее никто не может предъявить тебе претензий.
Но если положишь деньги в банк под процент выше ставки рефинансирования (сейчас 11%). То с разницы удержат налог.
Вклад до 400тыс рублей гос-во компенсирует при банкротстве банка (вроде 95% вклада)
Депозиты "до востребования" обычно не приносят адекватных процентов (типа 1% в год)
Поэтому я бы сделал несколько депов на разные сроки, может быть в разных банках, чтобы при необходимости можно было какой-то деп закрыть и взять деньги с потерей процентов, а остальные проценты сохранить.
stein вне форума      
Старый 20.07.2008, 10:58   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Также существуют депозиты с ежемесячной капитализацией процентов или с ежемесячной выплатой процентов. При расторжении такого депозита мы теряем только сумму накопленных процентов за месяц.
Для наших целей также удобно, если можно делать депозиты и расторгать их через систему клиент-банк, т.е. без личной явки в банк.
Underdog вне форума      
Старый 20.07.2008, 11:30   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lalala54
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Aiur
Сообщений: 554
Надо как наркобароны хранить в коробке из под обуви.
__________________
Вообще в покере важно все кроме карт. (с) Айви.
lalala54 вне форума      
Старый 20.07.2008, 13:10   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 63
Ставь золотые зубы.


А если серьезно, купи акций 5-6 крупных команий из несмежных областей. Как бы цены ни прыгали в течение месяца, если у компании есть тенденция к росту, к концу года инфляцию точно побьешь.
HiEtoPeon вне форума      
Старый 20.07.2008, 13:13   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
По поводу налогов с процентов. Банки являются налоговым агентом (по крайней мере те банки которые я знаю) и причитающиеся проценты/налоги с твоего дохода по вкладу будут автоматически удерживать. Так что в эту тему можно не париться.

Другое дело, хранение самих денег. Мне довольно сложно рассуждать конкретно про твою ситуацию, 100БИ для меня достаточное основание для перехода на следующий лимит + я не сильно высокие лимиты играю. В любом случае, 70-100 БИ не повод особо парится с банковским депозитом, потому что вклад "до востребования", который ты можешь закрыть/пополнить в любой момент, тебе особенного дохода не принесёт, если ты от падения хочешь себя обезопасить. Более доходные вклады как правило делаются на определённый срок, минимум 91 день, так что более высокая защита от падения (при помощи банковского депозита) будет ограничивать твою гибкость в движении средств.

Наверное есть смысл делать смешанный счёт в руме. Т. е., например, в покерной сети возможно использование только $$, а рум предоставляет возможность завести счёт в евро (или другой валюте), с адекватным курсом пересчёта безо всяких комиссий. Т. о. ты можешь на игру взять необходимое количество денег и по окончании перевести их все в недолларовую валюту.

По поводу безопасности данного способа - тут тоже важна защита компьютера от взлома, с т. з. надёжности хранение БР в электронной валюте или в покер-руме ничем друг от друга не отличаются.
Как системный администратор могу дать компетентный совет, возможны только 2 варианта:
1. Уметь самому обеспечить безопасность.
2. Нанять того кто эту безопасность обеспечит.
Не перестану объяснять, что затраты по обеспечению адекватной безопасности определённой суммы денег должны быть сравнимы с этой суммой.

Если же платить системным администраторам жаба давит, то можно обратиться к финансовым консультантам, думаю они могут предложить финансовую схему с более или менее приемлемым сроком вывода денег на внезапные нужды.
Валк вне форума      
Старый 20.07.2008, 17:24   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от stein писал вс, 20 июля 2008 09:49
По всем транзакциям более 600 тыс рублей, банк обязан передавать сведения куда-то (то ли в налоговую, то ли в ФСБ)
В УБЭП вроде бы. По-крайней мере, в налоговую стучать не будут.

А по теме я согласен с Пеоном:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А если серьезно, купи акций 5-6 крупных команий из несмежных областей. Как бы цены ни прыгали в течение месяца, если у компании есть тенденция к росту, к концу года инфляцию точно побьешь.
vnhand вне форума      
Старый 20.07.2008, 17:25   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Валк писал вс, 20 июля 2008 13:13
По поводу безопасности данного способа - тут тоже важна защита компьютера от взлома, с т. з. надёжности хранение БР в электронной валюте или в покер-руме ничем друг от друга не отличаются.
Как системный администратор могу дать компетентный совет, возможны только 2 варианта:
1. Уметь самому обеспечить безопасность.
2. Нанять того кто эту безопасность обеспечит.
Не перестану объяснять, что затраты по обеспечению адекватной безопасности определённой суммы денег должны быть сравнимы с этой суммой.

Если же платить системным администраторам жаба давит, то можно обратиться к финансовым консультантам, думаю они могут предложить финансовую схему с более или менее приемлемым сроком вывода денег на внезапные нужды.
То есть, при хранении 10к, на безопасность надо потратить 5-10к?
vnhand вне форума      
Старый 20.07.2008, 18:27   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239
Предположим человек играет нл1К и держит в руме+платежных системах 25 байин а остальные 70 байин в банке.Насколько быстро и каким наилучшим способом человек сможет пополнить свой игровой счет из банка в случае отрицательного стрика?(Рум для примера FullTilt)
PhoenixSPB вне форума      
Старый 20.07.2008, 18:38   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
vnhand
при хранении 10к, на безопасность надо потратить 5-10к?
Если мы об одном и том же - да.
Валк вне форума      
Старый 20.07.2008, 20:42   #19 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mariner
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Россия, УРФО
Сообщений: 1,399
Приветствую!

Цитата:
Сообщение от vnhand писал вс, 20 июля 2008 19:24
Цитата:
Сообщение от stein писал вс, 20 июля 2008 09:49
По всем транзакциям более 600 тыс рублей, банк обязан передавать сведения куда-то (то ли в налоговую, то ли в ФСБ)
В УБЭП вроде бы. По-крайней мере, в налоговую стучать не будут.
Стучат в КФМ. Комитет по финансовому мониторингу.
__________________
Mariner

Западное полушарие Марса рассечено на протяжении 4 000 км вдоль экватора рифтовыми долинами Маринер - крупнейшим поясом разломов на планете.
Mariner вне форума      
Старый 20.07.2008, 21:01   #20 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
займись ростовщичеством под 10% в месяц тока вот с возвратом иногда проблемы возникают :x
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хранение рук stekun Программное обеспечение 2 28.01.2011 19:23
Ведения банкролла dimokpro Покер один на один 6 10.02.2010 02:18
Хранение баз данных на флэш носителях (вопрос) RabbitRoger Покер софт 1 25.11.2008 23:39
Проигрыш банкролла UndeadFreaks Около покерного стола 41 25.07.2007 05:38
Психология банкролла RabiPoker Около покерного стола 21 09.12.2006 18:37



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot