Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Покер будет жить вечно!

Важные объявления
Старый 08.06.2008, 21:10   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал вс, 08 июня 2008 18:25
просто поверь на слово что между российским и британским образованием - пропасть. огромнейшая. и проблема англии как раз не в универах (сопоставимых с которыми у нас просто нет), а в отношении современной молодежи к образованию.

кстати насчет деградантов. знаешь куда они обычно идут? в педагогические. там никаких конкурсов и легко отмазыватся от армии. так что будь уверен - среди будущих учителей математики в РФ тоже полно будет безграмотных людей, да и сейчас таких полно. думаю и в британии в подобных вузах полно разного чавс, так что это не критерий. нормальные люди в пед идут очень редко.
Наверное, единственный постер, с коротым я и согласен и не согласен одновременно
Ты вроде бы верно все пишешь. Но, наверное, слишком категорично. Ну какая пропасть? Мы в России, а не в Кении какой-нибудь. Мы первыми полетели в космос, наше оружие самое лучшее, у нас лучшие физики и математики. Я думаю, мы не отстаем, не опережаем Запад. У нас образование просто совершенно другое, стандарты другие. И подстраиваться под их стандарты, ИМХО, не правильно.
vnhand вне форума      
Старый 08.06.2008, 21:18     TS Старый   #42 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
На "эхе" интересное обсуждение этого вопроса было Система образования СССР давала хороший уровень знаний фундаментальных наук, но совершенно не учила тому как их правильно применять и продавать
z_poker вне форума      
Старый 08.06.2008, 21:31   #43 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cashier
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 901
Цитата:
Сообщение от z_poker писал вс, 08 июня 2008 21:18
На "эхе" интересное обсуждение этого вопроса было Система образования СССР давала хороший уровень знаний фундаментальных наук, но совершенно не учила тому как их правильно применять и продавать
+1. Тоже считаю что теоретические фундаментальные предметы у нас преподаются как минимум не хуже. Что касается прикладных предметов то здесь да, нам еще далеко ( особенно всякие экономические). Но вот в чем мы сильно отстаем так это в самой системе обучения. Легко списать, легко купить и тд.. Ну в принципе сильно плохого в этом нет ничего, так как те кто хотят учится, они всеравно будут учится сами. Но вот появляется много бездырей с дипломами типа меня
Вот если бы было как в Америке, спалиле со шпорой, выгоняют из универа и рассылают по всем вузам страны твои данные и тебя туда не берут. Меньше было бы бездорей с дипломами Но резко тут менять нельзя, надо постепенно..
__________________
НЕНАВИЖУ КАЧЕЛИ! ... но без них не было бы +ЕВ
Cashier вне форума      
Старый 08.06.2008, 21:40     TS Старый   #44 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от Cashier писал вс, 08 июня 2008 21:31
Вот если бы было как в Америке, спалиле со шпорой, выгоняют из универа и рассылают по всем вузам страны твои данные и тебя туда не берут. Меньше было бы бездорей с дипломами
У меня есть друзья которые преподают в штатах, поверь там тоже мрак только другого рода

P.S. Хотя это имхо не имеет особого значения. В условиях современного мира совершенно необязательно чтобы все знали что 2 + 2 = 4. Специализация решает Тема про 5% населения не устаревает со времён 2 мировой войны
z_poker вне форума      
Старый 08.06.2008, 21:42   #45 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 166
Отправить сообщение для hochiminh с помощью ICQ
Еще задачка похожая, сегодня рассказали. Может быть, баян:

Человек каждый день принимает по 2 таблетки, одну из пузырька А, другую из пузырька В. Таблетки по форме и цвету абсолютно одинаковы. Однажды он достал таблетку из пузырька А и случайно в его ладонь упали 2 таблетки из пузырька В. Итак, в его руке лежит 3 таблетки, которые он не может отличить друг от друга. Ему надо принять 1 таблетку А, и 1 таблетку В. Перепутать он не может, потому что умрет Как быть?
hochiminh вне форума      
Старый 08.06.2008, 21:46   #46 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вс, 08 июня 2008 21:10
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал вс, 08 июня 2008 18:25
просто поверь на слово что между российским и британским образованием - пропасть. огромнейшая. и проблема англии как раз не в универах (сопоставимых с которыми у нас просто нет), а в отношении современной молодежи к образованию.

кстати насчет деградантов. знаешь куда они обычно идут? в педагогические. там никаких конкурсов и легко отмазыватся от армии. так что будь уверен - среди будущих учителей математики в РФ тоже полно будет безграмотных людей, да и сейчас таких полно. думаю и в британии в подобных вузах полно разного чавс, так что это не критерий. нормальные люди в пед идут очень редко.
Наверное, единственный постер, с коротым я и согласен и не согласен одновременно
Ты вроде бы верно все пишешь. Но, наверное, слишком категорично. Ну какая пропасть? Мы в России, а не в Кении какой-нибудь. Мы первыми полетели в космос, наше оружие самое лучшее, у нас лучшие физики и математики. Я думаю, мы не отстаем, не опережаем Запад. У нас образование просто совершенно другое, стандарты другие. И подстраиваться под их стандарты, ИМХО, не правильно.
поверь человеку, закончившиму МГУ и поучившимуся немного на западе. я посетил за свою жизнь много универов в разных странах, имею знакомых учащихся в разных странах, в т.ч. много русских, которые могут сравнивать. могу ответственно заявить что наше общество даже не представляет на каком реально уровне находится наше образование по отношению к мировым стандартам в настоящее время. по последнему рейтингу МГУ (лучший вуз страны) заняли в мире 72 место, и мне даже кажется что это еще и завышено. даже техническое образование, некогда сильнейшее в нашей системе, сейчас почти запущено. чтобы стать хорошим ученым и технарем нашим выпускникам приходится ехать доучиватся в сша или в европу - иначе они просто будут отставать от своих коллег и современных технологий. у меня источники изнутри, я представляю ситуацию. просто по первому каналу вы этого не услышите.
dmitaler вне форума      
Старый 08.06.2008, 21:49   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от hochiminh писал вс, 08 июня 2008 21:42
Еще задачка похожая, сегодня рассказали. Может быть, баян:

Человек каждый день принимает по 2 таблетки, одну из пузырька А, другую из пузырька В. Таблетки по форме и цвету абсолютно одинаковы. Однажды он достал таблетку из пузырька А и случайно в его ладонь упали 2 таблетки из пузырька В. Итак, в его руке лежит 3 таблетки, которые он не может отличить друг от друга. Ему надо принять 1 таблетку А, и 1 таблетку В. Перепутать он не может, потому что умрет Как быть?
Имхо, изи
Выкидываем все 3 таблетки и берем еще по одной из каждого пузырька
FroZer вне форума      
Старый 08.06.2008, 22:00   #48 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 166
Отправить сообщение для hochiminh с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer писал вс, 08 июня 2008 21:49
Цитата:
Сообщение от hochiminh писал вс, 08 июня 2008 21:42
Еще задачка похожая, сегодня рассказали. Может быть, баян:

Человек каждый день принимает по 2 таблетки, одну из пузырька А, другую из пузырька В. Таблетки по форме и цвету абсолютно одинаковы. Однажды он достал таблетку из пузырька А и случайно в его ладонь упали 2 таблетки из пузырька В. Итак, в его руке лежит 3 таблетки, которые он не может отличить друг от друга. Ему надо принять 1 таблетку А, и 1 таблетку В. Перепутать он не может, потому что умрет Как быть?
Имхо, изи
Выкидываем все 3 таблетки и берем еще по одной из каждого пузырька
Не, так нельзя )
hochiminh вне форума      
Старый 08.06.2008, 22:20   #49 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Thunder17
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Умань
Сообщений: 307
Тогда он умрет в 1/3 случаев
Thunder17 вне форума      
Старый 08.06.2008, 22:23   #50 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Cashier писал вс, 08 июня 2008 21:31
+1. Тоже считаю что теоретические фундаментальные предметы у нас преподаются как минимум не хуже. Что касается прикладных предметов то здесь да, нам еще далеко ( особенно всякие экономические). Но вот в чем мы сильно отстаем так это в самой системе обучения. Легко списать, легко купить и тд.. Ну в принципе сильно плохого в этом нет ничего, так как те кто хотят учится, они всеравно будут учится сами. Но вот появляется много бездырей с дипломами типа меня
Вот если бы было как в Америке, спалиле со шпорой, выгоняют из универа и рассылают по всем вузам страны твои данные и тебя туда не берут. Меньше было бы бездорей с дипломами Но резко тут менять нельзя, надо постепенно..
Ну ты хоть сам в себе разберись - кто всё-таки ты - бездЫрь или бездОрь
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 08.06.2008, 22:26   #51 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 166
Отправить сообщение для hochiminh с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от denker писал вс, 08 июня 2008 22:23
Цитата:
Сообщение от Cashier писал вс, 08 июня 2008 21:31
+1. Тоже считаю что теоретические фундаментальные предметы у нас преподаются как минимум не хуже. Что касается прикладных предметов то здесь да, нам еще далеко ( особенно всякие экономические). Но вот в чем мы сильно отстаем так это в самой системе обучения. Легко списать, легко купить и тд.. Ну в принципе сильно плохого в этом нет ничего, так как те кто хотят учится, они всеравно будут учится сами. Но вот появляется много бездырей с дипломами типа меня
Вот если бы было как в Америке, спалиле со шпорой, выгоняют из универа и рассылают по всем вузам страны твои данные и тебя туда не берут. Меньше было бы бездорей с дипломами Но резко тут менять нельзя, надо постепенно..
Ну ты хоть сам в себе разберись - кто всё-таки ты - бездЫрь или бездОрь
lmao
hochiminh вне форума      
Старый 08.06.2008, 22:48   #52 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ptt
Сообщений: 803
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал вс, 08 июня 2008 21:46

поверь человеку, закончившиму МГУ и поучившимуся немного на западе. я посетил за свою жизнь много универов в разных странах, имею знакомых учащихся в разных странах, в т.ч. много русских, которые могут сравнивать. могу ответственно заявить что наше общество даже не представляет на каком реально уровне находится наше образование по отношению к мировым стандартам в настоящее время. по последнему рейтингу МГУ (лучший вуз страны) заняли в мире 72 место, и мне даже кажется что это еще и завышено. даже техническое образование, некогда сильнейшее в нашей системе, сейчас почти запущено. чтобы стать хорошим ученым и технарем нашим выпускникам приходится ехать доучиватся в сша или в европу - иначе они просто будут отставать от своих коллег и современных технологий. у меня источники изнутри, я представляю ситуацию. просто по первому каналу вы этого не услышите.
Так же считаю, что нашему образованию особенно провинциальному очень далеко до западного.
29Slim вне форума      
Старый 08.06.2008, 22:57   #53 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
да чего далеко ходить, вот с сегодняшнего российского эк форума, от представителя власти:

Касаясь проблем подрастающего поколения, И.Шувалов заявил, что действующая система образования в России не соответствует новым задачам качественного обновления экономики и нуждается в изменении. Он считает, что российские университеты должны пойти по пути индивидуального образования. "Образование должно играть в обществе роль социального лифта", - указал он.

И.Шувалов также сказал, что "сегодня России необходимо тотальное обновление существующих кадров и взращивание новых", поскольку "без этого не решить задачу как минимум четырехкратного роста производительности труда".

Первый вице-премьер напомнил, что для реализации этих задач уже принято решение о полном освобождении от налогов тех расходов, которые корпорации задействуют в целях образование сотрудников. Кроме того, по его мнению, надо создавать условия для возвращения специалистов, уехавших из России, а также "не надо стесняться приглашать зарубежных ученых".

то есть говоря по сути, раньше у нас не было денег, но было образование и ученые, которые уезжали. теперь наоборот - денег завались, а образования и ученых не осталось. а за деньги купить это быстро нельзя, это надо создавать десятилетиями, постоянно вкладывать огромные деньги и долго ждать отдачи. разрушить то все быстро - несколько лет без финансирования и все. так что скоро будем просто покупать научные кадры из других стран, дай бог нефть не подешевеет и не кончится. но конкурентоспособность страны от образования и науки зависит в десятки раз больше чем от ресурсов.
dmitaler вне форума      
Старый 08.06.2008, 23:10   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
А можно ли вернуть своих ученых?
vnhand вне форума      
Старый 08.06.2008, 23:12   #55 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 166
Отправить сообщение для hochiminh с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал вс, 08 июня 2008 22:57
да чего далеко ходить, вот с сегодняшнего российского эк форума, от представителя власти:

Касаясь проблем подрастающего поколения, И.Шувалов заявил, что действующая система образования в России не соответствует новым задачам качественного обновления экономики и нуждается в изменении. Он считает, что российские университеты должны пойти по пути индивидуального образования. "Образование должно играть в обществе роль социального лифта", - указал он.

И.Шувалов также сказал, что "сегодня России необходимо тотальное обновление существующих кадров и взращивание новых", поскольку "без этого не решить задачу как минимум четырехкратного роста производительности труда".

Первый вице-премьер напомнил, что для реализации этих задач уже принято решение о полном освобождении от налогов тех расходов, которые корпорации задействуют в целях образование сотрудников. Кроме того, по его мнению, надо создавать условия для возвращения специалистов, уехавших из России, а также "не надо стесняться приглашать зарубежных ученых".
Это всё вода, хотя чего еще можно ожидать от представителя власти. Основная проблема не в том, что кадров нет, утечка мозгов итд итп (это не причина, а следствие), а в том, что за последние годы появилась хренова туча "вузов" - шаражкиных контор, наспех слепленных пронырливым предпренимателем Васей, которые раздают за бабло филькины грамоты, именуемыми дипломами о высшем образовании. Это с одной стороны. С другой - крупные российские ВУЗы, областные, региональные итд - сейчас являются рассадником деканов, ректоров, профессоров, которые выдают дипломы о высшем образовании за "позолоти ручку". И в том, и в другом случае - дипломы не отличаются от оных, продающихся в переходах метро.
hochiminh вне форума      
Старый 08.06.2008, 23:17   #56 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183
Цитата:
Сообщение от FroZer писал вс, 08 июня 2008 13:49
Цитата:
Сообщение от hochiminh писал вс, 08 июня 2008 21:42
Еще задачка похожая, сегодня рассказали. Может быть, баян:

Человек каждый день принимает по 2 таблетки, одну из пузырька А, другую из пузырька В. Таблетки по форме и цвету абсолютно одинаковы. Однажды он достал таблетку из пузырька А и случайно в его ладонь упали 2 таблетки из пузырька В. Итак, в его руке лежит 3 таблетки, которые он не может отличить друг от друга. Ему надо принять 1 таблетку А, и 1 таблетку В. Перепутать он не может, потому что умрет Как быть?
Имхо, изи
Выкидываем все 3 таблетки и берем еще по одной из каждого пузырька
Согласен с фрозером Но таблетка может три бакса стоить, тогда жалко выкидываеть. Зато можно оставшиеся таблетки в пузырьках пересчитать.

По поводу образования согласен с dmitaler. К сожалению это верно и для фундаментальных наук. Я например на мех-мате МГУ специализировался по некоему фундаментальному предмету (не скажу какому, скажем так: раздел математики). Теперь я знаю, что по крайней мере в четырех местах в мире этот самый предмет преподают гораздо лучше.
anti_profi вне форума      
Старый 08.06.2008, 23:30   #57 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал сб, 07 июня 2008 15:44
Цитата:
Сообщение от +EVgen писал сб, 07 июня 2008 23:04
Цитата:
Сообщение от Cherokee писал сб, 07 июня 2008 19:35
Про корень я вообще молчу. Ну, я знаю, из 9, допустим, корень. Но правильный механизм вычисления корня, например, из 17? 8O
Могу только подбором - чего там само на себя надо умножить найти.
первое что пришло в голову чтобы посчитать корень 17:
корень 16 это 4
корень 25 это 5
межде 25 и 16 расстояние 9 единиц
межде 17 и 16 1/9 предыдущего растояния
значит корень 17 больше корня 16 на 1/9 расстояния между 5 и 4 т.е. 0,11
тогда корень 17 = 4,11
Это неправильно, но приблизительный ответ дает.
П.С. Посчитал быстро, а пытался сформулировать мысль минут 5
Используй разложение Тейлора .
4 * (1 + 1/16)^1/2 = 4 + 4/32 = 4.12
Это слишком умно. Есть простой способ вычислить квадратный корень на бумажке c любой точностью очень похожий на метод деления.

он основан на формуле (a+b)^2 = a^2 + 2ab + b^2
anti_profi вне форума      
Старый 09.06.2008, 00:58   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от anti_profi писал вс, 08 июня 2008 23:17
Цитата:
Сообщение от FroZer писал вс, 08 июня 2008 13:49
Цитата:
Сообщение от hochiminh писал вс, 08 июня 2008 21:42
Еще задачка похожая, сегодня рассказали. Может быть, баян:

Человек каждый день принимает по 2 таблетки, одну из пузырька А, другую из пузырька В. Таблетки по форме и цвету абсолютно одинаковы. Однажды он достал таблетку из пузырька А и случайно в его ладонь упали 2 таблетки из пузырька В. Итак, в его руке лежит 3 таблетки, которые он не может отличить друг от друга. Ему надо принять 1 таблетку А, и 1 таблетку В. Перепутать он не может, потому что умрет Как быть?
Имхо, изи
Выкидываем все 3 таблетки и берем еще по одной из каждого пузырька
Согласен с фрозером Но таблетка может три бакса стоить, тогда жалко выкидываеть. Зато можно оставшиеся таблетки в пузырьках пересчитать.
Чем тебе поможет пересчёт таблеток в пузырьках? Ты и так знаешь, что одна из А и две из Б.

Нужно добавить ещё одну таблетку из А и принять по половине от каждой из четырёх таблеток.
(решение замаскировано цветом)
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 09.06.2008, 01:00   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от anti_profi писал вс, 08 июня 2008 23:30
Это слишком умно. Есть простой способ вычислить квадратный корень на бумажке c любой точностью очень похожий на метод деления.

он основан на формуле (a+b)^2 = a^2 + 2ab + b^2
Есть. Есть ещё специальный алгоритм для вычисления квадратного (и не только) корня на счётах. Но мне проще разложить в ряд Тейлора .
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 09.06.2008, 01:32   #60 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Чем тебе поможет пересчёт таблеток в пузырьках?
Действительно

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ты и так знаешь, что одна из А и две из Б.
Эта фраза дала мне подсказку. Надо (написано белым) эти три поделить на половинки, 1-е половинки отложить в одну кучку, вторые в другую. Достать еще одну из A и тоже поделить на половинки, добавить в кучки. Одну кучку съесть сегодня, вторую завтра. Сейчас твой вариант решения прочитаю. Н-да, тебе преподаванием надо заниматься, ту же самую мысль ты в три раза короче и понятнее изложил.
anti_profi вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покер будет жить! DXC30 Безлимитный холдем низких бай-инов 356 04.08.2014 17:06
В США откроется первый покер рум, который будет легальным. -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 06.08.2012 05:59
Если жить то вечно, если металл то платина (с) Purity Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 802 24.04.2009 15:20
покер будет жить вечно lakpun Многостоловые турниры 8 06.12.2008 23:40
Пациент будет жить ? shtirlis Безлимитный холдем микро бай-инов 3 06.02.2007 09:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot