Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Игра в кредит

Важные объявления
Старый 14.04.2008, 14:54     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gold_fish
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Был ли у кого-нибудь опыт игры на одолженные деньги? Опишите, пожалуйста, в чем он заключался и к чему привел.

Расскажу о том что меня привело к подобному вопросу. В конце декабря прошлого года я первый и надеюсь последний раз слил банкролл. Из-за неудачного перехода на нл100 + тилта. Только проанализировав произошедшее через некоторое время понял что ни уровень моей игры, ни подход к БР менеджменту, ни уровень стрессоустойчивости(тильт вости) на тот момент не выдерживал критики.
В январе я одолжил у друга 400уе и можно сказать начал все с начала. За 3 месяца игры я заработал с них денег на то чтобы отдать долг, снять небольшую сумму на проживание и заплатить за учебу(основная сумма, но часть которой мне опять пришлось одолжить).
К сожалению в ближайшее время мне опять придется выводить средства на жизнь и чтобы отдать долг. Но в следствие таких больших расходов мой банкролл никак не возрастает до уровня необходимого для игры на нл100. Все эти денежные проблемы не позволяют развиваться дальше.

Я так понимаю что если все это продолжится в том же ключе, то еще минимум на 2 месяца я не сдвинусь с нл50. Посему появилась идея одолжить деньги(порядка 2500-3000уе) на 3-4 месяца. Думаю что с этими средствами + 1000уе моих личных банкролл будет вполне комфортным для нл100.
В этой ситуации есть как положительные так и отрицательные моменты.
Я уже имею некоторый опыт игры на заемные деньги. Когда я играл на одолженные 400уе, то делал это очень вдумчиво и аккуратно. Я недополучал некоторые деньги из-за чересчур осторожной игры, но зато никогда не тильтовал. Но играл я на них свои привычные лимиты нл25 и нл50.
Отрицательным моментом является то что я никогда толком не закреплялся на нл100 и нет полной уверенности что бью его. За то время что я играл на нем(около 10к рук) я понял что уровень игроков практически не отличается от нл50, но все время на меня давили непривычно высокие суммы, да и БР был не самым лучшим для игры(18-25БИ).

И сейчас передо мной встал вопрос. Продолжать играть на нл25/нл50 и как и раньше кое-как справляться с денежными проблемами или же взять деньги в долг и попытаться решить проблему нахрапом, но естественно с большим риском.
Посему интересен опыт людей, которые играли на одолженные деньги.
__________________
Everything will be okay in the end.
If it's not okay, it's not the end.
Gold_fish вне форума      
Старый 14.04.2008, 15:03   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для PRoASiX
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,798
Я б не брал кредик , а справлялся сам.
Но сам сейчас играю но кредиту ( ТТР давал ). Не считаю , что это хорошо. Но мне он сказал если будешь соблюдать БР менеджмент и сольёшь БР , то деньги можешь не отдавать. И я ничего не терял. Сейчас играю второй месяц по кредиту всё устраивает
P.S хотя другим не советую
PRoASiX вне форума      
Старый 14.04.2008, 15:08   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sklancki
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 465
Отправить сообщение для Sklancki с помощью ICQ
я себе выроботал 2 правила золотых, которые считаю самыми важными для меня в игре,это не когда не играй на отдолженые деньги ,а в торое следовать правилам ведения БР.У мя был опыт который окончился очень плачевно,и мне пришлося пол года работать чтобы отдовать долги,плюс играл по ночам что бы хоть как-то побыстрее все вернуть,а все это из-за моем самоуверености,я хотел как можно быстрее оказаться в крупых играх причем я проиграл свой БР и то что отдолжил,а когда отдовал я продал все самое стоищее у ся в в квартире и начал ее сдавать,а жил у знакомых,
__________________
НИ когда не спрашивай
Sklancki вне форума      
Старый 14.04.2008, 16:10   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Все эти денежные проблемы не позволяют развиваться дальше.
А как бы ты решал эти проблемы в отсутствии покера? Если затея с кредитом провалится, то твои денежные проблемы многократно возрастут. Так что в твоей ситуации, имхо - не стоит. Стоит заняться просто лучшим манименеджментом(как ты умудряешься с 20би играть?) и распределением расходов/доходов. 2 месяца поешь не так как хочешь, зато пото проблем не будет.

Касательно себя я думал о таком. Если не дай бог потеряю все деньги.
Раньше покер для меня был игрой и не играть на одолженные деньги - это главное. Теперь для меня это скорее бизнес и взять кредит на развитие - это нормально.
Но подход к БРменеджменту был бы очень аккуратным+я не сомневаюсь, что легко бью и в ближайщее время буду бить лимиты до нл200 включительно. Кредит на игру для не своего уровня я бы не брал. Либо брал с огромным запасом, чтобы хватило и на тренера и на даунстрики
FroZer вне форума      
Старый 14.04.2008, 16:23   #5 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Я постояно занимаю "фишки" у своих друзей с тех пор как начал играть в покер и у меня небыло ни копейки и до сих пор, потому что трачу все больше и больше, а накопить достаточный банкрол никак не могу себя заставить. Более того, в данный момент снова обдумываю разные варианты относительно крупного заема, после того как попал в несколько стриков и проиграл около 30-40БИ. Впринципе, если ты уверен в своей игре и имеешь что-то ценное, с чем ты мог бы расстаться в счет погашения долга в случае неудачи - я не вижу особой проблемы, хотя намного комфортнее жить, когда ты никому и ничего не должен!
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 14.04.2008, 16:31   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 573
А я знаю нескольких товарищей которые должны много денег и им все равно очень комфортно жить Всегда ведь можно занять еще
dyoma вне форума      
Старый 14.04.2008, 16:43   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Из личного опыта могу сказать, что играть в долг или давать в долг игрокам - это EV-.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 14.04.2008, 17:25   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mark_kitov
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ухта
Сообщений: 1,260
у меня был момент в игре, когда заблокировали акк в руме, из за моей же глупости, и денег на игру небыло. Уровень моей игры был гдето нл100 5макс в +. Занял у знакомого по инету 200$, пытался начать играть, сложно было с нл10 =). А потом случилось почти чудо, знакомый с которым в аське даже редко общались, предложил занять мне 1к$, чтобы я мог нормально начать играть нл50. Отдал в срок, за такую щедрость очень благодарен ему.

Сам занял другу, до конца февраля. неотдал до сих пор.
__________________
тело всего лишь мешок, сшитый поверх наших душ.
mark_kitov вне форума      
Старый 14.04.2008, 17:27   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от HaemHuk писал пн, 14 апреля 2008 16:43
Из личного опыта могу сказать, что играть в долг или давать в долг игрокам - это EV-.
Имхо к ЕВ это никак не относится, вообще. Разве что к дисперсии.
Если у тебя ноль денег, то играя в покер твое ЕВ = 0 тоже(выигрыш плэймани не считается )
Если у тебя есть деньги(пусть занятые), будучи плюсовым игроком, твое ЕВ>>0.
FroZer вне форума      
Старый 14.04.2008, 17:36   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 334
Мое имхо следующее. Беря деньги в долг, надо представить, что ты их тут же потерял (не важно, по какой причине), пусть даже тебе это представляется очень маловероятным. Далее следует оценить свои возможности по возврату данной суммы в максимум полугодовой срок, если кредитором не оговорен меньший. Продажа имеющейся единственной недвижимости рассматриваться не должна в принципе. То есть должен учитываться стабильный имеющийся доход за вычетом минимума на проживание. Если есть семья, то за вычетом сумм, достаточных для поддержания уровня жизни семьи на приемлимом уровне. Плюс возможная продажа некритичных вещей, без которых можно обойтись. Теперь берем 50-60% от полученной суммы в расчете на различные форсмажоры. Это - максимум, который можно брать в долг.
При этом, прежде чем взять в долг даже такую сумму, следует очень хорошо все взвесить.
Философ вне форума      
Старый 14.04.2008, 18:21   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
Цитата:
Сообщение от dyoma писал пн, 14 апреля 2008 16:31
А я знаю нескольких товарищей которые должны много денег и им все равно очень комфортно жить Всегда ведь можно занять еще
A я знал некоторых таких товарищей... сейчас их уже нет
Gudini вне форума      
Старый 14.04.2008, 18:21   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для itryshort
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 784
я сейчас вывожу в месяц 1.5-2к (75-90% БР)
апрель вообще тока начался уже 2к вывел и надо еще :(
в итоге я 1-2 раза в месяц начинаю с низов и опять дохожу до свего макс уровня (подверженного игрой , но по идее могу и больше)
теперь тоже подумываю о кредите
но берешь то чужие а отдавать свои :x
вот и не охота как-то
itryshort вне форума      
Старый 14.04.2008, 19:51   #13 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Если брать кредит на точный уровень, где себя уверенно чувствуешь, то вариант. Если брать, чтоб играть на нл100, на котором толком не играл, то не вариант.
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 14.04.2008, 20:07   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Не знаю, стрики бывают разными, я бы лично застремался залезать в долги имея только покер в качестве дохода... Легкий стрик накроет, и адью...
Nexttt вне форума      
Старый 14.04.2008, 20:52   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Я постоянно в долгах. В данный момент три кредита + две кредитных карты. Но я легко обслуживаю долг. Я могу его отдать в любой момент, но мне выгодно использовать чужие деньги.
Но я беру кредиты на личные нужды, чтобы не вынимать деньги из бизнеса. Так выгодней.

На игру, тем более не своего лимита брать бы не стал.
То есть считаю нормальным, если у тебя на акке лежит, например, 4к. Для НЛ100 достаточно, но выводить неохота, так как плохо отражается на игре, но надо. Тогда спокойно взял бы кредит не больше половины БР.
stein вне форума      
Старый 14.04.2008, 20:53   #16 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Если ты так без проблем с низов подымаешся то какие проблемы вообще должны возникать если ты играешь стабильно + +50 проц рейк бек то 2-3к долларов накапливаются за 1 месяц безпроблем даже на НЛ50 1к рейк и 20 баинов за месяц ..
А по своему опыту могу сказать даже если у тебя будет 40 БИ и ты поймаешь стрик на 20БИ тебе будет вообще стремно дальше продалажать играть этот лимит ... По мне так ты очень торопишся 1-2 месяца просто покопи ... А играть не на свои это потом придумывать отмазы почему ты опять не брал трубку (Друг дал в займы 2.5к долларов плюсовому игроку 1 тильт и все потом гемороя на пол года)
Bootch вне форума      
Старый 15.04.2008, 12:40     TS Старый   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gold_fish
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Спасибо всем высказавшим мнение.
Буду взвешивать все за и против.
__________________
Everything will be okay in the end.
If it's not okay, it's not the end.
Gold_fish вне форума      
Старый 16.04.2008, 13:04   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Если играть 40к рук в месяц с 5птбб/100, то банкрол с 2к (необходимых для нл50) за 1 месяц вырастет до 4к (необходимых для нл100). Это без учёта рейкбека.
Если ты уверенно бьёшь нл50, то зачем брать в долг?
Если ты не бьёшь нл50, то тем более зачем брать в долг?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 16.04.2008, 13:54   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 16 апреля 2008 13:04
Если играть 40к рук в месяц с 5птбб/100, то банкрол с 2к (необходимых для нл50) за 1 месяц вырастет до 4к (необходимых для нл100). Это без учёта рейкбека.
Если ты уверенно бьёшь нл50, то зачем брать в долг?
Если ты не бьёшь нл50, то тем более зачем брать в долг?
А 40K в месяц это сколько надо играть часов в день, дней в неделю и сколько столов.

P. S. нл50 бить это сложно ? а нл 200 ?
MagicGog вне форума      
Старый 16.04.2008, 14:06   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
MagicGog
В Онгейме это 6 часов в день, 4 стола 5-макс, 20 дней в месяц.

1к рук играется за 3 часа (на низких лимитах, наверное, медленнее). То есть, всего надо наиграть 120 часов в месяц - по 30 часов в неделю.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
P. S. нл50 бить это сложно ? а нл 200 ?
Легко . Хотя не уверен, что те, кто сейчас играет нл10 со мной согласятся .

з.ы. Встречный вопрос:
А МТТ по $100 бить легко?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кредит meaning Поговорим за жизнь 3 25.08.2010 01:14
Банковский кредит rosinka Ввод-вывод денег 1 10.03.2008 00:09
Игра в кредит (дневник) coster Безлимитный холдем низких бай-инов 52 04.03.2008 20:08



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot