Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

LCD TV vs TFT MONITOR

Важные объявления
Старый 25.03.2008, 11:59     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 14
Друзья!
Прошу дать ВАШ совет. Вопрос возник, когда в посте о "Ваших рабочих местах" увидел фотку с кардраннерсов - двух рядом стоящих 40" Самсунгов. 12 столов в таком разрешении просто мегасупер!!! В ветке о ЖЕЛЕЗЕ другие форумчане создавали подобные посты, но к сожалению они были оставлены без ответов. Я предполагаю что возможно из-за более низкой посещаемости, чем эта ветка. Поэтому прошу модераторов меня заранее ИЗВИНИТЬ за этот пост в этой ветке. Уверен ответ на этот вопрос интересует большое кол-во форумчан! Стоит дилемма покупки более форматного 30" монитора Dell в противовес ещё более форматного 46" LCD TV. Прежде всего волнует вопрос технологический. LCD TV при игре в покер придётся работать по 5-6 часов практически со статической картинкой и хотя это не плазма, будет ли это способствовать местами выгоранию матрицы при длительном использовании в кач-ве монитора? Очень бы хотелось увидеть скриншоты полного экрана от владельцев LCD TV с открытыми столами любого рума и отзывами об удобстве/не удобстве игры в сравнении с TFT MONITOR.
Спасибо.
Изображения
 
Origoto вне форума      
Старый 25.03.2008, 12:46   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для itryshort
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 784
помоему картинка больше похожа на 56 дюймовый моник а не тв
itryshort вне форума      
Старый 25.03.2008, 17:29   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: NRW, Germany
Сообщений: 701
ЛCD TV это тот же самый TFT MONITOR только большего размера. Ничего там выгорать не будет (не более чем на ТФТ мониторе). Максимальное физическое разрешение для ТВ на сегодняшний день 1920*1080. 46' при таком разрешении для игры в покер имхо преребор - придется слишком далеко садиться от ТВ или вращать головой, для того чтобы перевести глаза с одного края монитора на другой. У меня 40' и этого вполне достаточно (возможно нужно даже меньше). Если же использовать ТВ также и для просмотра фильмов - тогда конечно хочется иметь бОльшие физические размеры - тут уж сам смотри, что для тебя важнее.
dimaal вне форума      
Старый 25.03.2008, 23:20     TS Старый   #4 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от dimaal писал вт, 25 марта 2008 17:29
ЛCD TV это тот же самый TFT MONITOR только большего размера. Ничего там выгорать не будет (не более чем на ТФТ мониторе). Максимальное физическое разрешение для ТВ на сегодняшний день 1920*1080. 46' при таком разрешении для игры в покер имхо преребор - придется слишком далеко садиться от ТВ или вращать головой, для того чтобы перевести глаза с одного края монитора на другой. У меня 40' и этого вполне достаточно (возможно нужно даже меньше). Если же использовать ТВ также и для просмотра фильмов - тогда конечно хочется иметь бОльшие физические размеры - тут уж сам смотри, что для тебя важнее.
Именно, хочу совместить и для покера и для дом. кинотеатра поэтому и нужен 46". Расстояние, ну так и нормально для глаз полезнее. Беспроводной мышей и клавой очень классно рулить будет! Надоело играть на перекрытых столах. А какой фирмы и модели у тебя телевизор? Хочу брать Самсунг F86 или подожду новые A6, A7 серию - не решил пока. И ещё, если не сложно, можно тебя попросить сфоткать, как без перекрытия столы Пати смотрятся, я имею ввиду размещение.
P.S.
Насчёт выгорания я не был бы так категоричен, поскольку мониторная и телевизионная матрица как мне кажется используют при изготовлении немного разный технологический процесс. И к тому же согласись, любое пятно на 22" смотрится не так заметно как на 46".
Origoto вне форума      
Старый 26.03.2008, 12:35   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Purity
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Purity с помощью ICQ
На картинке рабочее место cts'а. Вроде 2 панели по 52 или 56 дюймов.

Удобство панели в том что если софт поддерживает масштабирование, можно разместить бОльшое количество, при этом сохранив их большой абсолютный размер, что хорошо для глаз.



__________________
Twitter @spurity . Последние новости, видео и тд.
Purity вне форума      
Старый 26.03.2008, 23:23     TS Старый   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Purity писал ср, 26 марта 2008 12:35
На картинке рабочее место cts'а. Вроде 2 панели по 52 или 56 дюймов.
Удобство панели в том что если софт поддерживает масштабирование, можно разместить бОльшое количество, при этом сохранив их большой абсолютный размер, что хорошо для глаз.
Это 99% модель самсунг 40N87bd. Для сравнения прицепил 46" почти аналогичную модель. На мой взгляд разница, посадив девушку в кресло будет очевидна. Что касается глаз, то преимущество как по мне очень значительное перед сидением за монитором, даже и 30". Но тут каждый выбирает что ему нравится. Мне странно другое, что неужели никто из форумчан не юзает LCD TV, пусть даже так попробовать, рассказать о своих впечатлениях выложив здесь фотки? Надеюсь кто-нибудь всё-таки поможет ответом.
Если ты знаком с cts можешь попросить его дать какие-либо советы здесь?
Спасибо.
Изображения
 
Origoto вне форума      
Старый 26.03.2008, 23:30   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Purity
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Purity с помощью ICQ

Не знаю можно ли выкладывать ссылку на его блог

вот она: [Зарегистрироваться?] ;amp ;Itemid=29&task=show&action=view&id=7732&Ite mid=29

И его описание: "A bunch of people asked to see my poker setup after I posted about my new dual 53" lcds so here are some pics of my apartment. I've got my own 2 bedroom place at college, my bedroom is a wreck right now but here is the rest of the pad:"

P.S. Не думаю что cts читает цгм
__________________
Twitter @spurity . Последние новости, видео и тд.
Purity вне форума      
Старый 26.03.2008, 23:57     TS Старый   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Purity писал ср, 26 марта 2008 23:30
Не знаю можно ли выкладывать ссылку на его блог

вот она: [Зарегистрироваться?] ;amp ;amp ;Itemid=29&task=show&action=view&id=7732&Ite mid=29

И его описание: "A bunch of people asked to see my poker setup after I posted about my new dual 53" lcds so here are some pics of my apartment. I've got my own 2 bedroom place at college, my bedroom is a wreck right now but here is the rest of the pad:"

P.S. Не думаю что cts читает цгм
спасибо за ссылку.
Вообще как-то странно читать что буржуи заваливают его вопросами, имея у себя дома свои телики. У них что в ходу до сих пор ЭЛТ трубки?
Визуально мой глазомер значит меня подвёл. Хотя его 53" ??? наводят на странные аналогии с рыбаками и размером пойманной рыбы. Не слышал никогда о таких размерах матриц. Ну да это вообще не так важно. Знаю форум по ТВ, просто мне кажется не каждый поймёт эту проблему если не играет в покер.
Origoto вне форума      
Старый 27.03.2008, 10:06   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: NRW, Germany
Сообщений: 701
Цитата:
Сообщение от Origoto писал ср, 26 марта 2008 23:57
...
Визуально мой глазомер значит меня подвёл. Хотя его 53" ??? наводят на странные аналогии с рыбаками и размером пойманной рыбы. Не слышал никогда о таких размерах матриц. Ну да это вообще не так важно. Знаю форум по ТВ, просто мне кажется не каждый поймёт эту проблему если не играет в покер.
Во-во, я бы тоже сказал что это почти 100% Самсунг 40N87bd, у меня самого такой.

Origoto С фотками помочь не могу. Хоть телек и подключен к компу (домашнему медиа-центру) я на телеке в покер не играю. Играю на двух широкоформатных 24'(кажется?) мониторах купленных еще до ТВ и подключенных к другому компу. Если еще чем могу помочь - спрашивай.
dimaal вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Notebook + monitor Имант Теории, стратегии, основы покера 14 02.05.2007 04:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot