Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Ситуация

Важные объявления
Старый 17.03.2008, 00:50   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
zigretc
Девальвация высшего образования произошла в первую очередь из-за самого высшего образования. Качество совершенно иное, нежели чем до той самой Перестройки + масса идиотов, которые оканчивают ВУЗы только благодаря своевременной оплате.
Валк вне форума      
Старый 17.03.2008, 00:54   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Он дает развитие чисто человеческое, и мне кажется это самое главное.
Да ладно байки заливать, ты давно в универе-то учился? Во времена партии видимо.
Мой универ - Пришел два раза в год, написал письменные экзамены - свободен. Если хочешь допбалы - появляйся в семестрах почаще. С преподами никто не здоровается почти, потому что личного контакта нет вообще. Никакой студенческой жизни. Какое к черту человеческое развитие ты имеешь ввиду? :?
А у тебя не аксиомы, а стереотипы. Это хуже. Очень много людского говна универа позаканчивали. И многим хорошим людям не довелось, связи никакой.

Добавлено: СПбГУ, главный вуз города. Факультет менеджмента - национальный проект...
Это чтоб не писал, что я описываю вуз на 3х человек где-то в тайге..
FroZer вне форума      
Старый 17.03.2008, 01:00   #43 (permalink)
Alc
Интересующийся
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Kr
Сообщений: 67
Имхо образование слабо влияет на последующие доходы(а если и влияет все-таки - это не главный его аспект). Здесь, конечно, можно возразить про исследования о том, что выпускники Гарварда имеют среднюю зп n килобаксов, но мне кажется, что туда просто люди попадают во-первых финансово обеспеченные, во-вторых целеустремленные(засчет этого и кажется , что с во получают больше). А в среднем очень редкие места закрыты для людей без во.

Образование дает другое: оно дает круг общения и интересы, если тебе интересно учиться, то почему бы не отучиться в вузе(найти там единомышленников, которым тоже интересно). Имхо общение - самое важное в этой жизни, а все остальное - средства его организации. А найти людей, близких себе по духу - это,имхо, стоит 6 лет, которые тратишь на образование. С другой стороны, если не чувствуешь себя в своей тарелке, - можно смело бросать.

Говоря про себя, также считаю,что возможно стоит продолжать работать за копейки(например в науке), для того, чтобы общаться с единомышленниками.
Alc вне форума      
Старый 17.03.2008, 09:47     TS Старый   #44 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350

А у тебя не аксиомы, а стереотипы. Это хуже. Очень много людского говна универа позаканчивали. И многим хорошим людям не довелось, связи никакой.

То-есть ты получается категорически против во? Епт это средневековье какое-то
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 17.03.2008, 09:56     TS Старый   #45 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
В СпбГУ все руководство страны нашей училось:Путин, Медведев и еще великое множество .Нормально учились, нормально поднялись .
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 17.03.2008, 10:01     TS Старый   #46 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
можно устроить голосование, допустим:нужно ли высшее образование?И посмотреть.
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 17.03.2008, 13:00   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от zigretc писал пн, 17 марта 2008 09:47
А у тебя не аксиомы, а стереотипы. Это хуже. Очень много людского говна универа позаканчивали. И многим хорошим людям не довелось, связи никакой.

То-есть ты получается категорически против во? Епт это средневековье какое-то
Вот у тебя во, а читать ты не умеешь. И бычишь как быдло и гопота во дворах Молодец
FroZer вне форума      
Старый 17.03.2008, 13:15     TS Старый   #48 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
Дорогой фрозер, я тебя не оскорблял.Твой взгляд на ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ как раз и есть взгляд быдла и гопоты.УСПЕХОВ В УЧЕБЕ! .
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 17.03.2008, 13:23   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от zigretc писал пн, 17 марта 2008 13:15
Дорогой фрозер, я тебя не оскорблял.Твой взгляд на ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ как раз и есть взгляд быдла и гопоты.УСПЕХОВ В УЧЕБЕ! .
Ты антиреклама ВО. И ты тупой, ты даже не можешь мой взгляд описать. Ты дебил, не прочитал, что я сам учусь? Буковки в твоем универе не проходили? Чао
FroZer вне форума      
Старый 17.03.2008, 13:33   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
FroZer
Я что-то не пойму. Неудачная сессия - сплошные переезды. Всю ночь пытался отыграться - и только больше проиграл. Вобщем, злой и из-за бессонной ночи (второй подряд) плохо соображающий. Так?


Честное слово, на тебя это не похоже. Я внимательно перечитал все посты и не нашёл, каким именно zigretc тебя оскорбил. Получается, что ты на него ни с того, ни с сего вдруг наехал :hz:.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 17.03.2008, 13:54   #51 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
тоже бросил, однако думаю поступать в один из престижнийших вузов одной из стран первого мира.
никакой коррупции, очень интересные методы обучения, насыщенная студенческая жизнь и тд.
если сравнивать с тем где я сейчас учусь (лучший вуз города), то там первое процветает, второе сосет, третье проявляется только в пьянках нонстоп
Eclofhea вне форума      
Старый 17.03.2008, 14:01     TS Старый   #52 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
Фрозер чего-же ты мне -30 поставил, надо было -100. .Если тебе не нравится учиться,это твои проблемы.А то,что высшее образование не нужно некоторым людям(вроде тебя), это ты мне доказал своими постами.
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 17.03.2008, 14:11   #53 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
что-то я не уверен, что человек с "высшим образованием" из-за одного бедбита в 2(!!!) аута будет писать, что редстар фуфло. При том не учитывая тот факт, что он сам поймал 1 аут на терне.
Я уже постил 2 сдачи в теченее 3к рук в 1 аут и я не говорю, что ипокер после этого говно.
Что ты вообще пристал со своим высшим образованием? Если человек считает, что оно ему не нужно и при этом зарабатывает хотя бы втрое больше среднестатистического москвича(а что говорить про другие города). Другое дело если бы это говорил какой-нибудь слесарь, у которого руки постоянно черные от масла(а я знаю, что это такое, т.к. успел поработать в автосервисе) и единственное его развлечение - это побухать с друзьями на выходных.
Это тупой стереотип, что "высшее образование нужно", для тех, кто не знает как себя реализовать в будущем. Когда я закончил школу я тоже не думал чем я буду дальше заниматься и что делать, я тупо пошел в ВУЗ, потому что мама хотела, чтоб я поступил и потому что армия "не хотела", чтоб я поступил. Мысли тогда были только одни - получу высшее и все будет у меня сразу зашибись и работа нормальная и машина и все дела. А на самом деле как обстоят дела у тех, кто закончил?
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 17.03.2008, 14:34     TS Старый   #54 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
Я не к кому не пристаю "со своим высшим образованием", я высказываю свое мнение,и если оно кому-то не нравится это не значит ,что оно не верное.По поводу Редстара-это также мое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, он мне НЕ НРАВИТСЯ.Я же не сделал заголовок:В РЕДСТАРЕ все пид..сы,у них все подкручено и т.д. Я описал СИТУАЦИЮ,которая случилась на моих глазах.Я ни слова, ни полслова не написал про ГСЧ и т.п.В чем проблема?
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 17.03.2008, 14:37   #55 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
проблема в том, что говоря про редстар "фуфло", подразумевается "кривой гсч", "кривые раздачи", "засадные сдачи" и т.п. и т.д.
А если ты говоришь теперь, что к ГСЧ и прочему претензий нет, то в чем тогда заключается фуфло?
И ещё понятное дело, что ты высказываешь свое мнение, а не сидишь и пишешь тут под диктовку. Просто ты его выскажи и остановись, но не надо его,свое мнение, впихивать насильно, и высмеивать людей, у которых высшего образования нет
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 17.03.2008, 14:39   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
2CowinXX, нет со мной все в порядке. ВОт пост этого умного человека(который не ответил ни на один вопрос о том, кто он и что в жизни и сколько зарабатывает, но судя по горю о проигранном депозите в 50 долларов - огромные деньги)
Цитата:
Сообщение от zigretc писал пн, 17 марта 2008 09:47
"А у тебя не аксиомы, а стереотипы. Это хуже. Очень много людского говна универа позаканчивали. И многим хорошим людям не довелось, связи никакой."

То-есть ты получается категорически против во? Епт это средневековье какое-то
Где логика? Где я такое заявлял.
Человек не вчитывается в мои посты и несет ересь. Я пишу, что во - не главный аттрибут успешного и хорошего Человека, а этот "взрослый дядё" продолжает нести ахинею, заявля, что я отрицаю во. Где я отрицал необходимость специалистов для страны? Просто некоторым это не нужно и все. От этого они не становятся хуже людей с во.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Фрозер чего-же ты мне -30 поставил, надо было -100
Не переживай, я бы поставил, но ограничение в 30 - максимум. Посмотри, у меня тут больше 2х тысяч постов, а меня еще не забанили. Ужас. Может свалишь с этого ужасного форума великий хайроллер, раз тут такие как я обитают?
Нравится мне или не нравится учиться - это отдельный разговор. Просто даже закончив вуз и идеально отработав пускай несколько лет, где в нашей стране я буду получать 10-20к?(уровень стабильного регуляра нл400, с рб, до чего даже за полгода-год дойти - можно, если голова на плечах). Доказывать я тебе ничего не собираюсь, мне насрать на твое мнение :o
+1 к Мурзилке
FroZer вне форума      
Старый 17.03.2008, 14:47   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пн, 17 марта 2008 14:39
2CowinXX, нет со мной все в порядке. ВОт пост этого умного человека(который не ответил ни на один вопрос о том, кто он и что в жизни и сколько зарабатывает, но судя по горю о проигранном депозите в 50 долларов - огромные деньги)
Я не говорю за качество его постов. Но, по крайней мере, в его постах нет прямых оскорблений (и даже желания косвенно тебя оскорбить).

Возьмём, к примеру, топики про часы или про политику. Там высказываются различные точки зрения, кто-то не понимает, кто-то тупит (наверное, я ). Но при этом никто не начинает оскорблять оппонента.


з.ы. Раз пошла такая пьянка, не поленюсь и напишу своё мнение о ВО.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 17.03.2008, 14:48   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Я вот всё думаю,когда перестану постоянно делать кэшауты в пол банкрола,накоплю денег...короче либо институт проплатить либо мустанг(!!!)взять...zigretc ты меня убидил,надо учится мля
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 17.03.2008, 15:25   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
1. Сразу после школы молодой человек ещё не готов к самостоятельной жизни. Часто он даже не представляет, чем он будет заниматься. (Возможно, знает - "буду инженером", "буду доктором", но не представляет). Пять-шесть лет учёбы в институте дают ему возможность определиться.

2. Студенчество - это такая же прекрасная пора, как и детство (но прекрасная по-другому). Это время, когда уже есть "права" (свобода, отсутвие опеки родителей), но ещё нет "обязанностей" (ответсвенности - за семью и т.п., необходимости зарабатывать деньги и так далее). Потерять этот этап жизни было бы жаль.

3. В институте прежде всего учат учиться - то есть, находить, систематизировать и усваивать информацию, отделяя важное от второстепенного (иначе как выучить весь матан за 3 дня перед экзаменом).


И прежде чем вы на меня накинетесь, сам же прокоментирую.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
1. Сразу после школы молодой человек ещё не готов к самостоятельной жизни.
Сейчас жизнь другая. И дети тоже другие. И в большинстве случаев в 17 лет они уже знаю, чего хотят от этой жизни. Не слепые - видят, кто вокруг чем занимается, и кто как живёт. Это раньше не бросалось в глаза, кто сколько зарабатывает - инженера от слесаря по уровню достатка не отличишь (хотя, конечно, работники торговли, партийные функционеры и "загранкомандировщики" выделялись).


Цитата:
Сообщение от Цитата:
2. Это время, когда уже есть "права" (свобода, отсутвие опеки родителей), но ещё нет "обязанностей" (ответсвенности - за семью и т.п., необходимости зарабатывать деньги и так далее).
Это раньше на стипендию можно было спокойно жить - и на водку оставалось, и на дискотеки, и на кабаки. (В приличном ресторане в центре Москвы на троих с хорошей едой и коньяком уходила одна месячная стипендия). А сейчас стипендии не хватит один раз на дискотеку сходить. Всё равно все студенты либо работают, либо материально зависят от родителей.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Потерять этот этап жизни было бы жаль.
Это глупо. Как можно жалеть о том, чего не знаешь. А если нынешние дети начнут жалеть тебя за то, что у тебя в детсве не было компьютера, диснеевских мультфильмов и много другого?
(Я сейчас, оглядываясь назад даже рад, что этого не было. Я почти всё свободное время проводил на улице. И в библиотеке: там можно было почитать Жуль Верна, Дюма, Джека Лондона и даже - вы не поверите - некоторые произведения Стругацких! А в подшивках журнала "Вокруг Света" можно было найти Хайнлайна, Кларка и т.д.)
Сколько книг ты не прочитал в детсве, потому что не мог их достать? А сколько книг не прочитали нынешние дети, потому что им уже это не интересно? И как определить, что лучше - "Молодая Гвардия" или "Гарри Поттер"?


Цитата:
Сообщение от Цитата:
3. В институте прежде всего учат учиться
Это может быть раньше учили учиться. И матан приходилось осваивать за три дня. А теперь любой экзамен сдаётся за деньги. И даже, как я слышал, в некоторых вузах без денег не сдать, даже если знаешь.
А учиться теперь учит сама жизнь. В современном мире - мире Денег - без этого никак.


__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 17.03.2008, 15:36     TS Старый   #60 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
В каком это посте я писал: бросайте покер, идите в институт?Все это можно прекрасно совмещать.Но не надо делать из покер культ, кидая ради него все остальное.Ты зарабатываешь на жизнь игрой в покер-красавчик, ты бросил ради этого институт-ДАЛЕКО НЕ УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК.
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация Pet_Ette Безлимитный холдем микро бай-инов 18 18.06.2010 10:41
ситуация хз CrazyMonkey Около покерного стола 370 29.05.2010 17:51
Тех. ситуация на CGM.ru TatarIN Техническая поддержка форума 76 31.01.2009 07:08
Как Вам ситуация texas-holdem Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 28.11.2007 23:50
Ситуация. Murk Одностоловые турниры 24 10.09.2006 07:53



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot