Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Betfair поплатился за глюк в программном обеспечении

Важные объявления
Старый 16.01.2008, 01:14     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Утром 13 января, между 3 и 6 часами утра, в программном обеспечении Betfair Poker обнаружился странный глюк. Сразу же после обновления софта выплаты в SNG-турнирах резко увеличились. Теперь в 6-местных одностоловых турнирах оплачивались не только первые два места, но также и все оставшиеся.

Очевидно, игрокам не понадобилось слишком много времени, чтобы понять, что происходит – наблюдательные покеристы быстро перешли на самый высокий бай-ин и стали гонять оленей в каждой раздаче. Сначала организованную попытку эксплуатации глюка предприняла небольшая группа из двадцати игроков, но по мере того, как близился рассвет, остальные тоже осознали суть происходящего и бросились наверстывать упущенное.

В конце концов, около шести утра, Betfair узнал о проблеме. В одном отчете потери Betfair оцениваются в 1.7 миллиона фунтов, довольно существенная сумма.

Многие игроки, мгновенно воспользовавшиеся открывшимися возможностями, быстренько вывели новоприобретенное состояние через PayPal. PayPal все же заморозил немало счетов, однако некоторым игрокам таки удалось вывести нажитые нечестным образом средства до того, как их накрыли.

Инцидент обсуждался в нескольких ветках на форумах Betfair, однако к настоящему времени менеджмент эти ветки убрал, так что остается лишь догадываться, вынесет ли Betfair этот скандал на публику.

Источник [Зарегистрироваться?].
pokerchatko вне форума      
Старый 16.01.2008, 01:21   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для fraerok
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 666
Неплохой для кого то проперон
fraerok вне форума      
Старый 16.01.2008, 02:46   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
а за что счета заморозили? они кого-то обманывали?
kolldun вне форума      
Старый 16.01.2008, 02:51   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kolldun писал ср, 16 января 2008 01:46
а за что счета заморозили? они кого-то обманывали?
нормальная процедура, известен случай когда webmoney временно заморозило счет на который рум по-ошибке отправил деньги.
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 16.01.2008, 05:53   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
aaaaaa, тож так хочу.
LuckyFish вне форума      
Старый 16.01.2008, 08:12   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Любопытно, куда смотрел саппорт бетфайра, когда выводил деньги? ) Или у них выводится автоматом, без подтверждения операциониста?
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 16.01.2008, 09:35   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Голландец
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Moscow, The Russian Federation
Сообщений: 951
А вот если я в таких турнирах места не ниже 2го занимал как думаете у меня деньги со счета изымут за мои победы? Я то сразу просек что хрен выведешь быстро через вебмани и букерсы... Балаган творился да...
Голландец вне форума      
Старый 16.01.2008, 09:46   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Голландец
Скорее всего, выигрыши у всех заберут и вернут бай-ины. Независимо от занятых мест.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 16.01.2008, 10:45   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от cassolete писал ср, 16 января 2008 08:12
Любопытно, куда смотрел саппорт бетфайра, когда выводил деньги? ) Или у них выводится автоматом, без подтверждения операциониста?
Сайт с оч плохой безопасностью. Козыряют тем, что оч быстро выводят деньги, но для меня это наоборот огромный минус руму. На те же букерсы я обычно получал там быстрее чем за 3 часа, как можно проанализировать игру за это время - не совсем понятно, тем более что вывод за это время был практ в любое время суток (плюс имеет смысл руму делать паузу с выводом, чтоб дождаться каких-то потенциальных жалоб от оппа).

Для них покер относительно новый вид бизнеса и думаю там еще не создвано нормальной системы для покерной безопасности, что и подтверждает тормозная реакция в произошедшем случае и то, что деньги некоторыми игроками были успешно выведены.

Перестал там играть, тк стал сильно подозревать командную игру (говорю про кэш, причем подозрения на ХАУСПЛЕЕРА рума MilkyBarki, которого считаю относ бездарным, лично рвал его в другом руме, да и сам он по-момему нигде кроме БФ не играет, хотя может конечно боится потерять свои контракты, но это маловероятно, тот же Йедличка спокойно продолжает иногда играть на Старсах).
Gump вне форума      
Старый 16.01.2008, 10:59   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Я не думаю, что они имеют право забирать выигрыши. Это ошибка Betfair и это их проблемы. Широко известен случай, когда на британском радио шла передача, в которой объявили конкурс, что первые 15 дозвонившихся получат toy Joda - игрушку магистра Йоды из Звездных войн. Тем не менее, все первых 15 дозвонившихся стали требовать свои toyota - автомобиль. Радиостанция отказалась, на нее подали в суд, выиграли, и 15 тойот были платой за некоррректную формулировку и нечеткую дикцию.
Karn вне форума      
Старый 16.01.2008, 11:16   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от Karn писал ср, 16 января 2008 10:59
Я не думаю, что они имеют право забирать выигрыши. Это ошибка Betfair и это их проблемы. Широко известен случай, когда на британском радио шла передача, в которой объявили конкурс, что первые 15 дозвонившихся получат toy Joda - игрушку магистра Йоды из Звездных войн. Тем не менее, все первых 15 дозвонившихся стали требовать свои toyota - автомобиль. Радиостанция отказалась, на нее подали в суд, выиграли, и 15 тойот были платой за некоррректную формулировку и нечеткую дикцию.
А я вот когда по работе был связан с продажами и обслуживанием банкоматов - и могу сказать, что там туча судебных дел, когда люди получали через банкомат из-за ошибки банка огромные суммы, быстро тратили их или не хотели отдавать - в суде это решается однозначно в пользу банка. Не только российская, но и международная практика. Так же и здесь - рум заберет эти деньги без проблем, если установит получателя. Насчет радио - может быть, типа публичная оферта и прочее.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 16.01.2008, 20:17   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 208
Когда играл на БФ, участвовал во фрироллах от рейкбэкера. Три раза, занимая призовые, получал на счет ошибочную удвоенную сумму. Через два-три дня ее списывали. Бесило это до невозможности. Ругался с саппортом - без толку. В третий раз, вывел все деньги оттуда на букерзы. На счету нарисовали минус и предложили вернуть деньги. В ответ предложил им купить мозги и ушел в другой рум. И ничего, так и остался им должен
Булл писал когда-то, что в покере каждый за свои ошибки платит сам. Я думаю, это должно относиться и к руму тоже.
cherokee вне форума      
Старый 17.01.2008, 07:31   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
что у вас за мнение относительно рума такое? Нашел дыру - хватай и ломись оттуда, пока не сцапали? ДА там в договоре 100% должно быть написано, что за намеренное использование багов в софте не то, что левые деньги могут отнять, а вообще акк залочить со всеми причендалами
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 17.01.2008, 12:22   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для KillDealerPlz
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Отправить сообщение для KillDealerPlz с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Murzilka писал чт, 17 января 2008 07:31
ДА там в договоре 100% должно быть написано, что за намеренное использование багов в софте не то, что левые деньги могут отнять, а вообще акк залочить со всеми причендалами
Проблема только в том, что "намеренность использования багов" надо ещё доказать.
Допустим, в Макдональдсе, по ошибке стали класть качественные продукты в гамбургеры и потеряли на этом полтора лимона зелени. Смешно представить, как персонал будет бегать за покупателями и отбирать у них еду
__________________
Кого переехал не помню,
Наверное был я бухой..
KillDealerPlz вне форума      
Старый 17.01.2008, 12:39   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
party на вас нет
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 17.01.2008, 14:42   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ругался с саппортом - без толку. В третий раз, вывел все деньги оттуда на букерзы. На счету нарисовали минус и предложили вернуть деньги. В ответ предложил им купить мозги и ушел в другой рум. И ничего, так и остался им должен
pokerman777 вне форума      
Старый 17.01.2008, 14:47   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для PRoASiX
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,798
Голландец не что забрали $$ ? Скажи нам , ты хоть тысяч 10 спёр ?
PRoASiX вне форума      
Старый 17.01.2008, 17:40   #18 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 88
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал ср, 16 января 2008 11:16
А я вот когда по работе был связан с продажами и обслуживанием банкоматов - и могу сказать, что там туча судебных дел, когда люди получали через банкомат из-за ошибки банка огромные суммы, быстро тратили их или не хотели отдавать - в суде это решается однозначно в пользу банка. Не только российская, но и международная практика. Так же и здесь - рум заберет эти деньги без проблем, если установит получателя. Насчет радио - может быть, типа публичная оферта и прочее.
А если карточка клик2пей или епасса, которые вроде как считаются анонимными (или я не прав?), и человек с ней снял в таком глюкнутом банкомате - его же по идее невозможно подтянуть к ответственности?
чочо вне форума      
Старый 17.01.2008, 19:36   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
Цитата:
Сообщение от Cherokee писал ср, 16 января 2008 20:17
Когда играл на БФ, участвовал во фрироллах от рейкбэкера. Три раза, занимая призовые, получал на счет ошибочную удвоенную сумму. Через два-три дня ее списывали. Бесило это до невозможности. Ругался с саппортом - без толку. В третий раз, вывел все деньги оттуда на букерзы. На счету нарисовали минус и предложили вернуть деньги. В ответ предложил им купить мозги и ушел в другой рум. И ничего, так и остался им должен
Булл писал когда-то, что в покере каждый за свои ошибки платит сам. Я думаю, это должно относиться и к руму тоже.
У них в пользовательском соглашении есть такой пункт:

Цитата:
Сообщение от Цитата:
9.2 If you are incorrectly awarded any winnings as a result of (a) any human error on the part of the Service Providers or (b) any bug, defect or error in the Software or (c) the failure of the Products or the Software to operate in accordance with the rules of any of Poker's games then the Service Providers will not be liable to pay you any such winnings and you agree to refund any such winnings that may have been paid to you as a result of such error or mistake.
Так что, занесут тебя в чёрные списки - фиг из какого рума деньги снимешь.
maxdz вне форума      
Старый 18.01.2008, 11:17   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от чочо писал чт, 17 января 2008 17:40
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал ср, 16 января 2008 11:16
А я вот когда по работе был связан с продажами и обслуживанием банкоматов - и могу сказать, что там туча судебных дел, когда люди получали через банкомат из-за ошибки банка огромные суммы, быстро тратили их или не хотели отдавать - в суде это решается однозначно в пользу банка. Не только российская, но и международная практика. Так же и здесь - рум заберет эти деньги без проблем, если установит получателя. Насчет радио - может быть, типа публичная оферта и прочее.
А если карточка клик2пей или епасса, которые вроде как считаются анонимными (или я не прав?), и человек с ней снял в таком глюкнутом банкомате - его же по идее невозможно подтянуть к ответственности?
В этом случае банк не будет искать именно тебя, а отошлет запрос именно эмитенту твоей карты - с претензией по поводу суммы. Как поступит сам Е-pass - не знаю.
Заодно - все банкоматы сейчас оснащены несколькими камерами: одна - обзор лица клиента, вторая - банкомата, третья - обзор окна выдачи наличных.
Глюки банкомата - явление редкое, техника очень сложная. 95% всех проблем - это ошибки обслуживающего персонала - неправильная загрузка кассет (на место кассеты с 100 рублевыми купюрами поставили, к примеру, кассету с 1000 руб купюрами), ввод неверного курса конвертации и прочие.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуются два форумчанина для участия в Мини-Марафоне под под эгидой Betfair и CGM.ru. Призом победителю станет пакет на турнир Betfair Poker Live! Киев Сашка Около покерного стола 42 16.12.2010 00:49
FTP глюк rize29 Около покерного стола 7 05.12.2009 22:18
Глюк PT2? Igor_Togl Покер софт 2 12.08.2008 23:25
Это был глюк? Клавка Теории, стратегии, основы покера 7 09.03.2007 02:07
Глюк? seregaxx Теории, стратегии, основы покера 3 27.07.2005 16:09



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot