Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Где купить "сковородки" на подлокотники кресла?

Важные объявления
Старый 10.12.2007, 17:55     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Пишу тут, а не в "рабочих местах" чтоб ответили/заметили.

Вопчем интересует данный девайс. Как образец можно посмотреть на это:
Название: nix_mouse_chair.jpg
Просмотров: 1342

Размер: 8.6 Кб
Это есть в каталоге NIX. Но вроде как в природе этого давно нет и неизвестно когда будет. Вдобавок липучки внушают уверенность в малой надежности.

Когда-то видел где-то/чего-то о штуке такого же типа, где она преподносилась как "девайс от Дженифер Харман". И там вроде была более жесткая конструкция.

Для чего надо: купил нормальное кресло (как у Профи). Хочу клавиатуру+мышь Logitech diNovo (как у еще кого-то). Собстно не хочу, а куплю как только найду "сковородки".
Мышь на правую сковородку, numpad на левую. И прощай стол, теперь он становиться просто подставкой под железо. Можно в удобном кресле развалиться/откинуться и при этом не вглядываться в далекие мониторы или тянуться к мыше/клаве на столе.
NL_only вне форума      
Старый 10.12.2007, 18:04   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от NL_only писал пн, 10 декабря 2007 16:55
Вдобавок липучки внушают уверенность в малой надежности.
Качественные липучки очень надёжны и фиксируют намертво.
Сам задумывался о таких сковородках.Но нигде в продаже не видел.


__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 10.12.2007, 23:04     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
нашел про харман, оказывается это целый сайт про одну фиговину [Зарегистрироваться?]
Название: dxnetpro.jpg
Просмотров: 1221

Размер: 25.5 Кб
Фиговина капитальнее чем у никса и удобнее, например ее можно отвернуть в сторону. Стоит $55. Я попробую завтра-послезавтра поспрошать, смогут ли они пару отправить через dhl, ems или прочие приблуды и сколько это будет стоить. Еще надо чтоб они мои карты схавали Хотя в общем могу и чипсами оплатить.

Добавлено: еще надо будет прикинуть - удобно ли когда сковородка так далеко от подлокотника. Что-то мне кажется мои некороткие ручки коротковаты будут, когда я в откинутом положении. И болт этот пластиковый еще торчит...
NL_only вне форума      
Старый 11.12.2007, 01:48   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Psyche
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 599
Что-то мне это кресло не внушает доверия. Видно ведь что эта байда, на которой расположится мышь с кистью руки, будет продавливаться. И спинка какая-то слабая на первый взгляд.
Psyche вне форума      
Старый 11.12.2007, 02:16   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 314
По-моему малова-то места для мыша на этой "сковородке" :?
yodaenly вне форума      
Старый 11.12.2007, 02:42     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Цитата:
Сообщение от Psyche писал вт, 11 декабря 2007 01:48
Что-то мне это кресло не внушает доверия. Видно ведь что эта байда, на которой расположится мышь с кистью руки, будет продавливаться. И спинка какая-то слабая на первый взгляд.
При ближайшем рассмотрении я эту сковородку забраковал. В откинутом положении у меня пальцы окажутся в районе болта, ну можно чуть локоть вперед, тогда будет как в сидячем положении - запястье в районе болта. А росту во мне 180+. В общем это сковородка для очень коротких подлокотников или 200+ или горилл или блондинок-коротышек Че там куда прогнется уже не важно.

А спинка у меня такая же в сеточку, но юзаю недавно - спроси у Профи что и как (я с него съобезьянничал свое/его кресло).

Цитата:
Сообщение от yodaenly писал вт, 11 декабря 2007 02:16
По-моему малова-то места для мыша на этой "сковородке" :?
Так чуткость мыши все одно повышать приходиться, иначе при десктопе 3200+ шириной упаришься мышь с акками таскать по коврику. Так что места много и не надо.

Попробую еще поискать, на крайняк есть мысли про заказные варианты. А то уже лет 20 за компутерными столешницами в среднеудобных позах сижу, к старости хочется удобств
NL_only вне форума      
Старый 11.12.2007, 02:52   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 314
Да. На счет чувствительности мыша - точно. У меня только мысль до этого доходить начала - ибо кисти устают :( Заюзаю - спасибо за неожиданный совет

з.ы. в топку стандартные настройки скорости мыша! поменял - чему и радуюсь
yodaenly вне форума      
Старый 11.12.2007, 03:08   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для XnoXyes
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 546
Отправить сообщение для XnoXyes с помощью Skype™
Где такое кресло купить??
[Зарегистрироваться?] ates/pages/PLAIN-Bulky-Green/images/index_banner.jpg
XnoXyes вне форума      
Старый 11.12.2007, 03:15     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Тема про кресла была: http://forum.cgm.ru/msg?goto=108858, еще в "игре на много столов" http://forum.cgm.ru/msg?goto=5104 чего то было вроде, можешь поднять те темы и там обсуждать кресло харман

А эта тема про сковородки!!!
Точнее про их поиск.
NL_only вне форума      
Старый 13.12.2007, 01:41   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Logitech diNovo™ Media Desktop™ Laser


Ну собственно девайс супер, ну а поскольку каркас моего кресла деревянный, то позволяет с удобством расположиться в кресле и без сковородок, в правой руке мышь, в левой MediaPad. Честно говоря думал что долго придется привыкать жать цифры левой рукой, оказалось пары часов достаточно вполне
По ширине подлокотник кресла даже уже чем мышь, но даже при этом вполне комфортно играть. Пару часов точно, больше пока не пробовал.
Ну вобще конечно лучше придумать какой-нибудь девайс - площадку под мышь.
Я вот думаю себе фанерку маленькую прикепить...
backgammon вне форума      
Старый 15.12.2007, 02:06   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от backgammon писал чт, 13 декабря 2007 01:41
Ну вобще конечно лучше придумать какой-нибудь девайс - площадку под мышь.
Я вот думаю себе фанерку маленькую прикепить...
В названии темы вроде есть намёк. Как ты думаешь тефаль брать или китайские? Пойду принесу, сковородку, попробую.
Northernwind вне форума      
Старый 15.12.2007, 09:14     TS Старый   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Цитата:
Сообщение от Northernwind писал сб, 15 декабря 2007 02:06
Цитата:
Сообщение от backgammon писал чт, 13 декабря 2007 01:41
Ну вобще конечно лучше придумать какой-нибудь девайс - площадку под мышь.
Я вот думаю себе фанерку маленькую прикепить...
В названии темы вроде есть намёк. Как ты думаешь тефаль брать или китайские? Пойду принесу, сковородку, попробую.
Я придумал экспресс вариант - разделочные доски из тонкой фанеры (модель с ручкой), привязать веревочкой Дешево, сердито, некрасиво
NL_only вне форума      
Старый 16.12.2007, 01:04     TS Старый   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Цирк, нашел дома одну такую доску. Тока она толстая, привязал шнурком, отыграл часовую сессию в таком виде. Смотрится конечно позорно, но очень удобно. Только пришлось слайдером для ставок пользоваться, т.к. diNovo будет на след. неделе и второй доски нет.
Название: desk1.JPG
Просмотров: 822

Размер: 20.2 Кб
Так что для ленивых неэстетов девайс изобретен

P.S. Чтоб доска не раскачивалась на подлокотнике влево-вправо, надо поперечный клин вставить под нее, я просто сунул маркер, которым надписываю диски.
Изображения
 
NL_only вне форума      
Старый 16.12.2007, 01:30   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для gefton
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 433
шикарный девайс!
gefton вне форума      
Старый 16.12.2007, 03:35   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
NL, доску почем продашь ?
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 16.12.2007, 03:46     TS Старый   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Стоимость шнурка+доски на ближайшей к тебе барахолке. Условия доставки - самовывоз. Мне 10% за идею, остальное как там договоришься
NL_only вне форума      
Старый 16.12.2007, 09:16   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
А ты теперь запатентуй, и организуй производство. В соседней мастерской пусть точат доски под коврик мыша. И все!
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 16.12.2007, 12:16   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Slight
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 694
Отправить сообщение для Slight с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от backgammon писал чт, 13 декабря 2007 01:41
Logitech diNovo™ Media Desktop™ Laser


Ну собственно девайс супер, ну а поскольку каркас моего кресла деревянный, то позволяет с удобством расположиться в кресле и без сковородок, в правой руке мышь, в левой MediaPad. Честно говоря думал что долго придется привыкать жать цифры левой рукой, оказалось пары часов достаточно вполне
По ширине подлокотник кресла даже уже чем мышь, но даже при этом вполне комфортно играть. Пару часов точно, больше пока не пробовал.
Ну вобще конечно лучше придумать какой-нибудь девайс - площадку под мышь.
Я вот думаю себе фанерку маленькую прикепить...
Играю на таких девайсах сейчас,всем рекомендую =)
Slight вне форума      
Старый 16.12.2007, 22:04   #19 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 150
Вношу рацпредложение - скотчем будет надежнее (да и проще).
Nickaa вне форума      
Старый 16.12.2007, 23:33     TS Старый   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Цитата:
Сообщение от Nickaa писал вс, 16 декабря 2007 22:04
Вношу рацпредложение - скотчем будет надежнее (да и проще).
Не порть идею. Скотч несъемная штука, сковородку с ним нельзя будет передвинуть на подлокотнике и вдобавок после него остается клеющая дрянь, которая быстро превращается в грязь.
А так шнурок обеспечивает основное крепление, но его все одно идеально не затянешь, да и не надо. Кольцо шнурка (или еще чего) висит на ручке кресла. Поднимаешь его на подлокотник. Суешь туда ручку сковородки. Сдвигаешь сковородку со шнурком на нужную позицию вдоль подлокотника. Заклиниваешь снизу поперек (между сковородкой и подлокотником) маркером (лучше что-нить более широкое-плоское, чтоб не портить мягкий подлокотник). Все занимает сек.30-минуту.

В конце недели приедет diNovo, за это время я попробую заменить эту толстенную фанеру на две из тонкого негибкого черного пластика и зеленый шнурок на что-нить черное.

По концовке выложу фотки "рабочего кресла мечты", подробную "технологию" и калькуляцию.

P.S. Все кто будет использовать мою гениальную идею - должны мне авторские отчисления пивом на весеннем очняке. Крушовицу светлую (если тепло) или темную (если холодно)
NL_only вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PokerStars.net представляет серию передач "Один день со звездой покера" на телеканале "Дождь" -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 19.05.2012 19:55
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25
Майка "СССР". Где купить в Москве? shamtu Поговорим за жизнь 11 20.05.2009 23:57



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot