Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Друзья и покер

Важные объявления
Старый 27.11.2007, 11:18     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Предыдущая тема сподвигнула меня на отдельное обсуждение друзей в покере.

Это тема скорей оффлайновая - поскольку в онлайне как мне представляется совсем другие отношения. А в офлайне люди все таки проводят много времени за одним столом и хочешь не хочешь общаются.

Так вот - новых друзей я за покерным столом не завел точно. Приятели есть, но уровень отношения на игру особо не влияет.

Познакомился со многими профессионалами, но они как мне видится специально держат дистанцию, а друг с другом у них отношения как у рыбаков - местами не делятся

Что касается друзей которые тоже в покер играют, тут сложнее - кто то вообще предпочитает за один стол не садиться, чтобы отношения не портить, с кем то только в турнирах и катаем. Но игра все таки у меня в поте с другом отличается от обычной, например с натсом часто даю большой рерэйз, чтобы отвалился пораньше.

Ну а что реально раздражает, это когда в кэше или турнире кореша играют чек-чек друг с другом. Вот это бесит, особено когда на финалке.
vanvan вне форума      
Старый 27.11.2007, 11:23   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для LuiStiller
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 304
как сказал кто-то из про: "Если мой отец сядет играть со мной за один стол, я раздену его до нитки."
Может цитата и не слишком точная, но верная, за покерным столом друзей нет.
LuiStiller вне форума      
Старый 27.11.2007, 11:40   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
я себе за покерным столом нашел таких лучших Друзей(с большой буквы)!! Не знаю, что за друзья такие, которые рыбными местами не делятся?! Само собой тут же рассказывали о новых местах. Играли всегда чек-чек или просто откровенно. На крайняк, можно выигранное у друга и вернуть после игры
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 27.11.2007, 11:49   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
ну дык что ж это за игра такая тогда? , если вы будете играть фрэндс против кого-то , любой соображающий игрок заметит это и играть не будет , я бы например не смолчал , какого куя я должен играть против комманды ?
pokerman777 вне форума      
Старый 27.11.2007, 12:07   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
команда ? настоящая команда будет тебя рейзить и ре-рейзить! Что ж это за команда, которая играет чек-чек? (:
И потом, если возникала ситуация, где появлялись те, кто против(или могли появиться), то мы просто не ввязывались друг с другом в банки, как вариант, можно играть в доле и рубиться друг с другом сколько влезет(особенно, если платить почасовую комиссию), можно рубиться, а после игры вернуть "награбленное". Френдс - тебя никак не заденет, а вот когда начнется банк, плюс банк ни на чем, да ещё и когда ты между этими "банк + банк", вот тогда уже надо включать соображалку и не молчать
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 27.11.2007, 12:18   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от Цитата:
команда ? настоящая команда будет тебя рейзить и ре-рейзить! Что ж это за команда, которая играет чек-чек? (:
я имел ввиду чек- чек между собой , а не когда еще лох в банке есть .
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Френдс - тебя никак не заденет, а вот когда начнется банк, плюс банк ни на чем, да ещё и когда ты между этими "банк + банк", вот тогда уже надо включать соображалку и не молчать
я молчать не стану уж поверь на слово 8-) , если я за столом и игра не идет, и я заметил что-то не то, обязательно сообщу.
pokerman777 вне форума      
Старый 27.11.2007, 12:35   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
тогда тебе не все равно играют они чек-чек или нет? Какая разница, как твои потенциальные деньги распределятся? Хотя даже лучше, если они распределятся равномерно. И ещё я надеюсь, что если два реальных донора-друга будут играть чек-чек, то ты им ничего не скажешь?
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 27.11.2007, 12:37     TS Старый   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Смотря где идет игра чек-чек. Если в турнире - даже если в банке меня нет - я напрягусь. В турнире люди должны вылетать.
vanvan вне форума      
Старый 27.11.2007, 13:00   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kiparis
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 815
Играли мы как-то раз у моего друга дома. блины 10/10 р стол то-ли 4 то-ли 5 макс. Кроме меня и друга никто толком играть не умеет, вернее они думают что умеют, но это далеко не так. играли уже где-то час, фишаки отгрызли мне уже пол стека, один раз на :3s3: :4s3:
я сделал опенрейз
борд вышел :3d3: :5s3: :6s3:
один поставил, я сделал рейз получил два кола
на турне уже не помню что вышло, фишак поставил много и я упал, другой фишак кольнул... ривер опять какая-то фоска. Один чекает, другой много ставит и получает колл.
на шоудауне показывают :kh3: :3h3: и :js3: :3c3:.
другой раз мои 99 были убиты J3 допером на ривере.
Мда чё-то я отвлекся, совсем не об этой раздаче хотел рассказать
Диллер сдает мне :qd3: :9d3: я на большом блайнде.
Мой друг делает большой опенрейз маленький блайнд (фишак с удвоенным, если не утроенным стеком, как и у моегго друга) коллит, и я тоже принемаю решение смотреть флоп.
Диллер показывает :td3: :_a_d3: :jd3:
радуга в глазах... ФИШ чек, я чек, мой друг заряжает в пот, ФИШ колл... размер пота = 1/2 моего стека и я двигаю оленя. Друг коллит и ФИШ в след за ним. И тут я показываю свои карты своему другу, мол типо не волнуйся флеш у меня.
На турне приходит какая-то пика и мой друг ставит ещё пот, фишак после долгих раздумий двигает рогатого, друг коллит.
фиш показывает :6d3: :7d3:, а друг :ac3: :as3: чёрных быков.
все фишки уезжают к фишаку...
После раздачи мой друг психанул, раскричался, всех прогнал, обозвал говнорубами итд.. Отношения наши не испортились, но потом он не звал меня на игры наверно где-то месяц 8-) (хотя причем тут я - так и не понял)
Хотя потом всё опять вернулось на круги своя.
Поэтому я тоже считаю, что за покерным столом друзей нет. обычно я в таких ситуациях играю по закону который был озвучен в х/ф Раундерс : "мы не играем вместе, но и не играем друг против друга".
__________________
© Wolf "Проиграл - пёрло. Выиграл - издевался"
© Verteam.Kiparis
Kiparis вне форума      
Старый 27.11.2007, 13:04   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kiparis
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 815
Цитата:
Сообщение от vanvan писал вт, 27 ноября 2007 15:37
Смотря где идет игра чек-чек. Если в турнире - даже если в банке меня нет - я напрягусь. В турнире люди должны вылетать.
Это нормально когда в бабле люди колят АИ от шортстека и чекают. Это не значит что они играют вместе, просто весь стол хочет чтоб ты вылетел.
__________________
© Wolf "Проиграл - пёрло. Выиграл - издевался"
© Verteam.Kiparis
Kiparis вне форума      
Старый 27.11.2007, 13:47   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от Kiparis писал вт, 27 ноября 2007 13:00
Играли мы как-то
Поэтому я тоже считаю, что за покерным столом друзей нет. обычно я в таких ситуациях играю по закону который был озвучен в х/ф Раундерс : "мы не играем вместе, но и не играем друг против друга".
Ну по этому закону тогда для меня друзья все тайтовые регуляры за столом. ПРосто мы против друг друга почему-то не играем... Я с ними без натса не играю, а если я решил с ними поиграть, они со мной не играют
Nexttt вне форума      
Старый 27.11.2007, 15:16   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Нескольких человек, с которыми меня свёл покер, я могу назвать своими друзьями.
Но я - бывший шахматист, и привык вне зависимости от отношений вне стола играть всерьёз. С одним из моих новых друзей однажды из-за этого возник конфликт, но я объяснил свою позицию, и инцидент был исчерпан.
Я не люблю, когда друзья в турнире играют чек до конца. Это прямое нарушение правил, и в Америке такое карается незамедлительно. Когда-нибудь и мы до этого дорастём.
ilushan вне форума      
Старый 27.11.2007, 16:03   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от Murzilka писал вт, 27 ноября 2007 12:35
тогда тебе не все равно играют они чек-чек или нет? Какая разница, как твои потенциальные деньги распределятся? Хотя даже лучше, если они распределятся равномерно. И ещё я надеюсь, что если два реальных донора-друга будут играть чек-чек, то ты им ничего не скажешь?
если есть лохи за столом от которых кормятся все и всем хватает , то кто ж жаловаться то будет . Другое дело , что например за столом сидишь ты , твой друг , я и ещё один богатый лох ,который играет фо фан . И вы начинаете меня грамотно выдавливать из банка постоянными рейзами-рерайзами , вот это я считаю unfair play по отношению ко мне и есттно стукну куда надо , а то что вы раздеваете лохов , так что тут плохого ,все честно . 8-)
pokerman777 вне форума      
Старый 27.11.2007, 16:23   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для KillDealerPlz
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Отправить сообщение для KillDealerPlz с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вт, 27 ноября 2007 15:16
Нескольких человек, с которыми меня свёл покер, я могу назвать своими друзьями.
Но я - бывший шахматист, и привык вне зависимости от отношений вне стола играть всерьёз. С одним из моих новых друзей однажды из-за этого возник конфликт, но я объяснил свою позицию, и инцидент был исчерпан.
Я не люблю, когда друзья в турнире играют чек до конца. Это прямое нарушение правил, и в Америке такое карается незамедлительно. Когда-нибудь и мы до этого дорастём.
+1

У картишек нет братишек, далее по тексту.
__________________
Кого переехал не помню,
Наверное был я бухой..
KillDealerPlz вне форума      
Старый 27.11.2007, 17:26   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kiparis писал вт, 27 ноября 2007 13:00
фиш показывает :6d3: :7d3:, а друг :ac3: :as3: чёрных быков.
все фишки уезжают к фишаку...
После раздачи мой друг психанул, раскричался, всех прогнал, обозвал говнорубами итд.. Отношения наши не испортились, но потом он не звал меня на игры наверно где-то месяц 8-) (хотя причем тут я - так и не понял)
Хотя потом всё опять вернулось на круги своя.
Поэтому я тоже считаю, что за покерным столом друзей нет. обычно я в таких ситуациях играю по закону который был озвучен в х/ф Раундерс : "мы не играем вместе, но и не играем друг против друга".
А что твой друг хотел вообще? Двигал-двигал сам, пусть с натсовым, но сетом на флаш доске, а потом удивляется как же это его обыграли А если бы спарился борд на ривере и он взял тройной пот, то что, он всех бы назвал друзьями и в задницы расцеловал? И отношения бы ваши расцвели еще ярче, и ты бы стал первым кандидатом на должность шафера на свадьбе, а затем и крестного для его детей...
обижаться на кого-то за то, что он сыграл лучше - бред! Тем более на друга.
У меня были пара случаев, когда я, приехав в гости к друзьям (купили квартиру на двоих - видимо чтобы веселее было ), иногда играли в покер по вечерам. Про уровень вообще ничего говорить не стану. Просто его там вообще не было... Пару раз после игры, чтобы другие не знали, я возвращал друзьям их бай-ины. Мне было действительно не по себе забирать еще и деньги у людей, у которых я жил Остальные, ессно злились, что их нагло и мерзко обыгрывают. Но по этому поводу мне было даже немножко приятно. 8-)
Это была, в большей степени, игра 4fun. В играх же, где мах целью ставится - унести мах количество бабла за игросессию, никаких дружеских отношений быть просто не может (ну только за исключением тех случаев, когда вы играете командой).
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 28.11.2007, 11:12   #16 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
всоп 2006, осталось два стола (20 чел). Вы видели раздачу в которой Голд своему корешу маячил, что у него сильная рука и он не может выбросить? это был цирк. Голд прямо говорит: Ай хев топ-топ. и всей своей мордой лица моргает ему, мол я не блефую... а тот не понял. Это было с одной стороны смешно, но с другой стороны, если речь идёт о чемпионате мира, то я б наказывал и жёстко. ибо некуй. это индивидуальный вид спорта и любой должен быть в равных условиях. А то, что типа дружественная игра междусобой не ущемляет права (не ухудшает условия) других игроков за столом - это бред. особенно в турнирах. имхо.
Bob_a вне форума      
Старый 28.11.2007, 11:15   #17 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,720
Играю только оффлайн и только в своей компании игроков. И я всегда разграничивал дружбу и игру, например одного своего другана я несколько месяцев называл за столом подлецом (пока он не стал играть лучше), тогда как в жизни он замечательный человек. И игра никогда не повлияет на наши дружеские отношения вне стола.

Про раздачу с двумя флешами - какого лешего ты, Kiparis, вообще показал другу свои карты до вскрытия? Сами виноваты, уважайте правила.
Vinsent вне форума      
Старый 28.11.2007, 11:38   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kiparis
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 815
Цитата:
Сообщение от Vinsent писал ср, 28 ноября 2007 14:15
Играю только оффлайн и только в своей компании игроков. И я всегда разграничивал дружбу и игру, например одного своего другана я несколько месяцев называл за столом подлецом (пока он не стал играть лучше), тогда как в жизни он замечательный человек. И игра никогда не повлияет на наши дружеские отношения вне стола.

Про раздачу с двумя флешами - какого лешего ты, Kiparis, вообще показал другу свои карты до вскрытия? Сами виноваты, уважайте правила.
Ну правилами этого не запрещено... я могу хоть на префлопе свои карты всем показывать.
__________________
© Wolf "Проиграл - пёрло. Выиграл - издевался"
© Verteam.Kiparis
Kiparis вне форума      
Старый 28.11.2007, 11:43   #19 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kiparis писал ср, 28 ноября 2007 11:38
Цитата:
Сообщение от Vinsent писал ср, 28 ноября 2007 14:15
Играю только оффлайн и только в своей компании игроков. И я всегда разграничивал дружбу и игру, например одного своего другана я несколько месяцев называл за столом подлецом (пока он не стал играть лучше), тогда как в жизни он замечательный человек. И игра никогда не повлияет на наши дружеские отношения вне стола.

Про раздачу с двумя флешами - какого лешего ты, Kiparis, вообще показал другу свои карты до вскрытия? Сами виноваты, уважайте правила.
Ну правилами этого не запрещено... я могу хоть на префлопе свои карты всем показывать.
Смотря какими правилами. А то можно играть и в "монтану" - назначая комбинации по ходу игры.
Только к покеру это никакого отношения не имеет.
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 28.11.2007, 11:46   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kiparis
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 815
Цитата:
Сообщение от denker писал ср, 28 ноября 2007 14:43
Цитата:
Сообщение от Kiparis писал ср, 28 ноября 2007 11:38
Цитата:
Сообщение от Vinsent писал ср, 28 ноября 2007 14:15
Играю только оффлайн и только в своей компании игроков. И я всегда разграничивал дружбу и игру, например одного своего другана я несколько месяцев называл за столом подлецом (пока он не стал играть лучше), тогда как в жизни он замечательный человек. И игра никогда не повлияет на наши дружеские отношения вне стола.

Про раздачу с двумя флешами - какого лешего ты, Kiparis, вообще показал другу свои карты до вскрытия? Сами виноваты, уважайте правила.
Ну правилами этого не запрещено... я могу хоть на префлопе свои карты всем показывать.
Смотря какими правилами. А то можно играть и в "монтану" - назначая комбинации по ходу игры.
Только к покеру это никакого отношения не имеет.
Поясните... Всегда думал, что со своими картами я могу делать всё что захочу!
__________________
© Wolf "Проиграл - пёрло. Выиграл - издевался"
© Verteam.Kiparis
Kiparis вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Друзья! Что делать? (TT+PS) intersoler Покер софт 1 05.01.2010 19:33
друзья помогите G O R O Покер софт 8 03.01.2010 10:47
Друзья, я в сомнениях... Как сыграл? z_poker Безлимитный холдем микро бай-инов 6 11.09.2007 10:51



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot