Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Это был мой первый или один из первых турниров

Важные объявления
Старый 09.11.2007, 13:06     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 212
Это был мой первый или один из первых турниров с большим числом участников в сети ipoker. 3k guarantied, взнос 10+1. Число игроков было чуть более трехсот человек.
Особых надежд на данный турнир я не возлагал, так интересно иногда разнообразить свою игру, а то один nl... иногда надоедает

Стандартно в начале турнира я придерживаюсь тайтового стиля игры, и обычно где-нибудь к середине то точно вылетаю после либо очередного переезда, либо попадая на более сильную стартовую руку. В этот раз мне относительно везло, так как по мере роста блайндов, умудряясь всякий раз удвоить свой стек. Так пара 9-к отправилась в префлоп all in против пары 6-к. AQ vs A6 тоже без неожиданностей. В какой-то момент, когда человек было около 100 кто-то колировал из ранней, и я заоленил из средней с 99. Соперник открыл AK, а на флоп пришло K99 и даже К на ривере не спас его от моей прухи
Я находился в лидирующей группе за своим столом, а кол-во участников неизменно уменьшалось до заветной цифры 50, начиная с которой шли призовые места и я опять затайтился.

Надо сказать, что я всегда считал, что тайтовый игрок вряд ли рискует занять первое место, так как неизбежно в каждом турнире находится довольно много свободно играющих, некоторым из которых везет и они скапливают огромный стек. Так мне случалось вылетать в 40-х 30-х пару раз 20-х местах в других турнирах. Что-то подобное я ожидал наверное и здесь.

Люди потихоньку вылетали и места с 50 по 20 проносились для меня без особых столкновений. Как правило на мой редкий рейз все падали, или колировал префлоп all in очередной коротышка с доминируемой рукой. Повеселил один товарищ, который со стеком около 1600 и блайндами 1k/2к так старался, как можно дольше продержаться, что тянул время до конца во время своего хода и только потом падал . Смешно, но таким образом он прошел 10-ть мест с 28 по 18, один раз пережив блайнды. Моей же мечтой было попасть на финальный стол, за которым я еще ни разу не играл. И мне удалось это сделать со стеком окоро 38к фишек, что формально выводило меня на 6-7 место. Лидер на тот момент имел более 300к.

Надо сказать, что структура призов этого турнира предполагала одинаковые призы за места с 20 по 11, и уже существенный рост начиная с 10-го и далее за каждое место. Ну Вы и сами все знаете .

Поэтому многие за столом, в том числе и я не хотели особо рисковать, а выжидали, когда вылетел кто-нибудь с меньшим стеком. Когда нас осталось 9-ть, сайт взял 5-ти минутный тайм-аут и я пошел пить чай с милой :h:

Ты еще не вылетел? с улыбкой встречала она меня
Нет все никак не могу с улыбкой отвечал я и принялся ей долго рассказывать, что вот сейчас играя уже на финальном столе, что каждое место очень важно и так далее

Перерыв встретил меня сурово. Вместе с вылетом еще одного, игрок из средней заоленил со стеком около 27к и все упали кромя меня на bb. Я решил, что AJ разн просто обязывают принять это рейз. Да и в конце концов, я видел all in-ы итого игрока и с A7! В общем он открыл AQ и чуда не произошло и я оказался со стеком в 11к перед надвигающимися блайндами в 2.5к/5к.

Это отрезвило и я решил теперь бороться за каждое дополнительное место. Товарищ передо мной имел около 13к и я расчитал, что имею более выгодную стратегическую позицию, и ему раньше придется вступить в игру, чтоб не быть проглоченным блайндами. Еще через несколько раздач образовался коротышка через 2 места по кругу после меня, со стеком около 6к. Он заоленил с ранней, я ререйз all in с поздней с 99, и все это дело колировал большой стек за 40к.

Коротышка показал A10, биг стек-KQ. Флоп и терн не оставили шансов J Q
8 4. Уже ничего не могло меня спасти, даже выход одной из двух оставшихся в колоде 9-к давал стрит первому игроку….

Но чудо случилось, на ривере пришла 9-ка и я потеряв около 1к на этой раздаче тем не менее продолжил борьбу со стеком около 10700.
Прошел круг, карт не было и блайнды сделали свое "черное дело" оставляя меня с 3100. Вылетел еще один коротыш, а блины подросли еще 3к/6к.

Свою последнюю сдачу я ждал до bb . И меня автоматом заоленили. Кто-то колировал из ранней, а папа ререйзил до 40к. Смотрел на свои Q10 разно-е и думал: вот неплохая карта для посл раздачи. Папа открыл KQ. Интересно, если бы в этот момент кто-нибудь поставил на то, что я займу первое место в турнире, с каким ответом можно было бы принять его ставку?

В общем на флопе пришла 10-ка и далее чуда не случилось. Успешно отдав малый блайнд, я ждал следующего решающего круга. Оставшийся стек 6600 не оставлял надежд, а все коротышки вылетели и оставшиеся уже откровенно ждали, когда вылечу и я.

И снова встреча с папой на bb, который уравнял на mb с 56одн. Я на bb с 48раз-ми решил пока не ререйзить . Флоп открыли KK8, давая сопернику 4-флеш, а мне две пары. Он чекнул и я заоленил свои 600 . Томительные паузы ipoker перед следующими картами и УРА!!! флеш не пришел.

А на mb пришла пара королей и все тотже папа принял меня на A4. Туз часто приходит в таких случаях плюс к терну у него образовался выход на духсторонний стрит, но я опять уцелел и со стеком в 22к уже более оптимистично смотрел в будующее.

Нет ничего странного, что выиграть 1,2 сравнения с похожими или чуть худшими шансами, но у меня не было шанса на ошибку. Но меня стали бояться

Путь к третьему месту я помню смутно, но выбивал стеки сам. Теперь я оленил часто, сравнения были, но не где я не был большим андердогом и просто везло.
И вот я выполз с 60к, нас осталось трое 220к 1-е и около 150к 2-е.
Я уже третий кричу я любимой, а это почти 300$. В общем засиделись парни, боялись рисковать и вот уже 202к у меня и первое место.

-Шансы на первое место! кричу я.
-Молчи! тоже взволнованно отвечает она.

И снова стеки меняются, я второй, уже третий и наконец решающая схватка. Стеки почти равны, у папы чуть больше и мы забились в all in-е.

Человек лидировал в турнире начиная наверное со 100 участников, большую часть времени с большим запасом фишек. Интересно что он думал в это время?

Я выиграл и он стал коротышкой с 6-9к и был подмят на следующей раздаче. Нас осталось двое и значительный запас фишек у меня.
И тут уже можно было расслабиться - проиграл сравнение KQ против Q3 - пришла тройка, он написал sorry, я улыбнулся и он улыбнулся в ответ. Мы понимали, что судьба турнира решена. Он чаще сдавался, чаще пасовал на mb, это продлилось еще какое-то время, пока наконец мои A9 не поставили победную точку.

Я тихонько и торжественно позвал: посмотри пожалуйста. Она прочитала, на весь экран было congratilation ....
-Не желаете ли сыграть в следующем турнире? Она улыбнулась - машина еще игать предлагает, сколько же можно??
Я радовался этому празднику как ребенок, хлопал в ладоши....
занавес

platon вне форума      
Старый 09.11.2007, 13:24   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
"это случилось в степях Херсонщины. Поймали нас три огромных тролля, и стали спорить, что из нас приготовить - шаверму там, шишлик-машлик или хичапури"(с)
Karn вне форума      
Старый 09.11.2007, 14:46   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Поздравляю!

А с 1бб выиграть турнир, наверное, ещё приятней?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 09.11.2007, 16:26   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
прочитал. интересно написал.
удачи
ежык вне форума      
Старый 09.11.2007, 16:42   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Удивляюсь насколько люди разные ,ко всему творчески подходят,не в обиду.
Alabaha вне форума      
Старый 09.11.2007, 16:59   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Одно могу сказать, повезло тебе с милой. У меня есть пара знакомых - так если во время турнира им жена или девушка звонят, все - сливай воду.
vanvan вне форума      
Старый 09.11.2007, 17:25   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Поздравляю 8-)
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 09.11.2007, 17:48   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ferry
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 646
Удачи в следующих турнирах!!!
Ferry вне форума      
Старый 09.11.2007, 18:25   #9 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,455
Отправить сообщение для o_O-zZ с помощью ICQ
Отлично написано. Удачи в дальнейшем и пиши чаще!
o_O-zZ вне форума      
Старый 11.11.2007, 13:53   #10 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Удачи!
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 11.11.2007, 16:49   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для LuckinG
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,262
Молодец! И написал инетесно!
LuckinG вне форума      
Старый 11.11.2007, 17:06   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
Не читал. Но если все написали молодец, значит молодец.

to Итар-Тасс
Как ты такие смайлики вставляешь в мессаги?
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      
Старый 11.11.2007, 17:19   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от X-Mage писал вс, 11 ноября 2007 17:06
Не читал. Но если все написали молодец, значит молодец.

to Итар-Тасс
Как ты такие смайлики вставляешь в мессаги?
нажми на его сообщении цитировать и увидишь там ссылки на картинки просто
Gnome вне форума      
Старый 11.11.2007, 21:46   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Мне понравилось. Читать было интересно.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 11.11.2007, 22:24   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
Поздравляю!

Название: 0096.gif
Просмотров: 419

Размер: 4.6 Кб
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 11.11.2007, 22:45   #16 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 851
эх, что же это у всех такие дамы сердца понимающие

у меня просто ненавидит
__________________
В зале стояла такая тишина, что было слышно как Phil Hellmuth, разговаривая сам с собой, называл себя лучшим игроком в мире
PaleMan вне форума      
Старый 12.11.2007, 19:37   #17 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для DemoN
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 1,220
Когда я выиграл последний 18K guaranted часа в 4 утра пошли с любимой вместе в магазин за соком Рад что она у меня одобряет мою работу.
__________________
All in all you're just another brick in the wall
DemoN вне форума      
Старый 12.11.2007, 20:34   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от PaleMan писал пн, 12 ноября 2007 00:45
эх, что же это у всех такие дамы сердца понимающие

у меня просто ненавидит
8O а ты трать на неё тогда как если бы ты работал на обычноый работе интересно, полюбит тогда? :o
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 13.11.2007, 16:40   #19 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 851
трачу, все равно просто бесится только от упоминания про покер
__________________
В зале стояла такая тишина, что было слышно как Phil Hellmuth, разговаривая сам с собой, называл себя лучшим игроком в мире
PaleMan вне форума      
Старый 14.11.2007, 16:21   #20 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,720
Поздравляю!
А написал очень интересно 8-) .
Vinsent вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выиграйте путевку на один из турниров WSOP -LOKI- 888 Poker 0 31.05.2014 23:09
Full Tilt Poker Pro Battle – сразитесь один на один с Гасом Хансеном за $100,000 -LOKI- Full Tilt 1 09.10.2013 14:46
RPS Киев - Украинская лига. Итоги первых турниров PokerStarsRep Новости, статьи, репортажи.. 5 11.07.2011 00:34
Нашел один из своих первых постов в блоге за январь 2007 (!!) Года hiNt Около покерного стола 6 07.01.2009 11:13
Дневник начало от 5.5 СНГ Турбо (после отыгранных первых 800 турниров) Артемкин Одностоловые турниры 88 20.04.2008 02:27



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot