Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Хельмут вырвался вперед - 11 WSOP браслетов

Важные объявления
Старый 12.06.2007, 22:30     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 851
Вот порылся, порылся и не нашел никаких сообщений на эту тему.

А ведь событие-то историческое!

[Зарегистрироваться?]

Чен и Брансон нервно курят, у них по-прежнему по 10 браслетов.

Рад за Фила, несмотря на буйный характер, игрок он просто потрясающий (и отличный семьянин).
__________________
В зале стояла такая тишина, что было слышно как Phil Hellmuth, разговаривая сам с собой, называл себя лучшим игроком в мире
PaleMan вне форума      
Старый 12.06.2007, 22:37   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
И опять холдем . Фил крут!
Yura вне форума      
Старый 13.06.2007, 03:08   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Гламуризатор-р-р
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 769
да уж, как он скидывает КК под АА, QQ под КК чуть ли не на префлопе - это супер.
__________________
Хорошо быть тупым!
Гламуризатор-р-р вне форума      
Старый 13.06.2007, 03:38   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
На сайте было в новостях
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 13.06.2007, 03:51   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для InFlammable
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 563
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал ср, 13 июня 2007 03:38
На сайте было в новостях
Сорри, если не по адресу вовсе, но Канингем выиграл 5к пот лимит холдем, а не омаху
__________________
when i bet i either have nuts or balls
InFlammable вне форума      
Старый 13.06.2007, 14:31   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Гламуризатор-р-р
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 769
хотя Хельмут - это дет. сад по сравнению с Негряну. Я все удивляюсь, как он 99% раздач называет руку оппонента с точностью до 99%. Жесть!!!
__________________
Хорошо быть тупым!
Гламуризатор-р-р вне форума      
Старый 13.06.2007, 14:37   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для vov81
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: N
Сообщений: 364
не заметил топа, в чат уже нафлудил =)

ведь Хельмут постоянно в кеш засаживает, как он Филу Айви 500к слил, наверное все читали...а в турнирах успехи у него намного лучше чем у Негрину..

На самом деле Хельмут специализируется именно на турнирах, и получается что он доказал что узкая специализация в покере имеет большое значение для определения превосходства...

хотя турниров он играет в год намного больше чем все остальные...
__________________
....На плохие шансы я не ловлю!(с)Остап Бендер
vov81 вне форума      
Старый 13.06.2007, 16:21   #8 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,429
Отправить сообщение для diatty с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Гламуризатор-р-р писал ср, 13 июня 2007 14:31
хотя Хельмут - это дет. сад по сравнению с Негряну. Я все удивляюсь, как он 99% раздач называет руку оппонента с точностью до 99%. Жесть!!!
Когда 1й раз увидел игру Награно, подумал что это мегамонстр. Сейчас я бы его и в свои топ-10 не поставил (причем многих профи я вообще не видел). Мнение основано на HSP и WPT
diatty вне форума      
Старый 13.06.2007, 16:23   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Намного лучше - это всё же преувеличение.

Просто у каждого своя специализация - у Фила почти нет успехов в WPT (глубокая структура, меньше народу, более крепкий состав), у Дэниэля гораздо скромнее успехи в WSOP (гигантские толпы участников, быстрая структура, запредельное кол-во лохов). Очевидцы пишут, что средний уровень стола в турнире WSOP за 1.5K аналогичен турниру по 3 доллара с ребаями на Старзах - склонен верить.

Игра small-ball Негреану хуже подходит для WSOP, а Хельмут просто блестяще играет с лохами; это его супердостоинство. Хотя, в целом, оба - просто суперигроки.

Кстати, Негреану вместе со своим другом Линдгреном вышел за финальный стол шутаута за 1.5K. Ночью буду болеть за него - не буду скрывать, он и Каннингем - мои любимцы
ilushan вне форума      
Старый 13.06.2007, 16:28   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Негреану - игрок настроения. Всё же игра, полностью построенная на ридсах, очень неровная... Он и сам пишет, что иногда играет чудовищно - видимо, на эти эфиры diatty и попадал.

В этом смысле показателен недавний турнир WPT со взносом 15K (был в декабре). Его можно найти на pokerbay. Половину финального стола Негреану играет супер, остаются трое - он, Хашем и игрок в американский футбол. У Негреану гигантский отрыв. И тут он просто как головой об стену начинает биться о футболиста - тот играл неплохо плюс везло, но Негреану всё что-то мутил и в итоге вылетел третьим :(

Цитата:
Сообщение от diatty писал ср, 13 июня 2007 16:21
Цитата:
Сообщение от Гламуризатор-р-р писал ср, 13 июня 2007 14:31
хотя Хельмут - это дет. сад по сравнению с Негряну. Я все удивляюсь, как он 99% раздач называет руку оппонента с точностью до 99%. Жесть!!!
Когда 1й раз увидел игру Награно, подумал что это мегамонстр. Сейчас я бы его и в свои топ-10 не поставил (причем многих профи я вообще не видел). Мнение основано на HSP и WPT
ilushan вне форума      
Старый 13.06.2007, 17:07   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 13 июня 2007 16:23
Кстати, Негреану вместе со своим другом Линдгреном вышел за финальный стол шутаута за 1.5K. Ночью буду болеть за него - не буду скрывать, он и Каннингем - мои любимцы

А где-то показывают впрямую?
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 13.06.2007, 17:39   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для vov81
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: N
Сообщений: 364
[quote title=ilushan писал ср, 13 июня 2007 16:28]Негреану - игрок настроения. Всё же игра, полностью построенная на ридсах, очень неровная... Он и сам пишет, что иногда играет чудовищно - видимо, на эти эфиры diatty и попадал.

[quote title=diatty писал ср, 13 июня 2007 16:21]
Цитата:
Сообщение от Гламуризатор-р-р писал ср, 13 июня 2007 14:31
хотя Хельмут - это дет. сад по сравнению с Негряну. Я все удивляюсь, как он 99% раздач называет руку оппонента с точностью до 99%. Жесть!!!
Негрину и Хельмут абсолютно разные игроки и люди...

обосную

Негрину начал свою карьеру проф.игрока именно с кеша....

Весь путь "славы" он прошел карабкаясь по лимитам НЛ Холдема игровых залов Канады, а затем Лас-Вегаса.

Соотвественно и взгляд на игру в целом у него идет через призму кеш игр..

С Хельмутом абсолютно другая ситуация.

Насколько правдиво он пишет про самого себя, учась в институте он познакомился с игрой в покер.

Затем волею случая он ближе узнал про покерные турниры,ВСОП и про Джони Чена.Джони Чен в те времена был идолом, для Хельмута он стал примером подражания..

Хельмут поставил себе цель стать лучшим турнирным игроком, именно турнирным, лучше чем Джони Чен...

Наверное Хельмут считал что заняв первое место на турнире он будет лучшим игроком в покер в принципе...

Заслуживает уважения такая целеустремленность не правда ли? =)

Цели и мотивации абсолютно разные...

Хельмут в своих блогах частенько пишет про нехватку наличных из-за неудач в кеш играх..

Негрину же наоборот часто пишет про неудачи на турнирах ..

каждому своё и каждый талантлив и профессионален в своей сфере, но видение игры у них абсолютно разное что позволяет каждому из них быть лучшим в своём "разряде"... =)

сравнивать смысла не вижу =)
__________________
....На плохие шансы я не ловлю!(с)Остап Бендер
vov81 вне форума      
Старый 14.06.2007, 00:57   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Показывать с часовой задержкой будут за деньги. Можно подписаться на worldseriesofpoker.com. Но это выкинутые деньги, к тому же поддержка совершенно бредовой затеи, ради которой игроков засовывают в изолированное помещение, не дают ни с кем общаться и т. п.

Так что я лучше всё прочту с утра на [Зарегистрироваться?] Там все раздачи выкладывают ключевые.

Цитата:
Сообщение от Zaya писал ср, 13 июня 2007 17:07
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 13 июня 2007 16:23
Кстати, Негреану вместе со своим другом Линдгреном вышел за финальный стол шутаута за 1.5K. Ночью буду болеть за него - не буду скрывать, он и Каннингем - мои любимцы

А где-то показывают впрямую?
ilushan вне форума      
Старый 14.06.2007, 04:37   #14 (permalink)
jEt
Увлечённый
 
Аватар для jEt
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 493
На 2+2 кстати есть топик с похожей тематикой "Стал ли Фил лучшим после 11-го браслета ":

[Зарегистрироваться?] ber=10754165&page=0&fpart=1&vc=1&nt=6






__________________
\"Надейся, друг. Это миг удачи. Возьми свою карту и победи. В колоде четыре туза, а значит, есть тема, что выпадет хоть один.\"
jEt вне форума      
Старый 14.06.2007, 15:30   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Dnepr
Сообщений: 256
Цитата:
Сообщение от vov81 писал ср, 13 июня 2007 17:39

Весь путь "славы" он прошел карабкаясь по лимитам НЛ Холдема игровых залов Канады, а затем Лас-Вегаса.

Соотвественно и взгляд на игру в целом у него идет через призму кеш игр..
Почему то многие люди считают, что есть всего лишь один вид покера Холдем. Как раз большинство профов специалисты в других играх : омаха, трипл-драв лоу бол итд, холдем стал популярен относительно недавно. Многие профы признаются, что холдем не лучшая их сторона.
Бари Гринштейн после нескольких сезонов ХайСтейкс покера сказал, что большенство профов которые были приглашены имеют небольшой опыт в
НЛ холдем кеше с такими ставками. Сем Фарха и Тед Форест в интервью сказали что им ближе другие игры. По рассказам Ниграну его лучшая игра Омаха.
__________________
-
Rivas вне форума      
Старый 14.06.2007, 15:40   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для vov81
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: N
Сообщений: 364
вообще Нигрину пишет что начинал играть в смешанном лимитном покере.. Dealer's choice насколько я помню, где баттон заказывает игру(Омаха, стад, разз, Холдем и т.п.)
если порыться в блоге Нигрину на pokerpages.com, то поначалу он сам признавался что называл Омаху игрой для донков, но то ли для общего развится толи потому что в омаху играют большинство людей по высоким ставкам, начал осваивать и омаху......
если быть точнее то карабкался по лимитному покеру =)
__________________
....На плохие шансы я не ловлю!(с)Остап Бендер
vov81 вне форума      
Старый 14.06.2007, 23:56   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Гламуризатор-р-р
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 769
ИМХО, Фил Хельмут намного лучше владеет отличной стратегией турниров, а Дэниел суперовски читает руки, но тем не менее Дэнил был признан лушим игроком года на ВСОП. Я не знаю еще ни одного профа, который так безбашенно четко и красиво называл руки оппов. Я не в курсах турнирных стратегий, но считаю чтение руки сильнейшим качеством в покере, а в турнирах на одном чтении видимо далеко не уедешь(кроме удачи еще и стратегия), а вот в кэшэ именно чтение рук номер один(все равно что видеть карты оппонентов). Исходя их того, что Кэш>МТТ по финансовой прибыли, делаю вывод, что круче Дэниеля никого нет(и Айви).
__________________
Хорошо быть тупым!
Гламуризатор-р-р вне форума      
Старый 15.06.2007, 20:49     TS Старый   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 851
Немного спойлерну, про HSP сезон 3:

























Хельмут обул своих соседей по столу на 400 тысяч Так что может и в кэш, курилка

__________________
В зале стояла такая тишина, что было слышно как Phil Hellmuth, разговаривая сам с собой, называл себя лучшим игроком в мире
PaleMan вне форума      
Старый 16.06.2007, 10:00   #19 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Цитата:
Сообщение от vov81 писал чт, 14 июня 2007 15:40
вообще Нигрину пишет что начинал играть в смешанном лимитном покере.. Dealer's choice насколько я помню, где баттон заказывает игру(Омаха, стад, разз, Холдем и т.п.)
если порыться в блоге Нигрину на pokerpages.com, то поначалу он сам признавался что называл Омаху игрой для донков, но то ли для общего развится толи потому что в омаху играют большинство людей по высоким ставкам, начал осваивать и омаху......
если быть точнее то карабкался по лимитному покеру =)
Конечно, начал осваивать.... если в этой игре самая сильная
префлоп рука имеет всего процентов 65 перед худшей,
да еще и флоп кардинально все меняет почти всегда,
надо думать, что хитрый и читающий опонентов соперник будет иметь преимущество.
К тому же, денег там больше. Их охотнее платят, по крайней мере.
Octopus вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хельмут задумался о девальвации браслетов CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 26.10.2013 04:09
Вперед и только вперед... Tekk Дневники игроков микро-лимитов 34 16.09.2010 11:09
Ф. Хельмут профи ? Fatenkov Оффлайн покер - общие вопросы 26 26.04.2010 00:26
Вперед и только вперед Z0om3r Дневники SnG-игроков 15 03.03.2010 20:52
ПозитиВный блог. От Sit'n GO до Золотых браслетов! KaZantip Дневники SnG-игроков 41 20.07.2009 10:14



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot