Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Ощущения и покер.

Важные объявления
Старый 24.03.2007, 15:26   #21 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Ну про водку я пошутил разумеется,а так мне очень интересно,существуют ли методы принудительного обращения к подсознанию,чтобы ни логика,ни какой сознательный анализ не влияли на оценку ситуации.

Орёл-решка,не предлагать.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 24.03.2007, 15:28     TS Старый   #22 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал сб, 24 марта 2007 15:26
Ну про водку я пошутил разумеется,а так мне очень интересно,существуют ли методы принудительного обращения к подсознанию,чтобы ни логика,ни какой сознательный анализ не влияли на оценку ситуации.

Орёл-решка,не предлагать.
Почему Вас не устраивает история под названием слушать себя и доверять себе?
тем более, что этим и так приходится заниматься в большинстве случаев...
kniki вне форума      
Старый 24.03.2007, 15:36   #23 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от kniki писал сб, 24 марта 2007 15:28
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал сб, 24 марта 2007 15:26
Ну про водку я пошутил разумеется,а так мне очень интересно,существуют ли методы принудительного обращения к подсознанию,чтобы ни логика,ни какой сознательный анализ не влияли на оценку ситуации.

Орёл-решка,не предлагать.
Почему Вас не устраивает история под названием слушать себя и доверять себе?
тем более, что этим и так приходится заниматься в большинстве случаев...
Устраивает,ещё и как устраивает,вот только непонятно что именно мы слышим в данный момент: интуицию или сознательный анализ,а может просто стереотипное решение,которое навеяно результатами прошлых попаданий в похожие ситуации,которое не имеет ничего общего ни с тем,ни с другим. :?
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 24.03.2007, 15:45     TS Старый   #24 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 105
Я для себя такую вещь понимаю.
Если быть ну очень бдительным с самим собой.
И сильно фильтровать ощущения
То вполне можно отличить ложные голоса, стереотипы, и то, что диктует тебе информацонное поле (на котором я настаиваю )..
Сложно, конечно, но можно.
kniki вне форума      
Старый 24.03.2007, 15:49     TS Старый   #25 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 105
А вообще, видимо, надо либо посвятить этому серьезную часть жизни, используя, к примеру, методики товарища Гюрджиева и прочих мистиков
Или заниматься этим крайне осторожно
kniki вне форума      
Старый 24.03.2007, 17:48   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Есть такой чел - Синельников. Он практически учит , как с подсознанием общаца. Есть в инете инфа. Медитация и далее по накатанной. По сути любая медитация, суть отключение сознания.
Что у меня было: Общался долгое время с девченкой. С полгода. Чет решили поробовать читать мысли.Сели удобно друг перед другом, ладошки , как локаторы друг на друга направили и третий чел начал нас погружать в транс. А потом в течении минуты я в мозгу картинку рисовал, а девченка принимала. Процентов на 80 приняла. А я принял ее картинку на 90%.
Работает.
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 25.03.2007, 16:34   #27 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от kniki
Я хочу обсудить такую странную тему как внутренние ощущения. Вступлю при этом на скользкую тему мистики, рискуя тем самым прослыть на форуме идиотиной. Не случайно ведь существует огромное количество анекдотов и историй "про внутренний голос и остался без штанов".
Тем не менее я искренне убежден в наличии некоего информационного поля, где все раздачи уже сыграны, ходы сделаны, а деньги распределены. Термины не принципиальны - можно назвать это как-то иначе.
1. Информационное поле есть. и мы все его составная часть-верим ли мы в него или нет, хотим мы там быть или нет.
Другое дело, что информацию из информполя могут получать далеко не все.
Многие из тех для кого это доступно просто об этом не знают.
Как правило у таких людей есть определенные таланты.
Среди игроков в покер такие тоже есть-это те кто играют очень успешно, часто принимая нелогичные на первый взгляд решения. И всем кажется что им просто катит шара, это не совсем так.
2. Насчет предопределенности судьбы или книги судьбы о которой упоминалось не совсем согласен с фатализмом, типа чему быть того не миновать.
индивидуму заложенны те или инные качества, и скажем так характеристики с которыми он должен работать. И исходя из этого обшая канва жизни примерно определена. Но любой человек может ее менять либо корректировать притом очень круто. Нужно прислушиваться к тем неудачам, болезням и т.п. Это не наказание, а подсказки.
Значит что-то делаешь не правильно.
3. По поводу рационально и иррационального.
информполе вполне реально и ощутимо.
по крайней мере более ощутимо, чем електроны в существовании которых у нас нет сомнений. а почему? собрались ученные провели опыты, издали книги-електроны есть, протоны тоже. а кто из вас их видел или "щупал". откуда взялась эта вера, кто ее навязал? глобальное НЛП?
baseball вне форума      
Старый 25.03.2007, 20:46   #28 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Luckmoney
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: укр
Сообщений: 74
Насчёт судьбы. В судьбу как в Судьбу не верю, судьба это сила обстоятельств. Если говорить о судьбе, то сначала н емешало бы обсудить теорию систем.
Ещё в момент большого взрыва была модель где появиться земля с такими то запасами воды и прочее. Рождаеться чел с такими вот генами, такими вот родителями, в роскоши/бедности, рождаються реакции на окружающий мир, сознательный опыт, подсознаетльный опыт, доли електричества мечуться по мозгу в котором принимаеться решение...
Кажеться выбора нет. Хотя может у кого то есть мысли, в какой момент выбор может рождаться? Или по крайней мере что же нам называть выбором?

P.S. Парадокс. Судьба выбирать судьбу?
Luckmoney вне форума      
Старый 26.03.2007, 16:09   #29 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Hibou
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 93
Алфавит и Радуга - игры нового кода нлп.
можно прочитать в интернете.
один из эффектов - это отключение внутреннего диалога.
еще подбробно может рассказать Uran
__________________
Он между льдин плывет один
И плыть ему не лень
Hibou вне форума      
Старый 27.03.2007, 12:53   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от kniki
Тем не менее я искренне убежден в наличии некоего информационного поля, где все раздачи уже сыграны, ходы сделаны, а деньги распределены
Тогда у меня такой вопрос: если что подобное (пусть будет просто судьба) существует, значит всё предопределено и изменить ничего нельзя, ибо любое твоё действие уже написано и предопеределено. Если же каким-то образом, ты можешь это увидеть и повлиять на события, значит возникает противоречие заявлению о "наличии некоего информационного поля, где все раздачи уже сыграны, ходы сделаны, а деньги распределены", т.к. значит эта информация (ну грубо говоря книга жизни) изначально была неверна, раз ты поступил иначе. Тем не менее я скорее верю в судьбу, но это не значит, что, к примеру, не работая можно разбогатеть, а значит, что изначально твоей судьбой было разбогатеть, усиленно работая. Ну а что ксается интуиции, это всё-таки что-то другое. И если ты предчувствуя что-то "плохое" пытаешься это изменить, значит именно эти твои действия ты и должен увидеть в так называемой "книге жизни", не зависимо от того удалось ли тебе избежать этого "плохого" или нет
Не знаю понял ли кто-нибудь что я тут написал
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 27.03.2007, 13:24   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Uran, рассказывай очень интересно
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 27.03.2007, 13:43   #32 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
[Зарегистрироваться?]
Запрос гугл: "радуга нлп"
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 27.03.2007, 14:56   #33 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Riga
Сообщений: 73
Цитата:
Сообщение от bull писал сб, 24 марта 2007 14:16
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Лучший способ научиться прислушиваться к подсознанию,это прибить сознание любым способом.Можно кратковременно,а можно и навсегда
Ну, насегда - это перебор.
Я думаю ето зависит от стиля одежди. Кто любит насить плавки в решоточку целий сезон, тот сможет..
__________________
el bar de la discoteca en jandzi...
Shadanakar вне форума      
Старый 27.03.2007, 16:31   #34 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Hibou
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh писал вт, 27 марта 2007 16:53
Цитата:
Сообщение от kniki
Тем не менее я искренне убежден в наличии некоего информационного поля, где все раздачи уже сыграны, ходы сделаны, а деньги распределены
Тогда у меня такой вопрос: если что подобное (пусть будет просто судьба) существует, значит всё предопределено и изменить ничего нельзя, ибо любое твоё действие уже написано и предопеределено. Если же каким-то образом, ты можешь это увидеть и повлиять на события, значит возникает противоречие заявлению о "наличии некоего информационного поля, где все раздачи уже сыграны, ходы сделаны, а деньги распределены", т.к. значит эта информация (ну грубо говоря книга жизни) изначально была неверна, раз ты поступил иначе. Тем не менее я скорее верю в судьбу, но это не значит, что, к примеру, не работая можно разбогатеть, а значит, что изначально твоей судьбой было разбогатеть, усиленно работая. Ну а что ксается интуиции, это всё-таки что-то другое. И если ты предчувствуя что-то "плохое" пытаешься это изменить, значит именно эти твои действия ты и должен увидеть в так называемой "книге жизни", не зависимо от того удалось ли тебе избежать этого "плохого" или нет
Не знаю понял ли кто-нибудь что я тут написал
Полезли в эзотерику ну что ж.
Есть такой автор Вадим Зеланд. Названия книг уже не вспомню и даже не знаю, его это идеи или просто компиляция, но расскажу.
Он не против судьбы и то, что все в этом мире уже предопределено. Но предопределено все пространство вариантов, где расписаны все возможные исходы(судьба... или не судьба - по сути синонимы), этакий многомерный массив и изменить это пространство человек не может по определению, но он может выбрать себе дорогу в этом многомерном пространстве. И мысли человека могут так сказать переводить стрелку на тот или иной вариант жизни. Если человек постоянно думает о плохом(ну вот, сейчас мои АА снова переедут ), то его мысли резонируют с этим вариантом и стрелка переводится туда о чем он думает и вот - снова его АА переехали ... потому что он думает об этом. При этом, если он думает только бы не переехали... разницы нет, он все равно думает о переезде. Следы этой идеи можно найти и в НЛП, и гештальте, + во многих религиях (кроме новых типа христианства, ислама и т.д. и т.п.). Сознание определяет бытие, а не наоборот.
Но кто знает как есть на самом деле?
__________________
Он между льдин плывет один
И плыть ему не лень
Hibou вне форума      
Старый 27.03.2007, 16:59   #35 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Трансерфинг называеца. По сути выжимка из Кастанеды, Мулдашева и проч. Есть здравые мысли. Мне книга на душу легла. Их там несколько штук(книг). Всем рекомендую.
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 27.03.2007, 19:58   #36 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Hibou
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 93
Мулдашева не читал, Кастанеду да...
но мне кажется, что его творчество.. хм...
"Первый куплет мой, а остальные Башлачева
Но все равно, это все не наше"
(с) гр. Золотой корень, гр. Красноярск
__________________
Он между льдин плывет один
И плыть ему не лень
Hibou вне форума      
Старый 27.03.2007, 20:45   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
дуэлька в квэйк, игра на хамузе, новокодовские упражнения Алфавит и Радуга, все это с меня любую ауру неудачника снимает
Вложения
Тип файла: zip Rainbow.zip (10.0 Кб, 39 просмотров)
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 27.03.2007, 20:55   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
в моей системе верований подходит любое упражнение задействующее как можн о большее колличество нейронный связей, так же желательно чтобы при этом образовывались новые. поэтому можно добавить соло на клавиатуре, жонглирование, пение + игра на иструменте,
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 27.03.2007, 21:09   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
такие упражнения помимо активации большого колличетва нейронных связей позволяют (и возможно это самое главное) разорвать паттерн (совокупность действий, мыслей, способ дыхания). к примеру внутренний диалог можно остановив расфокусировав глаза и скрестив пальцы необычным образом. длинные цепочки трегеров состоящих из внутренних голосов, образов, рождающих ощущения. Вспомните например как вы курите.внутренний диалог это верхушка пирамиды, если изменить основу, то это подействует и на верхушку. так же и у любого проблемного поведения есть некоторая повторяющаяся структура, которая поддерживает это проблемное поведение, подкармливает энергией. Ведь и наше привычное "Я" сущесвует лишь как паттерн.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 28.03.2007, 17:10   #40 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chessplayer
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 286
Хм, а если не секрет, что за шахматист? Грищук?
Chessplayer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор покер румов онлайн за 2014 год – самые посещаемые покер румы Farel Другие румы 0 02.10.2014 21:23
Блокировки аккаунтов в покер румах. Самые дружелюбные покер румы. PokerDarkMaster Другие румы 0 18.07.2014 06:46
888 покер выходит на второе место в рейтинге покер-румов CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 5 25.12.2013 12:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot