Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: ГСЧ сети онгейм
рандомный 25 46.30%
подкручен против профи 7 12.96%
не знаю, но точно не похож на рандомный 22 40.74%
Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Очередной опросник про ГСЧ

Важные объявления
Старый 08.03.2007, 13:35     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,429
Отправить сообщение для diatty с помощью ICQ
Данная тема поднималась не раз, но надеюсь этим топиком завершить дискуссии на тему Онгейма

Убедительная просьба голосовать ТОЛЬКО плюсовым регулярам онгейма (т.е. "я изредка играю и напрулил 300$" не считается)

ps. кого задолбали такие темы - извините, с моей стороны это первая и последняя (к другим румам претензий не имею)
diatty вне форума      
Старый 08.03.2007, 13:48   #2 (permalink)
n8
Старожил
 
Аватар для n8
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 1,016
я бы сказал особенный, но я привык
n8 вне форума      
Старый 10.03.2007, 05:52   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для maxxmart
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для maxxmart с помощью Skype™
А вот же разоблачение http://forum.cgm.ru/rview?goto=140346&th=13436
Они признались. Всем валить из Онгейма.
__________________
Post hoc, non est propter hoc.
maxxmart вне форума      
Старый 10.03.2007, 08:59   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tequilua
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Tequilua с помощью ICQ Отправить сообщение для Tequilua с помощью Skype™
я бы подписался под "а мне пофиг"
Tequilua вне форума      
Старый 10.03.2007, 10:18   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для DickTracy
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 380
Генератор там странный. Я не думаю что он как то подкручен но реализация вызывает сомнения. Дело в том что постоянно вижу на вскрытии у игроков, которые сидят рядом похожие по силе карты, различающиеся только кикером например A8 vs A7 , K9 vs KT, одномастные у одного старше у другого младше. Топ пары если КК на AA то частенько такая ситуация когда игроки сидят вместе. В том смысле что карты одному раздаются вслед за другим.

Никто такого не замечал больше?
DickTracy вне форума      
Старый 10.03.2007, 10:31   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Если сосредоточиться исключительно на ГСЧ, то у них написано, что это Java-функция SecureRandom.
pokerchatko вне форума      
Старый 10.03.2007, 12:03   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от modus писал сб, 10 марта 2007 10:18
Генератор там странный. Я не думаю что он как то подкручен но реализация вызывает сомнения. Дело в том что постоянно вижу на вскрытии у игроков, которые сидят рядом похожие по силе карты, различающиеся только кикером например A8 vs A7 , K9 vs KT, одномастные у одного старше у другого младше. Топ пары если КК на AA то частенько такая ситуация когда игроки сидят вместе. В том смысле что карты одному раздаются вслед за другим.

Никто такого не замечал больше?
Как можно умудриться сделать странный генератор, если изначально было намерение сделать нормальный?Например, играет за столом 5 игроков.
Выдергивай из колоды 15 случайных карт и вываливай их на стол по очереди.
Подобная программа на обычном PC, где встроен не самый рандомный ГСЧ, не показывает никаких странностей
лудоман вне форума      
Старый 10.03.2007, 13:00   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для DickTracy
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 380
Цитата:
Сообщение от лудоман писал сб, 10 марта 2007 15:03
Как можно умудриться сделать странный генератор, если изначально было намерение сделать нормальный?Например, играет за столом 5 игроков.
Выдергивай из колоды 15 случайных карт и вываливай их на стол по очереди.
А как ты вытащишь СЛУЧАЙНЫЕ карты? С помощью программной реализации ГСЧ?
Там скорее наоборот результат будет зависимый.

Цитата:
Сообщение от лудоман писал сб, 10 марта 2007 15:03
Подобная программа на обычном PC, где встроен не самый рандомный ГСЧ, не показывает никаких странностей
Да ну? Под РС имеется в виду РедСтар? Я там играю не очень часто, но количество каре, флопов вида 888, попадания каре под стрит флэш видел больше чем на других румах за все время игры.
DickTracy вне форума      
Старый 10.03.2007, 13:53   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
diatty, на этом форуме к сожалению можно создавать новые регистрации без реального е-мэйл адреса (без подтверждения). Т.е. одного упертого сторонника идеи кривых генераторов хватит, чтобы за 5 минут исказить результаты твоего опроса. Я по этой причине всегда создаю голосования, в которых можно участвовать тем, у кого есть хотя бы несколько постов и срок после регистрации на форуме хотя бы неделя. Как ты смотришь на то, что я создам еще одно голосование с этими ограничениями и мы сравним результат? Плюс, обрати внимание, что этот раздел создавался для теорий заговора и его читает не так много игроков.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 11.03.2007, 02:59   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от modus писал сб, 10 марта 2007 13:00
Да ну? Под РС имеется в виду РедСтар?
Улыбнуло. Кажись совсем modus заигрался. Отдыхать Вам надо товарищ майор (с).

Без обид
stein вне форума      
Старый 11.03.2007, 13:15   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от modus писал сб, 10 марта 2007 13:00
Цитата:
Сообщение от лудоман писал сб, 10 марта 2007 15:03
Подобная программа на обычном PC, где встроен не самый рандомный ГСЧ, не показывает никаких странностей
Да ну? Под РС имеется в виду РедСтар? Я там играю не очень часто, но количество каре, флопов вида 888, попадания каре под стрит флэш видел больше чем на других румах за все время игры.
Под PC понимается персональный компьютер+ встроенный гсч в любой язык программирования.
Если лень писать прогу самому, можно взять турбо техас холдем да и посмотреть, что там будет происходить.
Наблюдая эту разницу, понимаешь, что какие румы хотели сделать все честно, те сделали.
лудоман вне форума      
Старый 11.03.2007, 16:51   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для DickTracy
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 380
Цитата:
Сообщение от stein писал вс, 11 марта 2007 05:59
Цитата:
Сообщение от modus писал сб, 10 марта 2007 13:00
Да ну? Под РС имеется в виду РедСтар?
Улыбнуло. Кажись совсем modus заигрался. Отдыхать Вам надо товарищ майор (с).

Без обид
LOL Спасибо, подумаю над этим


Цитата:
Сообщение от лудоман писал
Под PC понимается персональный компьютер+ встроенный гсч в любой язык программирования.
Если лень писать прогу самому, можно взять турбо техас холдем да и посмотреть, что там будет происходить.
Языки программирования используют функцию rand при инициализации которой используют обычно текущее время. Можно ли число, полученное с помощью такого алгоритма назвать случайным? Вряд ли.

Ниже стоит ссылка на материал где производится исследование возможно ли восстановление части колоды, сгенерированной программным генератором?
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Следовательно он может получить числа выдаваемые функцией rand(), т.к. согласно POSIX, её результат однозначно обуславливается аргументом функции srand().
Так что перед "злоумышлеником" стоит только одна задача: получить из расклада выдаваемой на экран программой клиентом (~52 бит), порядок карт в колоде (~117 бит). Вариант, когда в начале партии колода приводится в начальное состояние мы не рассматриваем, как не спортивный. К сожалению, эта задача решается сравнительно легко по 3-12 раздачам см. ниже.
[Зарегистрироваться?]
DickTracy вне форума      
Старый 11.03.2007, 17:20   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от modus писал вс, 11 марта 2007 16:51
[Языки программирования используют функцию rand при инициализации которой используют обычно текущее время. Можно ли число, полученное с помощью такого алгоритма назвать случайным? Вряд ли.
Полностью согласен. Но отношения к изначальному спору это не имеет.
В одном из игровых автоматов я реализовал такой алгоритм.Колода делилась на случайное количество частей и части мешались, и так делалось случайное количество раз. В прогу добавлено пара циклов,а вскрыть это уже не так просто.
К тому же, в реальном руме цифры, выдаваемые гсч, относятся к разным столам и определить, что выпадет именно на этом столе, не так просто.
Я хотел только сказать, что псевдогенератор не играет специально против какого-либо игрока, и его можно использовать для симуляции игры.
Если в реальная игра совсем не похожа, какая разница игроку, кто-то алгоритм взломал или это рум делает?
А если похожа, а результат отрицательный, то бросаем читать параноиков типа меня и внимательно изучаем кладезь знаний, например.
лудоман вне форума      
Старый 11.03.2007, 17:38   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Нужно добавить ещё один пункт, "Точно не знаю, но вроде переодически похож на рандомный"
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 11.03.2007, 17:47   #15 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
можно еще добавить - "а их у них не один".
pokerchatko вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очередной бред) Vadim Harrington Безлимитный холдем микро бай-инов 7 07.05.2013 20:57
Очередной развод? TTR Поговорим за жизнь 7 08.02.2008 12:15
Очередной дневник GamblerM1 Безлимитный холдем низких бай-инов 39 26.11.2007 10:29
NL25. Очередной сэт №2 Vz-yarosh Безлимитный холдем микро бай-инов 9 25.09.2007 21:27
NL25. Очередной сэт Vz-yarosh Безлимитный холдем микро бай-инов 22 25.09.2007 15:34



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot