Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Опрос общественного мнения
DHL 6 9.23%
Я 2 3.08%
Отправитель посылочки 7 10.77%
Родное государство 25 38.46%
Санта-Клаус 15 23.08%
Все вместе взятые 10 15.38%
Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Рождественский подарок

Важные объявления
Старый 28.12.2006, 16:02     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Только что получил. Вернее сказать, почти получил.

Итак, играю себе в покер, вдруг раздается звонок и девушка из DHL мило сообщает, что мне поступил Крисмас-гифт. Что это, она сказать не может - ну написано что-то типа "плэинг кардс ин вуден бокс".

О! Сдуреть! Кто-то картишки прислал...
- А кто, не подскажете?
- Нет, отправителя определить не получается. Откуда-то из Филиппин.
- А сколько стоит?
- Да цена чисто символическая, пол-доллара... Вот только знать бы, что там внутри, а то мне надо правильно пошлину посчитать?

Ну, говорю - наверно там просто колода карт, если я правильно понял.

- Колода карт? Я правильно Вас поняла?
- Ну да. Колода карт.
- Хорошо. Сейчас посчитаю и перезвоню Вам.

Звонок минут через пять.

- Покерчатко? Здравствуйте еще раз.
- Здравствуйте.
- Итак, я посчитала пошлину...
- Хорошо. Ну и?
- 80+ гривень ( это примерно 16$, для тех, кто не в курсе). Но это еще не все...

8O
8O 8O
8O 8O 8O

- Как так? С посылочки в пол-доллара?
- Да нет, я тут аккуратно все просмотрела. Стоимость посылки 8 долларов... Но еще доставка в Украину - 40 долларов.

8O
8O 8O
8O 8O 8O

Нужно заметить, сессия выдалась не совсем удачной, поэтому я был немного расстроен и довольно неинтеллигентно предложил девушке забрать этот подарок себе и подавиться им...
Мне хотелось продолжить еще, но девушка поняла меня с полуслова, и, предложив не переходить на личности, повесила трубку.
pokerchatko вне форума      
Старый 28.12.2006, 16:05     TS Старый   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
А теперь - опрос общественного мнения по вышеописанным событиям. Итак - Кто здесь о%уел?

pokerchatko вне форума      
Старый 28.12.2006, 16:33   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для TatarIN
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 216
Отправить сообщение для TatarIN с помощью ICQ Отправить сообщение для TatarIN с помощью Skype™
ЛОЛ. Плачу под столом. Более душещепательной истории не слыхивал.
TatarIN вне форума      
Старый 28.12.2006, 16:36   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Да, блин, знакомо. Мне однажды от одной структуры, в которой я был важным клиентом, пришел подарок, уже не помню что, но тоже к Новому году. И отправитель оценил его в 250 британских фунтов, и отправка еще сколько-то стоила Таможня своей роли не забыла и через пару недель отправитель имел этот подарок у себя обратно, т.к. а) платить за кота в мешке пошлину (насчитали что-то около $200, б) ехать неизвестно куда за посылкой
-- по совокупности не подходило под мое предновогоднее настроение.
В твоем случае хотели сделать как лучше, занизить оценку, а получилась тоже фигня. Поэтому голосую за п.4, т.к. в Украине похоже еще и стоимость понедельной беспошлинной посылки меньше, чем в РФ.

P.S. Плюсовать доставку к стоимости посылки - маразм. Однако так же делают и в РФ тоже.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 28.12.2006, 18:45   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
От хамства точно можно было удержаться
hiNt вне форума      
Старый 28.12.2006, 18:54     TS Старый   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от hee писал чт, 28 декабря 2006 17:45
От хамства точно можно было удержаться
Вау! Какие мы деликатные... А это не про Вас?

Модератору/администратору
Список нарушений:
[16 ноября 2006 21:13] Yura: Сообщение Re: Вопросы по PartyPoker удалено по причине: оскорбление участников форума
[14 июля 2006 10:27] Аббат: Сообщение Re: Скидываем AAJJJ? удалено по причине: оскорбление участников форума
[14 июля 2006 10:26] Аббат: Сообщение Re: 777 vs overbet удалено по причине: оскорбление участников форума
[14 июля 2006 10:24] Аббат: Получено предупреждение
[14 июля 2006 10:24] Аббат: Сообщение Re: 777 vs overbet удалено по причине: оскорбление участников форума
pokerchatko вне форума      
Старый 08.02.2007, 14:33     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Увы, как оказалось, я был слегка не прав. Собственно, я был уверен, что большинство форумчан поддержат меня по поводу безобразий в помаранчевом королевстве, примерно как Профи.

Отправитель (Titanpoker, как оказалось) связался со мной и попросил забрать посылку. Футбол, который потом устроили менеджеры DHL Ukraine - это вообще отдельная песня. Они еще долго водили меня за нос, но, в конце концов, после того как Titan (исключительно по своей инициативе, сам я в данном случае права качать бы не стал) надавил на них через DHL Israel, cнизили стоимость растаможки до $1.5, и любезно списали эту сумму в свои накладные расходы.
Так что $15 изначально, как оказалось, были личной инициативой девушки-менеджера. Я представляю, сколько бы крови попили, если бы это было действительно важное личное отправление.

Такое вот, блин, карнавальное конфетти, и помаранчевое королевство здесь как бы и ни при чем, за исключением того, что оно всех нас такими воспитало.
pokerchatko вне форума      
Старый 08.02.2007, 14:52   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
казалось бы такая серьёзная контора и такие сотрудники
Gnome вне форума      
Старый 08.02.2007, 15:00   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для decay
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,496
в семье не без урода
decay вне форума      
Старый 08.02.2007, 15:46   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Незнай как там в Украине, но в России пошлина с посылок до 10 тысяч рублей не взымается. И в стоимости посылки, на сколько я знаю, расходы по ее доставке не учитываются.
Underdog вне форума      
Старый 15.02.2007, 15:51   #11 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По новому кодексу стоимость меджународного почтового отправления не облагаемая пошлиой не должна превышать 500 дол.сша. Стоимость это транспортные расходы плюс инвойс. За посылки свыше 500 долл взимается пошлина 30% от стоимости.
Аркан_Арканыч вне форума      
Старый 15.02.2007, 16:11     TS Старый   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
В Украине пошлина 20% и минимум не установлен.
Платил, когда заказывал книжку на старзах, расходы возмещали. Когда заказывал шмотье, старзы сами платили предварительно.
Но там все понятно было, по крайней мере.

Не, ну я еще понимаю, когда человеку из-за бугра приходит там ноутбук, то сразу срабатывает рефлекс, как бы покушать за его счет.
Но такие накрутки по собственной инициативе на копеечный товар, это уж слишком.
pokerchatko вне форума      
Старый 15.02.2007, 16:19   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
С меня в РФ никогда не брали ничего.
Заказывал и фишки и книги по многу раз.
GustoM вне форума      
Старый 15.02.2007, 17:32   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 06.10.2004
Сообщений: 440
Получил на днях книжку со старсов. Привез прямо на квартиру курьер. Ни о каких пошлинах даже не упоминалось.
Flegmat вне форума      
Старый 15.02.2007, 17:57   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Flegmat писал чт, 15 февраля 2007 19:32
Получил на днях книжку со старсов. Привез прямо на квартиру курьер. Ни о каких пошлинах даже не упоминалось.
тоже книжку получил, причем засунули прям в почтовый ящик :x
а вот остальные вещи не пришли, заказывал еще шмотки... долго еще ждать?
или пора в саппорт писать?
UndeadFreaks вне форума      
Старый 15.02.2007, 18:01   #16 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Я про Россию говорил. Но то, какой пример ты привел, изрядно шокирует. Пошлины и иные налоги регулируются государством а никак не DHLом. Охреневшие они у вас.

P.S. ни книжки ни карты даже с доставкой из тимбухту не превышают 500 долл, поэтому и не брали ничего.

P.S.S. Был у меня случай, года четыре назад, тогда еще налогоНЕоблагаемая база 100 долл. была. Купил на е-бэй фотик, с помощью которы посредника отправил к себе. Цена была 320 долл. Ну, прикинул пошлины, вроде и не плохо, все равно дешевле, чем здесь. Через 3 недели звонок из емс, приезжайте говорят, посылочку заберите. Я когда коробку открыл, там счет от посредника лежал, я дважды перечитывал и плакал:
BROKEN, NOT WORKING CAMERA - 30$
DELIVERY - 62$

В общем, строгость Российских законов компенсируется небязательностью их исполения.
Аркан_Арканыч вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рождественский банк. depozitariy Безлимитный холдем низких бай-инов 12 26.12.2007 19:16
Рождественский редизайн румов z-i Около покерного стола 1 10.12.2007 15:50



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot