Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 04.11.2006, 11:04     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Меня интересует один вопрос, зачем нужна в аське авторизация, защищает ли она от чего либо? Где-то когда-то слышал что если авторизуешь, то к тебе появляется лазейка на комп через аську. Так ли это? Ко всяким спаммерам я давно уже привык, которые шлют пачками запросы на авторизацию, но в последнее время начинают появляться загадочные типы. Например шлют сообщение такого сожержания *привет, ты играешь в онлайн игры?*, и тут же запрос на авторизацию где указано *авторизуй меня, у меня есть к тебе весьма выгодное для тебя предложение* . На резонный вопрос, а кто ты такой, и какого тебе от меня надо и для того чтобы авторизировать тебя мне нужны весомые причины, загадочные типы просто испаряются. Не хочется мне становиться обьектом нападения всяких юных и неочень хацкеров, как от этого огородиться, может сменить ICQ?
seregaxx вне форума      
Старый 04.11.2006, 17:02   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
лично я удалил абсолютно всю инфу о себе в аське, на неё обычно ориентируются спам боты. Несколько лет уже никто не достает. Ну и в invisible всегда.
Чтобы к тебе на комп никто не долбился установи режим "Защита и безопасность->Прямое соединение->Разрешить прямое соединение с любым пользователем по вашему разрешению", там самым ты спрячешь IP от потенциальных хакеров. Метод не 100% но лучше его использовать.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 04.11.2006, 17:08   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Голландец
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Moscow, The Russian Federation
Сообщений: 951
Цитата:
Сообщение от seregaxx писал сб, 04 ноября 2006 11:04
Меня интересует один вопрос, зачем нужна в аське авторизация, защищает ли она от чего либо? Где-то когда-то слышал что если авторизуешь, то к тебе появляется лазейка на комп через аську. Так ли это? Ко всяким спаммерам я давно уже привык, которые шлют пачками запросы на авторизацию, но в последнее время начинают появляться загадочные типы. Например шлют сообщение такого сожержания *привет, ты играешь в онлайн игры?*, и тут же запрос на авторизацию где указано *авторизуй меня, у меня есть к тебе весьма выгодное для тебя предложение* . На резонный вопрос, а кто ты такой, и какого тебе от меня надо и для того чтобы авторизировать тебя мне нужны весомые причины, загадочные типы просто испаряются. Не хочется мне становиться обьектом нападения всяких юных и неочень хацкеров, как от этого огородиться, может сменить ICQ?

Я могу тебя внести в контакт лист без авторизации, могу удались себя из твоего контакт-листа и еще много разных фич) Не заморачивайся по этому поводу.
Голландец вне форума      
Старый 04.11.2006, 18:55   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от Голландец писал вс, 05 ноября 2006 00:08
Цитата:
Сообщение от seregaxx писал сб, 04 ноября 2006 11:04
Меня интересует один вопрос, зачем нужна в аське авторизация, защищает ли она от чего либо? Где-то когда-то слышал что если авторизуешь, то к тебе появляется лазейка на комп через аську. Так ли это? Ко всяким спаммерам я давно уже привык, которые шлют пачками запросы на авторизацию, но в последнее время начинают появляться загадочные типы. Например шлют сообщение такого сожержания *привет, ты играешь в онлайн игры?*, и тут же запрос на авторизацию где указано *авторизуй меня, у меня есть к тебе весьма выгодное для тебя предложение* . На резонный вопрос, а кто ты такой, и какого тебе от меня надо и для того чтобы авторизировать тебя мне нужны весомые причины, загадочные типы просто испаряются. Не хочется мне становиться обьектом нападения всяких юных и неочень хацкеров, как от этого огородиться, может сменить ICQ?

Я могу тебя внести в контакт лист без авторизации, могу удались себя из твоего контакт-листа и еще много разных фич) Не заморачивайся по этому поводу.
+1
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 04.11.2006, 19:42   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
наверное разделом ты немного ошибся, надо было в поговорим за жизнь создавать эту тему

ну а вообще по поводу безопасности в icq тут надо сказать, что лучше использовать альтернативные клиенты, они менее уязвимы, я впринципе пользуюсь qip ([Зарегистрироваться?]), ещё миранды всякие и прочие - они лучше дефолтного клиента, собственно у меня вот не так давно угнали асю как раз из-за уязвимости в рамблер icq, правда там уязвимость была такаЯ, что без разницы какая у тебя ася, но через рамблер icq там менялось мыло и угонялась ася, по поводу всякого спама в асю - в том же QIP есть функции анти-спам и прочие, помогают хорошо, ещё конечно же не надо включать возможность передачи файлов через асю и не открывать ссылки непонятные, особенно через интернет эксплорер, которые приходят по ней даже от знакомых, не спросив, действительно ли он ссылку эту прислал, потому что вот недавно как раз была херь такая, что от одного моего кореша всему его контакт листу рассылалась ссылка, вобщем червь какой-то, так что нужно просто быть осторожнее и не добавлять ещё в контакт хз кого, а инфу в асе впринципе о себе можно и не удалять - это максимум может позволить меньше нагружать анти-спам фильтр и всё
Gnome вне форума      
Старый 05.11.2006, 11:00   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Из стандартных клиентов лучшим счетается ICQ 2003b Build #3916 пропатченый на предмет удаления баннеров и русифицированный.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 05.11.2006, 11:44     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
спасибо всем ответившим, в общем как я понял покачто беспокоиться неочем?
seregaxx вне форума      
Старый 05.11.2006, 14:11   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от seregaxx писал вс, 05 ноября 2006 11:44
спасибо всем ответившим, в общем как я понял покачто беспокоиться неочем?
Да, я тоже так понял из вышенаписанного, что конкретно об авторизации беспокоиться не стоит, если хакеры все равно могут провести ее вместо тебя сами, так-что решение - не пользоваться ICQ.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 05.11.2006, 16:37   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от seregaxx писал вс, 05 ноября 2006 11:44
спасибо всем ответившим, в общем как я понял покачто беспокоиться неочем?
беспокоиться не надо только по поводу авторизации, по всем остальным поводам нужно не то, чтобы беспокоиться, но быть осторожным просто, главное - это конечно левые ссылки всякие от хз кого не открывать в асе, ну и нормальный сложный пароль от аси в сохранности держать, чтобы её не упёрли, впринципе вроде и всё
Gnome вне форума      
Старый 10.11.2006, 16:19   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
позвольте свои 5 копеек добавить. Немного вращаюсь в этой теме по работе - могу сказать - не все так безоблачно, как хотелось. Бояться надо просто придурков, поверивших, что являются кулхацкеры. Определить айпишник по аське можно и без авторизации - поэтому вообще все клиенты через прямые порта типа 5190, 443 - это опасно. Если бы человек реально мог поиметь данные вашего компьютера по аське -ему не нужна авторизация. Профессионалл сделает это и без вашего ведома. сам пользуюсь либо webbased icq, либо faim - очень простая программка. Qip - да, неплохая программка русского умельца, но очень и очень открыта для посторонних.
Вообще - серьезноо относясь к своим деньгам на компьютере, аську бы никогда не устанавливал.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 11.11.2006, 04:15   #11 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал пт, 10 ноября 2006 16:19
Вообще - серьезноо относясь к своим деньгам на компьютере, аську бы никогда не устанавливал.
Если есть, что беречь, то проще специальный компик, худенький, для интернета купить, там и аська и общение и т. д.

TAE вне форума      
Старый 11.11.2006, 14:20   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от TAE писал сб, 11 ноября 2006 04:15
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал пт, 10 ноября 2006 16:19
Вообще - серьезноо относясь к своим деньгам на компьютере, аську бы никогда не устанавливал.
Если есть, что беречь, то проще специальный компик, худенький, для интернета купить, там и аська и общение и т. д.
В идеале - да. Это как кошелек в общественном месте на видное место положить - по идее, все порядочные, но могут и утащить. Или перефразируя - зная аську чела, у которого гарантированно на этом же компе в веб кошелке (покеррумы хуже - вывести чисто не удастся) лежит нормальная сумма, какой нить фанат может и напакостить. Даже просто побаловаться, забрав пароли - и то уже не есть хорошо.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 12.11.2006, 13:31   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Не все так однозначно в вопросе выбора мессенджера.

Что-то мне подсказывает, что если бы в аське была возможность удаленно выполнять код, то это стало бы довольно быстро известно (как все уже тут заметили - сотни кулхацкеров только этим и заняты) и как следствие - пофикшено.

А вот если такая возможность возникнет в одном из клиентов сторонних производителей - то во-первых довольно долго подобная бага может оставаться не известной авторам проги, а во-вторых фикс может довольно долго делаться (особенно, если клиент фришный).
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 13.11.2006, 14:57   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
rugambler
Это как с ИЕ и ФаерФоксом. ИЕ защищён гораздо лучше, но зато каждый взлом на слуху. Поэтому, очень многие считают, что ФФ надёжнее.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 13.11.2006, 15:00   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
В тему:
Вычитал на одном ресурсе (правда, никаких ссылок на первоисточник :().

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ряд американских экспертов в области компьютерной безопасности составили список наиболее уязвимых программ. Наличие «дыр» и серьезных уязвимостей делают эти программы легкой добычей для хакеров, а как следствие – устанавливать эти программы может быть вредно для здоровья компьютера и нервной системы его хозяина.

Вот этот список:

1. Mozilla Firefox 1.0.7
2. Apple iTunes 6.02 и QuickTime 7.0.
3. Skype 1.4
4. Adobe Acrobat Reader 7.02, 6.03
5. Sun Java Run-Time Environment (JRE) 50, Update 3, JRE 1.4.2_.08
6. Macromedia Flash 7
7. WinZip 8.1 SR-1
8. AOL Instant Messenger 5.5
9. Microsoft Windows/MSN Messenger 5.0
10. Yahoo Instant Messenger 6.0
11. Sony/First4 Internet DRM rootkit and uninstaller
12. BitDefender 9
13. Kazaa 2.0.2
14. RealPlayer 10
15. ICQ 2003a
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 13.11.2006, 23:14   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 13 ноября 2006 13:57
ИЕ защищён гораздо лучше, но зато каждый взлом на слуху. Поэтому, очень многие считают, что ФФ надёжнее.
Это очень сомнительное утверждение. Очень. У меня со старых времён остались хорошие отношения с множеством сотрудников огранизаций, занимающихся информационной безопасностью и я знаю, что говорю. Утверждать, что "каждый взлом на слуху" - по меньшей мере смешно. Достоянием общественности становится хорошо, если одна из нескольких десятков серьёзных уязвимостей. Под серьёзными подразумавается что-то типа - загрузил человек страничку, и создатель странички получил доступ к пользовательскому компьютеру - вплоть до возможности исполнять на нём произвольный код. В ФФ, конечно, тоже регулярно находят уязвимости, но такого кошмара нет даже близко.
Завлаб вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot