Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Зловещий покер ( ИХ НРАВЫ!)

Важные объявления
Старый 09.11.2006, 18:39     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Покер надгробных плит

Будучи, вследствие недавних решений злополучного правительства, несколько ограниченной в возможностях посвящать свое время излюбленному досугу многих поколений – игре в клубный покер, американская молодежь ищет новые, нетрадиционные способы развлечений. На помощь пришли разработчики компании 42 Entertainment, придумавшие новую игру на базе старого доброго техасского холдема.

Покер надгробных плит, или Tombstone Hold'em Poker (THP), - это разновидность техасского холдема. Особенность игры состоит в том, что
Игральными картами в THP являются могильные плиты. Существует четыре традиционные формы плит, которые соответствуют четырем мастям в картах:
- Плиты с округленным верхом считаются червями
- Остроконечные плиты считаются пиками
- Плиты с плоским верхом считаются бубнами
- Плиты, увенчанные статуэтками, - это трефы

Значение каждой «карты» определяется последней цифрой даты смерти, указанной на плите. Цифры от 2 до 9 представляют карту соответствующего значения, единица считается тузом, а ноль – десяткой. Если в могиле похоронено более одного человека, дата смерти игнорируется. Два человека проходят как валет, трое – как дама, от четырех и более – король.

Стало быть, остроконечный памятник человеку, погибшему в 1941-м, будет тузом пик. Наконец, если вам удастся найти могилу человека, умершего в день вашего рождения, и вы сможете подтвердить это документально – у вас на руках джокер.

Как играть:

Отправляйтесь на близлежащее кладбище. Это – единственное место, где вы сможете сыграть в покер надгробных плит. Возьмите с собой колоду карт, фишки для покера (мелочь тоже сгодится) и часы. Придя на кладбище, разбейтесь на команды по два человека, далее разделите фишки поровну между командами. В каждой отдельной раздаче одна команда работает за дилера и в игре не участвует. Обязанности дилера – вскрыть общие карты и следить за временем. Каждую раздачу дилер меняется. Далее, следует обустроить покерный стол. Собственно, это не обязательно должен быть настоящий стол, разложить карты можно на любой плоской поверхности, пусть даже на земле.

Следует помнить вот о чем: в покер надгробных плит играют так же, как и в техасский покер, но наоборот. В начале каждой раздачи все команды ставят анте по две фишки. Далее дилер вкрывает ВСЕ пять общих карт одновременно – флоп, торн и ривер сразу выкладываются на «стол». Теперь у каждой команды есть 3 минуты, чтобы успеть отбежать от стола и найти себе две подходящие карманные карты (т.е., надгробных плиты), и таким образом составить лучшую пятикарточную комбинацию. Единственное ограничение на выбор карманных пар – могильные плиты должны располагаться достаточно близко друг от друга, так чтобы партнеры по команде, касаясь обеих плит, могли в тоже время и взяться за руки. Если это условие выполнить нельзя – пара считается недействительной.

Прежде чем бежать обратно к столу, застолбите карманную пару, оставив на каждой из плит по фишке. Пока фишка находится на плите, никто не имеет права использовать ту же плиту. Наконец, по прошествии 3-х минут, дилер кричит «Last Call!», и все бросаются обратно к «столу» докладывать о своих комбинациях. Если вы опоздаете к столу – считается, что вы сделали «фолд», т.е. сбросили карты. Сильнейшая рука забирает банк, при этом победители обязаны предъявить свою комбинацию. После этого все собирают фишки и приступают к следующей раздаче.

В случае сплита, победителем считается команда, первой вернувшаяся к столу. Все обязаны играть стандартной колодой из 52-х карт, без дубликатов. Это означает, что если, к примеру, валет бубен был вскрыт в качестве общей карты, то плиту «валет бубен» с кладбища использовать в этой раздаче уже нельзя. Аналогично, если вы ищете пару тузов, два «туза червей» с кладбища не подойдут – нужно найти тузов различных мастей. Однако при этом допускается, если несколько команд, вернувшись к столу, заявят одинаковую карту ( скажем, трефового короля) – но это, понятно, должны быть разные памятники.

По материалам сайта [Зарегистрироваться?]

Сайт игры [Зарегистрироваться?]
pokerchatko вне форума      
Старый 09.11.2006, 22:33   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Надеюсь, это утка?
RHnd вне форума      
Старый 09.11.2006, 23:34   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для AmidaTopaz
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 331
Отправить сообщение для AmidaTopaz с помощью ICQ
омг, это что за бредятина??
AmidaTopaz вне форума      
Старый 09.11.2006, 23:58   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Всем выйти из сумрака!!!!!!1111111oneone
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор покер румов онлайн за 2014 год – самые посещаемые покер румы Farel Другие румы 0 02.10.2014 21:23
Блокировки аккаунтов в покер румах. Самые дружелюбные покер румы. PokerDarkMaster Другие румы 0 18.07.2014 06:46
Их нравы Antares Покер один на один 9 09.08.2010 19:21



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot