Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Большой блайнд. Защита на УРА.

Важные объявления
Старый 02.09.2006, 00:31     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mercator
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Так обидно выкидывать ББ в ответ на openraise МБ. Ведь явно же ворует, гад. Смотришь в свои, к примеру, J3o и понимаешь, что это как у зубного врача - не хочется, а надо. И жмешь фолд. На дистанции окупится. Но есть и другие игроки, про одного из них мой рассказ. Далее от первого лица ББ.

Party Poker 20/40 Hold'em (5 handed) by Hand Converter CG

Preflop:
UTG folds, MP folds, Button folds,
Сижу я, значит, на большом блайнде. Карты раздали - полное говно. 96о. Хорошо бы, рейзов не было - бесплатно флоп посмотрю. Первый фолд, второй фолд, третий. Осталось МБ выкинуть и трудовой червонец у меня в кармане.
SB raises,
Чёрт, рейзанул, сволочь. Пора выкидывать. А, была не была, уравняю. У него там небось две картинки, сейчас если мелочь на флоп упадёт, я его рейзом сброшу. Я же самый умный, знаю, когда рейз дать, а когда и упасть по-тихому.
BB calls.

Flop: (4 SB) 8:c:, 5:d:, 7:s:(2 players)</font>
SB bets,
Вау! Вот так подарок. Сразу стрит. Везёт же мне! Впрочем, везёт сильнейшим. Теперь главное не спугнуть. Буду коллировать.
BB calls.

Turn: (3 BB) 8:h:(2 players) </font>
SB bets,
Попался, голубчик, на тебе.
BB raises, SB 3-bets,
Вот чудило, думает меня заблефовать, ну на, получи ещё!
BB caps, SB calls.

River: (11 BB) Q:h:(2 players)</font>
SB checks,
Видать, понял, что ему ловить тут нечего, чекует.
BB bets, SB raises,
Ага, да у него восьмёрка, не, ну просто мой день сегодня. Мало того, что стрит с флопа, да ещё щас и трипс покалечу.
BB 3-bets, SB caps,
Ну что за правило дурацкое - не больше 4-х ставок. Требую рейз!
BB calls.
Final Pot: 19 BB

Results in white below:
SB has 5h 5s (full house, fives full of eights).
BB has 6c 9d (straight, nine high).
Outcome: SB wins 19 BB.


Ой, а чё это фишки не ко мне ползут? Fucking moron, да как он посмел!!!

Конец прямой речи.
В результате человек вместо $20 потерял $380. Т.е. мог бы 19 раз скинуться с ББ с тем же результатом. Жадность губит человека.
P.S. Как вы уже догадались, в этой раздаче я был на МБ.
Mercator вне форума      
Старый 02.09.2006, 01:25   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 335
так о чем пост? о встрече союзников на эльбе или моронов на блендах?
walker789 вне форума      
Старый 02.09.2006, 01:34     TS Старый   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mercator
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Пост о любви. О моей любви к жадным и любопытным.

А если серьёзно, достали уже дятлы. Ты рейзишь с нормальной картой, ставишь по оддсам, а это чудо тебе на ривере чек-рейз и показывает Q5, сделавшие 2 пары. Сам знаешь, как "приятно" такое видеть. Поэтому вдвойне прикольно взыметь дурня, который на 96 попёрся меня калечить.
Mercator вне форума      
Старый 02.09.2006, 03:03   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 335
ты с шансами 54% без позиции ставишь в пот полтора бленда, он с шансами 46% инвестирует в пот 25% плюс имеет позицию, и он морон?соответсвенно ты профи?
walker789 вне форума      
Старый 02.09.2006, 04:54     TS Старый   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mercator
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Всё, больше никогда не нападу с МБ на ББ, имея карманную пару. И всегда буду коллировать на 96.

О каких 46 процентах ты говоришь? Он что, знал, что у меня 5-5? Между прочим, и 72о имеют больше 25%, так что теперь, с любым дерьмом на ББ отвечать? Только при отсутствии постфлоп игры твои проценты играют роль, иначе кто бы вообще ББ фолдил. Впрочем, если ты играешь ББ на всём, большое тебе за это спасибо, ты важное звено в пищевой цепочке. Ты давно в покер-то играешь?

P.S. Что-то ты рьяно взялся ББ защищать, уж не тебя ли я взгрел в той раздаче?
Mercator вне форума      
Старый 02.09.2006, 05:26   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Он что, знал, что у меня 5-5?
а ты что, знал ,что там 96о?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Между прочим, и 72о имеют больше 25%, так что теперь, с любым дерьмом на ББ отвечать?
Между прочим в 7 из 8 случаев со своими 55 ты будешь иметь на постфлопе просто минимальную пару из возможных. И что ты будешь делать тогда не имея позиции?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
P.S. Что-то ты рьяно взялся ББ защищать, уж не тебя ли я взгрел в той раздаче?
нет, я то чудо, которое стабильно показывает на твою оверпару две пары к Q5.
walker789 вне форума      
Старый 02.09.2006, 05:37     TS Старый   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mercator
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Между прочим в 7 из 8 случаев со своими 55 ты будешь иметь на постфлопе просто минимальную пару из возможных. И что ты будешь делать тогда не имея позиции?
Нда... А о том, что оппонент в двух случаях из трёх при этом не будет иметь вообще ничего, кроме позиции, ты умолчал из скромности. Прописная истина, что пара Heads Up - страшная сила. А 96 - говно.

Предлагаю закончить дискуссию, пусть прокомментирует кто-нибудь ещё.
Mercator вне форума      
Старый 02.09.2006, 13:45   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 335
так по твоему 2/3 меньше 7/8 ?

Давай посмотрим с другой стороны расмотрим эту ситуацию. Ты не рейзишь свои 55 в этой ситуации. Сколько бы ты выиграл в этой же ситуации? Да столько же, а то и больше, потому что не прояви агресию на префлопе, опп быстрее всего прорейзил бы и на постфлопе. Прорейзив же ты либо заставил бы его скинуться, либо проколать с картой лучше твоей. Речь о том в что в данном случае рейз был глупый. Обьясни с какой целью ты рейзил ?
walker789 вне форума      
Старый 02.09.2006, 14:11     TS Старый   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mercator
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Извини, у меня нет ни малейшего желания отвечать на это. Ты абсолютно прав! Всегда входи коллом. Особенно на коротком столе.
Mercator вне форума      
Старый 02.09.2006, 16:48   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
Не понимаю, почему ББ морон? Ну достало его падать на стилинг, решил рискнуть, получил натс на флопе. И что теперь ему делать? Играть чек-фолд, опасаясь, что у тебя сет и ты соберешь фулл-хаус?
Он конечно ступил, сделав колд-колл на флопе, потому что твой 3-bet на его рэйз заставил бы подумать о сете, а потом и о фулле, но все равно он бы потерял много. Типичная битва между МБ и разозлившимся ББ Ты бы ведь наверное тоже немало потерял, если бы не пришла 8 на терне?
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      
Старый 02.09.2006, 18:59     TS Старый   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mercator
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
То X-Mage
Именно в этом и была основная мысль топика. Как бы ты ни был зол, как бы тебя не достал стиллинг, но в тильт впадать ни в коем случае нельзя. Покер это не место для - цитирую тебя - решений "рискнуть". Здесь рулят точный расчёт и ожидаемая прибыль на дистанции. Колл ББ на 96 - матотрицателен. И в данной раздаче это проявилось наиболее ярко.

Тема мной была начата под настроение. До той раздачи этот деятель пару раз перетянул меня против шансов. Так что жажда мщения по отношению к нему была вполне обоснованной. Сейчас бы я эту тему точно не стал бы открывать.

Удачи.
Mercator вне форума      
Старый 02.09.2006, 19:12   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Mercator писал сб, 02 сентября 2006 14:11
Извини, у меня нет ни малейшего желания отвечать на это.

ну так открой великую тайну, а с чем же тогда коллать твой рейз с 55 на руках? С АК? Так поймав на стол АК5 ты же опять будешь орать что бляяя ББ морон. Ты же тупой случай и бед быт пытаешься выставить в великую заслугу профи. Да ты такой же морон в данном случае, что и тот с 96, может даже больше.
walker789 вне форума      
Старый 02.09.2006, 22:11   #13 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
2Mercator: При всем личном уважении, твои оппоненты в этой теме абсолютно правы.

Про отсутствие постфлопигры ты правильно написал-автоколл на всем. Но и при постфлопигре, например при игре ХА, защищается около 90% рук с ББ против адекватного соперника. А при длинном столе, если на МБ регуляр с ПФР 12-14 и AtttoSteal 35-40%, то защита нормальна на 80% рук и 96о туда нормально вписывается.
Gump вне форума      
Старый 03.09.2006, 03:10     TS Старый   #14 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mercator
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Пусть нас рассудит статистика. Предлагаю всем, кто защищает ББ на 96о запостить здесь свою статитстику из Position stаts ПТ. Скриншот делать не обязательно. Просто напишите, какое число у вас в столбце BB Won/Hand. Желательно, чтобы число хендов было не меньше 5000. Только честно.

Название: ББ.PNG
Просмотров: 486

Размер: 6.7 Кб
Mercator вне форума      
Старый 03.09.2006, 10:32   #15 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Ты здесь запостил совсем не ту статистику. Мы говорили про защиту на 96о от МБ, а не от СО например. Для обсуждения надо выкладывать только те случаи, когда перед МБ все скинулись и за ним первое слово (или это просто ХА). И при этих условиях защита ББ у хорошего игрока должна иметь положительный WR (с учетом фолда МБ или его комплита, поскольку никто не предлагает защищать 96о от МБ с ПФР 1 ) .
Gump вне форума      
Старый 04.09.2006, 02:52   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 360
Мой ББ на коротком столе за 44К рук =-0.17
Я имею 100% защиту от атаки с МБ

Попытался в ПТ отфильтровать руки по след.критериям
1.Мы на ББ
2. Против нас идет стилинг
3. Выбрал руки 23о-Т7о, 23s-T4s, т.е. руки, которые не буду защищать при атаке от СО или Баттона.

Считаю, что ПТ покажет интересующую нас ситуацию, когда мы защищаем ББ от атаки СБ на самых слабых руках.
Прлучил 750 хендов с общим WR=-0.49.
Пусть = -0.5, т.е. равнозначно, фолд или колл.

Плюсы колла
1. Затрудняем сопернику чтение нашей игры
2. Рум получает рейк, который делится на всех, значит и нам копеечка перепадет ( ничтожный плюс, но все ж )

Минусы - расшатываем диспу.

Логично предположить, что кол более сильных рук выгоднее фолда.
Cardinal вне форума      
Старый 04.09.2006, 03:24     TS Старый   #17 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mercator
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Убедили. Был неправ.
Mercator вне форума      
Старый 04.09.2006, 16:52   #18 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Может немного и оффтоп, но все же, очень хочется спросить..

при заищте ВВ от атаки с СО и Баттона хотелось бы узнать, начиная с каких низших рук вы играете. Я играю лимит 1/2$ - 2/4$
и руки:
К7о+ K5s+
Q9o+ Q8s+
J9o+ J8s+
T9o+ T8s+
65s+
75s+

И еще , подскажите как определить диапазон играемых рук с СБ? Я не могу понять в какую сторону склонять. Вроде игра без позиции, но половина блайда уже в поте. И начиная с каких РАЗНОМАСТНЫХ рук будет иметь смысл заходить лимпом с СБ в поте с несколькими человеками ?






Prosto-Lizard вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Большой блайнд lvv2010 Безлимитный холдем микро бай-инов 6 23.11.2009 22:31
Малый блайнд вне очереди? Yury Теории, стратегии, основы покера 2 30.12.2008 10:41
FT NL25, 6max. Атака на большой блайнд anti_profi Безлимитный холдем микро бай-инов 2 11.02.2008 10:35
Забыли поставить большой блайнд? Jack Daw Около покерного стола 12 16.02.2007 04:15
QQ биг блайнд.0,05/0,1.10max. gr_father Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 14.11.2006 03:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot