Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Выигрыш Джэми Голда арестован.

Важные объявления
Старый 26.08.2006, 13:54     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для palata6
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 807
Выигрыш Джэми Голда арестован.
Чемпион Мира 2006 года по покеру, Джэми Голд, может лишиться половины своего выигрыша. 11 августа в Лас Вегасе завершился престижный турнир World Series of Poker. Его победителем стал 36-летний американец Джэми Голд, чей выигрыш составил сенсационную сумму для спортивных соревнований - 12 млн. долларов. Однако, как выясняется, обстоятельства теперь могут сложиться таким образом, что Джэми может рассчитывать только на 6 млн. долларов.

На вторую половину претендует Брюс Криспин Лейсер (Bruce Crispin Leyser), утверждающий, что между ними было неформальное соглашение и, якобы, Голд пообещал ему половину призовых денег. К разрешению спорной ситуации на этой неделе подключилось американское правосудие.

В минувший понедельник Лейсер подал иск на Голда в окружной суд Лас Вегаса. Главный судья Кейси Хардкастл (Kathy Hardcastle) подписала санкцию на приостановление любых финансовых операций, связанных с выигрышем Голда. Санкция - временная. Она будет действовать до начала слушания дела в суде, назначенного на начала сентября. До этого времени Голд не сможет забрать ни цента своего выигрыша. На этом настоял истец, обеспокоенный тем, что за это время Чемпион мира может потратить причитающиеся ему денежки.

Спонсорам Джэми Голда на WSOP выступил известный игровой портал Bodog.com. Компания оплатила за него регистрационный взнос на Main Event в 10.000 долларов. Взамен Голд пообещал найти и уговорить звезд, а также именитых игроков носить во время турнира одежду с символикой Bodog.com.

Лейсер, как и Голд, оба работают на телевидении. Лейсер руководит одной из телевизионных компаний. Джэми Голд в прошлом работал агентом по актерам, а с начала этого года открыл свою студию. Согласно показаниям истца, в июле он встретился с Голдом в Лас Вегасе, где между ними произошла сделка. Телевизионщики договорились о том, что Лейсер поможет игроку найти знаменитостей и уговорит их носить атрибуты компании спонсора. Взамен Голд пообещал Лейсеру половину любых денег, выигранных им на WSOP.

Лейсер утверждает, что он выполнил все условия договоренности, в частности Мэтью Лилард (Matthew Lillard) и Дэкс Шепард (Dax Shepard) носили Bodog.com символику. В это время Голд смог спокойно сконцентрироваться на игре и добиться самых высоких результатов. Джэми стал чемпионом и выиграл 12 млн. долларов. Теперь Лейсер хочет получить свою долю.

Адвокат Лейсера, господин Ричард Шонфилд (Richard Schonfeld) не сообщает, был ли у его клиента письменный контракт с Голдом. Однако, в качестве доказательства сделки приводит запись на автоответчике, оставленную Голдом за три часа до начала финального стола в Main Event. В этом сообщении Голд заверяет Лейсера, что он получит половину выигранных им денег, за вычетом уплаченных налогов. По словам Лейсера этого сообщения было для него достаточно, чтобы начать действовать и помочь, таким образом, своему коллеге. Однако, по словам Лейсера, Голд нарушил условия их контракта и обманул его.

Теперь дело за решением суда. Ответчик и истец увидятся в суде первого сентября.

От Модератора: на форуме CGM не разрешены подписи с рекламными ссылками. Вы разместили текст без указания источника и автора, и включили в заключительную строку (подпись) ссылку на свой собственный сайт. Из поиска в Яндекс следует, что автор этого материала Геннадий Хворых, сайт-источник [Зарегистрироваться?]
Если это вы и есть (Геннадий Хворых), то размещайте в конце материала свою подпись (фамилию и имя) и текст "информацию о моем сайте и ссылки на другие мои статьи вы можете найти в моем форумном профиле". В своем форумном профиле (его можно редактировать командой Настройки в верхнем меню) вы можете указать любую информацию о себе, своем сайте и своих предложениях. Это единственный для вас способ рекламировать ваш сайт в форумных сообщениях. Т.к. вы уже размещали рекламные ссылки в подписи раньше, то вы получаете перевод в режим "только чтение" на 1 сутки, в следующий раз будет дольше. Или название вашего сайта будет переведено в автозамену на звездочки. Если вы не автор материала, то тут вообще не о чем говорить.
Всего наилучшего.
Профи
palata6 вне форума      
Старый 26.08.2006, 14:56   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Garry Baldy
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 2,631
Хворых и palata6 - разные люди.
__________________
Удачи.

Garry Baldy.
Garry Baldy вне форума      
Старый 26.08.2006, 16:03   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
Да запись на автоответчике устной договоренности- сильное докозательство.
Интерестно чем закончиться.
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 26.08.2006, 16:18   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mercator
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Уж сколько раз твердили миру...
Ну зачем было договариваться о дележке призовых, тем более, не заключив нотариально заверенного договора. Сколько раз наблюдал конфликты, когда дело доходит до раздела выигрыша. Не далее как пару недель назад что-то похожее бвло в Короне. Сумма, ясное дело, поменьше , но суть та же.
Мораль. Играйте на свои, нет денег - не садись, дал слово - держи, с сомнительными субъектами либо нотариально заверенный договор, либо ничего. И будет Вам счастие.
Mercator вне форума      
Старый 26.08.2006, 17:41   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для korovin
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,027
Похоже что миллионы вскружили голову обоим. Догоорились бы о реальной суммы отступных да и все.
korovin вне форума      
Старый 26.08.2006, 21:00   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Mercator писал сб, 26 августа 2006 16:18
Уж сколько раз твердили миру...
Ну зачем было договариваться о дележке призовых, тем более, не заключив нотариально заверенного договора. Сколько раз наблюдал конфликты, когда дело доходит до раздела выигрыша. Не далее как пару недель назад что-то похожее бвло в Короне. Сумма, ясное дело, поменьше , но суть та же.
Мораль. Играйте на свои, нет денег - не садись, дал слово - держи, с сомнительными субъектами либо нотариально заверенный договор, либо ничего. И будет Вам счастие.
Тут обычно все дело в том, что большинство договаривающихся понимают маленькую вероятность выигрыша такого например турнира, как WSOP+не хотят заранее отпугнуть удачу нотариальными заверениями.
Что же касается того конфликта в Короне, который мы наблюдали, я бы был не против всего лишь за 100-200 долларов узнать истинное лицо человека, которого например считал хорошим знакомым или приятелем. И тот человек, который себя так повел, по-моему потерял гораздо больше и в глазах человека, который его спонсировал и в глазах всех тех, кто это видел.
Gump вне форума      
Старый 26.08.2006, 21:09   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Jujai
Сообщений: 224
Я не Генрих Падва, но из того, чему учили меня в институте возникает вопрос: а не бредит ли этот Лейсер о получении половины выигрыша Голда? Если не было заключено письменное соглашение, то претендовать на деньги ему не стоит. Запись на автоответчике (т.е. магнитофонная или цифровая запись) не может служить источником доказательства, только если она не сделана с санкции уполномоченного лица или органа. Может конечно в Штатах иное законодательство, не знаю...
Killa вне форума      
Старый 26.08.2006, 23:44   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Killa писал сб, 26 августа 2006 21:09
Может конечно в Штатах иное законодательство, не знаю...
Угу, и сильно другое.
Например, нормальным доказательством в суде считаются скриншоты сайтов. В России такого даже представить не могу.

Запись - без вопросов доказательство.
Другое дело, что мы не знаем содержимое записи, там может быть что угодно.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 27.08.2006, 00:08   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Jujai
Сообщений: 224
Цитата:
Сообщение от rugambler писал сб, 26 августа 2006 23:44
Запись - без вопросов доказательство.
Другое дело, что мы не знаем содержимое записи, там может быть что угодно.
просто у нас насколько мне известно, при таких сделках документом, подтверждающим ее действительность, является только письменный договор, а то что он наговорил на автоответчик - просто слова. может он обсаженный ему звонил и чушь понес?
Killa вне форума      
Старый 27.08.2006, 00:15   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Garry Baldy
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 2,631
Если обсаженный звонил, тогда ему надо бежать в наркодиспанеср и сдавать анализы. Запись - стопудов доказательство договорённости. Однако верно подмечено, что содержание её не известно, и есть шанс, что до окончания процесса опубликована не будет. А это может занять годы. Так что мы толчём воду в ступе.
__________________
Удачи.

Garry Baldy.
Garry Baldy вне форума      
Старый 27.08.2006, 08:59   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cheba
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Отправить сообщение для Cheba с помощью ICQ
По мне так мужик должен держать слово!
Да уж, Голд мог бы и пообещать хоть процентов 10-20, а не половину. Ведь он много раз попадал за финальные столы, так что можно было и подумать об этом. Но и Лейсер мог бы быть поскромнее и попросить поменьше за проделанную работу. Эх, когда дело касается денег, даже у рыбы появляются КЛЫКИ :x
__________________
жизнь - игра!
Cheba вне форума      
Старый 01.09.2006, 17:33   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.08.2004
Адрес: США
Сообщений: 83
Цитата:
Сообщение от Cheba писала вс, 27 августа 2006 08:59
Ведь он много раз попадал за финальные столы, так что можно было и подумать об этом.
Кстати, исходя из этого я совершенно не понимаю, зачем ему было заключать договоренность с Bodog с людьми и прочая, вместо того, чтоб просто войти в турнир за свои. Ведь вход в такой турнир для него явно матположительная операция.
Ludoman вне форума      
Старый 01.09.2006, 19:20   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Thunder17
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Умань
Сообщений: 307
Цитата:
Сообщение от Лудоман писал пт, 01 сентября 2006 17:33
Цитата:
Сообщение от Cheba писала вс, 27 августа 2006 08:59
Ведь он много раз попадал за финальные столы, так что можно было и подумать об этом.
Кстати, исходя из этого я совершенно не понимаю, зачем ему было заключать договоренность с Bodog с людьми и прочая, вместо того, чтоб просто войти в турнир за свои. Ведь вход в такой турнир для него явно матположительная операция.
Шара объема не имеет!
Thunder17 вне форума      
Старый 02.09.2006, 04:24   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
Цитата:
Сообщение от Лудоман писал пт, 01 сентября 2006 17:33
Цитата:
Сообщение от Cheba писала вс, 27 августа 2006 08:59
Ведь он много раз попадал за финальные столы, так что можно было и подумать об этом.
Кстати, исходя из этого я совершенно не понимаю, зачем ему было заключать договоренность с Bodog с людьми и прочая, вместо того, чтоб просто войти в турнир за свои. Ведь вход в такой турнир для него явно матположительная операция.
Может и положительная, но дисперсия-то тут жутчайшая.
Если бы он вылетел без призов, как 90% участников, включая большинство звёзд, то он никому ничего не должен, да и за него всё уже заплатили. Это сейчас легко так говорить, задним умом-то все крепки.
Mister T. вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Арестован "рекреационный хайроллер" Масааки Кагава OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 0 26.07.2013 18:28
Австралийский магнат, подозревающийся в нелегальных трансакциях для интернет гэмблинга, арестован в Лас-Вегасе News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 3 25.04.2010 23:43
Фил Хельмут арестован! positive. Около покерного стола 9 03.04.2009 17:39
Выигрыш без ШД и выигрыш на ШД inner Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 12 31.10.2008 03:26


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot