Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

нереальность происходящего

Важные объявления
Старый 26.07.2006, 23:44     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
прошелся по улице и че то пришла в голову мысль о нереальности того что со мной происходит.
уже чуть больше года окунулся в мир покера. не всегда все гладко проходило. но. но. на данный момент за вечер играю на сумму доходящую почти до половины зарплаты (байины в СНГ). бывает и больше правда.
а нереальность (да и вообще похоже на бред все ) как мне кажется заключается в том что меня не понимает никто, как мне кажется (считают даж не знаю кем. чудиком наверное, хотя это думаю мягко сказано ).
причем. ситуация складывается так, что по всей видимостью работать я прекращу осенью (что сказать и как обьяснить родителям почему это я не хочу заниматься инженегреной деятельностью я не знаю. более того будут проблемы. родитель занимает нефиговую должность на одном из заводов весь смысл его жизни заключается в работе. и как я понимаю он хотел чтоб и я пошел по его стопам. типа чтоб стал специалистом. даж и не знаю. ну стал я специалистом а че теперь делать. с аспирантуры поперли уже 2 раза - третий не пойду ).
короче очередное депресивно пасивное состояние (правда после довольно удачной покерной сессии).
а. да. про нереальность : вот хожу е мое на работу зарабатываю там килобакс или около того (счас не понять. так как он падает вроде) и ну скажем за три дня проставляю его в покере. вот а оно мне надо на работу то ходить. ууууу. верняк депресняк.

надеюсь туда запостил.

а что на работе сказать когда уволнятся буду - тоже не понятно. наверняка у начальника шок будет. самый неприятный момент по моему на работе - момент ухода. мне никогда не нравилось. потому, как действовать в такой ситуации я не понимаю.

бредовый пост вышел. но уж извините. депресняк.
ежык вне форума      
Старый 26.07.2006, 23:47   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
покер-то хоть приносит больше чем зп?

А если серьезно - договорись на работе на пол-ставки для начала.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 26.07.2006, 23:55     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 26 июля 2006 23:47
покер-то хоть приносит больше чем зп?

А если серьезно - договорись на работе на пол-ставки для начала.
приносит
дело в том, что я вообще не хочу на работу ездить. она для меня потеряла интерес. я щас вообще не понимаю как мне эта работа раньше нравилась. проработал на ней 5 лет точно. может и больше. счас не посчитать че то.

пол-ставки думаю не получится. откажут. более чем уверен.
ежык вне форума      
Старый 27.07.2006, 00:11   #4 (permalink)
Cry
Интересующийся
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Перечитал пост и так и не понял,почему ты не хочешь бросать работу.Если есть реальный шанс сменить старый род деятельности на новый - более интересный и доходный,то почему бы им не воспользоваться? Сомневающимся покажи свою статистику,или ,на крайняк, распечатку таблицы призёров wsop main event =)
Cry вне форума      
Старый 27.07.2006, 00:11   #5 (permalink)
Участник
 
Аватар для Anubis
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 125
Отправить сообщение для Anubis с помощью ICQ
1. Тебе 28 лет(если конечно профайл твой не врет) т.е. ты находишся в самом рассвете сил. Это +
2. Ты уходишь с работы которая тебе не интересна, и на который ты даже не можешь точно вспомнить сколько проработал. Это +
3. Ты думаешь зарабатывать на жизнь покером. Ты регуляро постишь на форуме из этого делаем вывод что это занятие тебе нравится, а самое главное оно у тебя получается это огромный + (разве не о прибыльной, иинтересной и любимой работе мечтают почти все обыватели?)
4.Ты говоришь " меня не понимает никто" Ну что могу тебе сказать нам всем приходилось и приходится сталкиваться с мнением общественности. И тут уже никто тебе не помошник, все зависит от тебя. Ты должен доказать этой общественности что твоя точуа зрения 100% правильная.

Так что особого повода для депрессии я не вижу. Так, легкая "осенняя грусть" Но она быстро проходит
Anubis вне форума      
Старый 27.07.2006, 00:16   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для LuckinG
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,262
я хоть негде и не работаю, но такое состояние как у тебя у меня уже месяца 2 :?
Вложения
Тип файла: pdf MTT-System.pdf (275.6 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: pdf NoLimit-System.pdf (203.7 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: pdf SnG-System.pdf (447.5 Кб, 11 просмотров)
LuckinG вне форума      
Старый 27.07.2006, 00:27   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
А вернуться-то можно будет если что?
Я имею ввиду не именно на это место, а вообще найти работу "инженера" или кто ты там?

Т.е. покер - это конечно интересно и все такое, но вряд ли надолго (в глобальном масштабе).
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 27.07.2006, 00:30     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Cry писал чт, 27 июля 2006 00:11
Перечитал пост и так и не понял,почему ты не хочешь бросать работу.Если есть реальный шанс сменить старый род деятельности на новый - более интересный и доходный,то почему бы им не воспользоваться? Сомневающимся покажи свою статистику,или ,на крайняк, распечатку таблицы призёров wsop main event =)
обязательно выложу статиситку. но позже (когда действительно буду валить с работы). не могу выложить ее счас т.к. проблемы с винтом старым не получается его подключить. нигде. никак. ни дома ни на работе. чушь какая то. а файл со статистикой - там лежит
призером нигде не был. да и не выигрывал ничего ощуитмого. так по мелочи только дешевые МТТ несколько.
ларечник порадовал седня - я еще ничего не попросил а он уже бутылочку маленькой хейнекена достал .
ежык вне форума      
Старый 27.07.2006, 00:36     TS Старый   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler писал чт, 27 июля 2006 00:27
А вернуться-то можно будет если что?
Я имею ввиду не именно на это место, а вообще найти работу "инженера" или кто ты там?

Т.е. покер - это конечно интересно и все такое, но вряд ли надолго (в глобальном масштабе).
да можно конечно. но смысл. у меня сложилось ощущение что род деятельности изначально мной был выбран неправильно. так как потолок (работаю конструктором) примерно 1500-2000 и это предел думаю. причсем потолок нереальный. расти мне дальше некуда по крайней мере в ближайшее время. итак по моему перерос все че можно .

халтурить - пробовал - не понравилось (не умею торговаться, из-за этого не дополучаю денег).

почему покер не на долго - не понимаю. я инженером проработал ну скажем 6 лет (опять же не вспомнить сколько точно) причем года 2 уже ну никак не интересно. но кушать надо что то. посему работаю. думаю тут так же будет. не нравится - а что делать.
ежык вне форума      
Старый 27.07.2006, 01:03   #10 (permalink)
Cry
Интересующийся
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Я имел ввиду показать свою статистику (судя по всему сильно плюсовую =)) тем,кто сомневается,что можно прекратить ходить на работу в пользу игры в покер 8-) Но сюда тоже кинь - интересно будет взглянуть. То,что в случае чего на работу можно вернутся - несомненный плюс.
Cry вне форума      
Старый 27.07.2006, 01:35   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
А если не секрет, сколько играешь? Года 3-4 назад я тоже работал, правда за 600-700 баксов где-то. Терпение ходить на работу лопнуло когда стало выходить по 5к в день(мегахороший стрик по хорошим ставкам продолжался чуть более недели правда), именно в эту неделю и взял отпуск за свой счёт на месяц, и после выхода из него сразу же и уволился. За время игры стока всего перевидал , особенно улыбают посты про стрик в 100 турниров, или 2 недели ада . Мой совет, накопи сначала банкролл с таким запасом, чтоб уже ничего не страшно было, а потом уже можно уходить с работы. Горааздо больший дискомфорт испытаешь словив бедбит в большую часть банкролла .
seregaxx вне форума      
Старый 27.07.2006, 01:40   #12 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от seregaxx писал чт, 27 июля 2006 01:35
А если не секрет, сколько играешь? Года 3-4 назад я тоже работал, правда за 600-700 баксов где-то. Терпение ходить на работу лопнуло когда стало выходить по 5к в день(мегахороший стрик по хорошим ставкам продолжался чуть более недели правда), именно в эту неделю и взял отпуск за свой счёт на месяц, и после выхода из него сразу же и уволился. За время игры стока всего перевидал , особенно улыбают посты про стрик в 100 турниров, или 2 недели ада . Мой совет, накопи сначала банкролл с таким запасом, чтоб уже ничего не страшно было, а потом уже можно уходить с работы. Горааздо больший дискомфорт испытаешь словив бедбит в большую часть банкролла .
А щас у тебя как? я читал недавно, что ты кваритру закладывать собирался, хотя играешь врде очень хорошо? это и пугает так бы тоже не работал , если бы твердно знал, что за отчетный период получу денюшку , а так бывает тока проигрываешь )
Powered_by. вне форума      
Старый 27.07.2006, 01:44   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Депресняк у него Нефиг соваться жить только с игры если из-за таких мелочей психуешь
Ничего окружающим объяснять не надо, частный предприниматель и все. Ничего близким ты объяснить не сможешь, постепенно подравняется их отношение к твоему занятию и твое. Будешь относиться серъезно к делу и результату (деньгам) - и близкие въедут что покер это круто

Неприятная новость №1:
Покер станет твоей следующей работой. Как ты будешь его ненавидеть через год-два...

Неприятная новость №2:
Когда у тебя на шее семья, денег(не банкролла) на полгода в запасе, а тут банкролл проваливается на 50% за 2 месяца - вот тут ты узнаешь что такое депресняк
NL_only вне форума      
Старый 27.07.2006, 02:00   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Да, действительно насчёт квартиры хотел уже под поезд ложиться , много в неё денег вбухал, не расчитал с банкроллом и нарвался . Стрик в полгода наложил отпечаток(деньги тратились на жизнь солидно, а вот доходность нулевая, вернее -3%), впринципе я даже не склонен считать что это стрик(уж слишком он долгий), но считается дурным тоном обвинять покеррум, поэтому всё держу при себе. Но пересилил себя, ничего не закладывать ни продавать не стал, просто слез на более мелкие ставки и перешёл в другие покеррумы, на старзы денег больше не завожу вообще. На других румах идёт уверенный стабильный плюс(к слову сказать даже по 5 баксов я сливал на старзах стабильно), но из-за низких байинов конечно уже не такой. А что делать, надо опять и жить и копить банкролл, рисковать ни квартирой, ни чем другим не хочу. Поэтому и хочу предупредить человека, накопи денег чтоб потом не обламаться, ...... подкрадывается незаметно, ко мне он гад почти подкрался через более чем 3ёх лет успешной игры. :(
seregaxx вне форума      
Старый 27.07.2006, 05:09   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FORZA
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: РКС
Сообщений: 411
ежык,прости конечно,но в 28 лет думать о том что сказать родителям об увольнении с работы...для меня очень не понятно....не всё ли равно кто ,что скажет или подумает...тыж не бомжевать идёшь ...у тебя есть "стабильный" доход....на работу никогда не поздно вернуться....
На твоём месте яб только радовался...

P.S.А банкрольчик яб ещё подкопил,как советует seregaxx
FORZA вне форума      
Старый 27.07.2006, 05:23   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Да, забыл сказать - ты трудовую куда-нить к друзъям положи, называется "социальный статус"
NL_only вне форума      
Старый 27.07.2006, 07:27     TS Старый   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
ок. спс. коплю банкрол
ежык вне форума      
Старый 27.07.2006, 10:05   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
28 лет
уже можно не спрашивать у родителей, увольняться тебе с работы или нет
ещё вполне можно рискнуть и поменять стабильный доход на больший, но "ненадёжный" (если нет семьи)

Только сначала прочитай, что там пишут про управление банкролом.

Если кратко:

Ты должен ежемесяно снимать:
- на жизнь (1к)
- накопления на крупные покупки (300)
- в "пенсионный фонд" (200)

Причём, даже если месяц нулевой/минусовой.
(Цифры я написал приблизительно - у тебя другие условия, другие расходы, другие запросы и т.д.).

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 27.07.2006, 12:00   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ежык писал чт, 27 июля 2006 00:36
почему покер не на долго - не понимаю.
Потому что это кончится в том виде, в котором есть сейчас.

Уже сейчас (если это не микролимиты) большинство пользуется софтом.
Плюс боты, приток профессионалов из 3-х стран, которым 500$/мес это нормальный доход и т.д. Плюс некая вероятность (оцениваемая почти в 50%) того, что произойдут изменения в US законодательстве.

Покер конечно останется, но как средство для зарабатывания X тысяч $/мес останется не для всех, а только для тех немногих, кто справится с трудностями. Например, в STT, которые я играю, изменения очень хорошо заметны и не в лучшую для pros сторону.
Конечно есть такие примеры, как, например, Peter и NiHeraNeSsu. Но это тоже самое, что приводить в пример спортивных чемпионов в доказательство прибыльности спорта.
Но очень многие из тех, кто стал заниматься покером профессионально, уже ищут чем бы заняться еще (есть такие и среди хорошо известных на этом форуме людей).

Самое проблемное во всем этом то, что почувствуешь ты эти изменения не вдруг, просто постепенно начнет снижатся доходность, стрики будут все длиннее, потом появится какой-нибудь совсем большой отрицительный период. А это у большинства людей вызывает искажения в игре, что тоже способствует бОльшему проигрышу.

Я не хочу тебя пугать есс-но, и не говорю, что у тебя будет именно так. Да и оценка перспектив это сугубо мое имхо.
Но это такие вещи, которые не происходят в обычной работе, поэтому я бы даже и не думал менять основную работу на покер пока доходность от последнего не будет хотя бы вдвое выше, а реально должно быть еще больше. И даже за вдвое больший доход я бы крепко подумал.

PS Если же работа совсем опостылела, то может просто поискать другую работу?

PPS на счет спрашивать не спрашивать у родителей - это я согласен со всеми пред. ораторами - ты уже достаточно взрослый, чтобы принимать решения самостоятельно.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 27.07.2006, 12:37   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kolo
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: BLR
Сообщений: 249
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Самое проблемное во всем этом то, что почувствуешь ты эти изменения не вдруг, просто постепенно начнет снижатся доходность, стрики будут все длиннее, потом появится какой-нибудь совсем большой отрицительный период. А это у большинства людей вызывает искажения в игре, что тоже способствует бОльшему проигрышу.
Это еще из каких таких соображений ?
__________________
если не двигаться вперед, то течение отнесет назад
kolo вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot