Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

нереальность происходящего

Важные объявления
Старый 27.07.2006, 12:41   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
И ещё.
Чтобы определить свой винрейт нужно сыграть очень много рук.
Например, на 50к рук диспресия сравнима со средним винрейтом. То есть, если ты отыграл 50к рук с 2ББ/100, то на самом деле твой винрейт лежит в интервале от 0 до 4ББ/100. А 0ББ/100 - не та цифра, с которой можно уходить в профессиональные покеристы .

Сыграть 150к рук без отрыва от работы - это примерно полгода-год. А за этот год поменялась ситуация в руме, да и ты стал играть по-другому. То есть, опять нельзя оценить точно свой винрейт.

Хотя, если нет жены/детей, то можно не сильно этим заморачиваться. В худшем случае останешься в какой-то момент без денег. Ничего страшного для молодого энергичного холостяка . (В долг не играть ни в коем случае).
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 27.07.2006, 12:57   #22 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kolo
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: BLR
Сообщений: 249
у меня вообще аналогичная фигня - только с учебой. Ну ни как не хочу учиться.
Насчет ухудшения ситуации для про. - в каком плане ? По моему эта тема наоборот только развивается. Поясните плз что ждет .
__________________
если не двигаться вперед, то течение отнесет назад
kolo вне форума      
Старый 27.07.2006, 15:14   #23 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Отправить сообщение для Alex222 с помощью ICQ
В дополнение ко всему хочу сказать:

Тебе еще 28. Все считают молодым и перспективным.

Если доход позволяет - получи параллельно второе высшее образование. Если после ухода с работы это будет невозможно, не уходи с работы - потрать часть денег и времени от покера на это.

И попробуй сменить сферу деятельности. Моя твердая уверенность: техническое образование, инженерная деятельность позволяет очень быстро освоить любую область. На килобакс для начала найти место не большая проблема.

и т.д. через пару лет при условии карьерного роста, можно продолжить обучение - МВА и т.д.

Осложняется это все тем, если не живешь в крупном городе.
Alex222 вне форума      
Старый 27.07.2006, 16:46   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kolo писал чт, 27 июля 2006 12:57
По моему эта тема наоборот только развивается.
Вот-вот, развивается.
Что будет с тобой если за столом с тобой будут сидеть 8 человек с винрейтом 2bb/100 ?

Сугубо внешнее наблюдение, не претендующее на истинность конечно не с коей мере, но сравнивая посты годичной давности (всего год - ничтожный срок!) и теперешние я вижу следующее:

Простой "адвансер" с PT+PAHUD, нормально играющий префлоп и исповедующий "обычный" тайт-агрессивный стиль, без серьезного анализа игры на флопе и дальше не может побить 0.5/1. А ведь всего год-полтора назад это был чуть ли не проходной уровень, который бился всего лишь при помощи книжных скилзов, получаемых за месяц.

Возможно я утрирую, но суть от этого не меняется - игры стали сложнее везде.

Доступность информации, книг, софта наконец приводит к сглаживанию разницы между адвансером и любителем.
Конечно по настоящему думающий игрок будет бить и таких адвансеров, но все это требует постоянного совершенствования, только для того, чтобы оставаться на том же уровне дохода.

Плюс эта тема развивается в направлении автоматизации - боты.

Плюс мультитейблеры играют много столов и все больше (автоматизация и здесь продвигается).

Пример: Есть рум, в котором всего 100 игроков.
Из низ 10 регуляров и 90 фишей.
Сколько в среднем будет за твоим столом регуляров?
Около половины...
А теперь представьте себе что количество фишей в этом руме уменьшилось вдвое?
Регуляры даже рейк не будут отбивать, хотя их в 5 раз больше.

Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 27 июля 2006 12:41
В худшем случае останешься в какой-то момент без денег.
Цитата:
Сообщение от kolo писал чт, 27 июля 2006 12:37
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Самое проблемное во всем этом то, что почувствуешь ты эти изменения не вдруг.
Это еще из каких таких соображений ?
Там выше Corwin все правильно сказал, невозможно быстро определить по статистике как ты играешь.
Открою страшную тайну - большинство игроков, которые считают что они бьют какой-то уровень, просто поймали положительный стрик.
Можно конечно анализировать каждую руку, считать EV каждого хода и определять это плюс действие или минус, но опять же нет гарантии, что ты правильно читаешь оппонентов. (Поэтому так нелегко создать прибыльного бота, но, конечно же, есть такие и будет их еще больше)

А на счет худшего случая - если, например, 2 месяца отыграешь в минус, пусть даже и небольшой, и при этом не знаешь как ты вообще - положительный или нет. Типа с вероятностью 15% ты положительный и что? еще 2 месяца играть? А жить на что?
В Питере жизнь не дешевая ...

Т.е. худший случай - он такой выходит, растянутый на длинный период.
Вон на пост Zedmor'а можно посмотреть про полугодовой стрик...
Правда его, как человека занимающегося гемблингом давно и плотно, так просто не проймешь, но на меня подобный стрик точно сказался бы не лучшим образом.


__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 27.07.2006, 16:56   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kolo писал чт, 27 июля 2006 12:57
у меня вообще аналогичная фигня - только с учебой. Ну ни как не хочу учиться.
это ты зря.
В молодом возрасте необходимо тратить время на образование.

Если ты конечно ощущаешь себя гением покера, то тогда можно и не тратить, но таких (гениев) совсем мало.

Даже хорошо оплачиваемые спортсмены и те стараются получить образование, что уж говорить о средних покеристах.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 27.07.2006, 17:05   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от rugambler писал чт, 27 июля 2006 16:46
Сугубо внешнее наблюдение, не претендующее на истинность конечно не с коей мере, но сравнивая посты годичной давности (всего год - ничтожный срок!) и теперешние я вижу следующее:
Всё просто - как и в любом другом бизнесе.

Первооткрыватели двинулись в неизвестность (на свой страх и риск). Им повезло, бизнес оказался реальным. Они стали получать сверхприбыли. Видя такое дело, туда же двигается толпа народу (уже зная все расчёты, что и как делать). Прибыли падают до нормального уровня.


з.ы. Я смотрю, многие профи уделяют всё больше времени не самой игре, а "сопутсвующим" видам бизнеса - обучение других, аффилэйты, написание ботов и т.п.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 27.07.2006, 17:17   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 27 июля 2006 17:05
Всё просто - как и в любом другом бизнесе.

Первооткрыватели двинулись в неизвестность (на свой страх и риск). Им повезло, бизнес оказался реальным. Они стали получать сверхприбыли. Видя такое дело, туда же двигается толпа народу (уже зная все расчёты, что и как делать). Прибыли падают до нормального уровня.

з.ы. Я смотрю, многие профи уделяют всё больше времени не самой игре, а "сопутсвующим" видам бизнеса - обучение других, аффилэйты, написание ботов и т.п.
Именно так.
Добавлю только, что тут Москва и Питер не в самом лучшем положении в плане конкуренции, т.к. города дорогие. Т.е. 1000$/мес уже совсем не супер. В тоже время 1000$ в каком-нибудь Челябинске наверное и неплохо.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 27.07.2006, 18:26     TS Старый   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
мдаа.

а мысли по поводу словления стриков они есть. и мысли они эти не радуют. но вроде как проблемы стоит решать по мере их поступления. посему где я - а где стрик.

ваши посты (спасибо кстати всем за ответы) натолкнули на мысли - теперь пересмотрю количество денюжки которая мне необходима для увольнения.

да. тут многие говорили что проще принимать решения если нет семьи. семья есть . жена и ребенок . оба не работают.

вспомнил чего еще дописать:
(насчет второго высшего) знали бы вы как я учился получая первое то образование. это были сплошные лолы. из наиболее анекдотичных (но не самый смешной случай. ситуация: про предмет знали (вся группа причем) название предмета (в расписании прочитали), как зовут преподавателя, пару книжек (примерный объем и цвет обложек. это был курс наверное 4ый пятый). нас спросили название предмета (человек 5 нас было) - не сдали. неправильно как оказалось прочитали в расписании. со второй попытки получили свои оценки.
ежык вне форума      
Старый 27.07.2006, 19:02   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ежык писал чт, 27 июля 2006 18:26
ваши посты (спасибо кстати всем за ответы) натолкнули на мысли - теперь пересмотрю количество денюжки которая мне необходима для увольнения.
имхо более важно подумать о перспективах, хотя бы лет на 5.
если даже ты и не будешь работать по специальности неплохо бы подумать в какой вообще сфере собираешься чего-то делать.
Покер тут может быть только отправной точкой имхо, стартом к чему-то бОльшему.
Например, я знаю человека, который собирается бросать работу из-за покера, но после "окончания" покера, он спокойно вернется на работу (не в тоже самое место, конечно) или будет работать на себя по тому же профилю. А покер для него только средство заработать прямо сейчас, благо играет он хорошо.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 27.07.2006, 19:07   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Если семья есть, то всё гораздо серьёзней. Ребёнку не будешь говорить: "У меня сейчас стрик, поэтому питаться будем одними пельменями."

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 27.07.2006, 22:58   #31 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 27 июля 2006 19:07
Если семья есть, то всё гораздо серьёзней. Ребёнку не будешь говорить: "У меня сейчас стрик, поэтому питаться будем одними пельменями."
ну пельмени не самое сташное я и без стрика так питаюсь
Powered_by. вне форума      
Старый 28.07.2006, 09:26   #32 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 27 июля 2006 19:07
Если семья есть, то всё гораздо серьёзней. Ребёнку не будешь говорить: "У меня сейчас стрик, поэтому питаться будем одними пельменями."
Слушай, а у тебя что, фобия к пельменям? Ты, если не путаю, и раньше писал что-то подобное. Я вот, например, пельмешки, правильно приготовленные, да со сметанкой - очень люблю.
RHnd вне форума      
Старый 28.07.2006, 09:45   #33 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Thunder17
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Умань
Сообщений: 307
Цитата:
Сообщение от RHnd писал пт, 28 июля 2006 09:26
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 27 июля 2006 19:07
Если семья есть, то всё гораздо серьёзней. Ребёнку не будешь говорить: "У меня сейчас стрик, поэтому питаться будем одними пельменями."
Слушай, а у тебя что, фобия к пельменям? Ты, если не путаю, и раньше писал что-то подобное. Я вот, например, пельмешки, правильно приготовленные, да со сметанкой - очень люблю.
Да еще бы под водочку

А если по теме то я бы не твоем месте накопил определенную суму и вложил ее бы в какой нибудь бизнес(не требуещий твоего вмешательства), а потом когда он начнет приносить какую нибудь прибыль(хоть и маленькую) ушел бы с работы.
Thunder17 вне форума      
Старый 28.07.2006, 09:46   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
RHnd
Никакой фобии.

з.ы. Я имел ввиду магазинные, которые из мяса убитых сосисок.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 28.07.2006, 10:31   #35 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пт, 28 июля 2006 09:46
RHnd
Никакой фобии.

з.ы. Я имел ввиду магазинные, которые из мяса убитых сосисок.
Главное - чтобы обертка была не из кожи молодого дермантина, а уж что в начинке - не суть
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 28.07.2006, 10:44   #36 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
Цитата:
Сообщение от Thunder17 писал пт, 28 июля 2006 09:45
А если по теме то я бы не твоем месте накопил определенную суму и вложил ее бы в какой нибудь бизнес(не требуещий твоего вмешательства), а потом когда он начнет приносить какую нибудь прибыль(хоть и маленькую) ушел бы с работы.
Ты думаешь он бы не вложил что ли? Если б деньги были на бизнес? Сейчас в нашей стране прибыльного бизнеса с минимальными вложениями не существует. Ну а насчёт "не требющего вмешательства" вообще ЛОЛ. Ты случаем не с Марса?
anthrax вне форума      
Старый 28.07.2006, 11:26   #37 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Thunder17
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Умань
Сообщений: 307
Цитата:
Сообщение от anthrax писал пт, 28 июля 2006 10:44
Ты думаешь он бы не вложил что ли? Если б деньги были на бизнес? Сейчас в нашей стране прибыльного бизнеса с минимальными вложениями не существует. Ну а насчёт "не требющего вмешательства" вообще ЛОЛ. Ты случаем не с Марса?
Ну бизнес есть разный и не обязательно иметь милион чтобы начать, я вот например с 2000 начинал при этом имея основную работу. Главное свежая идея и правильно все организовать. По поводу "не требющего вмешательства" может не так выразился "не требющего постоянного вмешательства". Конечно если сидеть сложа руки и думать как ты то лутше вобще забыть об уходе с работы.
Thunder17 вне форума      
Старый 28.07.2006, 12:36   #38 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: CY
Сообщений: 261
Цитата:
Сообщение от rugambler писал чт, 27 июля 2006 16:46
Пример: Есть рум, в котором всего 100 игроков.
Из низ 10 регуляров и 90 фишей.
Сколько в среднем будет за твоим столом регуляров?
Около половины...
А теперь представьте себе что количество фишей в этом руме уменьшилось вдвое?
Регуляры даже рейк не будут отбивать, хотя их в 5 раз больше.
какое-то одностроннее получается рассмотрение вопроса, имхо
То что уровень "фишей" растет, и они перестают быть ими, это может быть, но ведь появляются и новые, которые будут держать "равновесие".
__________________
Red Star Poker
Max_B вне форума      
Старый 28.07.2006, 14:30   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от K_lisma писал пт, 28 июля 2006 12:36
какое-то одностроннее получается рассмотрение вопроса, имхо
То что уровень "фишей" растет, и они перестают быть ими, это может быть, но ведь появляются и новые, которые будут держать "равновесие".
Любая пирамида когда-нибудь заканчивается.
Да и потом, приходит-то народ постоянно, однако из тех, кто остается процент выигрывающих больше, чем из тех кто приходит.

Так получилось, что большинство их тех, кто сейчас зарабатывает покером (например, почти все на этом форуме), пришли в Покер тогда же, когда и основная масса фишей валила в Покер валом (мега-бум в USA за последние лет 5-6), конечно им достаточно было неких базовых знаний, чтобы выигрывать у насмотревшихся Покер по TV. Да и софт серьезно начали писать примерно в это же время. Такой бум, конечно, не может продолжаться вечно.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 28.07.2006, 15:29   #40 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
Нефть и газ тоже когда-то закончатся.
anthrax вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot