Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Cсборник историй от новичка

Важные объявления
Старый 03.06.2006, 14:48     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 4
На самом деле, четыре карты в масть с тузом на доске втречаются как минимум пару раз в день даже при очень малом количестве сыгранных рук. Также как и стриты, фуллы...

Мой первый рояль (и пока единственный) был из этой оперы. В руке АhAc, на стол почти по порядку выпадают 9ТJKQc. Вот так я переехал стрит-флэш . Правда это был мелкий лимит, после моего префлоп рейза остался только один опп, так что дивидентов много рояль не принес.

А вот самый жестокий переезд что я видел был у моего друга. Сидел с АcАh, на флоп выпадает AsKcKs. Три оппа, кэп разумеется, причем третий опп только коллировал. Терн - Ad, ну тут уж точно кэп. Ривер Ts и вот тут подключился этот третий и разумеется показывает QsJs. Второй опп разумеется показал KK. Жесть в том, что обладатель рояля забрал банк, а другой походу получил бонус за королевое карэ.

Кстати, действительно ли в Европокере существует этот бонус? На самом сайте об этом ни слова.
Была у меня как-то ситуация в ихнем фриролле. Первый час турнира, карты не идут совсем, стэк что-то около 1200. AKs, олень, колл, забрал. Тут же AQ, по-моему, кто-то олень, я колл, забрал у JJ. Третья рука KK, рейз где-то на 500 (тут уж немного неудобно перед оппами стало ), один с мелким стэком оленя кинул, другой колл. На флопе ККсчемтотам. Маленький бэт, чтобы не спугнуть и показать что флоп не зашел, он олень с 99 по-моему. Разумеется колл. Тут же все в чат - vnh, double luck, cheater , да я и сам, честно говоря, охреневал.
Вот так за три руки подряд с 1200 поднялся до 17000, выбив половину стола и став абсолютным чиплидером за ним. Правда потом турнир не удался, занял какое-то там место и выиграл 6 баксов.
А суть в том что почти сразу после этого карэ на счет плюсом легли 25 баксов. Долго думал откуда они, потом из далекой памяти всплыла реплика из чата о бонусе за королевое карэ. Спрашивал потом в чате, один сказал - да, есть, но только для американцев.

Ладно, превращу пост в сборник историй от новичка . Позавчера во фриролле, стэк 4500, поздняя позиция, JJ. 5-6 человек входят лимпом, я тоже. Не посчитал разумным запрягать оленя, упадут - соберу лишь блайнды, забьют - лотереи против АT или KT не охота. Флоп 63J радуга. Флоп-мечта. Все чек, я последний, ни сета, ни J походу ни у кого, бетану - все упадут. Терн - K. Отлично, должны зацепиться. Первый бет 200. Другой рейз на 1000. Остальные фолд. Я просто колл - стэки у бетующих более чем аппетитные. Первый думает, и тут ?:*%%7 мать твою (?(*:*% соединение моего жопореза теряется, *(:(**:8. Разумеется во время дозвона 30 секунд проходит и я away. Цимус в том, что зайдя на стол я обнаружил что мой стэк равен 6000, то бишь первый после рэйза упал, а второй, несмотря на мой away просто прочекал. Вот такая "пруха"

Ну и напоследок еще одна моя фрирольная история. Очков игрока в то время у меня было мало, фриролл, финальный стол за которым я впервые. Очков хватало ровно на 4-е место, а денег хотелось сразу и сейчас. Особо не рискуя добрался до заветного места и сразу в чат - типа, всё парни, мне надо вылетать, кто хочет мой стэк, бетуйте, а я на ривере с любыми картами фолд. Короче, начал играть как конченный маньяк. Забивал любой рейз, рейзовал, кидал оленей с полным мусором. И у меня, как назло, пошла пруха . Забивал рейзы с 46о и ловил фулл, а нажимать Фолд рука наотрез отказывалась . В какой-то момент даже стал чиплидером. Не успел оглянуться, как остался хедс-ап. Ну и первой же руке забил оленя с АQ и проиграл. Так вот, до сих считаю что оппы думали что я их жестоко наипал своими мессагами в чате. Даже стыдно немного. Это 2-е место было и до сих остается моим рекордом. Потом было и 4-е и 5-е, осталось 1-е и 3-е и словлю стрит
buba вне форума      
Старый 03.06.2006, 16:23   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
to buba
Зачем всю эту чушь здесь писать?
Никогда не слышал, чтобы в Европокере давали бон за комбинации. И уж точно его не дадут при игре во фрирол.
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      
Старый 03.06.2006, 22:37   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Не знаю, помоему такие заметки очень даже имеют право на жизнь, т.к. это первые эмоции (а потому иногда с перехлестом) людей которые только начали играть в покер. Было бы неплохо если бы был такой "Уголок новичка" в который бы и писались все положительные и отрицательные (первые а потому очень яркие для автора) моменты, эмоции, вопросы к более опытным игрокам. Сам уже несколько раз порывался написать сообщение на форум после двух дней неудач или чтото типа того, но останавливался, т.к. форум серьезный, позновательный, информативный и вроде как негоже размывать его своими эмоциями... Но ведь иногда хочется
Вот если бы все эти сообщения аккумулировать в одном месте было бы супер. Новичок с интересом прочитает сообщения тех кто тоже только начинает (с поправкой что это все же в основном эмоции), серьезные игроки не будут тратить свое время на этот раздел т.к. для них тут информации ноль, но если захотят подскажут что-нибудь начинающим. Помоему польза бы была как минимум. Еше один шаг в направлении того, чтобы форум был максимально информативен, т.к. этот раздел при желании можно воспринимать как например "Поговорим за жизнь" ИМХО!
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 05.06.2006, 06:51   #4 (permalink)
13
Увлечённый
 
Аватар для 13
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 529
Отправить сообщение для 13 с помощью ICQ
А у меня вчера впервые пришел рояль(наиграно около 20000рук). Через час пришел еще один! 8O Жаль что на европокере ничего не дают за них.
13 вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot