Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер оффлайн > Оффлайн покер - общие вопросы
Опции темы

Изучаете ли вы Армянский?

Важные объявления
Старый 13.02.2011, 22:06     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для AkaMitch
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 119
Отправить сообщение для AkaMitch с помощью ICQ
В оффлайне я встречаю за столами очень много армян.
И они часто что то трут на своем языке.

В такие моменты я начинаю чувствовать себя лохом.
Они знают мой язык - а я их нет.

Подумываю изучить осоновы армянского.
Мож кто подскажет курс видеолекция по армянскому, идеально с покерным уклоном
__________________
Покер в Крыму - мои обзоры клубов, иногда обновляется
AkaMitch вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 17.02.2011, 19:59   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 231
Тож самое. Вообще-то, покер - самая армянская игра на свете! Больше, чем футбол или шахматы. Владельцами большинства клубов являются армяне.
В нормальных клубах запрещается разговаривать не на русском языке во время раздачи. Но с уходом покера в подполье ситуация с соблюдением правил становится малоконтролируемой.
Так что ... учите армянский!
Slonovyev вне форума      
Старый 21.02.2011, 01:42   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 16
Как я вас понимаю)) в подполье очень много клубов с армянским уклоном)) учить армянский это +EV)))
igor1985 вне форума      
Старый 21.02.2011, 01:52   #4 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 1,319
Ну незнаю , где я играю(играл) Всегда запрещали говорить на другом языке.
Было пару случаев, когда заезжали иностранцы) А разговоры на армянском или других языках сразу присекались. При этом об этом сразу говорил дилер) Я думаю игрок может потребовать о том чтобы разговоры не велись, т.к заранее подразумевается нечестная игра.
Slonovyev думаю в курсе о циганском тимплее в мск летом. Они разговаривали на своем порой, и конечно подразумевалось о нечестной игре, но это может сиграть + если ты знаешь их язык в отличии от всех, и играть это можеть против них же) главное не выдать себя, но азы вряд ли помогут )) + Чаще находятся игроки- регуляры которые сразу протестуют против общения на языке кроме русского. Так что не уверен что стоит на это тратить время !
dimokpro вне форума      
Старый 21.02.2011, 04:31   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DRakosha
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: sevastopol
Сообщений: 470
Отправить сообщение для DRakosha с помощью ICQ
а какая разница, учить или не учить?) всё равно от них постоянно летят фразы "я же армянин, мне повезёт!" и колл оллина на К8 ))) в оффлайне они сродни онлайн американцам )
__________________

DRakosha вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 21.02.2011, 21:36   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Shmatko O.N.
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Братск
Сообщений: 1,485
Золотой кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для Shmatko O.N. с помощью ICQ Отправить сообщение для Shmatko O.N. с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DRakosha Посмотреть сообщение
а какая разница, учить или не учить?) всё равно от них постоянно летят фразы "я же армянин, мне повезёт!" и колл оллина на К8 ))) в оффлайне они сродни онлайн американцам )
Я бы сказал К8 это топ их диапазона. Я встречал таких которые говорят: "Картинок в колоде сколько вальты, дамы , короли и тузы. Я играю на мелких картах, так как их больше. Я играю в покер, братан." говорит один из них , допивая 15-ый 50 грамовый стакан коньяка в 7 утра. Причем слова рейз и кол для них не сучествует, алин или фолд, и то фолд когда пописать прижмёт.
Shmatko O.N. вне форума      
Старый 22.02.2011, 04:53   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DRakosha
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: sevastopol
Сообщений: 470
Отправить сообщение для DRakosha с помощью ICQ
ну они играют в пушбот хотя сами не знают этого слова :eek: а вот про мелкие карты чётко описал - буквально пару дней назад слышал один в один такую фразу что-то мне подсказывает, будто у них есть подпольная книга по покеру "Специально для армян"
__________________

DRakosha вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 23.02.2011, 07:56   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для EffOrt
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 896
Покерный пессимист учит русский, покерный оптимист учит английский, покерный реалист учит армянский.
__________________
В конце концов наша глобальная цель заключается в том, чтобы чувствовать себя хорошо. (с) Феруелл
EffOrt вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 26.02.2011, 15:15   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 68
я вот тоже иногда думаю армянчика знакомого с собой привести, что б переводил без палева)
кстати, могу попробовать заморочиться и сделать краткий армяно-русский покерный словарь?)
не придумал вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot