Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер оффлайн > Оффлайн покер - общие вопросы
Опции темы

Оффлайн, пот-лимит холдем, 100/200ру.

Важные объявления
Старый 04.03.2009, 11:11     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 284
Оффлайн, пот-лимит холдем, блайнды 100/200ру. Средний стек 75ББ. Игра идет уже давно, за столом 7 игроков, характер игры лузовый. За ставку в "банк" на флоп выходят четверо-пятеро. Стол хорошо знакомый, но есть новый неизвестный никому прежде игрок, которого назовем Александр. Он играет четвертый час и доедает вторую 0,5 коньяка. Также Александр недавно в четвертый раз сходил в киоск за стеком в 10000. Не играет Александр 10% рук, когда занят коньяком. Играет он очень раскованно и агрессивно: на любом совпадении, любой карманной паре и дровах (дырявый стрит и флэшдро с карманными 23s тоже подходят) ставит банк в 70% случаев, переставляет рейзера (чаще всего минимальным рейзом) в 30% случаев. На флопе скидывал только на экшен "рейз" -> "ререйз" (такое случилось дважды), во всех остальных случаях он добирался, как минимум, до терна. К текущему моменту стек Александра вырос до ~23000.

За стол садится 8-й игрок хорошо мне знакомый, которого назовем Павлом. Руки 2пары+ Павел готов играть на стритовых бордах на стек до 200ББ со словами "банк - перебанк" против 2-3 участников. Любит активно входить в игру, когда садится за стол. С Александром и его игрой Павел незнаком.

Сразу же происходит раздача.

Я на баттоне с рукой . УТГ пасует. Павел заходит лимпом, Александр ставит 900, один пас, один колл, я отвечаю, игроки на позициях блайндов и Павел доставляют до 900. В банке становится 5400.

Стек Павла: ~15000
Стек Александра: ~22000
Мой стек: ~13000

Флоп:

Блайнды пропускают торговлю. Павел делает ставку 4500, Александр делает минимальный рейз до 9000. Игрок до меня скидывает свои карты. В банке находится 18900. Судя по реакции Павла на минирейз, ему не нравится ход Александра. Поэтому с вероятностью 95% там рука не старше сета. Но не похоже, что Павел скинет эту руку. Судя по предыдущей игре Александра, у него может быть рука от пары семерок до стрита-натс. Блайнды скинули свои карты в пас, не дожидаясь моего хода. Я еще помедитировал над задачей и выставил свой стек в центр стола. =)

Как сыграно?
Как сыграли бы при отсутствии информации об оппах? Или я глупость спрашиваю и в данной ситуации решение только одно - АИ?

Развязку раздачи напишу позже.
again вне форума      
Старый 04.03.2009, 12:47   #2 (permalink)
PUSSYFOLDER
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2,075
x
Цитата:
Сообщение от again Посмотреть сообщение
решение только одно - АИ
__________________
Лично я бы не стал мочить крокодила из-за ремешка для часов. Но раз его уже до меня оприходовали, то приходится носить. (с) Gipsy
Ravic85 вне форума      
Старый 04.03.2009, 12:49   #3 (permalink)
PUSSYFOLDER
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2,075
Только перед раздачей ребай надо было сделать, чтобы Александра на всю капусту принять.
__________________
Лично я бы не стал мочить крокодила из-за ремешка для часов. Но раз его уже до меня оприходовали, то приходится носить. (с) Gipsy
Ravic85 вне форума      
Старый 04.03.2009, 13:22   #4 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
да уж коротковата кольчужка. под таких клиентов надо длинным стеком сидеть. по сдаче вроде нет проблемм. единственное замечание, против игрока типа "павел" я бы просто колил, большой разницы нет, но чуть больше шансов затащить его в банк на мёртвой против нас руке, которую на ререйз догадается скинуть. по любой 4ой алын.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 04.03.2009, 14:17   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Slight
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 694
Отправить сообщение для Slight с помощью ICQ
инста олын
Slight вне форума      
Старый 04.03.2009, 14:29   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 366
Отправить сообщение для DruidMoo с помощью ICQ
2 пары-сет доехали фулом? всё равно олень )))
__________________
Люди, которые думают, что они знают всё на свете, раздражают нас - людей, которые действительно всё на свете знают.
DruidMoo вне форума      
Старый 04.03.2009, 16:47   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Думаю, что более правильным ходом будет все же колл, учитывая размер нашего стека. Павел нам в банке не повредит.
RevolveR вне форума      
Старый 04.03.2009, 18:05   #8 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от RevolveR Посмотреть сообщение
Думаю, что более правильным ходом будет все же колл, учитывая размер нашего стека. Павел нам в банке не повредит.
омг, вы вообще хоть читаете, прежде чем ответить?
из стека 13К сделать "колл" на 9К? Любому идиоту очевидно, что остатки полетят на тёрне, так что разницы между оленем и коллом нет :)
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 04.03.2009, 20:51   #9 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
Цитата:
Сообщение от AAZ Посмотреть сообщение
омг, вы вообще хоть читаете, прежде чем ответить?
из стека 13К сделать "колл" на 9К? Любому идиоту очевидно, что остатки полетят на тёрне, так что разницы между оленем и коллом нет
"Никогда не стоит недооценивать предсказуемость человеческой тупизны" может тебе это и очевидно, а "павлу" может и нет ... кроме того, если сам признаёшь, что разницы нет, то почему настаиваешь на алыне, а не коле?
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 04.03.2009, 21:27   #10 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от Аббат Посмотреть сообщение
"Никогда не стоит недооценивать предсказуемость человеческой тупизны" может тебе это и очевидно, а "павлу" может и нет ... кроме того, если сам признаёшь, что разницы нет, то почему настаиваешь на алыне, а не коле?
Хороший вопрос
Скорее всего потому, что не хочу сложных решений на терне.
Такие карты, как 8, 9, 10, J, Q могут немного испортить картину.
Предпочитаю выставиться, пока уверен в том, что я старше.
Конечно, от готового старшего стрита никто не застрахован
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 04.03.2009, 21:50   #11 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
у тебя нет сложного решения на тёрне ... ты его уже принял, если проще так, то просто закрой глаза и не смотря на то, что дилер выложит двинь вперёд остатки. единственный минус в этой линии такой: очень опасный тёрн, а именно 8, Q, K мы алын, павел алын и теперь AJ Александра летят в пас, т.е. недобираем 4, но этот вариант сценария крайне мало вероятен такие игроки обычно такие ставки не выбрасывают.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 04.03.2009, 22:53     TS Старый   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 284
Спасибо за ответы. А теперь развязка раздачи:

Павел быстро выставляет свой стек на середину стола. Александр допивает налитый коньяк, заказывает себе еще 0,5. Долго рассматривает карты и тоже выставляется. Дилер просит игроков открыть карты.

Рука Павла:

Рука Александра:

Никак не подозревал, что у Александра окажется рука-натс.

Терн:

Ривер:

Итог. Я выставился с шансами на победу или ничью менее 10%. Раздачей я доволен. По-моему, это +EV на дистанции.
again вне форума      
Старый 05.03.2009, 00:30   #13 (permalink)
PUSSYFOLDER
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2,075
Цитата:
Сообщение от again Посмотреть сообщение
...рассматривает карты и тоже выставляется. Дилер просит игроков открыть карты.
Можно было нах послать дилера
__________________
Лично я бы не стал мочить крокодила из-за ремешка для часов. Но раз его уже до меня оприходовали, то приходится носить. (с) Gipsy
Ravic85 вне форума      
Старый 05.03.2009, 07:59   #14 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
интересно было бы понаблюдать за этой сдачкой если разыгрываются нормальные для оффа стеки 500+бб
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 05.03.2009, 08:56   #15 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 56
Отправить сообщение для falcon с помощью ICQ
Смысл было вобще выходить на такой руке?
В итоге так всегда и получается при входе в игру на такой карте.
falcon вне форума      
Старый 05.03.2009, 11:46   #16 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Гавно должно быть в пасе (С)
если уж видим флоп и нет нотсов, то трудный пас... При таких нотсах изи олень
NickyBoy вне форума      
Старый 05.03.2009, 12:47   #17 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
префлоп сонителен немного и связано это с глубиной стеков, вообще на столе с подобными "александрами" и "павлами" впип >50% не является ошибкой, но непременным условием для меня будут стеки 200+ББ и отсутсутствие проблемм с банкролом на данном лимите. У нас на постфлопе есть ряд серьёзных преимуществ, мы умеем выбрасывать карты в пас, они нет, мы знаем когда банк надо сушить, а когда развивать, а они нет, и наконец мы можем по их манере игры, эмоциям делать правильные выводы о силе их руки, а они настолько увлечены своей рукой, что наша им до лампочки. исходя из этого на достаточно глубоких стеках можно себе позволить залезать в банки на откровенно слабых стартерах.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 05.03.2009, 20:30   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 716
При глубоких - да, но тут средний стек 75бб, при таком стеке такой мусор надо скидывать.
__________________
Трудно быть лучшим, будучи скромным...
Aimer вне форума      
Старый 07.03.2009, 13:12   #19 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
У меня вопрос к комьюнити: если Санчо-Панчо идет аллин после рейза Павлика на флопе, что делать Hero?
WhiteTrash вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пот-лимит холдем Wiedzmen Вопросы от новичков 9 29.07.2009 05:18
Лимит холдем оффлайн. Где? shamtu Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 23.01.2009 15:12
Холдем лимит + холдем лимит хай Think Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 21.12.2008 22:10



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot